Автор Тема: Движение, пространство, время  (Прочитано 57391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #20 : 02 Январь 2018, 12:28:59 »
"ЭТО "ПОЧТИ" так", - исправило отношение к словам о реальности. Вспомнились слова Ламы, генералу Третьего Рейха, когда тот попросил рассказать ему самое главное . Лама ответил ему: "Ты здесь, но ТЕБЯ - НЕТ". Я тоже не сразу понял, что глядя друг на друга, мы видим только то, что отличает нас. Порой мы не можем узнать себя на фото или распознать голос на пленке, хотя для других всё очевидно. Думается реальность не бывает "любой" - она ТОЛЬКО ТВОЯ, поэтому и заканчивается на "Ь" знак, как и слово мать. 
Реальность субъективна в восприятии, но объективна в Действительности.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Большой Форум

Re: Движение, пространство, время
« Ответ #20 : 02 Январь 2018, 12:28:59 »
Загрузка...

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #21 : 02 Январь 2018, 12:51:04 »
А что будет, если есть копии всех больших конвертов? Допустим, мы уничтожили 50 маленьких конвертов в оригинале, но оставили их в копиях. В первом случае мы увидели интерференции. Но что мы увидим в копиях на вторых конвертах, если вначале откроем копии первых конвертов? Или наоборот.

Думаю, что подобной манипуляцией, Вы всего лишь получили дубль первого эксперимента, с одинаковыми конечными результатами.

Цитировать
А если мы будем это проделывать одновременно? Вы смотрите первый маленький конверт в оригинале, а я второй маленький конверт в копиях. Отчего в таком случае будет зависеть реальность? Ведь конверты вскрывались одновременно.

Одновременных событий в природе нет, по причине -конечной скорости информации, а значить получите , последовательно, одинаковый результат.

Цитировать
Как бы Вы не хитрили перемешивая конверты, того факта, что событие, контакт фотона с экраном именно тем образом как это произошло, уже не изменить!

Это Вы чисто теоретически сделали вывод, а на деле, решает только действие "наблюдение", которое было произведено на детекторе: оставляете данные с него, получите один результат- частицы,
уничтожите-волну.
А отложенный эксперимент со стиранием, напрямую указывает, что на конечный результат эксперимента, влияет только сам наблюдатель: оставляя данные на детекторе, мы по умолчанию, свершаем тем вмешательство своим рассудком в эксперимент, косвенно утверждая, что продукт нашего рассудка-материален.
По этому, за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю :)

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #22 : 02 Январь 2018, 14:47:27 »
Реальность субъективна в восприятии, но объективна в Действительности.
Именно поэтому в слове "действительность" применено "Й" краткое.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #23 : 02 Январь 2018, 18:04:06 »

Одновременных событий в природе нет, по причине -конечной скорости информации, а значить получите , последовательно, одинаковый результат.
Значит не бывает "спутанных частиц".
Это Вы чисто теоретически сделали вывод, а на деле, решает только действие "наблюдение", которое было произведено на детекторе: оставляете данные с него, получите один результат- частицы,
уничтожите-волну.
У Вас два прибора. Один срабатывает от волн, другой от частиц. Не вмешиваетесь - работает "волновой", вмешиваетесь - "частичный". Или приборы ждут, пока Вы примите решение?
А отложенный эксперимент со стиранием, напрямую указывает, что на конечный результат эксперимента, влияет только сам наблюдатель: оставляя данные на детекторе, мы по умолчанию, свершаем тем вмешательство своим рассудком в эксперимент, косвенно утверждая, что продукт нашего рассудка-материален.
По этому, за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю :)
С отложенным стиранием ещё "удивительней".  У Вас только один прибор - волновой. Но он печатает деньги. Вы не "вмешиваетесь" и прибор сыплет купюрами. А завтра Вы вскрываете конверт с показаниями детектора. "Где деньги, Зин?"
Может подождёте поворачиваться спиной к мужику с ломом?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #24 : 02 Январь 2018, 19:09:13 »
Значит не бывает "спутанных частиц".

Конечно бывают, но информация о состоянии их, между ними не перемещается,   информация "спутанных" частиц, находится в одной точке: в первичной наипростейшей среде, с отсутствием свойств, а значить и размерностей.

Цитировать
У Вас два прибора. Один срабатывает от волн, другой от частиц. Не вмешиваетесь - работает "волновой", вмешиваетесь - "частичный". Или приборы ждут, пока Вы примите решение?

Да, приборы "ждут", когда я приму решение-"наблюдать".

Цитировать
С отложенным стиранием ещё "удивительней".  У Вас только один прибор - волновой. Но он печатает деньги. Вы не "вмешиваетесь" и прибор сыплет купюрами. А завтра Вы вскрываете конверт с показаниями детектора. "Где деньги, Зин?"

Посмотрите на выделенное в цитате, это все Ваши самовольные фантазии: по условию эксперимента, Вы не можете знать показания экрана, пока Вы не уничтожите данные детектора из второй стопки.
В данном случае, Ваше сознание, вернулось в прошлое, изменив условие эксперимента: не наблюдать показания детектора.


« Последнее редактирование: 02 Январь 2018, 19:15:10 от AGI »
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #25 : 02 Январь 2018, 19:53:51 »
Конечно бывают, но информация о состоянии их, между ними не перемещается,   информация "спутанных" частиц, находится в одной точке: в первичной наипростейшей среде, с отсутствием свойств, а значить и размерностей.
Всё это ещё намного менее логично для "нормального человека", чем у меня в "Метафизике действительности".

Да, приборы "ждут", когда я приму решение-"наблюдать".
На чём основано это утверждение? Был такой эксперимент или Ваше теоретическое предположение?
Посмотрите на выделенное в цитате, это все Ваши самовольные фантазии: по условию эксперимента, Вы не можете знать показания экрана, пока Вы не уничтожите данные детектора из второй стопки.
В данном случае, Ваше сознание, вернулось в прошлое, изменив условие эксперимента: не наблюдать показания детектора.
Я и не знаю показаний экрана. Их "знает" телекамера в комнате с печатным станком, но мне не говорит. Их я посмотрю завтра, после вскрытия конверта с данными детектора.
Вы осознаёте, что утверждаете о существовании "петель времени"?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #26 : 02 Январь 2018, 20:32:35 »
Всё это ещё намного менее логично для "нормального человека", чем у меня в "Метафизике действительности".

Это выводы, на основании модели, которой пользуюсь, где с логикой- порядок, без метафизических идей .

Цитировать
На чём основано это утверждение? Был такой эксперимент или Ваше теоретическое предположение?

Это как раз- логика: потому, что приборы для меня овеществятся, только после того, когда я буду их наблюдать.

Цитировать
Вы осознаёте, что утверждаете о существовании "петель времени"?

смутно понимаю, что значить "петли времени", но абсолютно точно знаю, что человек способен смещаться по шкале Время, и даже могу Вам предложить, простейший эксперимент(на" коленке" :), через который можете убедится, в правоте мной сказанного.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #27 : 02 Январь 2018, 21:32:05 »
Это выводы, на основании модели, которой пользуюсь, где с логикой- порядок, без метафизических идей .
Здесь можно поспорить, особенно в свете, что у меня заявлено под "метафизикой"
Это как раз- логика: потому, что приборы для меня овеществятся, только после того, когда я буду их наблюдать.
Подождём с окончательным выводом. Вы же помните, что есть критерий истины.
смутно понимаю, что значить "петли времени", но абсолютно точно знаю, что человек способен смещаться по шкале Время, и даже могу Вам предложить, простейший эксперимент(на" коленке" :), через который можете убедится, в правоте мной сказанного.
С интересом бы ознакомился. Но, скажу сразу, буду предвзят. Уж простите пожилого человека - не верю! Единые Изначальные Законы, знаете ли, сие запрещают. 
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #28 : 02 Январь 2018, 22:00:08 »
.С интересом бы ознакомился. Но, скажу сразу, буду предвзят. Уж простите пожилого человека - не верю! Единые Изначальные Законы, знаете ли, сие запрещают. 

 Вот здесь нужно небольшое  усилие: ибо простейшее, весьма проблемно для человеческого рассудка -понять, а тем более аргументировано возразить.

Давайте на реальном примере, который может выполнить каждый, и проверим высказанное выше.

Ведь действительно, человек -это биологическая МВ.

Вы сидите в кресле.
Темпоральные процессы у Вас протекают с определенной скоростью.
Вы субьективно оцениваете это состояние фразой:
как спокойное, время течет умеренно- как струйка меда. .

Теперь давайте ускорим субьективную скорость течения времени в вашем теле, с раскрытием физики этого процесса.

Возьмем гирю, и будем держать ее на вытянутой руке.
Время, внешнее, неожиданно серьезно тормознуло , смотря на стрелки будильника .

И если быть внимательным, то все процессы, в окружающем Вас пространстве, заметно замедлились.

Делаем вывод:

если инициатива изменить скорость хода времени принадлежит нам(как "машине времени" ),
значить: все изменения со временем, происходят в первую очередь в нашем организме.

Взяв гирю в руки, мы прилагаем усилия(тратя энергию)удержать его в вытянутой руке.

Противодействуя ее весу, причина которого-
 потоки простейшей среды, идущие к точке(центру масс гири и Земли).

А противодействовать этому весу, мы можем-если организуем в своем организме( умышленно опустим весь механизм биохимических цепочек преобразований энергии)потоки среды идущие от точки,
в противовес воздействия среды, двигающейся к точке(гравитация).


А теперь обратите внимание: "потоки среды идущие от точки",
перемещают (в начале замедляя внешнее время), в прошлое,

а потоки идущие к точке(гравитация), смещают нас, соответственно- в будущее, что с нами со всеми и происходит в данный момент.

В мощных стрессовых ситуациях(исход большого количества энергии от точки), человек за короткое время,"переживает" заново жизнь(он сдвинут в этот период в прошлое по шкале Времени).
Но человеческие ресурсы энергии весьма ограничены.

Меняем человека(как машину времени) техническим устройством,
мы имеем возможность выборочно и без участия энергии человека, смещаться по шкале времени.

P.S.
Вы обратили внимание, что человек находится под колпаком -ЗС:
смещение времени внешнего(окружающего пространства) и внутреннего(человека)- сбалансированно.
И возможность смещаться по шкале времени, увязана с физическими возможностями организма.
По этому, необходима подмена человека техническим устройством.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #29 : 02 Январь 2018, 22:16:05 »
Этот пример, неоднократно выставлял...,
и не было, ни одного серьезного анализа содержания, на  достоверность.
Хотя в нем на "пальцах", доказана зависимость всех процессов, только от действия энергии.
Вот привожу  комментарий относительно этого поста, помогающий понять это.

В данный момент, весь вещественный мир ,
движется -в будущее.
Причина этого движение- это действие на вещество,
простейшей среды, двигающейся к условной точке(центр массы вещества), проявляемого-гравитацией.
Чтобы ускорить это движение(в будущее),
нужно увеличить силу гравитации,
что осуществляется гирей, которую берет человек в руку,
тем самым, увеличивая взаимодействие простейшей среды, двигающейся к точке(центр массы вещества),
проявляемого-
увеличением веса человека(вес тела+гиря),
ускоряя качественные изменения в теле(через противодействие-как опоры весу , с тратой энергии организма),
которые характеризуются - как увеличение хода Времени организма.
Соответственно: Время внешнее-замедлится, относительно внутреннего Времени человека.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #30 : 03 Январь 2018, 13:07:37 »
Этот пример, неоднократно выставлял...,
и не было, ни одного серьезного анализа содержания, на  достоверность.
Хотя в нем на "пальцах", доказана зависимость всех процессов, только от действия энергии.
Вот привожу  комментарий относительно этого поста, помогающий понять это.

В данный момент, весь вещественный мир ,
движется -в будущее.
Причина этого движение- это действие на вещество,
простейшей среды, двигающейся к условной точке(центр массы вещества), проявляемого-гравитацией.
Чтобы ускорить это движение(в будущее),
нужно увеличить силу гравитации,
что осуществляется гирей, которую берет человек в руку,
тем самым, увеличивая взаимодействие простейшей среды, двигающейся к точке(центр массы вещества),
проявляемого-
увеличением веса человека(вес тела+гиря),
ускоряя качественные изменения в теле(через противодействие-как опоры весу , с тратой энергии организма),
которые характеризуются - как увеличение хода Времени организма.
Соответственно: Время внешнее-замедлится, относительно внутреннего Времени человека.

Как говорил Тарапунька: усё так, тики трошэчки нэ так!" Нужна ли кому-то работа по держанию гири в руке? Какой результат произведенной работы - "0"? Что не ясно? в этом процессе? Работу и время мы не отделяем - результат -"0" и Время -"0", не знаю как по-немецки, по русски - это называется, "попусту потраченное время". А в физике - "бесполезная работа", так я понимаю. Какие петли? так и с показаниями приборов, один какой-то главный - другие вспомогательные, цель-то одна. Убей, не понимаю эксперимента - ради эксперимента! Уж простите мне.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #31 : 03 Январь 2018, 13:44:17 »
Убей, не понимаю эксперимента - ради эксперимента! Уж простите мне.

Зачем я привел этот пример, я ответил:"Хотя в нем на "пальцах", доказана зависимость всех процессов, только от действия энергии",
и что причинно следственная связь течения процессов, формирует пространство качеств- пространство физического Время,
которое в данный момент совершает материальная Вселенная,
где явно просматривается направленность процессов(старение): каждый элемент таблицы Менделеева, имеет свой срок жизни, как вся Вселенная.
На приведенном примере с гирей, доказана возможность человека, имеющего весьма ограниченные физические возможности, манипулировать этими процессами: смещаться по шкале Времени, как в прошлое так и будущее, в пространстве качеств.
Остается углубить эту возможность, заменив человеческий организм, техническими средствами, что и предлагаю. :)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 13:47:49 от AGI »
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #32 : 03 Январь 2018, 15:52:15 »
Вот здесь нужно небольшое  усилие: ибо простейшее, весьма проблемно для человеческого рассудка -понять, а тем более аргументировано возразить.

Давайте на реальном примере, который может выполнить каждый, и проверим высказанное выше.

Ведь действительно, человек -это биологическая МВ.

Вы сидите в кресле.
Темпоральные процессы у Вас протекают с определенной скоростью.
Вы субьективно оцениваете это состояние фразой:
как спокойное, время течет умеренно- как струйка меда. .

Теперь давайте ускорим субьективную скорость течения времени в вашем теле, с раскрытием физики этого процесса.

Возьмем гирю, и будем держать ее на вытянутой руке.
Время, внешнее, неожиданно серьезно тормознуло , смотря на стрелки будильника .

И если быть внимательным, то все процессы, в окружающем Вас пространстве, заметно замедлились.

Делаем вывод:

если инициатива изменить скорость хода времени принадлежит нам(как "машине времени" ),
значить: все изменения со временем, происходят в первую очередь в нашем организме.

Взяв гирю в руки, мы прилагаем усилия(тратя энергию)удержать его в вытянутой руке.

Противодействуя ее весу, причина которого-
 потоки простейшей среды, идущие к точке(центру масс гири и Земли).

А противодействовать этому весу, мы можем-если организуем в своем организме( умышленно опустим весь механизм биохимических цепочек преобразований энергии)потоки среды идущие от точки,
в противовес воздействия среды, двигающейся к точке(гравитация).


А теперь обратите внимание: "потоки среды идущие от точки",
перемещают (в начале замедляя внешнее время), в прошлое,

а потоки идущие к точке(гравитация), смещают нас, соответственно- в будущее, что с нами со всеми и происходит в данный момент.

В мощных стрессовых ситуациях(исход большого количества энергии от точки), человек за короткое время,"переживает" заново жизнь(он сдвинут в этот период в прошлое по шкале Времени).
Но человеческие ресурсы энергии весьма ограничены.

Меняем человека(как машину времени) техническим устройством,
мы имеем возможность выборочно и без участия энергии человека, смещаться по шкале времени.

P.S.
Вы обратили внимание, что человек находится под колпаком -ЗС:
смещение времени внешнего(окружающего пространства) и внутреннего(человека)- сбалансированно.
И возможность смещаться по шкале времени, увязана с физическими возможностями организма.
По этому, необходима подмена человека техническим устройством.
Слову "время", как и слову "природа", люди придают не присущее им значение.
Нет такой физической категории "время". Есть категория "материя", есть "энергия", есть "информация".
4.   Время не более чем условное понятие, принятое для удобства отсчета последовательности событий. (Следствие Закона Движения)

Вот, исходя из этого, посмотрим что Вы утверждаете. Вы говорите про субъективное восприятие скорости чередования объективных событий. Если Вы просто наблюдаете (субъективно ускоренно или замедленно), как у Вас падает чашка со стола, то результат будет тем же  - чашка ударится о пол. Просто наблюдая этот процесс (или отвернувшись от него), Вы не меняете объективного хода событий. И здесь Ваше субъективное "время" ничего не значит.
Другое дело, если Вы вмешиваетесь (или пытаетесь вмешаться) в процесс падения чашки. Тогда Ваша субъективная способность регистрировать скорость чередования событий, начинает иметь значение. Конечно, большая разница между "что-то там мелькнуло и брякнуло" и "полётом чашки с переворачиванием и игрой бликов на её боках". У меня в "М.Д. Физика" есть разбор этого, но несколько по другому поводу.

В том, что я написал выше, нет ничего оригинального. Я это расписал просто для того, чтобы понять, в чём "хитрость" Вашего подхода.
Что такое потоки простейшей среды, идущие к точке(центру масс гири и Земли) и "потоки среды идущие от точки"? Потому что без этого (я Вам показал) ничего у Вас работать не будет. Есть ещё, правда, действия через Законы метафизики, но Вы их отвергаете.

 
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #33 : 03 Январь 2018, 15:53:20 »
Этот пример, неоднократно выставлял...,
и не было, ни одного серьезного анализа содержания, на  достоверность.
Хотя в нем на "пальцах", доказана зависимость всех процессов, только от действия энергии.
Вот привожу  комментарий относительно этого поста, помогающий понять это.

В данный момент, весь вещественный мир ,
движется -в будущее.
Причина этого движение- это действие на вещество,
простейшей среды, двигающейся к условной точке(центр массы вещества), проявляемого-гравитацией.
Чтобы ускорить это движение(в будущее),
нужно увеличить силу гравитации,
что осуществляется гирей, которую берет человек в руку,
тем самым, увеличивая взаимодействие простейшей среды, двигающейся к точке(центр массы вещества),
проявляемого-
увеличением веса человека(вес тела+гиря),
ускоряя качественные изменения в теле(через противодействие-как опоры весу , с тратой энергии организма),
которые характеризуются - как увеличение хода Времени организма.
Соответственно: Время внешнее-замедлится, относительно внутреннего Времени человека.

Вот это пока не понятно, без объяснения, что такое у Вас то, что я отметил синим цветом.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #34 : 03 Январь 2018, 16:27:15 »
Цитировать
Слову "время", как и слову "природа", люди придают не присущее им значение.
Прежде чем ответит на Ваш вопрос , выделенным ,сини цветом
приведу Вам маленький диалог с мои оппонентом, по этому же эксперименту с "гирей":

Оппонент:"Путаница сходных понятий. Вы меняете себя, ускоряете или замедляете свои биологические процессы."

Вы совершенно правильно определяете, говоря: что ускоряются или замедляются биологические процессы организма, а далее замечаете, что скорость изменения Ваших внутренних процессов, напрямую влияют на восприятие процессов внешних.. Ибо только через сравнение внутренних биоритмов с внешними процессами,
и определяется человеком - как Время , которое свойственно, только для живых.
Но сама причина всех процессов- это действие энергии, как единственного агента во Вселенной, ответственного за метаморфозы вещества,
приводящего к качественным изменениям последнего, через наблюдения которого, человек субьективно оценивает- течение Времени, его направленность.
А сама энергия, как причина качественных изменений вещества, становится обьективной оценкой Время, единицей которого становится- квант действия , приводящий вещество к минимальному в природе изменению.
Замерз мамонт, тысячи лет назад, лишили его части энергии, лежит свеженький: качественные изменения тела минимальны, Время для него "остановлено"
И так:физическое Время- это энергия в действии(краткое определение).
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #35 : 03 Январь 2018, 18:49:05 »
Зачем я привел этот пример, я ответил:"Хотя в нем на "пальцах", доказана зависимость всех процессов, только от действия энергии",
и что причинно следственная связь течения процессов, формирует пространство качеств- пространство физического Время,
В момент, когда мы мы совершаем бесполезную работу, мы устаем быстрее, чем лежа на диване, но для "времени" - пустая работа - пустая трата времени, это не петли? Ты просто тратишь свою жизнь.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #36 : 03 Январь 2018, 19:22:13 »
Прежде чем ответит на Ваш вопрос , выделенным ,сини цветом
приведу Вам маленький диалог с мои оппонентом, по этому же эксперименту с "гирей":

Оппонент:"Путаница сходных понятий. Вы меняете себя, ускоряете или замедляете свои биологические процессы."

Вы совершенно правильно определяете, говоря: что ускоряются или замедляются биологические процессы организма, а далее замечаете, что скорость изменения Ваших внутренних процессов, напрямую влияют на восприятие процессов внешних.. Ибо только через сравнение внутренних биоритмов с внешними процессами,
и определяется человеком - как Время , которое свойственно, только для живых.
Череда событий замечается всеми, но на секунды делится только людьми.
Но сама причина всех процессов- это действие энергии, как единственного агента во Вселенной, ответственного за метаморфозы вещества,
приводящего к качественным изменениям последнего, через наблюдения которого, человек субьективно оценивает- течение Времени, его направленность.
Вы правильно назвали Энергию "агентом". Назовите чей это агент!
А сама энергия, как причина качественных изменений вещества, становится обьективной оценкой Время, единицей которого становится- квант действия , приводящий вещество к минимальному в природе изменению.
Послушайте себя. Агент исполнитель по определению. "Качественно" он ничего изменить не может.
С квантом действия Вы правы, но со "временем" Вы хитрите. Квант действия действительно минимальная мера изменения чего-либо в Пространстве или качестве. Но измеряется им не "время", а череда событий. Я Вам скажу разницу. Череда событий не может "пойти в обратную сторону". Следствие не может уничтожить причину (Закон Причин и Следствий и Закон Движения). А прикрывшись фиговым листочком "время", Вы (и не только Вы) пытаетесь сделать именно это.
Замерз мамонт, тысячи лет назад, лишили его части энергии, лежит свеженький: качественные изменения тела минимальны, Время для него "остановлено"
Опять фигура речи. Не "время остановилось", а изменилась среда, в которой объект (мамонт) стал существовать дальше. Причинно-следственная связь не прервалась. Изменился квант действия, потому что для каждой Среды он разный. У меня в "М.Д. Основы" в главе "Сферы Бытия" это подробно рассмотрено.
И так:физическое Время- это энергия в действии(краткое определение).
Из всех Ваших слов, этого определения не следует. Энергия - агент, которого не видно, но видно минимальное изменение чего-то от его действий. Определённое количество таких изменений, на заданном Вами отрезке измерения, Вы называете "временем".  Т.е. "время" характеризует не энергию, а количество изменений. Значит, "время" это мера, а не энергия.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #37 : 03 Январь 2018, 21:15:39 »
Череда событий замечается всеми, но на секунды делится только людьми.

Человек рефлекторно сравнивает внутренние  биоритмы с внешними, и дление между ними, он воспринимает за Время(чувство голода и сытости).
А секунды...-это не Время, а его хронометраж: удобный способ измерить его, ибо физическое Время-это динамика качественных изменений, определяемая кратко, по самой причине этих изменений: по действию энергии, и будет- энергия в действии, единицей которого становится-квант действия, а не секунда,... год .

Цитировать
Вы правильно назвали Энергию "агентом". Назовите чей это агент!

Естественно-природы.

Цитировать
Послушайте себя. Агент исполнитель по определению. "Качественно" он ничего изменить не может.
Поглотило вещество квант энергии-качественно изменилось( физические параметры, химические ...).

Цитировать
Квант действия действительно минимальная мера изменения чего-либо в Пространстве или качестве. Но измеряется им не "время", а череда событий.
Череда событий-это череда качественных изменений, их динамика, причина которых действие энергии, которым и определяем Время.

Цитировать
Череда событий не может "пойти в обратную сторону". Следствие не может уничтожить причину

Прочтите на досуге:     http://earth-chronicles.ru/news/2017-12-04-110660

Цитировать
Энергия - агент, которого не видно, но видно минимальное изменение чего-то от его действий. Определённое количество таких изменений, на заданном Вами отрезке измерения, Вы называете "временем".  Т.е. "время" характеризует не энергию, а количество изменений. Значит, "время" это мера, а не энергия.

Не количество изменений, а  динамику изменений вещества , характеризуемой- стрелой Времени, через качества:молодеет, стареет, охлаждается или .....


Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #38 : 03 Январь 2018, 21:25:13 »
В момент, когда мы мы совершаем бесполезную работу, мы устаем быстрее, чем лежа на диване, но для "времени" - пустая работа - пустая трата времени, это не петли? Ты просто тратишь свою жизнь.

Уважаемый Вячеслав, как не силился, но не мог понять, что Вы хотели сказать , относительно приведенной цитаты. :)
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17131
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #39 : 03 Январь 2018, 21:41:24 »
Здесь вторгается в размышления," крамольная" мысля: несколько неожиданный вывод относительно энергии. Если в основе модели принято, что мир развивался от простого к сложному, то автоматом принимается начальная среда, из которой сотворен материальный мир: это наипростейшая(дно простейшего состояния сред- отсутствие свойств, кроме наличия энергии движения),

сплошная (не квантованная среда), форма существования которой- абсолютное движение по отношению нашего пространства: к точке(центр массы вещества, проявляемого гравитацией, и от точки, проявляемого инертностью тела).

Так вот в этой предельной простоте среды, обьединяются два понятия: среды-как носителя энергии движения, и самой энергии- они становятся синонимы, т.е. энергия становится  величиной векторной.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Большой Форум

Re: Движение, пространство, время
« Ответ #39 : 03 Январь 2018, 21:41:24 »
Loading...