Автор Тема: Движение, пространство, время  (Прочитано 57307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #80 : 06 Январь 2018, 10:13:51 »
Придётся потерпеть!
"Точно так же ничего конкретного мы не можем сказать и об исходной СУТИ Материи... Обилие слов и предположений здесь ничего не меняет. В любых логичных и достаточно честных построениях мы всё равно упираемся в принципиальную невозможность назвать исходную точку бесконечного ряда причин и аспектов, однозначно провозглашающих начальный факт появления Материи. Такими «прозрениями» грешна теология, но истинная эзотерика никогда не занималась подобными спекуляциями, смиренно признавая принципиальную невозможность проникновения в области Беспричинной Причины. Тем более этого не следует ожидать от метафизики, ограниченной вполне конкретными  и измеряемыми закономерностями." ("М.Д. Физика")

Свойства самих центров нам не нужны (да и узнать их мы не сможем, тем более что-либо изменить). Что касается свойств структуры (Среды), об этом я написал выше:
"Совокупность пульсирующих центров систематизирована в Пространстве, в зависимости от частоты пульсаций, в виде семи дискретных резонансных «сообществ» или Сред. Отсюда, Космическая Среда это пространственно упорядоченная перпендикулярными связями Структура пульсирующих Центров с сопоставимой частотой пульсаций.

То есть, каждую из Сред, можно образно представить (Закон Подобия) в виде кристалла с достаточно жёсткими связями между её (Среды) элементами. А все Среды вместе, как единый конгломерат, проникающих друг друга «кристаллов». Наподобие (но не равенство) проникновения электромагнитных волн сквозь волны моря.
 
На уровне физического мира, взаимно перпендикулярные связи известны нам как электричество и магнетизм. Точнее, не сами связи, а изменение этих связей, поскольку любая конкретная Среда ИЗНАЧАЛЬНО абсолютно однородна и инертна по отношению к своему объёму и находится в состоянии Плеромы."


Ув. ПЧ. Хороший пост, а то, что без ссылок на физ. величины, просто и радует. Вот фраза:===  Наподобие (но не равенство) проникновения электромагнитных волн сквозь волны моря.===имеет образ, но не имеет физ. представления. Понимаешь, кристалла в кристалле - не бывает, каждый кристалл представляет структуру материала, но подчинены общему закону. Среда ИЗНАЧАЛЬНО - однородна, но до тех пор покуда не появился цельный образ - границы, как потенциальная возможность Среды. Вот слово плерома, я бы представил: П-поверхность, Л-люди,  Е-есть, Р-ради О- образа, М-мир. А -аз, присутствие без вида. Не дано человеку право увидеть, что внутри материи, сколь не старайся, не мудрствуй - нет у человека возможности видеть то, что не имеет координат - границ, потенциала, для того что бы воспользоваться. Не в начале пути мы пришли в этот мир, а когда он пройдя все возможности изменяться исчерпал, в мире линейном и взялся за нелинейный, а без ПИ - никуда, вот и попискиваем потребляя нелинейности, давая возможность существовать линейному. Мы - не главные, и не вершина - НО МЫ ТАК ЖЕ НУЖНЫ ВЕЧНОСТИ, КАК И ОНА НАМ
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 10:25:50 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: Движение, пространство, время
« Ответ #80 : 06 Январь 2018, 10:13:51 »
Загрузка...

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #81 : 06 Январь 2018, 10:48:00 »
Чтобы утвердится  в этом, предлагаю проверить Вам свою модель, на жизнеспособность :):

Посмотрите на рисунок: наглядно показаны два тела, с разной массой  :


http://mozgochiny.ru/wp-content/uploads98983jkhdkjf9873/2017/01/Ryichag1.jpg

и находящиеся в состоянии равновесия, а значить вес их в данном случае- равный. Вот и вопрос:  каков механизм( физика) взаимодействия   гравитации
с малой массой, сумевший компенсировать недостающий вес малого груза, а значить и массы?.

Вот Ваш рисунок.

Из него видно что вес у тел слева и справа - разный.
Молекул справа - больше в теле...
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #82 : 06 Январь 2018, 11:43:42 »
Вот Ваш рисунок.

Из него видно что вес у тел слева и справа - разный.
Молекул справа - больше в теле...

Слово "молекула", к не "живому", применять не хорошо, а во слово "СТРУКТУРА" вполне подойдет. Чем тяжелее тело, тем плотнее его структура.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #83 : 06 Январь 2018, 11:50:20 »
Слово "молекула", к не "живому", применять не хорошо, а во слово "СТРУКТУРА" вполне подойдет. Чем тяжелее тело, тем плотнее его структура.
Глыбако!
+500! */?№!
Ну раз уж речь о молекулах тогда проще - справа атомов больше.
Если и так не дойдет - то пусть справа будет взрослый заяц.А слева - зайчонок!
Надеюсь в этом случае я не нарушу Ваш имидж великого философа?? g^-
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17088
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #84 : 06 Январь 2018, 11:51:32 »
Gravio:
Цитировать
Из него видно что вес у тел слева и справа - разный.
Молекул справа - больше в теле...

Но совершенно не видно причины, уравновесившей разные по весу тела.Количественные отношения длин рычага и масс тел-это лишь бухгалтерия ,
а нужна физика явления: каким образом гравитация умудрилась уровнять, через длину рычага, два разных по весу тела?
Вот и Вам можно проверить, на работоспособность, свою модель, по которой пытались заставить "бочки" вращаться. Свою, я уже протестировал. :)
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #85 : 06 Январь 2018, 11:59:13 »
Gravio:
Но совершенно не видно причины, уравновесившей разные по весу тела.

Разве?
Поясню тогда:
Атомам присуще свойство(тяготения) сливаться в одну кучу.Куча (тело) при этом не теряет этого свойства тяготения друг к другу.И даже становится больше - по числу атомов.
Поскольку Земля = большая куча, то она тянет каждую кучу на Ваших весах - по разному.
Справа сильнее а слева слабее.
Ежели и так сынок не дойдет - возвращайся на Скиф и пудри мозги таким же...Мотовилу Митеньку помнишь?
Вот к нему...он как раз подобным мозгоблудием занят... g^-
Садись - опять двойка..
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #86 : 06 Январь 2018, 12:36:56 »
Понимаешь, кристалла в кристалле - не бывает, каждый кристалл представляет структуру материала, но подчинены общему закону.
Вячеслав!
Конечно, если это одна и та же Среда. Но если Среды разные, то это не так.
Возьмите световод, опустите его в бурную воду. Какая разница от этого произойдёт в волнах моря и эл. магн. волнах?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17088
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #87 : 06 Январь 2018, 12:54:37 »
Gravio:
Цитировать
Поскольку Земля = большая куча, то она тянет каждую кучу на Ваших весах - по разному.
Справа сильнее а слева слабее.

Вот до этого момента ,Вы добрались благополучно, а дальше "голову в песок" :)
Придется за Вас продолжить мыслю: если" справа сильнее, а слева слабее", то равновесия не будет.
А мы наблюдаем уравновешенный рычаг. Почему и каким образом это равновесие поддерживается гравитацией? Нужно описать физику этого феномена.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #88 : 06 Январь 2018, 13:08:28 »
Глыбако!
+500! */?№!
Ну раз уж речь о молекулах тогда проще - справа атомов больше.
Если и так не дойдет - то пусть справа будет взрослый заяц.А слева - зайчонок!
Надеюсь в этом случае я не нарушу Ваш имидж великого философа?? g^-
Великий - ты сказал, но я не философ, я беру и делаю то, что мне интересно. Д-Е-Л-А-Ю! Делатель - не философ.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #89 : 06 Январь 2018, 13:15:50 »
Gravio:

, то равновесия не будет.
А мы наблюдаем уравновешенный рычаг.

не..ну ты читаешь что пишешь дятел?
Цитировать
А мы наблюдаем уравновешенный рычаг
Если ты наблюдаешь равновесие - то с какого перепуга ты писдун-сказочник утверждаешь обратное????
Вы шо альты писданутые вообще??? */?№!
И вот таким макаром - альтизм продолжает свое существование... +/
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #90 : 06 Январь 2018, 13:17:32 »
Великий - ты сказал, но я не философ, я беру и делаю то, что мне интересно. Д-Е-Л-А-Ю! Делатель - не философ.
Умничка.
Это все же лучше чем вотку жрать  g^- g^- g^- g^- &/ &/ &/
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17088
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #91 : 06 Январь 2018, 13:34:12 »
 Gravio:
Цитировать
Если ты наблюдаешь равновесие - то с какого перепуга ты писдун-сказочник утверждаешь обратное????

Из Ваших же утверждений :): "... то она тянет каждую кучу на Ваших весах - по разному.
Справа сильнее а слева слабее."
А теперь проведите эксперимент: возьмите уравновешенный рычаг, и вместо грузов, динамометрами, потяните за его концы с разной силой, и посмотрите , будет ли равновесие, а потом установите равновесие,  манипулируя длинами рычага до опоры , оставив действие  сил первоначальное.
А теперь опишите физику установившегося равновесия, что и стоит основной задачей, а не увиливания от нее, как Вы делаете, с большой вероятностью не понимая, самой физики процесса, что говорит об отсутствии у Вас работоспособной модели изначально.    

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #92 : 06 Январь 2018, 13:43:59 »
Вячеслав!
Конечно, если это одна и та же Среда. Но если Среды разные, то это не так.
Возьмите световод, опустите его в бурную воду. Какая разница от этого произойдёт в волнах моря и эл. магн. волнах?
НЕ пробовал, но поищу где-то были, использовал их когда-то для потенциальной развязки высоковольтных цепей и цепей управления. Вода - сама по себе среда, все что может произойти с водой и световодом, не изменит их среды, только на границе взаимодействия сред. Неспроста о невидимке, рядом с "шапкой" упоминают. Я проводил эксперименты в водой, И РАССТУПАЕТСЯ ОНА, КОГДА НАДО или ПОКРЫВАЕТ ФИГУРКИ, ПОМЕЩЕННЫЕ В КЮВЕТУ.Среду меняй и наблюдай. Найди старый ламповый телевизор или возьми блок питания от "лампы Чижевского" - они по образу тр. Тесла собраны. (движение тока не от + к -, а от  "массы", от поднесенного предмета, не к нему. Отсюда и все мысли о "халявной энергии", НЕ НАМ НАПРАВЛЕНА ЭТА ЭНЕРГИЯ, А ОТ НАС, ИЗ НАС, С НАС! КАЖДАЯ ЭКОНОМ-ЛАМПА, экономит деньги но забирает, снижает потенциал,( возможности) среды, а это - жизнь!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #93 : 06 Январь 2018, 15:59:02 »
Gravio:
 вместо грузов, динамометрами, потяните за его концы с разной силой, и посмотрите , будет ли равновесие, а потом установите равновесие,  манипулируя длинами рычага до опоры , оставив действие  сил первоначальное.
А теперь опишите физику
В шестой палате день открытых дверей...
Цитировать
   вместо грузов, динамометрами, потяните за его концы с разной силой
Идиот сила уже задана конкретно.И заменять грузы можно только калиброванными пружинами.
Все остальное дурь с придурью.
Посылаю Вас от всех души на куй  и желаю выздоровления.
Чао ... */?№!
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #94 : 06 Январь 2018, 16:01:51 »
Вячеслав!
Конечно, если это одна и та же Среда. Но если Среды разные, то это не так.
Возьмите световод, опустите его в бурную воду. Какая разница от этого произойдёт в волнах моря и эл. магн. волнах?
Но здесь же явно есть граница между средами, а не среда в среде, как вы декларировали в начале.
Ваше идея бесподобна, во всяком случае ни чего подобного я не слышал.

Отступление.
Любое утверждение, от слова твердь, можно размыть и намыть что-то новое, Этим заниается Водолей! :)
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17088
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #95 : 06 Январь 2018, 16:29:54 »
Gravio:
Цитировать
... сила уже задана конкретно.И заменять грузы можно только калиброванными пружинами.

Вот и замените, точнее проведете эксперимент. Хоть одна здравая мысля от Вас. :).
Главное- правильно описать физику взаимодействия гравитации,с рычагом и разными по весу грузами, дающей ответ на причину их  равновесия.
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #96 : 06 Январь 2018, 16:55:45 »
Gravio:
 вместо грузов, динамометрами, потяните за его концы с разной силой, и посмотрите , будет ли равновесие, а потом установите равновесие,  манипулируя длинами рычага до опоры , оставив действие  сил первоначальное.
А теперь опишите физику
В шестой палате день открытых дверей...
Цитировать
  вместо грузов, динамометрами, потяните за его концы с разной силой,  
Идиот сила уже задана конкретно.И заменять грузы можно только калиброванными пружинами.
Все остальное дурь с придурью.
Посылаю Вас от всех души на куй  и желаю выздоровления.
Чао ... */?№!
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17088
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #97 : 06 Январь 2018, 17:43:06 »
Еще раз, для тех, кто в "танке":

http://mozgochiny.ru/wp-content/uploads98983jkhdkjf9873/2017/01/Ryichag1.jpg

Состояние равновесия обеспечивается, за счет действия силы гравитации на разные по весу грузы.
Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Очевидно, что в появление равновесия ,
вмешалось длина рычага.
Какова физика взаимодействия  рычага с гравитацией, увеличившая силу действия на малый груз?  :)
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #98 : 06 Январь 2018, 18:28:32 »
Еще раз, для тех, кто в "танке":

http://mozgochiny.ru/wp-content/uploads98983jkhdkjf9873/2017/01/Ryichag1.jpg

Состояние равновесия обеспечивается, за счет действия силы гравитации на разные по весу грузы.
Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Очевидно, что в появление равновесия ,
вмешалось длина рычага.
Какова физика взаимодействия  рычага с гравитацией, увеличившая силу действия на малый груз?  :)
==Вот Господи! НЕ ГРУЗЫ УРАВНОВЕШИВАЮТСЯ ГРАВИТАЦИЕЙ, (само слово не имеет образа и  было принято для объяснения антигравитации, явления, которое не вписывается в "СМ". Другими словами: вес- гравитация, уменьшение веса - антигравитация. СТО (специальная теория относительности) - не дает другого толкования). Но уважаемый. "Рычаг -МЕХАНИЗМ ПЕРВОГО РОДА! это механизм и как любой механизм обладает "коэффициентом полезного действия", не гравитация причина равновесия, а применение дополнительного механизма - рычага!  НЕТ ГРАВИТАЦИИ,  ЕСТЬ СЛОВО-КОСТЫЛЬ, для хромающей науки!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Движение, пространство, время
« Ответ #99 : 06 Январь 2018, 18:29:12 »
НЕ пробовал, но поищу где-то были, использовал их когда-то для потенциальной развязки высоковольтных цепей и цепей управления. Вода - сама по себе среда, все что может произойти с водой и световодом, не изменит их среды, только на границе взаимодействия сред. Неспроста о невидимке, рядом с "шапкой" упоминают. Я проводил эксперименты в водой, И РАССТУПАЕТСЯ ОНА, КОГДА НАДО или ПОКРЫВАЕТ ФИГУРКИ, ПОМЕЩЕННЫЕ В КЮВЕТУ.Среду меняй и наблюдай. Найди старый ламповый телевизор или возьми блок питания от "лампы Чижевского" - они по образу тр. Тесла собраны. (движение тока не от + к -, а от  "массы", от поднесенного предмета, не к нему. Отсюда и все мысли о "халявной энергии", НЕ НАМ НАПРАВЛЕНА ЭТА ЭНЕРГИЯ, А ОТ НАС, ИЗ НАС, С НАС! КАЖДАЯ ЭКОНОМ-ЛАМПА, экономит деньги но забирает, снижает потенциал,( возможности) среды, а это - жизнь!
Вячеслав!
Вспомните, что я "презренный философ". Меня (в данном случае)  интересуют не конкретные эксперименты с водой и эл. магн. волнами, а закономерности. И я говорю о том, что в приведённом мной примере ни волны моря, ни эл. магн. волны в световоде существенно не повлияют друг на друга. Т.е. "волны всё так же будет бить о борт корабля" и байты "бежать" по световоду, не смотря на то, что одна среда (световод) проникает другую (воду). Вот так же, по Закону Подобия, сосуществуют и разные Среды в Пространстве.
Дело в том, что все Среды имеют в своей основе одну и ту же структуру - пульсирующие Центры Субстанции Материи. Все Центры Пространственно совпадают, но пульсируют с разной "частотой". Поэтому, относительно самостоятельное существования Материи в одной Среде не мешает относительному существованию Материи в другой Среде.
Может будет более понятно (опять же применяя Закон Подобия) это как ежегодный цикл изменения погоды (лето, осень, весна, зима) не влияет на цикл изменения климата в этом месте.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Большой Форум

Re: Движение, пространство, время
« Ответ #99 : 06 Январь 2018, 18:29:12 »
Loading...