Что я говорил?Еще раз.
1. Порошенко сбивает самолет.
2. Порошенко обвиняет в этом ополченцев, требует признать их террористами.
3. Порошенко распространяет в сети фальшивые ролики, доказываюшие его версию.
4. Ведущие политики и СМИ Запада ведутся на эти ролики.
5. Порошенко разоблачают и объявляют террористом.
6. Разражается скандал, как же так, террористы распространили по сети дезинформацию, которой чуть не поверили ведущие СМИ и политики Запада.
7. Ради борьбы с терроризмом в интернете вводится строгая цензура.
Новый закон об мыслепреступлении в интернете Путин подписал как раз накануне катастрофы Боинга.

https://meduza.io/feature/2016/06/22/v-pyatnitsu-duma-rassmotrit-dva-samyh-zhestkih-zakonoproekta-za-mnogo-let24 июня 2016 года Госдума, скорее всего, примет во втором и третьем чтениях «антитеррористический» пакет, внесенный депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым (широко известный как «пакет Яровой»). Он содержит поправки в десятки законов, которые расширяют полномочия государства, ужесточают контроль над жителями страны и ограничивают права, гарантированные гражданам Конституцией. Если закон примут, в чем нет больших сомнений, у властей появится возможность лишать россиян гражданства, не выпускать из страны осужденных за «неправильные» перепосты, получить доступ ко всем телефонным разговорам и электронной переписке граждан. Большинство поправок вступят в силу уже 20 июля. «Медуза» рассказывает о самых важных пунктах «пакета Яровой».
Власти смогут лишать людей гражданства — в том числе за работу в международных организациях
За недоносительство тоже будут лишать гражданства. И сажать в тюрьму. Это новая статья Уголовного кодекса
Вводят еще одну статью, по которой можно сажать за посты в соцсетях
За перепост можно не просто сесть, но и стать невыездным
Операторы будут хранить месяцами записи телефонных звонков и всю переписку пользователей. Сотрудники силовых ведомств смогут изучать эти данные
Зашифрованную переписку тоже прочтут. Или заставят всех отказаться от шифрования
Проповедовать теперь смогут только специальные люди в специально отведенных местах. Некоторые идеи проповедовать запретят.
Теперь можно сесть за «вовлечение в организацию массовых беспорядков»
Вводят статью о международном терроризме
Сотрудников почты заставят проверять посылки
Станет больше уголовных статей, по которым можно судить с 14 лет