Странно что-то. Это он до Москвы летел девять часов, до Сочи летел. Устали люди однозначно.
" праздник католического рождества успеть испортить Западу телекартинкой "концерта" " -- В принципе такие вещи можно готовить заранее, а вот Новый Год каждому хочется встречать дома.
Это только моё предположение. Но согласись оно не без оснований. Кронечно экипаж Ту-154 могли загнать и просто по дурости армейской. А вот на то чтобы заранее подготовиться " праздник католического рождества успеть испортить Западу телекартинкой "концерта"...времени особо не было. Вспомни как быстро менялись события в Сирийской войне в декабре. Там никто ничего не успевал основательно подготовить, а только быстро реагировали на изменения в глобальной политической обстановке. Вот хронология:
1. 5-11 декабря 2016 освобождение правительственными силами большей части Алеппо
2. В ответ 12 декабря Захват бармалеями Пальмиры и захват 2-х новых военных российских баз.
3. 15 декабря Алеппо полностью занят россиянами и правительственными силами.
4. В ответ 19 декабря 2016 года убийство российского Посла Карлова("Это вам за Алеппо!")
5. 23 декабря 2016 года в ответ на убийство посла, ввод "российского ограниченного контингента", российской военной гестапо в Сирию для охраны военных баз и охраны порядка в Алеппо.
6. В ответ на "ввод ограниченного контингента" 25 декабря 2016 года происходит падение Ту-154 в Сочи
7. 30 декабря 2016 года РФ вынуждена подписать перемирие и уже выводит обратно только неделю назад введённый, в ответ на убийство посла, "российский ограниченный контингент".
8. 6 января 2017 года начался вывод ВМС из Сирии. Адмирал Кузнецов снялся с якоря и поплым обратно в Североморск.
То есть последний месяц в Сирии был решающим. А падение Ту-154 стало последней каплей, после которой РФ начала сдавать назад по всем фронтам.
