Автор Тема: Движение, пространство, время  (Прочитано 57372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad menbek

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +22/-71
  • Пол: Мужской
  • ?!
Движение, пространство, время
« : 25 Декабрь 2017, 15:59:55 »

                                      Движение, пространство, время

   Фотоны, электроны, протоны и др. объекты, пересекают пустоты между галактиками.

   Как они определяют (узнают) какое количество сантиметров они пролетели и за сколько секунд?

   Где у них спрятан спидометр?

Время - частный случай вечности.
Пространство - частный случай бесконечности.

Большой Форум

Движение, пространство, время
« : 25 Декабрь 2017, 15:59:55 »
Загрузка...

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2017, 18:16:21 »
                                      Движение, пространство, время

   Фотоны, электроны, протоны и др. объекты, пересекают пустоты между галактиками.

   Как они определяют (узнают) какое количество сантиметров они пролетели и за сколько секунд?

   Где у них спрятан спидометр?

Читайте https://www.kuchaknig.ru/avtor/dmitriy-nikolaevich-motovilov/kniga-filosofiya-motto-ville-proryv-iz-akademicheskoy-lzhenauki-k-realnomu-znaniyu-481086/
и обрящете.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Вася любопытный

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1960
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +73/-136
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2017, 09:58:17 »
                                      Движение, пространство, время

   Фотоны, электроны, протоны и др. объекты, пересекают пустоты между галактиками.

   Как они определяют (узнают) какое количество сантиметров они пролетели и за сколько секунд?

   Где у них спрятан спидометр?


Не забивайте глупостями свою голову, жизнь очень коротка, не заметите, как она пролетит. Вот я сейчас мечтаю прожить ещё хотя бы 5-6 лет, но Вы об этом даже не задумываетесь, но придёт время и Вы будете мечтать о том, о чём я сейчас мечтаю.

Будь машина времени, я бы многое исключил из своей жизни, на что потратил такое драгоценное время. Поверьте старику.
Умное выражение лица, ещё не признак ума.
Высшее образование не гарантирует Вам знание, а лишь нагрудный значок.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2017, 10:56:15 »
Не забивайте глупостями свою голову, жизнь очень коротка, не заметите, как она пролетит. Вот я сейчас мечтаю прожить ещё хотя бы 5-6 лет, но Вы об этом даже не задумываетесь, но придёт время и Вы будете мечтать о том, о чём я сейчас мечтаю.

Будь машина времени, я бы многое исключил из своей жизни, на что потратил такое драгоценное время. Поверьте старику.
Не пудри мозг своей старостью действительно любознательному и юному душой человеку. Он задаёт правильные вопросы, значит на пути к философии Мотто Вилле. )*<
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2017, 11:33:47 »
                                      Движение, пространство, время

   Фотоны, электроны, протоны и др. объекты, пересекают пустоты между галактиками.

   Как они определяют (узнают) какое количество сантиметров они пролетели и за сколько секунд?

   Где у них спрятан спидометр?


"Поскольку вся совокупность Иерархии Сил есть производная Разума ("Метафизика действительности. Основы", глава «Разум и Сила»), то Информация определяется и дозируется Разумом в форме Приказа. То есть, Приказ всегда содержит в себе три компоненты: что нужно делать, насколько интенсивно и как долго.
Со своей стороны элементы Сил, попавших в поле Приказа (не забудем, разумного),  направляют соответствующий ему поток Энергии для исполнения предназначенного Действия. В сумме этот поток Энергии называется Импульсом Эволюции. Такое название не случайно, так как (как уже не однократно было показано) абсолютно любое Действие в мироздании с одной стороны квантуется (Закон Движения), с другой, целенаправленно (Принцип Совершенствования).
Таким образом, любое Действие есть следствие совокупности параметров Приказа и параметров конкретного элемента Силы.
Выхолостив понятие Силы всего лишь до математического эквивалента воздействия, современная наука поставила перед собой непреодолимую стену в познании Действительности. Отсюда полная беспомощность в объяснении природы некоторых фактически найденных явлений: движение по инерции, ориентация гироскопа в Пространстве и др.
" ("Метафизика действительности. Физика")   
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2017, 12:30:42 »
"Поскольку вся совокупность Иерархии Сил есть производная Разума ("Метафизика действительности. Основы", глава «Разум и Сила»), то Информация определяется и дозируется Разумом в форме Приказа. То есть, Приказ всегда содержит в себе три компоненты: что нужно делать, насколько интенсивно и как долго.
Со своей стороны элементы Сил, попавших в поле Приказа (не забудем, разумного),  направляют соответствующий ему поток Энергии для исполнения предназначенного Действия. В сумме этот поток Энергии называется Импульсом Эволюции. Такое название не случайно, так как (как уже не однократно было показано) абсолютно любое Действие в мироздании с одной стороны квантуется (Закон Движения), с другой, целенаправленно (Принцип Совершенствования).
Таким образом, любое Действие есть следствие совокупности параметров Приказа и параметров конкретного элемента Силы.
Выхолостив понятие Силы всего лишь до математического эквивалента воздействия, современная наука поставила перед собой непреодолимую стену в познании Действительности. Отсюда полная беспомощность в объяснении природы некоторых фактически найденных явлений: движение по инерции, ориентация гироскопа в Пространстве и др.
" ("Метафизика действительности. Физика")   

Не одобряю бред параноика... Автор галиматьи не знает что такое информация  и поток энергии, а уже пытается "отдавать им приказы"  &?/
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17121
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2017, 15:01:47 »
                                      Движение, пространство, время

   Фотоны, электроны, протоны и др. объекты, пересекают пустоты между галактиками.

   Как они определяют (узнают) какое количество сантиметров они пролетели и за сколько секунд?

   Где у них спрятан спидометр?



Определяет всегда, только наблюдатель, через действие-" наблюдение". По этому, за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. :)
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2017, 16:48:39 »
Определяет всегда, только наблюдатель, через действие-" наблюдение". По этому, за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. :)
Поэтому по затылку никогда ничего людей не бьёт?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17121
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2017, 17:00:26 »
Поэтому по затылку никогда ничего людей не бьёт?

Это реакция первой сигнальной системы(безусловные рефлексы), а мое сознание, принадлежит второй сигнальной системе, через которую и происходит действие -"наблюдение", и в которой происходит принятие волевого решения: наблюдать или нет.
Ваш пример- это Ваше действие "наблюдение", не мое: инициатива Вашего сознания.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17121
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2017, 17:29:56 »
Ведь человек, привязан через первую сигнальную систему, именно к материальному миру:
через ощущения параметров своего физического тела.
А второй сигнальной системой, к виртуальной реальности окружающего нас космоса, информационной Вселенной.
И только через действие "наблюдения", человеку дана возможность- овеществлять, декодировать информацию, в реальные материальные обьекты.
По этому я всегда говорю:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.
И этот вывод подкреплён реальными экспериментами, наблюдениями.
Отсюда вывод:
наша жизнь-это симуляция ее, на материальном носителе, тела сверхтвердого нашего пространства,
где сознание человека, в рамках его свободы в творчестве,
"дорисовывает"(материализует) для себя вещественную Вселенную,
через действие "наблюдение",
используя накопленную информацию поколений, в своей памяти,
и вселенской памяти энтропийной информации прошлой жизни вещества, находящейся в пределах Земли, проявляемой магнитными свойствами,
которые связаны между собой-"спутанным" состоянием.
Вот такая комбинация из информационной Вселенной и материальной, представлена в модели,
где мы и пребываем.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 18:27:49 от AGI »
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2017, 09:27:25 »
Ведь человек, привязан через первую сигнальную систему, именно к материальному миру:
через ощущения параметров своего физического тела.
А второй сигнальной системой, к виртуальной реальности окружающего нас космоса, информационной Вселенной.
И только через действие "наблюдения", человеку дана возможность- овеществлять, декодировать информацию, в реальные материальные обьекты.
По этому я всегда говорю:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.
И этот вывод подкреплён реальными экспериментами, наблюдениями.
Отсюда вывод:
наша жизнь-это симуляция ее, на материальном носителе, тела сверхтвердого нашего пространства,
где сознание человека, в рамках его свободы в творчестве,
"дорисовывает"(материализует) для себя вещественную Вселенную,
через действие "наблюдение",
используя накопленную информацию поколений, в своей памяти,
и вселенской памяти энтропийной информации прошлой жизни вещества, находящейся в пределах Земли, проявляемой магнитными свойствами,
которые связаны между собой-"спутанным" состоянием.
Вот такая комбинация из информационной Вселенной и материальной, представлена в модели,
где мы и пребываем.
Иными словами, другое сознание не может влиять на Ваше, если Вы не желаете его "видеть"?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17121
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2017, 12:14:40 »
Иными словами, другое сознание не может влиять на Ваше, если Вы не желаете его "видеть"?

Спасибо за понимание. Редчайший случай, когда оппонент с полуслова, вникает в смысл сказанного :).
Для проверки этого вывода, смею предложить один эксперимент, где можно наглядно проследить модельное видение мироустройства:


https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 12:20:46 от AGI »
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2017, 13:58:52 »
Не забивайте глупостями свою голову, жизнь очень коротка, не заметите, как она пролетит. Вот я сейчас мечтаю прожить ещё хотя бы 5-6 лет, но Вы об этом даже не задумываетесь, но придёт время и Вы будете мечтать о том, о чём я сейчас мечтаю.
Будь машина времени, я бы многое исключил из своей жизни, на что потратил такое драгоценное время. Поверьте старику.
Как знать, может пройдет время и вы ув. "старик", будете как моя прабабушка, говорить о том, что забыл её Бог на Земле и не пускает на Небо, где, по ее словам Души Православных покоятся, берегут Землицу, водой поят, укрывают в ненастье. Меняется возраст, меняются цели - смысл любого движения. Поживем - "увидим", бабульке 97 было, мне лишь 63.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 14:04:16 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2017, 14:22:50 »
Как знать, может пройдет время и вы ув. "старик", будете как моя прабабушка, говорить о том, что забыл её Бог на Земле и не пускает на Небо, где, по ее словам Души Православных покоятся, берегут Землицу, водой поят, укрывают в ненастье. Меняется возраст, меняются цели - смысл любого движения. Поживем - "увидим", бабульке 97 было, мне лишь 63.
С Новым годом, Вячеслав!
Желаю Вам пережить бабулькин возраст и каждый год отвечать Богу: "Подожди, подожди. Я ещё не всё сделал!"
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17121
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2017, 20:10:47 »
Это касательно Времени, заявленного на ветке.

Предложу Вам иной вариант определения Времени-как физического процесса.

Понятие Время рождается в сознании,
через ощущения дления,
между  завтраком и обедом,  :)
которое через первую сигнальную систему(рефлекторно), выражается чувством голода, а после сытостью.
Вот это дление, между ними, и стали именовать- течением  Время,
причина которого в глубине своей, напрямую связана с действием энергии, ее носителей(голод-ее дефицит, сытость -достаток).
А внешнее Время человека, привязано- к движению, формирующего протяженность и пространственное ощущение,
но и оно связанно, только с действием энергии, формирующих мерности пространств.
По этому, краткое определение Время-это энергия(ее носители) в действии, единицей которого становится-квант действия, инициатор наименьшего события в веществе.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #15 : 01 Январь 2018, 20:51:49 »
Спасибо за понимание. Редчайший случай, когда оппонент с полуслова, вникает в смысл сказанного :).
Для проверки этого вывода, смею предложить один эксперимент, где можно наглядно проследить модельное видение мироустройства:


https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM
А что будет, если есть копии всех больших конвертов? Допустим, мы уничтожили 50 маленьких конвертов в оригинале, но оставили их в копиях. В первом случае мы увидели интерференции. Но что мы увидим в копиях на вторых конвертах, если вначале откроем копии первых конвертов? Или наоборот. Проделаем манипуляции вначале с копиями, а затем с оригиналами. Что мы увидим на оригиналах. А если мы будем это проделывать одновременно? Вы смотрите первый маленький конверт в оригинале, а я второй маленький конверт в копиях. Отчего в таком случае будет зависеть реальность? Ведь конверты вскрывались одновременно.
Объяснение с отсроченной реальностью ерунда!
Как бы Вы не хитрили перемешивая конверты, того факта, что событие, контакт фотона с экраном именно тем образом как это произошло, уже не изменить!
Всё, что Вы теперь можете сделать, это изменить восприятие этого события. Это как пример движения по бревну с завязанными глазами. В зависимости от того, что Вам скажут: бревно на земле или над пропастью, Вы по нему или  побежите, или поползёте.
Возможно, правильное объяснение будет не тривиальным, с точки зрения современного мышления. Но, чтобы объяснение мироустройства было верным должно быть выполнено условие Закона Подобия (его усечённый вариант это «бритва Оккама): верное объяснение имеет подобия в окружающем нас мире.
Что касается классического опыта Юнга (без конвертов и пр.), то он не объясним только в парадигме "научного материализма", но вполне понятен исходя из логики описанной в "Метафизике действительности". Фотон это волна, но может быть в двух состояниях: просто волна и солитон. И зависит это от того, будут или нет приложены определённые Силы к волне. Если будут, то получится солитон (частица). Если нет, то останется просто волна.
Поэтому в опыте Юнга всё достаточно ясно. Там действительно, измеряя входные параметры, просто отдаётся Приказ Силам сделать солитон. Ведь мы его хотим увидеть. Не измеряем, такого Приказа нет, остаётся волна. Соответственно этому получается и результат.
Это как (Закон Подобия) на примере со встречной собакой. Если Вы не обращаете на неё внимание, то она пробежит мимо Вас, но, если будете пристально на неё смотреть, она обязательно изменит своё поведение. Вы дали ей приказ насторожиться.

Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #16 : 01 Январь 2018, 20:56:42 »
Ведь человек, привязан через первую сигнальную систему, именно к материальному миру:
через ощущения параметров своего физического тела.
А второй сигнальной системой, к виртуальной реальности окружающего нас космоса, информационной Вселенной.
И только через действие "наблюдения", человеку дана возможность- овеществлять, декодировать информацию, в реальные материальные обьекты.
По этому я всегда говорю:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.
И этот вывод подкреплён реальными экспериментами, наблюдениями.
Отсюда вывод:
наша жизнь-это симуляция ее, на материальном носителе, тела сверхтвердого нашего пространства,
где сознание человека, в рамках его свободы в творчестве,
"дорисовывает"(материализует) для себя вещественную Вселенную,
через действие "наблюдение",
используя накопленную информацию поколений, в своей памяти,
и вселенской памяти энтропийной информации прошлой жизни вещества, находящейся в пределах Земли, проявляемой магнитными свойствами,
которые связаны между собой-"спутанным" состоянием.
Вот такая комбинация из информационной Вселенной и материальной, представлена в модели,
где мы и пребываем.
Это почти так.
За исключением того, что Вы не можете находиться в любой реальности, какой бы на Ваш взгляд она не была Вашей личной, где не присутствовали бы сознания других субъектов.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #17 : 01 Январь 2018, 21:01:09 »
Это касательно Времени, заявленного на ветке.

Предложу Вам иной вариант определения Времени-как физического процесса.

Понятие Время рождается в сознании,
через ощущения дления,
между  завтраком и обедом,  :)
которое через первую сигнальную систему(рефлекторно), выражается чувством голода, а после сытостью.
Вот это дление, между ними, и стали именовать- течением  Время,
причина которого в глубине своей, напрямую связана с действием энергии, ее носителей(голод-ее дефицит, сытость -достаток).
А внешнее Время человека, привязано- к движению, формирующего протяженность и пространственное ощущение,
но и оно связанно, только с действием энергии, формирующих мерности пространств.
По этому, краткое определение Время-это энергия(ее носители) в действии, единицей которого становится-квант действия, инициатор наименьшего события в веществе.
Да это так.
Это одно из следствий Закона Движения - 4.   Время не более чем условное понятие, принятое для удобства отсчета последовательности событий.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #18 : 01 Январь 2018, 21:35:20 »
С Новым годом, Вячеслав!
Желаю Вам пережить бабулькин возраст и каждый год отвечать Богу: "Подожди, подожди. Я ещё не всё сделал!"
  СПАСИБО...., что есть люди которые испытывают необходимость ДЕЛАТЬ, А НЕ только ПОТРЕБЛЯТЬ! Есть правда, загогулина: если у скунса пропадет "вонь", найдет ли он себе самку?! Если жизнь человека будет вечной, будет ли смысл в памяти о предках. Цель делания должна присутствовать. Мы не жизнь свою заканчиваем, а возможность изменить ее.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #19 : 02 Январь 2018, 11:20:12 »
Это почти так.
За исключением того, что Вы не можете находиться в любой реальности, какой бы на Ваш взгляд она не была Вашей личной, где не присутствовали бы сознания других субъектов.
"ЭТО "ПОЧТИ" так", - исправило отношение к словам о реальности. Вспомнились слова Ламы, генералу Третьего Рейха, когда тот попросил рассказать ему самое главное . Лама ответил ему: "Ты здесь, но ТЕБЯ - НЕТ". Я тоже не сразу понял, что глядя друг на друга, мы видим только то, что отличает нас. Порой мы не можем узнать себя на фото или распознать голос на пленке, хотя для других всё очевидно. Думается реальность не бывает "любой" - она ТОЛЬКО ТВОЯ, поэтому и заканчивается на "Ь" знак, как и слово мать. 
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: Движение, пространство, время
« Ответ #19 : 02 Январь 2018, 11:20:12 »
Loading...