Автор Тема: Мечети и приближение Судного Дня  (Прочитано 6326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #40 : 23 Март 2019, 15:32:28 »

.......

Ты уже в аду.


Не буду мешать вам мечтать...

Большой Форум

Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #40 : 23 Март 2019, 15:32:28 »
Загрузка...

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3344
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #41 : 13 Май 2019, 17:38:23 »
48.  (55). Вот сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения. Потом ко Мне будет ваше возвращение, и Я рассужу между вами относительно того, в чем вы разногласили.
49.  (56). Тех же, которые не веровали, Я накажу сильным наказанием в ближайшей жизни и в последней, и нет им помощников!"
50.  (57). А те, которые уверовали, творили благое, — Он полностью даст им их награду: ведь Аллах не любит обидчиков!
51.  (58). Это Мы читаем тебе из знамений и мудрого напоминания.
52.  (59). Поистине, Иса пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: "Будь!" — и он стал.
53.  (60). Истина — от твоего Синьоры. Не будь же сомневающимся!

Из этих аятов ясно что Аллах возносит Ису Аллах заберет Себе потом воскресит опять, и опять пошлет к сынам Исраиля.
А тех, из сынов Исраиля, которые не примут Ису, то Аллах обещал наказать. Но... есть большое НООО. Это то, что Иудеи воспрянут силой после воскресение Исы.
А христианство преобразиться в иудаизм . Иудеи это народ Мусы и Иисуса Навина! Эти любят мечом помахать, и самое главное ни одну битву не проигрывают, если они слушаются посланника Аллаха! 
Получается что все решит Аллах-Я рассужу между вами, кто есть кто.
Получается Исе ибн Мариам придется начать войну внутри стана Израиля. Если такого не будет, то опять кочевая жизнь у них впереди.
Дух пророка Мусы должен был помочь народу Исы ибн Мариам в победе. Но вот не задача, ведь Муса помогает только сынам Исраиля, роду Иакова, Исхака, Авраама!  И как отличить этот род от других? Да очень просто, по "обрезанию". Из Торы мы знаем что эта "процедура" должна произойти на восьмой день с восходом солнца(желательно),  и после полудня  до захода солнца(не желательно, но лучше чем ничего). Если же этого не произошло на восьмой день, то... этот ребенок не может считаться полноценным Иудеем, не будет входит в число левитов, армия Моисея, особая каста в стане Израильтян, Цари-Львы.   




 
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3344
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #42 : 13 Май 2019, 18:19:08 »
Добавлю:
Эту процедуру должен выполнять священник, святой, хранитель завета от Бога, свидетель от Него.
После такой процедуры, этот ребенок становился полноценным иудеем-первенец Божий.
Ещё раз повторяю, что процедура должна произойти  на восьмой день после рождения.
Я же сказал что вы потеряли-продали свое первородство сами этого не осознавая за небольшую цену.     
Что за царь без статуса первородства-первенца?
 
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3344
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #43 : 13 Май 2019, 19:44:12 »
В этой Суре указано что сыны Исраиля отреклись от Мусы и от Исы(Иисуса) и от Ахмада!
Но все таки Аллах хочет для них блага. Вот Аллах помог Ахмаду отнять статус первенца у семейство Имрана.  Первенцу помогали все пророки Израильские.
Теперь в Ахмаде Аллах видит Ису Навина, воина от Себя. Поэтому там в 14 аяте указано про Ису, сына Мариам(не путать с Иисусом). Этому царю помогают все пророки Израильские, хотят они этого или нет!
Сура 61 Ряды

1.  (1). Хвалит Аллаха то, что в небесах, и то, что на земле. Он — великий, мудрый!
2.  (2). О вы, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего не делаете?
3.  (3). Велика ненависть у Аллаха за то, что вы говорите то, чего не делаете.
4.  (4). Поистине, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, как будто бы они — плотное здание!
5.  (5). Вот сказал Муса своему народу: "О народ мой! Почему вы причиняете мне обиду, когда знаете, что я — посланник Аллаха к вам?" И когда они уклонились, Аллах отклонил сердца их. Аллах ведь не ведет прямо народ нечестивый!
6.  (6). И вот сказал Иса, сын Марйам: "О сыны Исраила! Я — посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что ниспослано до меня в Торе, и благовествующий о посланнике, который придет после меня, имя которому будет Ахмад". Когда же он пришел с ясными знамениями, то они сказали: "Это — явное колдовство!"
7.  (7). Кто же нечестивее, чем тот, кто измышляет против Аллаха ложь, а его зовут к исламу? Аллах не ведет прямо народ нечестивый!
8.  (8). Они хотят затушить свет Аллаха своими устами, а Аллах завершает Свой свет, хотя бы ненавистно было это неверным.
9.  (9). Он — тот, кто послал Своего посланника с руководством и религией истины, чтобы явить ее превыше всякой религии, хотя бы и ненавистно было это многобожникам.
10.  (10). О вы, которые уверовали! Не указать ли мне вам на торговлю, которая спасет вас от мучительного наказания?
11.  (11). Вы веруете в Аллаха и Его посланника, боретесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Это лучше для вас, если вы знаете!
12.  (12). Он простит тогда вам ваши грехи и введет вас в сады, где внизу текут реки, и в жилища благие в садах вечности. Это — великая прибыль!
13.  (13). И другое, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. И обрадуй же верующих!
14.  (14). О вы, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха, как сказал Иса, сын Марйам, апостолам: "Кто мои помощники у Аллаха?" И уверовала одна часть из сынов Исраила, и не уверовала другая часть. И Мы подкрепили тех, которые уверовали, против их врагов, и они оказались победителями.
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #44 : 25 Май 2019, 10:56:40 »

Из этих аятов ясно что Аллах возносит Ису Аллах заберет Себе потом воскресит опять, и опять пошлет к сынам Исраиля.
А тех, из сынов Исраиля, которые не примут Ису, то Аллах обещал наказать. Но... есть большое НООО. Это то, что Иудеи воспрянут силой после воскресение Исы.
А христианство преобразиться в иудаизм . Иудеи это народ Мусы и Иисуса Навина! Эти любят мечом помахать, и самое главное ни одну битву не проигрывают, если они слушаются посланника Аллаха! 
Получается что все решит Аллах-Я рассужу между вами, кто есть кто.
Получается Исе ибн Мариам придется начать войну внутри стана Израиля. Если такого не будет, то опять кочевая жизнь у них впереди.
Дух пророка Мусы должен был помочь народу Исы ибн Мариам в победе. Но вот не задача, ведь Муса помогает только сынам Исраиля, роду Иакова, Исхака, Авраама!  И как отличить этот род от других? Да очень просто, по "обрезанию". Из Торы мы знаем что эта "процедура" должна произойти на восьмой день с восходом солнца(желательно),  и после полудня  до захода солнца(не желательно, но лучше чем ничего). Если же этого не произошло на восьмой день, то... этот ребенок не может считаться полноценным Иудеем, не будет входит в число левитов, армия Моисея, особая каста в стане Израильтян, Цари-Львы.   




 

Иса не мертв. Поэтому не неждается в воскресении для того, чтобы опять прийти к людям.

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3344
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #45 : 25 Май 2019, 11:43:10 »
Иса не мертв. Поэтому не неждается в воскресении для того, чтобы опять прийти к людям.
Так пусть покажется ваш Иса открыто, или боится быть повешенным на крест?
А Иса ибн Мариам не боялся смерти и мучения!

Ведь Аллах в Коране указал что Он забрал Ису ибн Мариам из этого мира до дня воскресения, умертвил-упокоил на время:

116.  (116). И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты — ведающий скрытое.
117.  (117). Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!" Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты — свидетель всякой вещи.
118.  (118). Если Ты их накажешь, то ведь они — рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты — великий, мудрый!"
119.  (119). Сказал Аллах: "Это — день, когда поможет правдивым их правдивость. Им — сады, где внизу текут реки, вечно пребывающими они будут там". Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это — великая прибыль!
120.  (120). Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что в них, и Он мощен над всякой вещью!

По моему для вас Коран просто филькина грамота.
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #46 : 26 Май 2019, 10:36:33 »
Так пусть покажется ваш Иса открыто, или боится быть повешенным на крест?

Покажется, когда придет его время. Не переживайте.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #47 : 26 Май 2019, 10:38:08 »

Ведь Аллах в Коране указал что Он забрал Ису ибн Мариам из этого мира до дня воскресения, умертвил-упокоил на время

Аллах такого не говорил. Сейчас Иса жив и находится у Него (что следует из аятов Корана). Умрет он только после того как вернется на землю и выполнит тут миссию возложенную на него Всевышним.

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3344
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #48 : 27 Май 2019, 16:21:21 »
Покажется, когда придет его время. Не переживайте.
Читай те Коран по внимательнее. Иса ибн Мариам не покажет себя никому, не откроет кто он на самом деле.
Этот мир не принимает с миром тех, кто духом как у Иисуса(Исы ибн Мариам). Христиане это безмолвные и безобидные и дружелюбные овцы на заклание, которых Аллах соберет вокруг Себя в судный день!
10.  (10). И предварившие — предварившие?
11.  (11). Эти — те, которые будут приближены
12.  (12). в садах благодати, -
13.  (13). толпа первых
14.  (14). и немного последних,
15.  (15). на ложах расшитых,
16.  (16). облокотившись на них друг против друга.
17.  (17). Обходят их мальчики вечно юные
18.  (18). с чашами, сосудами и кубками из текущего источника -
19.  (19). от него не страдают головной болью и ослаблением -
20.  (20). и плодами из тех, что они выберут,
21.  (21). и мясом птиц из тех, что пожелают.
22.  (22). А черноокие, большеглазые, (23). подобные жемчугу хранимому -
23.  (24). в воздаяние за то, что они делали.
24.  (25). Не услышат они там пустословия и укоров в грехе,
25.  (26). а лишь слова: "Мир, мир!"

 
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #49 : 01 Июнь 2019, 14:35:13 »
Читай те Коран по внимательнее. Иса ибн Мариам не покажет себя никому, не откроет кто он на самом деле.
Этот мир не принимает с миром тех, кто духом как у Иисуса(Исы ибн Мариам). Христиане это безмолвные и безобидные и дружелюбные овцы на заклание, которых Аллах соберет вокруг Себя в судный день!
10.  (10). И предварившие — предварившие?
11.  (11). Эти — те, которые будут приближены
12.  (12). в садах благодати, -
13.  (13). толпа первых
14.  (14). и немного последних,
15.  (15). на ложах расшитых,
16.  (16). облокотившись на них друг против друга.
17.  (17). Обходят их мальчики вечно юные
18.  (18). с чашами, сосудами и кубками из текущего источника -
19.  (19). от него не страдают головной болью и ослаблением -
20.  (20). и плодами из тех, что они выберут,
21.  (21). и мясом птиц из тех, что пожелают.
22.  (22). А черноокие, большеглазые, (23). подобные жемчугу хранимому -
23.  (24). в воздаяние за то, что они делали.
24.  (25). Не услышат они там пустословия и укоров в грехе,
25.  (26). а лишь слова: "Мир, мир!"

Не вырывайте аяты из контекста и научитесь принимать исламское вероучение целиком.

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3344
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #50 : 01 Июнь 2019, 16:06:50 »
Не вырывайте аяты из контекста и научитесь принимать исламское вероучение целиком.
Целиком? Почему разделяют Коран на Суры, плюс эти Суры на Мекканские и Мединские? Это разные послание для разных народов(ведь для коренных жителей Меккы иные правила хаджа)!  Для Христиан и для Мусульман!
Это две воды, которые лучше не смешивать друг с другом. А если смешать, то получим что сейчас в мире называется христианством!
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #51 : 01 Июнь 2019, 23:13:54 »
Целиком? Почему разделяют Коран на Суры, плюс эти Суры на Мекканские и Мединские?

Потому, что часть сур была ниспослана Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) в Мекке, а часть в Медине. Отсюда и разделение сур на "мекканские" и "мединские".

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #52 : 01 Июнь 2019, 23:14:33 »
Это разные послание для разных народов

Никак нет. Коран - руководство для жизни для всего человечества.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #53 : 01 Июнь 2019, 23:15:10 »
для коренных жителей Меккы иные правила хаджа

Ничего подобного.

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3344
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #54 : 02 Июнь 2019, 07:08:34 »
Цитата: Константин85 от 01 Июнь 2019, 16:06:50
для коренных жителей Меккы иные правила хаджа

Ничего подобного.
192.  (196). И завершайте хадж и посещение ради Аллаха. Если вы затруднены, то — из жертвенных животных, что легко. И не брейте своих голов, пока не дойдет жертва со своего места. А если кто из вас болен или у него страдание в голове, то — выкуп постом, или милостынею, или жертвой. А когда вы в безопасности, то тому, кто пользуется посещением для хаджа, тому — то из жертвенных животных, что легко; а кто не найдет, то — пост три дня во время хаджа и семь, когда вернетесь; вот — десять полных. Это — для тех, у кого семья не находится при запретной мечети. И бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах силен в наказании!
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #55 : 02 Июнь 2019, 12:38:04 »
192.  (196). И завершайте хадж и посещение ради Аллаха. Если вы затруднены, то — из жертвенных животных, что легко. И не брейте своих голов, пока не дойдет жертва со своего места. А если кто из вас болен или у него страдание в голове, то — выкуп постом, или милостынею, или жертвой. А когда вы в безопасности, то тому, кто пользуется посещением для хаджа, тому — то из жертвенных животных, что легко; а кто не найдет, то — пост три дня во время хаджа и семь, когда вернетесь; вот — десять полных. Это — для тех, у кого семья не находится при запретной мечети. И бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах силен в наказании!

Не устали перекручивать и переиначивать Священное Писание? Вот вам тафсир. Читайте его, если вам что-то не понятно в Коране:

http://tafsir.ru/tafsir/saadi/

Оффлайн Константин85

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3344
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #56 : 02 Июнь 2019, 14:51:46 »
Не устали перекручивать и переиначивать Священное Писание? Вот вам тафсир. Читайте его, если вам что-то не понятно в Коране:
Да все мне понятно в Коране, и про то что вы мне будут затыкать своими мнениями то же осведомлен из Корана!
Вы просите в своих молитвах о том, чтоб Аллах вел вас прямым путем! Но для этого вам нужен Халиф, который покажет вам этот путь! Поэтому в Судный день Аллах пошлет пример для всех народов  пророков. И каждый пророк предупреждал свой народ об этом дне, и о том какие знамения придут, и где будет истина - Аллах в тот день!
Но:
96.  (96). Поистине, те, над которыми оправдалось слово твоего Синьоры, не уверуют,
97.  (97). даже если бы пришли к ним все знамения, пока не увидят мучительное наказание!
98.  (98). Разве ж было какое-нибудь селение, которое уверовало и помогла ему вера, кроме народа Йунуса? Когда они уверовали, Мы удалили от них наказание позора в здешней жизни и дали им пользоваться до времени.
99.  (99). А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты вынудишь людей к тому, что они станут верующими?
100.  (100). Не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха. И возложит Он наказание на тех, которые не разумеют.

 
По секрету всему свету!!!

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #57 : 21 Июнь 2019, 19:44:04 »
Да все мне понятно в Коране

Тогда зачем вы кривляетесь?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #58 : 21 Июнь 2019, 19:44:47 »
Вы просите в своих молитвах о том, чтоб Аллах вел вас прямым путем!

Всегда это делаю и вам советую.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +809/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #59 : 21 Июнь 2019, 19:46:13 »
Вы просите в своих молитвах о том, чтоб Аллах вел вас прямым путем! Но для этого вам нужен Халиф

Для того, чтобы молится Аллаху? Нет, не нужен. Можно и нужно это делать всегда независимо от того есть халиф или нет.

Большой Форум

Re: Мечети и приближение Судного Дня
« Ответ #59 : 21 Июнь 2019, 19:46:13 »
Loading...