Шнайдер
Да, таки действительно - есть такое, что Влек уверовал в первичное арианство славян, чему и сам как бы таки следует (яичек даже на Пасху не ест), апостол Андрей это его арифлама.. ну и что?
это таки его дело.[/i
Чего-чего, а мне в родственники не надо записывать цыган с Придунавья, "славянин" (склав) во всех европейских словарях обозначает "раб", арийцы (скифы) никогда не ходили в рабах, а
Мы – наследники Гипербореи,
Самой древней на свете страны,
Где навряд ли водились славяне,
Но, наверное, жили слоны.
В Белом море – пространства Арктиды,
Отражённые в дальних мирах.
Человек изобрёл пирамиды
Не в Египте, а на Северах.
Насчет чужеземных праздников, как-то - "пейсах" (исхода евреев из Египетского РАБСТВА) мои предки тщательно избегали обычаи свободных (эллинов) а тем более рабов, и боролись с ними, см. Геродота "Скифы (царские) также старательно избегают пользоваться обычаями других народов и больше всего эллинскими, как показала судьба Анахарсиса и второй раз снова — Скила. А скифы презирают эллинов за вакхическое исступление. Они говорят, что не подобает выдумывать бога, который приводит людей в безумие. Скифы охраняют свои обычаи, а тех, кто перенимает чужеземные законы, так наказывают».
Это нашло свое отражение и в известные былинах о борьбе Ильи Муромца с Жидовином-богатырем, пришедшим из земли Жидовской в «степи Цецарские» под «горою Сорочинскою». Рассказ хазарского еврея о расправе детей Израиля над русскими дружинниками в земле Цесарской (византийской) у крепости Шуршунской (то есть Херсонесской) может объяснить и былинные названия «степей Цецарских» и «горы Сорочинской», где Жидовин напал на Добрыню Никитича". см. Стихи духовные. М., 1991, с. 88-89
"Побивал царя Иудейского,
Его силу жидовскую,
Жидовскую, бусурманскую.
Обливала его кровь жидовская,
Жидовская, бусурманская…
"Уж ты, матушка сыра земля,
Расступися на четыре на четверти,
На все четыре на стороны!
Ты пожри в себя кровь жидовскую,
Жидовскую кровь, бусурманскую".
По Божию соизволению
Расступалася мать сыра земля
На четыре на четверти,
Пожирала в себя кровь жидовскую,
Жидовскую, бусурманскую,
Царя Иудейского."
Или вот современные но издавна (со времн принятия робичем Владимиром иудеохристианства) актуальные слова классика -
"Страна древнейших городов,
Смени семитское обличье,
Воскресни вновь в былом величье
На радость всех твоих сынов ..."