Автор Тема: Вопрос ко всем альтам: какие элементарные частицы признаёте?  (Прочитано 16054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
У меня вопрос ко всем альтернативщикам.
Какие элементарные частицы признаёте? Или не признаёте никаких?
Желательно сопроводить комментариями, почему признаёте или не признаёте.

Вот список частиц достаточно подробно.
PDG:
http://pdg.lbl.gov/2013/listings/contents_listings.html
И вот попроще:
http://www.thingsmadethinkable.com/

У дяди Феди на "За науке" я задавал такой вопрос. Там прошли только протоны и электроны. Застопорились уже на нейтронах. (Это несмотря на давно заржавевшую нейтронную боНбу). Про нейтрино я и спрашивать побоялся.  :)

Я смотрю, здесь активизировались отъявленные альты. Если ты не признаёшь нейтроны, когда нейтронная боНба уже затрахалась ржаветь, то тебе тута делать нехрен. Верно я рассуждаю? У вас ещё 3 форума есть. Включая главный, где модератором aid.

p.s.
Нет, я просто посмотрел, не провести ли этакую градацию среди альтов?  :) Ну, по степени вменяемости.
Вот за основу думаю взять (нет, не телегу) элементарные частицы. Кто чего признаёт? (Я не беру 100 и ОТО по понятным причинам)
Альт делится на категории:
Категория "O" - чел признаёт все элементарные частицы из предложенного списка. Ну, те, что открыты, разумеется. От 4 звёзд и до одной.
Категория "A" - чел признаёт только стабильные частицы и нейтрон (из-за реального существования нейтронной боНбы). Мюон он уже не признаёт. Нейтрино - само собой, нет.
Категория "B" - чел не признаёт не то что мюон, он не признаёт нейтроны. И плевать на заржавевшую нейтронную боНбу. Но электроны с протонами он всё же признаёт. (Не зря получил таки самоелучшеевмиреобразование)
Категория "C" - чел не признаёт ни электронов ни протонов, чел сидит на атомах Демокрита (это которые с крючочками).
Ну, дальнейшие случаи слишком тяжелые и я их не рассматриваю.  :)

Об "ортах" отдельный разговор. Орт мало отличается от альта. Он отличается только тем, что он не измышляет теорий. А потому, чист, аки хрустальный ручеёк. Прокалывается он только на экономике, обойти молчанием которую он физически не может. (Нутро коммунистическое горит!).  +@-
_____________________________

Всем вновь поступающим сюда в качестве участников данного форума.
Отмечаемся, какие элементарные частицы признаём, какие нет.
Отсюда делается вывод, быть вам на этом форуме или нет.
С демократиями все дружно и организованно идёте нaxyu'.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 19:57:38 от BJIaquMup »

Большой Форум


Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Можно ли предложить неделимые шарики из Русской физики? Или на них - запрет?
как нехрен делать.  +@-
Вы поймите, я не против различных сумасбродных теорий. Я против засирания форума околесицей, когда вменяемым не дают поднять головы. Как это делается на всех нуущных форумах без исключения.
Одну тему может открыть любой.
Но у вас же у всех пооткрывано тем дочерта и на тех других форумах.
_________________________________________________________________________________

Значит, напоминаю ещё раз. Эта тема создана для того, чтобы каждый альт высказал свой взгляд на элементарные частицы. Есть они или нет для него. Я не возражаю, если кто-то будет игнорировать современные научные данные и пиарить свои шарики. Вы здесь отмечайтесь, чтобы я вас видел. Если темнишь, то места тебе на этом форуме нет. Надо чётко заявить свою позицию.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 11:48:53 от BJIaquMup »

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
У меня вопрос ко всем альтернативщикам.
Какие элементарные частицы признаёте? Или не признаёте никаких?
Желательно сопроводить комментариями, почему признаёте или не признаёте.

Вот список частиц достаточно подробно.
PDG:
http://pdg.lbl.gov/2013/listings/contents_listings.html
И вот попроще:
http://www.thingsmadethinkable.com/

У дяди Феди на "За науке" я задавал такой вопрос. Там прошли только протоны и электроны. Застопорились уже на нейтронах. (Это несмотря на давно заржавевшую нейтронную боНбу). Про нейтрино я и спрашивать побоялся.  :)

Я смотрю, здесь активизировались отъявленные альты. Если ты не признаёшь нейтроны, когда нейтронная боНба уже затрахалась ржаветь, то тебе тута делать нехрен. Верно я рассуждаю? У вас ещё 3 форума есть. Включая главный, где модератором aid.

p.s.
Нет, я просто посмотрел, не провести ли этакую градацию среди альтов?  :) Ну, по степени вменяемости.
Вот за основу думаю взять (нет, не телегу) элементарные частицы. Кто чего признаёт? (Я не беру 100 и ОТО по понятным причинам)
Альт делится на категории:
Категория "O" - чел признаёт все элементарные частицы из предложенного списка. Ну, те, что открыты, разумеется. От 4 звёзд и до одной.
Категория "A" - чел признаёт только стабильные частицы и нейтрон (из-за реального существования нейтронной боНбы). Мюон он уже не признаёт. Нейтрино - само собой, нет.
Категория "B" - чел не признаёт не то что мюон, он не признаёт нейтроны. И плевать на заржавевшую нейтронную боНбу. Но электроны с протонами он всё же признаёт. (Не зря получил таки самоелучшеевмиреобразование)
Категория "C" - чел не признаёт ни электронов ни протонов, чел сидит на атомах Демокрита (это которые с крючочками).
Ну, дальнейшие случаи слишком тяжелые и я их не рассматриваю.  :)

Об "ортах" отдельный разговор. Орт мало отличается от альта. Он отличается только тем, что он не измышляет теорий. А потому, чист, аки хрустальный ручеёк. Прокалывается он только на экономике, обойти молчанием которую он физически не может. (Нутро коммунистическое горит!).  +@>
Правильно, Владимир. Простой тест на вменяемость здесь нужен обязательно. А иначе философы задолбают.
Мы решаем сложнейшую задачу - чем и как объясняется разнообразие элементарных частиц, а они нас учат азам философии. Причем никто из них этой философии толком не знает, но думают, что знают.   

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Значит, ещё раз повторяю. Здесь не умничаем и не философствуем. Просто перечисляем те элементарные частицы, которые признаём. Всё. Чё не понятно-то?  `%?

Я, конечно, и без этой темы вижу, кто есть кто. Но расставить все точки над Ё необходимо. А то крутятся, как (зачёркнуты нехорошие слова), пытаются своё невежество прикрыть словоблудием.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Ну.я,.Волёдь,.признаЮ.все.элементарные.частицы,.которые.признаЮт
профессиональные.частицепрводчики.

И.чо?
Если.непрофессионалы.признаЮт.эти.частицы,
то.из.этого.что.ли.по-твоему.железно.логически.вытекает,
что.они.обязаны.признавать.СТО.и.твои.полистёпы?

Но.профессионалы,.признаЮщие.все.частицы,.признаЮт.СТО,.но.не.признаЮт.твоих.полистёпов.
А.кто.признаёт.полистёпы?
Ни.одного.не.знаю,.окромя.Волёди.
Может.Петрович.Тот.признаёт.полистёпы?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2017, 13:09:21 от alexand »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
а интересно, элементарные частицы нас то хоть признают
Да мне плевать на эти умничанья. С умничаньями иди на концерты товарища Задорнова. А здесь, судя по отношению к современным твёрдо установленным в физике фактам, я даю слово здесь на форуме. Или НЕ даю.

Вот - мой взгляд: ваши ядерные частицы (их уже - больше двухсот) - это обрывки атомных вихревых шнуров.
А элементарной частицей ваших ядерных частиц является эфирный шарик.
Да мне плевать, как ты их представляешь. Мне важно знать, что ты их признаёшь, что они реально существуют. Вот все перечисленные, по сЦылке.
А что является составной частью их, так это уже другое дело. Петрович вот считает, что это преоны. Да пожалуйста.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Ну.я,.Волёдь,.признаЮ.все.элементарные.частицы,.которые.признаЮт
профессиональные.частицепрводчики.
А вот это уже интересно.
В то-то и дело, что, если чел признаёт все частицы (из списка по сЦылке), но при этом НЕ ПРИЗНАЁТ специальную теорию относительности...
...А ты ведь Шура, не признаёшь СТО?  ::) Верно я говорю? Не?

Шура, мне просто неохота лазить по всем темам, где ты насчёт этого наследил, чтобы подтверждать. Если ты этого не будешь признавать факта (что отрицаешь СТО), то я просто с чистой совестью имею право послать тебя на... ну ты дорогу знаешь.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Волёдь,.а.из.признания.частиц.и.СТО
вытекает.обязательное.признание.твоих.полистёпов?

Так.профессионалы.признаЮт.частицы.и.СТО,
но.никак.не.признают.твои.полистёпы.

Есть.ли.какая-то.хитрая.связь.между.признанием.частиц,.СТО.и.твоих.полистёпов?

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Волёдь,.а.из.признания.частиц.и.СТО
вытекает.обязательное.признание.твоих.полистёпов?
Нет.

Речь идёт только о твоей вменяемости и больше ни о чём.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Нет.

Речь идёт только о твоей вменяемости и больше ни о чём.
А.моя.вменяемость.имеет.значение.для.признания.полистёпов?

Ваще.зачем.тебе.такое.определение.вменяемости.людей
весьма.спорным.и.сомнительным.методом?

Эйнштейн.у.тя---Всемогущий.Непогрешимый.Бог?

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
А.моя.вменяемость.имеет.значение.для.признания.полистёпов?

Ваще.зачем.тебе.такое.определение.вменяемости.людей
весьма.спорным.и.сомнительным.методом?
Затем, что они пытаются дать определение вменяемости мне. Весьма спорным и сомнительным методом.

Если ты признаёшь мюоны и НЕ признаёшь СТО, то - обратись за консультацией к CASTRO, у Кастро эти частицы гоняются по ускорителям давно и прочно, со скоростями, близкими к скорости света. Вот проконсультируйся. А потом критикуй полистёпы.
Ты сначала у себя в голове наведи порядок, а потом лезь критиковать.

Нет. Твоя вменяемость мне пофигу. Как и признание полистёпов.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Философский бред мне здесь не нужен. С философским бредом идите на... на Полигон.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Ещё раз, значит, ребятам, которые не признают мюон.
Читайте вот здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8E%D0%BE%D0%BD

"Мюоны были обнаружены Карлом Андерсоном в 1936 году, во время исследования космических лучей. Он обнаружил частицы, которые при прохождении магнитного поля отклонялись в меньшей степени, чем электроны, но более резко, чем протоны."

То есть, со времени открытия 2017 - 1936 = 81.
81 год, как мюоны открыты. За это время утекло очень много воды. Но это открытие осталось НЕПОКОБЕЛИМЫМ. Но выискались тафарисчи, которые хотят его покобелить. Вот, я вычищаю их здесь, чтобы не путались под ногами.
Я понимаю, что фсе шибко умные и грамотные. Особенно, в хвилософии, марксистско-ленинской. Не зря же было самолучшеевмиреабразавание. Вот, мы его щас и наблюдает воочию.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Короче, мне легче послать всех на**й, чем тут заморачивать эту муть с каждым альтернативным придурком.
Кажется, я изменю правила. Мне это в хрен не упёрлось, размазывать сопли с каждой альтернативной гениальностью.
Надо? -- выступайте на основном форуме. Он как раз альтернативный. И ещё есть два ну совсем альтернативных форума.
Тему я, правда, оставлю, но подчищу хорошо.

Бляха-муха, за всё время, которое я провёл на всех научных форумах, всех вменяемых альтов - пальцев на одной руке хватит пересчитать.  :-[

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
У меня вопрос ко всем альтернативщикам.
Какие элементарные частицы признаёте?Или не признаёте никаких?
Желательно сопроводить комментариями, почему признаёте или не признаёте.
У меня ответ "O". Все  элементарные частицы что предсказывает стандартная модель.
Почему? Ну так потому что они экспериментально обнаружены. Последняя частица, что предсказывалась стандартной моделью и не была открыта, был бозон Хиггса. Который и нашли несколько лет назад.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
У меня ответ "O". Все  элементарные частицы что предсказывает стандартная модель.
Почему? Ну так потому что они экспериментально обнаружены. Последняя частица, что предсказывалась стандартной моделью и не была открыта, был бозон Хиггса. Который и нашли несколько лет назад.
Не последняя, предсказывалось много чего. Ждали новых открытий новой физики на БАКе. Но случился облом - бозон Хиггса и больше ничего. Теперь все с надеждой смотрят на китайцев, что они там смогут выбить на новом еще не построенном ускорителе.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Не последняя, предсказывалось много чего. Ждали новых открытий новой физики на БАКе. Но случился облом - бозон Хиггса и больше ничего. Теперь все с надеждой смотрят на китайцев, что они там смогут выбить на новом еще не построенном ускорителе.
Какие еще частицы, предсказываемые стандартной моделью, до сих пор не обнаружены?
То что ждали новых открытий новой физики - так ожидали открытиях предсказываемые всевозможными суперсимметричными расширениями стандартной модели. И ничего не нашли, что поставили все суперсимметричные теории под сильное сомнение. Ведь частицы, которые они предсказывали, по всем расчетам должны были находиться в доступном БАКу диапазоне энергий.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
А чего конкретно ждали-то? Например?
Космологические аксионы? Так они лёгкие, но их не так просто обнаружить. Лептокварки? Это очень сложный вопрос. А какие есть ещё?

Правда, это отдельная тема. Её можно обсудить в теме "Аксионы" с птичкой ^.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Вопрос о ГеМеО
« Ответ #18 : 24 Февраль 2017, 23:56:18 »
Вот ещё один вопрос всем альтам. Это вопрос о ГМО.
Если человек ссыт ГМО, то перед нами совершенно безграмотный человек. Обычно, гемео боятся бабы. (Кроме Огненной Юли (Латыниной)). Но им простительно: они бабы. Мужику, особенно, который щитает себя двигателем науки, ему непростительно.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Вопрос о ГеМеО
« Ответ #19 : 25 Февраль 2017, 00:32:20 »
Это вопрос для адекватных? Или как?
Я бы не стал бы оценивать последствия применения ГМО-ибо нет плюсов без минусов. Нигде и никогда. Время покажет-вполне вероятны очень вредные побочные эффекты
Надо просто открыть учебник биологии для средней школы и внимательно почитать. И всё.

Генная модификация происходит ежедневно и ежечасно. Называется это всё мутацией.
Ген (любой) формирует белок. Больше ничего он не делает.
Белок (любой) под действием соляной кислоты разлагается на аминокислоты. А их всего 20 штук. Больше ты ничего не получишь. Даже если раком на уши встанешь.

Вот же какую бучу эта баба подняла, Ирина Ермакова.  +@- Человек, который имеет степень доктора биологических наук. Я oxyeваю.  (")
Она, видите ли, кормила своих крыс голландским сыром и они начали плохо заниматься любовью, откоромленные гемео сыром. А вот у нас в кабельных тоннелях крысы живут, их нихто ничем не кормит. Чем они питаются, гocподь ведает. Подозреваю, жрут промасленный тавот. Как наши зэки в колымских лагерях солидол ели.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 20:06:00 от BJIaquMup »

Большой Форум

Re: Вопрос о ГеМеО
« Ответ #19 : 25 Февраль 2017, 00:32:20 »
Loading...