Большой Форум
22 Февраля 2018, 03:54:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Читайте в февральском номере БФ на главной: Черная метка российской оппозиции и Жанна Немцова выручает убийц отца

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Кущевка путинизма О конспирологах, экспертах и дилетантах Черная метка российской оппозиции Про оптимиста Кадырова и рекордные урожаи Грязное бельё Трампа Правосудие эксплуататоров Антинаучная диссертация Мединского Жанна Немцова выручает убийц отца Путин и Мобуту-Сесе-Секо Откуда и когда взялась чеченская версия?
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Эту тему не оценивали!
Вы не оценивали эту тему. Выберите оценку:
Автор Тема: Санкции в конечном счёте приведут к железному занавесу.  (Прочитано 1268 раз)
Музон Вазонов
Местный мудрец

Рейтинг: +35/-57

Russian Federation Russian Federation

кто был нигде, тот стал везде

Игнорировать
« : 01 Февраля 2018, 14:52:02 »

Или всё же нет.
Просто окромя оружия и продажи ресурсов мы к сожалению ничего не умеем делать. И не научились. То что умели давно уже похерили. Я вот думаю. Доживёт технологическое оборудование свой срок и канет в лету. И мы останемся ни с чем. Все эти Тойоты, Самсунги и пр., встанут на ЛыЖи и уедут туда откуда приехали. И останется здесь шаром покати при такой политике "импортозамещения". Удастся ли пин досам подломить Китай, для более быстрого "счастья и гордости за свою любимую Родину"?
Или выход один, поддаться на провокацию и дать кому-нибудь из партнёров хорошенько по зубам?

Пин код моей карты - последние 4 цифры числа πи
Большой Форум
« : 01 Февраля 2018, 14:52:02 »

Юрий Б.
Грудинин мой президент!
Местный мудрец

Рейтинг: +1265/-836

Игнорировать
« Ответ #1 : 01 Февраля 2018, 15:16:08 »

Недоумение вызывает вся эта пропаганда вокруг того, что Западу нужна Россия в качестве каких-то "рынков сбыта", и что якобы Запад будет плакать горькими слезами от того, что его продукция перестанет экспортироваться в Россию: "клятые москали! они не хотят потреблять нашу продукцию". Нет, в это невозможно поверить, но действительно существует в мире пропаганда, согласно которой жители колоний нужны метрополиям в качестве потребителей. Нет, это смешно, но такая пропаганда действительно существует. Смотри ее хоть на сионистком сайте lurkmore.to, хоть на любом другом подобном сайте. Там вам быстро объяснят, будто бы империи подчиняют себе другие страны для того, чтобы отдавать им свою продукцию, чтобы их жители выступали потребителями, "рынком сбыта" товаров метрополии, чтобы они жили за счет метрополий...
На самом деле, любому разумному человеку ясно обратное - завоевывают другие страны ради рабов, а не потребителей. На самом деле империи грабят завоеванные ими страны. Никто не станет завоевывать страну для того, чтобы отдавать ее жителям произведенную продукцию. Это глупо. Производство продукции требует сил и времени. Лучше заняться в это время бездельем. Или потребить самим произведенную продукцию. Но подчинять себе страны, чтобы они потребили эту продукцию? Абсурд! Страны завоевывают для того, чтобы порабощать их народы. Для того, чтобы присваивать произведенный порабощенными продукт. Это азы.
Так чего же сейчас все СМИ раскукарекались по поводу того, что якобы из-за прекращения торговли между ЕС и РФ последняя останется без европейских товаров, и нам надо будет горбатиться для производства этих товаров самим?.. Причем весело так раскудахтались: "Россия сможет развить собственное производство товаров, которые до этого дарили нам добрые жители Европы, какое счастье!.." Чему радуются? Понятно, самим этим журналистам не придется трудиться на производстве товаров народного потребления, но хоть теоретически они должны знать, что оно - требует труда и времени? Всякая нация стремится к порабощению других наций и перекладыванию на их плечи такого труда.
Таким образом, если верить СМИ, европейцы были нашими рабами, изготовляли товары, которые отдавали нам, чтобы мы могли их потреблять... СМИ говорят, европейцы от нас отделяются, отгораживаются экономическими санкциями, это называются - рабы взбунтовались. СМИ радуются, а вы видели хоть раз в учебнике истории, чтобы рабовладельцы радовались тому, что рабы взбунтовались, и рабовладельцы наконец-то получили возможность самим пахать и горбатиться?
...На самом деле, конечно, все не так. Это россияне являются рабами европейцев, изготовляют товары, которые потом потреблялись европейцами. Более честные, чем большинство наших продажных СМИ, газеты пишут, что от разрыва с Россией Европа потерпит убыток, потеряет прибыль, которую имела от ее разграбления...

Но, пропаганда того, что россияне живут за европейский счет ("рынок сбыта европейских товаров"), и что горбатиться, производя продукты - хорошо ("разовьем собсветенное производство") - была, есть, и будет. Так бывает всегда. Эти две ключевые мысли вбиваются в голову рабам: 1. что ишачить с утра до ночи хорошо; 2. что рабы существуют за счет господ.
Как бы ни эксплуатировали хозяева рабов, они всегда будут говорить, что рабы существуют за счет господ. Европейцы всегда будут говорить порабощенным нациям, что те существуют за счет "рынка сбыта европейских товаров": "Я выбрал шесть русских из Минского округа. Только один из них умер, остальные продолжают работать в поле и на ферме. Содержание их ничего не стоит, и мы не должны страдать от того, что эти звери, дети которых может быть убивают наших солдат, едят немецкий хлеб. Вчера я подверг легкой экзекуции двух русских бестий, которые тайком пожрали снятое молоко, предназначавшееся для свинных маток".

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #2 : 01 Февраля 2018, 16:00:36 »

легко тебе говорить когда уже приобрёл стеклянные бусы. Мало того - к ним ещё и привык. Скажи, а отчего падает качество покупаемой и продаваемой здесь продукции?

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #3 : 01 Февраля 2018, 16:29:27 »

Да. Турбины от Сименса отжали. С боем и правдами и неправдами. Осадочек-то остался. Да и будет ли теперь кто поставлять что-то подобное сюда на тех же условиях? Вот в чём вопрос. Если будет, то дороже. И это факт. Чтобы компенсировать издержки по санкциям, но уже к ним. Про Мистрали и вспоминать не буду. Типа, нам втирают, что поимели ещё и прибыль. Вы верите в эти бредни? Я  - нет.
Очень интересное получается наше участие и в ВТО. По всей видимости наши не подают в арбитраж лишь по той простой причине, что не уверены в выигрыше и вообще целесообразности подобных исков. Санкции же. Теперь вот отодвинули и от олимпиады. Может таким образом нам указывают на своё место в мире? Ну так что думаете? Ату его?  распальцовка порадовали старика вышибала Azn Строит глазки
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 16:32:22 от Вазон Бозонов » Записан

Коля К
СССР
Местный мудрец

Рейтинг: +2004/-1006

Belarus Belarus

Славянское братство Русских, Белорусов, Украинцев.

Email

Игнорировать
« Ответ #4 : 01 Февраля 2018, 16:39:33 »

Или всё же нет.
Просто окромя оружия и продажи ресурсов мы к сожалению ничего не умеем делать. И не научились. То что умели давно уже похерили. Я вот думаю. Доживёт технологическое оборудование свой срок и канет в лету. И мы останемся ни с чем. Все эти Тойоты, Самсунги и пр., встанут на ЛыЖи и уедут туда откуда приехали. И останется здесь шаром покати при такой политике "импортозамещения". Удастся ли пин досам подломить Китай, для более быстрого "счастья и гордости за свою любимую Родину"?
Или выход один, поддаться на провокацию и дать кому-нибудь из партнёров хорошенько по зубам?

Дебил законченный!!!
Мне нахер не нужны ни Самсунги ни Тайоты ни прочяя поебень которой насытили страну буржуи без которой народ может жить припиваючи.
Россия единственная пожалуй страна которая имеет в своих недрах ВСЁ!!!! буквально всё что бы жить автономно отгородившись от всех.
Так что я !!!! Только за!!! ЗА ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕСЬ который был в СССР!!! 3аебало всё это гавно которое хлынуло в республики бывшего СССР после убийства СССР.
Железный занавес-это мощнейший фильтр от всякой нечисти и грязи которую сегодня льют в Россию.
Так что..... улыбающийся крутой Скорее бы уже. улыбающийся крутой

Славянское братство Русских Белорусов Украинцев. 
Смерть американским оккупантам.
Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #5 : 01 Февраля 2018, 16:44:53 »

Да. Турбины от Сименса отжали. С боем и правдами и неправдами. Осадочек-то остался. Да и будет ли теперь кто поставлять что-то подобное сюда на тех же условиях? Вот в чём вопрос. Если будет, то дороже. И это факт. Чтобы компенсировать издержки по санкциям, но уже к ним. Про Мистрали и вспоминать не буду. Типа, нам втирают, что поимели ещё и прибыль. Вы верите в эти бредни? Я  - нет.
Очень интересное получается наше участие и в ВТО. По всей видимости наши не подают в арбитраж лишь по той простой причине, что не уверены в выигрыше и вообще целесообразности подобных исков. Санкции же. Теперь вот отодвинули и от олимпиады. Может таким образом нам указывают на своё место в мире? Ну так что думаете? Ату его?  распальцовка порадовали старика вышибала Azn Строит глазки

Про корыта которые нахер не нужны России именуемые МИСРАЛЯМИ!!!
Так вот недоумок!!! Класс таких кораблей России не нужен.
Это так называемые вертолётоносцы.
зачем они России??? Россия ведёт войны за океанами??? Занимается захватом чужих территорий???
КРоме того . Отечественные каробеллы вполне могут построить и сами такой корабль.Но зачем он нужен???
Скажем для переброски крупной живой силы???
Так Россия может достать из своих архивов конструкторскую документацию и возобновить производство экранопланов.
Экранопланы вообще никто не производит ибо построить экраноплан повторив тот что сделан был в СССР никому не удалось.
Хотя попытки амеров были. улыбающийся крутой

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #6 : 01 Февраля 2018, 16:59:53 »

Про корыта которые нахер не нужны России именуемые МИСРАЛЯМИ!!!
Так вот недоумок!!! Класс таких кораблей России не нужен.
Это так называемые вертолётоносцы.
зачем они России??? Россия ведёт войны за океанами??? Занимается захватом чужих территорий???
КРоме того . Отечественные каробеллы вполне могут построить и сами такой корабль.Но зачем он нужен???
Скажем для переброски крупной живой силы???
Так Россия может достать из своих архивов конструкторскую документацию и возобновить производство экранопланов.
Экранопланы вообще никто не производит ибо построить экраноплан повторив тот что сделан был в СССР никому не удалось.
Хотя попытки амеров были. улыбающийся крутой

странно. А нахера ж тогда их заказывали и бабло платили? Ездили туда и обучали персонал.  Пук О, боже!

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #7 : 01 Февраля 2018, 17:01:33 »

Дебил законченный!!!
Мне нахер не нужны ни Самсунги ни Тайоты ни прочяя поебень которой насытили страну буржуи без которой народ может жить припиваючи.
Россия единственная пожалуй страна которая имеет в своих недрах ВСЁ!!!! буквально всё что бы жить автономно отгородившись от всех.
Так что я !!!! Только за!!! ЗА ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕСЬ который был в СССР!!! 3аебало всё это гавно которое хлынуло в республики бывшего СССР после убийства СССР.
Железный занавес-это мощнейший фильтр от всякой нечисти и грязи которую сегодня льют в Россию.
Так что..... улыбающийся крутой Скорее бы уже. улыбающийся крутой
беларусам легче меж двух огней на табуретках сидеть В одну сторону толкать дешёвую нефть с газом, а в другую санкционные продукты из под полы бадяжить.  хи-хи
Ваш вот этот Горизонт или Атлант уже на 100 буржуйские. Или думаешь санкции вас обойдут мимо?  Палец

Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #8 : 01 Февраля 2018, 17:27:17 »

странно. А нахера ж тогда их заказывали и бабло платили? Ездили туда и обучали персонал.  Пук О, боже!
А вот этот вопрос задай пожалуйста гомподину Медведеву.
Это он так старался понравится гЕйропе что в ущерб своей стране заключил контракт на покупку дорогущего хлама. улыбающийся крутой

Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #9 : 01 Февраля 2018, 17:30:09 »

беларусам легче меж двух огней на табуретках сидеть В одну сторону толкать дешёвую нефть с газом, а в другую санкционные продукты из под полы бадяжить.  хи-хи
Ваш вот этот Горизонт или Атлант уже на 100 буржуйские. Или думаешь санкции вас обойдут мимо?  Палец
Честно говоря мне насрать на те санкции с высокой колокольни.
А по поводу толкания чего то куда-0то это конечно не по пацански и это я давно осуждаю точно так же как и креветки из Белоруссии поставляемые в Россию. улыбающийся крутой

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #10 : 01 Февраля 2018, 17:30:44 »

А вот этот вопрос задай пожалуйста гомподину Медведеву.
Это он так старался понравится гЕйропе что в ущерб своей стране заключил контракт на покупку дорогущего хлама. улыбающийся крутой
ты не понимаешь совсем смысла вскрытия и передачи технологий. Раньше это было через третьи руки, а это практически напрямую.

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #11 : 01 Февраля 2018, 17:33:51 »

никто из здравомыслящих не станет сегодня отрицать что российская наука пребывает в глубокой жопе. Дно которой ещё даже не просматривается. Тупо по той причине что нет специалистов даже в этой части.  хи-хи

Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #12 : 01 Февраля 2018, 17:35:16 »

ты не понимаешь совсем смысла вскрытия и передачи технологий.

Какие накуй технологии??? Ты наивный дурачёк.
Неужели ты наивно полагаешь что хфранцузы то корыто так же напичкают оборудованием что и свои корабли???
Да и честно говоря я не представляю что в тех кораблях французы могут поставить такого прорывного.
Запомни одну истину. Никто из производящих лучшее в мире оружие не станет продавать его со всеми наворотами и секретами которыми обладает сам.
Это равноценно развернуть своё же оружие против себя или просто девальвировать его врагом не в свою пользу. улыбающийся крутой

Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #13 : 01 Февраля 2018, 17:36:47 »

никто из здравомыслящих не станет сегодня отрицать что российская наука пребывает в глубокой жопе. Дно которой ещё даже не просматривается. Тупо по той причине что нет специалистов даже в этой части.  хи-хи

А кто это здравомыслящие???
Ты что ль??? улыбающийся крутой

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #14 : 01 Февраля 2018, 17:42:45 »

Какие накуй технологии??? Ты наивный дурачёк.
Неужели ты наивно полагаешь что хфранцузы то корыто так же напичкают оборудованием что и свои корабли???
Да и честно говоря я не представляю что в тех кораблях французы могут поставить такого прорывного.
Запомни одну истину. Никто из производящих лучшее в мире оружие не станет продавать его со всеми наворотами и секретами которыми обладает сам.
Это равноценно развернуть своё же оружие против себя или просто девальвировать его врагом не в свою пользу. улыбающийся крутой
не строй из себя барана.

17 июня 2011 года "Рособоронэкспорт" и французская госкомпания военного кораблестроения DCNS подписали контракт о покупке Россией двух вертолетоносцев класса "Мистраль" и связанных с ними услуг, в которые входит, в основном, логистика, образование и передача технологий. Согласно контракту, первый корабль для России должен был быть поставлен в 2014 году, а второй — в 2015 году. Сумма заключенного контракта составила 1,2 миллиарда евро.

По требованию российской стороны конструкция вертолетоносцев была доработана. В частности, был изменен до ледового класса состав сплавов стали для корпусов кораблей, что позволяет их применять в северных широтах. Увеличена высота боевых кораблей для размещения российских вертолетов типа Ка-28 и Ка-52К. В конструкции судов предусмотрены места для установки дополнительного вооружения: средств противовоздушной обороны, скорострельного артиллерийского вооружения и крупнокалиберных автоматических установок для отражения нападений с моря. Это дает возможность применять вертолетоносцы в открытом море при меньшем количестве надводных кораблей охранения.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20151010/1299441078.html

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #15 : 01 Февраля 2018, 17:44:08 »

А кто это здравомыслящие???
Ты что ль??? улыбающийся крутой
ты. Я это понял ещё вчера когда тебя йурысты ставили раком, выдвигая всё новые к тебе требования. О чём ты весь вечер размазывал свои сопли. Прелюдно.  смех

Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #16 : 01 Февраля 2018, 17:47:00 »

ты. Я это понял ещё вчера когда тебя йурысты ставили раком, выдвигая всё новые к тебе требования. О чём ты весь вечер размазывал свои сопли. Прелюдно.  смех

Долбаёбина!!! Никто меня не размазывал. Договор заключён но с таким выносом мозга...
И какое это отношение имеет к так сказть к тебе и нормальным людям??? улыбающийся крутой

Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #17 : 01 Февраля 2018, 17:47:56 »

не строй из себя барана.

Зачем мне это делать???
А не стараюсь быть похожим на это животное и таковым не являюсь. смешно

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #18 : 01 Февраля 2018, 17:49:51 »

Долбаёбина!!! Никто меня не размазывал. Договор заключён но с таким выносом мозга...
И какое это отношение имеет к так сказть к тебе и нормальным людям??? улыбающийся крутой
ну... как бы я для себя кабальных договоров не заключаю.  распальцовка

Музон Вазонов
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #19 : 01 Февраля 2018, 17:51:32 »

Зачем мне это делать???
А не стараюсь быть похожим на это животное и таковым не являюсь. смешно
хорошо, а поверяете оборудование чьего производства? Т.е. чьи внутри детальки в приборах? На чьих машинках возите?

Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 21   Вверх
  Печать  

Перейти в: