Автор Тема: Как большевики разваливали Русскую армию  (Прочитано 99116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4680 : 11 Ноябрь 2019, 09:39:57 »
По версии коммунистов народная власть это тоталитарная власть коммунистической партии, трансформируемая в деспотическую тиранию, если Вождь=Генеральный секретарь деспот-тиран.

И чем же такая "народная власть" отличается от фашистской диктатуры? - Ничем!

До чего же этот педерастик тупой.  Это что-то.

Все коммуняки-педерасты не просто тупые, а полные дебилы.

А Сталин не был тупым, а был диктатором.



Большой Форум

Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4680 : 11 Ноябрь 2019, 09:39:57 »
Загрузка...

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4681 : 11 Ноябрь 2019, 09:44:50 »
Просто для справки.  с 1932 года  Сталин   не был Генеральным секретарем.  Он был  всего лишь ОДНИМ ИЗ 4-х  секретарей ЦК, членом  Политбюро.

Да что ты говоришь?....  }"]



Придурок красно-коричневый, его деспотическую диктатуру даже сама партия осудила, хотя у партии основа - диктатура.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4682 : 11 Ноябрь 2019, 09:49:12 »
Коммунячья пи3дешь.
Что, интервенции не было? 

Какой? Германской и австрийской "благодаря" большевикам.

Цитировать
Для красножопых идиотов:

Советская пропаганда, особенно впоследствии, говоря о гражданской войне, предпочитала делать основной упор на так называемых «интервентов», представляя белых по возможности не в качестве основной силы сопротивления большевизму, а в качестве «пособников мирового капитала», каковой и должны были воплощать страны Антанты. Антанта же усилиями апологетов партии, призывавшей к поражению России в войне с Германией превратилась в символ чего-то антироссийского. И из сознания советского обывателя совершенно выпал тот очевидный факт, что Россия — это и была главная часть Антанты, без которой её, Антанты никогда бы не сложилось. И так называемые «интервенты» не только не были врагами подлинной, исторической России, а были её союзниками, обязанными оказать России помощь в борьбе против немецкой агентуры, в качестве которой совершенно неприкрыто выступали тогда большевики.

Другое дело, что «союзники» оказались эгоистичными и недальновидными и не столько оказывали такую помощь, сколько преследовали свои корыстные цели. Теперь можно, конечно, рассуждать о том, на ту ли сторону стала Россия в европейском противостоянии. Но, как бы там ни было, а такова была воля её государей, и никаких других союзников у России в 1917 г. не было. И в любом случае вина их перед Россией не в том, что они проводили «интервенцию», а в том, что они этого как раз практически не сделали, предоставив большевикам утвердить свою власть и уничтожить белых — последних носителей российской государственности, сохранявших, кстати, безусловную верность союзникам и идее продолжения войны с Германией. Практически нигде, за исключением отдельных эпизодов и Севера России (и то в крайне ограниченных масштабах) союзные войска в боях с большевиками не участвовали, и потери в массе потерь белых армий исчисляются сотыми долями процента. Их участи ограничивалось лишь материальной помощью, и то в отдельные периоды и крайне скудной по сравнению с возможностями, которыми они располагали.


 Почему РФ — не Россия, Доктор исторических наук Сергей Волков

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4683 : 11 Ноябрь 2019, 09:53:09 »
Несколько слов по теме.  Я об этом уже писал, но  повторить не вредно.

Да, большевики разваливали русскую армию.  Поскольку это соответствовало их программным целям.

А о чём тогда поёшь, придурок?

деятельность большевиков вполне соответствовала задачам Временного правительство, которое всеми силами разваливало армию и государственное управление.

И потому большевики свергли ВП, придурок?

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4684 : 11 Ноябрь 2019, 17:06:31 »
А о чём тогда поёшь, придурок?

И потому большевики свергли ВП, придурок?

Идиот.
Ты своей жизнью распоряжаешься?У тебя спрашивали
хочешь ты родиться,быть дебилом...?
Хочешь ли ты умереть...

Так и с : царем и его правлением,временным правительством,большевиками.
Им дали власть и что они насеяли то и пожали.

Что же конкретно до царя,православной России и православных
- то они ненавидят Госпо..да Бога.
За что и поплатились,что следует из 10 заповедей:

Исход .20 глава.
И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им,
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 103757
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7373/-8190
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4685 : 11 Ноябрь 2019, 17:43:53 »
   Вот кого позвали помещики и капиталисты свергать народную власть в СССР.

Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4686 : 11 Ноябрь 2019, 20:17:48 »
Так и с : царем и его правлением,временным правительством,большевиками.
Им дали власть и что они насеяли то и пожали.

Идиот клинический, никто большевикам власть не давал.
Потому и результат такой.



Цитировать
Большевизм не должен уйти от ответственности за насильственный и незаконный государственный переворот в 1917 году и начавшуюся вслед за ним политику «красного террора».
Большевизм не должен уйти от ответственности за развязывание братоубийственной гражданской войны, в результате которой была разрушена страна, а в ходе бессмысленных и кровавых боев было убито, умерло от голода, эмигрировало более 13 миллионов человек.
Большевизм не должен уйти от ответственности за уничтожение российского крестьянства. Попраны нравственность крестьянской России, ее традиции и обычаи. Производительные силы деревни подорваны у нас настолько, что и сегодня страна закупает прокормление за рубежом.
Большевизм не должен уйти от ответственности за уничтожение христианских храмов, буддистских монастырей, мусульманских мечетей, иудейских синагог, молельных домов, за расстрелы священнослужителей, за гонения на верующих, за преступления против совести, покрывшие страну позором.
Большевизм не должен уйти от ответственности за уничтожение традиционных сословий российского общества — офицерства, дворянства, купечества, корневой интеллигенции, казачества, банкиров и промышленников.
Большевизм не должен уйти от ответственности за практику неслыханных фальсификаций, ложных обвинений, внесудебных приговоров, за расстрелы без суда и следствия, за истязания и пытки, за организацию концлагерей, в том числе для детей-заложников, за применение отравляющих газов против мирных жителей. В мясорубке ленинско-сталинских репрессий погибло более 20 миллионов человек.
Большевизм не должен уйти от ответственности за уничтожение всех партийных движений, в том числе демократической и социалистической ориентации.
Большевизм не должен уйти от ответственности за бездарное ведение войны с гитлеровским фашизмом, особенно на ее первоначальном этапе, когда вся регулярная армия, находившаяся в западных районах страны, была пленена или уничтожена. И только стена из 30 миллионов погибших заслонила страну от иноземного порабощения.
Большевизм не должен уйти от ответственности за преступления против бывших советских военнопленных, которых из немецких концлагерей перегнали, как скот, в советские тюрьмы и лагеря. Практически все крупнейшие стройки СССР стоят на костях политзаключенных. Ими сооружались химические заводы, урановые рудники, северные поселения и многое другое.
Большевизм не должен уйти от ответственности за организацию травли ученых, литераторов, мастеров искусств, инженеров и врачей, за колоссальный урон, нанесенный отечественной науке и культуре. По преступным идеологическим мотивам были подвергнуты остракизму генетика, кибернетика, прогрессивные направления в экономике и языкознании, в литературном и художественном творчестве.
Большевизм не должен уйти от ответственности за организацию расистских процессов (против Еврейского антифашистского комитета, «космополитов-антипатриотов», «врачей-убийц»), направленных на разжигание межнациональной розни, на возбуждение низменных инстинктов и предрассудков.
Большевизм не должен уйти от ответственности за организацию преступных кампаний против любого инакомыслия. Все, кто рассуждал или писал не по его директивам, неотвратимо обрекались на тюрьмы, ссылки, спецпоселения, психбольницы, увольнения с работы, изгнания за границу, травлю в печати, другие изощренные издевательства над личностью.
Большевизм не должен уйти от ответственности за сплошную и всеохватывающую милитаризацию страны, в результате чего народ вконец обнищал, а развитие общества катастрофически затормозилось.
Большевизм не должен, в конечном итоге, уйти от ответственности за установление диктатуры, направленной против человека, его чести и достоинства, его свободы. В результате преступных действий большевистской власти погублено более 60 миллионов человек, разрушена Россия.
Большевизм, будучи разновидностью фашизма, проявил себя главной антипатриотической силой, вставшей на путь уничтожения собственного народа. Эта неудержимо злобная сила нанесла немыслимый ущерб генофонду народа, его физическому и духовному здоровью.
Во имя спасения страны и всего мира необходима последовательная и решительная дебольшевизация государства и общества.


Большевизм — социальная болезнь XX века

Оффлайн Fank

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1044
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-15
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4687 : 12 Ноябрь 2019, 02:41:24 »
Да что ты говоришь?....  }"]

Придурок красно-коричневый, его деспотическую диктатуру даже сама партия осудила, хотя у партии основа - диктатура.

Назовите, пожалуйста,  должности Сталина  ну допустим в 1935 году

Оффлайн Fank

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1044
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-15
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4688 : 12 Ноябрь 2019, 02:46:15 »
И потому большевики свергли ВП, придурок?
А его и свергать не надо было.  Развал страны, который устроило ВП, дошел до своей крайней точки и в ВП не осталось власти.  Вообще.  Совсем. Его  никто не хотел защищать.

дело было даже не в том, чтобы свалить ВП, а в том, кто придет ему на смену.  ВСЕ  политические партии того времени  отказывались брать власть, боясь ответственности.  И только Ленин сказал  "Есть такая партия"  И совершил невозможное в принципе.--не только взял власть но и смог её удержать.  Кстати говоря, без поддержки значительной части народа это в принципе невозможно.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4689 : 12 Ноябрь 2019, 09:56:58 »
Придурок красно-коричневый, его деспотическую диктатуру даже сама партия осудила, хотя у партии основа - диктатура.
Назовите, пожалуйста,  должности Сталина  ну допустим в 1935 году

Идиот клинический, какая разница как называть должность Вождя=Диктатора?

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4690 : 12 Ноябрь 2019, 10:02:16 »
А о чём тогда поёшь, придурок?
И потому большевики свергли ВП, придурок?

А его и свергать не надо было.

Конечно, никакой необходимости.
Его полномочия с началом работы Учредительного собрания и так заканчивались.

И все же большевики свергли ВП.
Так и ради чего, идиот красно-коричневый?

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4691 : 12 Ноябрь 2019, 10:06:50 »
ВСЕ  политические партии того времени  отказывались брать власть, боясь ответственности.  И только Ленин сказал  "Есть такая партия" 

Да, все политические силы страны стремились к установлению ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, и только Ленин направил усилия на установление ТОТАЛИТАРНОЙ ДИКТАТУРЫ.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 09:59:12 от Alxan »

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4692 : 12 Ноябрь 2019, 15:12:54 »
Идиот клинический, никто большевикам власть не давал.
Потому и результат такой.


Дэбил,а кто давал власть царю и белым власть???
И какой результат у Николая 2 с православием и попами?
________________________________________________

В Библии сказано  :

Апостола Павла послание к римлянам .13 глава.
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 15:37:17 от nowikow17 »

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4693 : 12 Ноябрь 2019, 15:15:39 »
Да, все политические страны стремились к установлению ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, и только Ленин направил усилия на установление ТОТАЛИТАРНОЙ ДИКТАТУРЫ.

Все пойдут вешаться,для тебя дебила это закон?
(кому из нормальных людей нужна  в России твоя демократия;
cегодняшнее :воровство,бандитизм,коррупция и грабеж народа?...
Только уродам типа тебя)

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 15:35:55 от nowikow17 »

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4694 : 12 Ноябрь 2019, 15:21:05 »
А его и свергать не надо было.


Конечно, никакой необходимости.
Его полномочия с началом работы Учредительного собрания и так заканчивались.

И все же большевики свергли ВП.
Так и ради чего, идиот красно-коричневый?

А ради чего оно было нужно?
Не мог бы сослаться на авторитетный источник.
Ты же дебил и твое мнение ,я так считаю,может являться авторитетом
только для таких как ты дебилов.
(без обид,просто констатация фактов.)

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 103757
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7373/-8190
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4695 : 12 Ноябрь 2019, 17:03:37 »
   Вот кого позвали помещики и капиталисты свергать народную власть в СССР.

Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4696 : 12 Ноябрь 2019, 17:04:54 »
Идиот клинический, никто большевикам власть не давал.
Потому и результат такой.

а кто давал власть царю

Идиот клинический, причем здесь власть царя?
Это результат большевизма:

Цитировать
Большевизм не должен уйти от ответственности за насильственный и незаконный государственный переворот в 1917 году и начавшуюся вслед за ним политику «красного террора».
Большевизм не должен уйти от ответственности за развязывание братоубийственной гражданской войны, в результате которой была разрушена страна, а в ходе бессмысленных и кровавых боев было убито, умерло от голода, эмигрировало более 13 миллионов человек.
Большевизм не должен уйти от ответственности за уничтожение российского крестьянства. Попраны нравственность крестьянской России, ее традиции и обычаи. Производительные силы деревни подорваны у нас настолько, что и сегодня страна закупает прокормление за рубежом.
Большевизм не должен уйти от ответственности за уничтожение христианских храмов, буддистских монастырей, мусульманских мечетей, иудейских синагог, молельных домов, за расстрелы священнослужителей, за гонения на верующих, за преступления против совести, покрывшие страну позором.
Большевизм не должен уйти от ответственности за уничтожение традиционных сословий российского общества — офицерства, дворянства, купечества, корневой интеллигенции, казачества, банкиров и промышленников.
Большевизм не должен уйти от ответственности за практику неслыханных фальсификаций, ложных обвинений, внесудебных приговоров, за расстрелы без суда и следствия, за истязания и пытки, за организацию концлагерей, в том числе для детей-заложников, за применение отравляющих газов против мирных жителей. В мясорубке ленинско-сталинских репрессий погибло более 20 миллионов человек.
Большевизм не должен уйти от ответственности за уничтожение всех партийных движений, в том числе демократической и социалистической ориентации.
Большевизм не должен уйти от ответственности за бездарное ведение войны с гитлеровским фашизмом, особенно на ее первоначальном этапе, когда вся регулярная армия, находившаяся в западных районах страны, была пленена или уничтожена. И только стена из 30 миллионов погибших заслонила страну от иноземного порабощения.
Большевизм не должен уйти от ответственности за преступления против бывших советских военнопленных, которых из немецких концлагерей перегнали, как скот, в советские тюрьмы и лагеря. Практически все крупнейшие стройки СССР стоят на костях политзаключенных. Ими сооружались химические заводы, урановые рудники, северные поселения и многое другое.
Большевизм не должен уйти от ответственности за организацию травли ученых, литераторов, мастеров искусств, инженеров и врачей, за колоссальный урон, нанесенный отечественной науке и культуре. По преступным идеологическим мотивам были подвергнуты остракизму генетика, кибернетика, прогрессивные направления в экономике и языкознании, в литературном и художественном творчестве.
Большевизм не должен уйти от ответственности за организацию расистских процессов (против Еврейского антифашистского комитета, «космополитов-антипатриотов», «врачей-убийц»), направленных на разжигание межнациональной розни, на возбуждение низменных инстинктов и предрассудков.
Большевизм не должен уйти от ответственности за организацию преступных кампаний против любого инакомыслия. Все, кто рассуждал или писал не по его директивам, неотвратимо обрекались на тюрьмы, ссылки, спецпоселения, психбольницы, увольнения с работы, изгнания за границу, травлю в печати, другие изощренные издевательства над личностью.
Большевизм не должен уйти от ответственности за сплошную и всеохватывающую милитаризацию страны, в результате чего народ вконец обнищал, а развитие общества катастрофически затормозилось.
Большевизм не должен, в конечном итоге, уйти от ответственности за установление диктатуры, направленной против человека, его чести и достоинства, его свободы. В результате преступных действий большевистской власти погублено более 60 миллионов человек, разрушена Россия.
Большевизм, будучи разновидностью фашизма, проявил себя главной антипатриотической силой, вставшей на путь уничтожения собственного народа. Эта неудержимо злобная сила нанесла немыслимый ущерб генофонду народа, его физическому и духовному здоровью.
Во имя спасения страны и всего мира необходима последовательная и решительная дебольшевизация государства и общества.


Большевизм — социальная болезнь XX века

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4697 : 12 Ноябрь 2019, 17:08:23 »
Да, все политические страны стремились к установлению ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, и только Ленин направил усилия на установление ТОТАЛИТАРНОЙ ДИКТАТУРЫ.
кому из нормальных людей нужна  в России твоя демократия

Дебил красно-коричневый, именно демократия нужна всем нормальным людям.
Лишь дебилов да подонков - морально-нравственных уродов, привлекает тоталитарная диктатура.

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4698 : 12 Ноябрь 2019, 17:12:33 »
Его полномочия с началом работы Учредительного собрания и так заканчивались.
И все же большевики свергли ВП.
Так и ради чего, идиот красно-коричневый?

А ради чего оно было нужно?

Дебил красножопый, так ради чего большевики свергали ВП?

Оффлайн Alxan

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-479
Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4699 : 12 Ноябрь 2019, 17:15:28 »
   Вот кого позвали помещики и капиталисты свергать народную власть в СССР.

Дебил красножопый, вернись в свою палату.

Цитировать
Для красножопых идиотов:

Советская пропаганда, особенно впоследствии, говоря о гражданской войне, предпочитала делать основной упор на так называемых «интервентов», представляя белых по возможности не в качестве основной силы сопротивления большевизму, а в качестве «пособников мирового капитала», каковой и должны были воплощать страны Антанты. Антанта же усилиями апологетов партии, призывавшей к поражению России в войне с Германией превратилась в символ чего-то антироссийского. И из сознания советского обывателя совершенно выпал тот очевидный факт, что Россия — это и была главная часть Антанты, без которой её, Антанты никогда бы не сложилось. И так называемые «интервенты» не только не были врагами подлинной, исторической России, а были её союзниками, обязанными оказать России помощь в борьбе против немецкой агентуры, в качестве которой совершенно неприкрыто выступали тогда большевики.

Другое дело, что «союзники» оказались эгоистичными и недальновидными и не столько оказывали такую помощь, сколько преследовали свои корыстные цели. Теперь можно, конечно, рассуждать о том, на ту ли сторону стала Россия в европейском противостоянии. Но, как бы там ни было, а такова была воля её государей, и никаких других союзников у России в 1917 г. не было. И в любом случае вина их перед Россией не в том, что они проводили «интервенцию», а в том, что они этого как раз практически не сделали, предоставив большевикам утвердить свою власть и уничтожить белых — последних носителей российской государственности, сохранявших, кстати, безусловную верность союзникам и идее продолжения войны с Германией. Практически нигде, за исключением отдельных эпизодов и Севера России (и то в крайне ограниченных масштабах) союзные войска в боях с большевиками не участвовали, и потери в массе потерь белых армий исчисляются сотыми долями процента. Их участи ограничивалось лишь материальной помощью, и то в отдельные периоды и крайне скудной по сравнению с возможностями, которыми они располагали.


 Почему РФ — не Россия, Доктор исторических наук Сергей Волков

Большой Форум

Re: Как большевики разваливали Русскую армию
« Ответ #4699 : 12 Ноябрь 2019, 17:15:28 »
Loading...