Мы с вам наблюдаем очень необычный и редкий в истории человества феномен. Персона, вдруг получишая в руки ключи к бессмертию и благу, испытывает яростные удары от неудачников. Видел это не раз.
1. Если вы владелец хоть какой-то существенно интересной недвижимости, но показываете внезапно признаки оздровления и бурного хозяйствования, то страшные мучения зависти и несбывшихся надежд (и даже возмущения вашим существованием) обрушиваются со стороны родственников, соседей по дому, по даче. Очень часты просто попытки физического и нравственного унижения, причинения вреда вашему имуществу и здоровью.
2. Если у вас есть конкуренты в науке, происходит аналогичное. Гнусное бешенство обнуляет души ваших соперников, учеников, последователей, потенциальных плагиаторов. Они чувствуют себя ущербными и обманутыми в своих радужных ожиданиях.
3. Если вы автор изобретений и открытий, социальных проектов государственного значения, то государство закрывает вам путь к любой работе, от директора областного департамента и кресла депутата госдумы до места уборщика на заводе, которая могла бы хоть как-то продвинуть независимое развитие ваших идей, издание ваших трудов, участие в коференциях, защиту диссертации. Я помню, как писал свою диссертацию в вечерней аспирантуре, прозябая на должности председателя жск, а потом - дежурного электрика ВВ подстанции.
Что тут можно посоветовать ?
1. Вспомнить совет Карлсона с крыши: вот только терпение, мой друг, только терпение. Терпеливо возрождать основы своего материального существования несмотря на войны, землетрясения, морозы, жару, ЖКХ, налоги, президентов, чиновников, воров и полицаев

2. Понять что это несомненное подтверждение вашего прекрасного нового, вечного бытия

3. Радоваться и отвечать согласно апостолу Павлу. Ведь они все уйдут, и труп врага проплывёт по речке, что несёт свои воды под холмом вашего нового миросозерцания.
