«Евреи - люди, неевреи - животные.» (Талмуд, Брахот 58 а)
«Ибо народ и царства, которые не захотят служить ... [евреям], - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (ТаНаХ, Йешайяhу; Ветхий Завет Исайя 60:12)
«Когда придёт Машиах все неевреи станут рабами Израилю» (Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
«Нельзя выдавать еврея и его имущество неевреям, даже если он опасный преступник.» (Шулхан Арух, Хошен мишпат 388:9, Кицур Шульхан Арух 183:4)
«Разрешено обманывать нееврея.» (Баба Камма 113 б) (Кицур Шульхан Арух 182:4)
«...пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти...» (Ветхий завет, Иезекииль 9, 5-6.)
«...предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3)
«Лучшего из нееврев - убей, хорошему среди змиев сокруши мозг».(Трактат Софрим 15, 10 Тосафот)
«Имущество нееврея – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» (Баба Батра 54 б)

Автор Тема: Почему Яхве не показывается людям?  (Прочитано 5738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стойкий

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +199/-256
  • Пол: Мужской
Re: Почему Яхве не показывается людям?
« Ответ #100 : 20 Февраль 2010, 22:59:54 »
Мда... хорошо у тебя получается цитировать Писания, и меня. Научился копировать. Когда научишся мысли излагать, - свои, - тогда поговорим.  - закинутой на тебя при прочтении того, что ты по недомыслию своему выдаёшь  -
Одного идита, который копировал мои сообщения, и отфутболивал их мне, - я в игнор потавил. Будешь воровать у меня цитаты и играть в пинг-понг, - поставлю в игнор и тебя.

Идит, твоя судьба очевидна – тебе придётся всех поставить в игнор, поскольку в силу нелепости тобой вещаемого всем на тебя начхать.  &-%
Ты только с виду умён, что, конечно же, не так.   ^-^
Одно из моих последних и лучших приобретений – это унитаз MAGYS – поедатель дерьма, выдающий себя за человека "Есть много животных в мире, имеющих форму человека." NHC-II-3-119
WWW.XPECTOC.COM
+@>

Большой Форум

Re: Почему Яхве не показывается людям?
« Ответ #100 : 20 Февраль 2010, 22:59:54 »
Загрузка...