Автор Тема: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.  (Прочитано 68830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2018, 15:20:52 »
ОНО возникает из-за "перегрузок". "запасенная энергия".
Еще один дебил безграмотный  подоспел...
Тогда уж писал бы - возросшей кинетической энергии...
В школку мудак и бегом... )*9:
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Большой Форум

Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2018, 15:20:52 »
Загрузка...

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #61 : 03 Октябрь 2018, 15:22:55 »
А со стороны какого тела действует сила тяжести на тело?
Похоже парень завернулся серьезно...
Придурок - сила тяжести это взаимодействие двух(или более) тел.
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #62 : 03 Октябрь 2018, 15:25:53 »
так как движение по инерции происходит по эквипотенциальной поверхности,
Во пи.здюк дает!!!
Запоминай выкидыш:
Все тела во Вселенной движутся по эллипсам,а не по круговой линии..
Бросай это дело сынок - завернешься еще более... ./.
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн Тигунцев С.Г.

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-1
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #63 : 03 Октябрь 2018, 15:26:05 »
Намешали все в кучу, разбираю по частям:
«Подтверждаю, что автомобиль будет двигаться ПО ИНЕРЦИИ после окончания действия силы тяги.» - нет не будет, т.к. движение по инерции это движение с постоянной скоростью.
Если не по инерции - то по КАКОЙ ПРИЧИНЕ???

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #64 : 03 Октябрь 2018, 15:27:38 »
Задавайте вопросы - что не понятно, доходчиво объясню.
--------------
Вы мне объясните? Сомнения меня гложут. Вопрос не по теме, но он мне поможет понять ваш уровень знаний в Физике.
Что такое Давление? В чем его причина?
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн Тигунцев С.Г.

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-1
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #65 : 03 Октябрь 2018, 15:38:23 »
«Встречно автомобилю действуют силы трения о поверхность и об воздух, т.е. автомобиль движет какая-то сила, которой противодействуют силы трения и эта сила больше сил трения.»
Все правильно!!! Во время разгона сила тяги больше силы трения, поэтому тело движется с ускорением и с каждой секундой у тела увеличивается импульс: (Р = m*v). При отсутствии силы тяги, сила трения гораздо меньше импульса, поэтому движение продолжается, пока трение по "кусочкам" уничтожает импульс. Если бы скаляр трения был равен скаляру импульса, то тогда бы трение остановило тело за 1сек.  Но это не движение по инерции, это движение с отрицательным ускорением или "торможение".

Вот и договорились - сравниваете силу с импульсом. Это не корректно.
Импульс это не сила, это последствие действия силы. Импульс не может двигать. Только сила может изменить движение (скорость, направление) тела.

Оффлайн Тигунцев С.Г.

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-1
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #66 : 03 Октябрь 2018, 15:40:13 »
Что такое Давление? В чем его причина?
В контексте чего этот вопрос?

Оффлайн Тигунцев С.Г.

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-1
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2018, 15:41:45 »
«Я утверждаю, что такая сила формируется во время разгона автомобиля» - это не Вы утверждаете, а это сформулировал Ньютон. Эта сила называется «Количество движения» или «Импульс» (Р = m*v), и она увеличивается во время разгона при движении с положительным ускорением, т.к. при этом увеличивается Скорось. 

Опять за силу выдаете импульс

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #68 : 03 Октябрь 2018, 15:44:40 »
Если не по инерции - то по КАКОЙ ПРИЧИНЕ???
-------------------
Причина в том, что в момент прекращение силы тяги Импульс по своему скалярному значению больше силы трения и сила трения не может "уничтожить" импульс за 1 сек.

Пример: шар разогнали до 10м/сек., весит шар 10кг - это означает, что импульс у шара в данный момент времени будет 100[кгс*м/сек].
Если убрать силу тяги и силу трения, то в этом случае шар будет катиться по инерции за счет Импульса, а отсутствие трения будет способствовать неизменности скорости - вот это и будет движение по инерции. Движение по инерции с точки зрения Ньютона это константа по импульсу. Если мы договоримся что масса во время движения не изменяется, то тогда можно будет сказать, что движение по инерции это константа по Скорости.
НО! У нас на планете Земля нет условий для создания нулевой силы трения и поэтому как только исчезнет сила тяги, Сила Трения начнет уничтожать Скорость. Если силу трения взять за 10кгс, то тело будет останавливаться за 10секунд (грубо).  Что тут может быть непонятного, человеку, который хоть чуть-чуть знает Физику.

Вы можете торможение называть "движением по инерции", но это тогда к Ньютону не имеет никакого отношения.


Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн Тигунцев С.Г.

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-1
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #69 : 03 Октябрь 2018, 15:46:18 »
«Эта сила имеет СТРОГО  ФИЗИЧЕСКИЕ причины и обусловлена силами тяжести, которые в двух разных точках поверхности Земли направлены под углом друг к другу – РАДИАЛЬНО.»
- это вы вообще про что? Про то, что в космосе у спутника нет импульса, т.к. нет силы тяжести и нет двух точек поверхности Земли. Сами поняли что написали? Опять порите чушь!
Сила тяжести - это произведение массы на ускорение свободного падения, а для импульса требуется масса и скорость тела.

Здесь всё описано подробно - жалко места на экране все это  переносить в посты. Прочитайте - будут вопросы - отвечу.
http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st4925.pdf

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #70 : 03 Октябрь 2018, 15:51:51 »
Опять за силу выдаете импульс
------------
Здесь Вы правы: Импульс нельзя называть Силой т.к. у них разная размерность, здесь есть тонкость которую я до конца тоже еще не изучил. Но я Вам объясняю что такое движение по инерции в принципе и поэтому с большой натяжкой называю Импульс Силой. Я по крайней мере знаю что в условиях планеты Земля движения по инерции нет и быть не может, а вот Вы даже этого не знаете.
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн severe

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5588
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +63/-5
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #71 : 03 Октябрь 2018, 15:59:58 »
ЦБ-сила является производной от силы инерции-тигунции
К сожалению это не является ответом на вопрос: со стороны какого тела ЦБ-сила действует на спутник? Продолжаю ждать ответа именно на данный вопрос.

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #72 : 03 Октябрь 2018, 16:09:01 »
Здесь всё описано подробно - жалко места на экране все это  переносить в посты. Прочитайте - будут вопросы - отвечу.
http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st4925.pdf
------------------------




Вот ваша ссылка: Вначале отменили силу трения и силу сопротивления воздуху и нет ни слова про равномерность движения, т.е. про НЕИЗМЕННОСТЬ Скорости. Может поэтому лично для вас это не важно и Ньютон вам не указ?

Затем идет утверждение, что для движения с постоянной скоростью требуется кривизна Земли. ВАУ! И это источник ваших познаний?
 
Что по мне, так для постоянной скорости движения (в отсутствии внешних сил) требуется отсутствие сил трения и силы сопротивления воздуха. так что наверно мы с вами на этом закончим, дальнейшее общение с человеком который верит в "пургу" - считаю потерей времени.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 16:11:10 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн Тигунцев С.Г.

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-1
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #73 : 03 Октябрь 2018, 17:07:19 »
Что по мне, так для постоянной скорости движения (в отсутствии внешних сил) требуется отсутствие сил трения и силы сопротивления воздуха. так что наверно мы с вами на этом закончим, дальнейшее общение с человеком который верит в "пургу" - считаю потерей времени.
Даже Галилей - основоположник инерции умел абстрагироваться от несущественных параметров (сил трения).  Вам видимо не дано умение мыслить логически.

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #74 : 04 Октябрь 2018, 08:42:55 »
Даже Галилей - основоположник инерции умел абстрагироваться от несущественных параметров (сил трения).  Вам видимо не дано умение мыслить логически.
- - - - - - -
О.... Я пожалуй с Вами еще пообщаюсь! То есть Сил трения нет!?
Тогда вопрос: Положите кирпич на стол и потяните его динамометром. Предположим что кирпич начнет двигаться при показаниях динамометра в 1,4кг. Останавливаем кирпич. А теперь потяните кирпич в пол силы, предположим в 0,7кг. Кирпич будет оставаться на месте! Вопрос: Почему к кирпичу приложена постоянно-действующая Сила тяги Fтяг.=0,7кгс, а кирпич остается неподвижным. Ведь нас учат в школе, что если к телу приложить силу, то тело будет двигаться с ускорением и даже пишут нам вот такую формулу: a=F/m, и называют это 2зН. Так какая сила удерживает кирпич?
Внимательно слушаю Вашу ЛОГИКУ! Меня прямо трясет от любопытства!!!!
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #75 : 04 Октябрь 2018, 09:02:08 »
Чтобы понять написанное - изучите "устройство" атома водорода(не молекулы).
---------------
А это правда что молекула воды примерно в 1,5 раза легче молекулы воздуха? Это мне так, для общего развития!
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн severe

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5588
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +63/-5
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #76 : 04 Октябрь 2018, 17:18:24 »
О.... Я пожалуй с Вами еще пообщаюсь! То есть Сил трения нет!?
Тогда вопрос: Положите кирпич на стол и потяните его динамометром. Предположим что кирпич начнет двигаться при показаниях динамометра в 1,4кг. Останавливаем кирпич. А теперь потяните кирпич в пол силы, предположим в 0,7кг. Кирпич будет оставаться на месте! Вопрос: Почему к кирпичу приложена постоянно-действующая Сила тяги Fтяг.=0,7кгс, а кирпич остается неподвижным. Ведь нас учат в школе, что если к телу приложить силу, то тело будет двигаться с ускорением и даже пишут нам вот такую формулу: a=F/m, и называют это 2зН. Так какая сила удерживает кирпич?
Внимательно слушаю Вашу ЛОГИКУ! Меня прямо трясет от любопытства!!!!
Да как до вас не дойдёт, что абсолютная инерция - это абстракция, это тот математический предел, к которому стремится состояние движения тела при стремлении его радиус-вектора к бесконечности? Видите ли, состояние движения тела является функцией от его радиус-вектора и предел этой функции и есть абсолютная инерция. 

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #77 : 04 Октябрь 2018, 20:47:34 »
---------------
А это правда что молекула воды примерно в 1,5 раза легче молекулы воздуха? Это мне так, для общего развития!
неправда.
Плотность воздуха в 800 раз меньше плотности воды. g^-
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Оффлайн severe

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5588
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +63/-5
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #78 : 04 Октябрь 2018, 22:59:15 »
А это правда что молекула воды примерно в 1,5 раза легче молекулы воздуха?
Можно будет ответить только после того, как вы напишите формулу молекулы воздуха :)

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #79 : 05 Октябрь 2018, 09:29:37 »
неправда.
Плотность воздуха в 800 раз меньше плотности воды. g^-
-------------
Да простит меня Модератор за то, что опять немного не по теме. Просто хочется нащюпать уровень знаний собеседников в области Физики.

Слово "неправда" означает что их масса одинаковая?
-------------
Да.... и замете, что я Вас про плотность НЕ СПРАШИВАЛ!  g^-
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 11:46:11 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Большой Форум

Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #79 : 05 Октябрь 2018, 09:29:37 »
Loading...