Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Время Хрущева — лучшее время в истории русского народа  (Прочитано 4102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артур Васильев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +207/-81
Ты  же начал что мол булочки не растут на деревьях , трудиться надо....Ты то сам домой приходил с тружений домой в 12-м часу дней 8 подряд ?  И семью не учитываешь.... Ты когда сам последний  раз за скотиной смотрел , лук окучивал руками на луковом поле ?..

и чего ты тогда не достиг европейской производительности сельского хозяйства и их уровня жизни?

ночью значит доил и окучивал? причем доил два раза - так надо, еще и корм готовил и кормил и убирал
или буренки 8 суток без еды-питья-ухода дожидались?

труженик героический - 8 дней поработал, теперь право имею на всю жизнь игнорировать всех кто со мной не работал и неважно работали они или нет где-то еще, я ведь не знаю - значит не работали

это и есть рыбный фактор, твое личное откровение которым все пренебрегают безусловно - ведь они не знают что такое РФ, а ты им не скажешь, никому, чтобы и дальше их попрекать безусловно и сладострастно

рациональный подход конечно куда скучнее - уточнить предмет, узнать объективную картину от специалистов-историков, учесть все сложности и нюансы (накопить достаточное основание) - то ли дело поэтическая стихия рыбного фактора, неведомая никому и поэтому вселенски уникальная

а рациональный подход - ну никакой там духовности, уточнил-сделал и нет проблемы
то ли дело бессмертная поэзия вечной всемирной борьбы за и против рыбного фактора

и все ради того, чтобы выбелить народное рабство при сталине

не рыбный фактор виноват в наших бедах и их продолжении, а только и исключительно элитаризм - путинский, сталинский, эсерокадетский, петровский - с присущими им от рождения насилием, неравенством, ложью, подлостью и религиозностью

это вовне, а внутри страх, бессилие, разочарование и вера что все будет хорошо, но не мое это рабское дело

это не про тебя - это про всех нас, кто не хочет - боится - воюет против объединения
а вдруг будет еще хуже?
и так уже страшнее-хуже некуда
отсюда прямиком в лубочный путинский рай рукой подать



разруха она в мозгах

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
о ли дело поэтическая стихия рыбного фактора, неведомая никому и поэтому вселенски уникальная
Ну дак инопланетяне же. На другой планет живёте.
Никакой поэзии и уникальности тут нет.
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
и все ради того, чтобы выбелить народное рабство при сталине
Рыбный Фактор никак не обеляет народное рабство при сталине.  Наоборот. Сталин забил болт , и потерял очень большую пользу.           Причины его забивания мне до сих пор  не совсем понятны , ведь КПД и пятилетки Сталину всё-таки нужны были ...
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
не рыбный фактор виноват в наших бедах и их продолжении, а только и исключительно элитаризм - путинский, сталинский, эсерокадетский, петровский - с присущими им от рождения насилием, неравенством, ложью, подлостью и религиозностью
Годами тысячи и даже сотни тысячи страниц в тырнете на политические темы ...и не задумывались люди и не анализировали про важность рыбы .Я не особый фанат рыбы , но что есть --то есть.
Я за то чтоб дискуссии охватывали широко , а не в одну калитку годами одно и то же.   Сталин то..... , Хрущёв это....
Я как то раз давно сказал(в ЖЖ_ это Вассерману , он замолк и ретировался, думал поговорить с ним...)

Осветите ещё какой нибудь Фактор ,раз вы такой кругозорный трудолюбивый дотошный аксакал.
Назвал Рыбный Фактор потому что ёмко и кратчайше . Можете по другому назвать , назовите по другому....
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
ведь они не знают что такое РФ,
Дважды два знают в пустыне..... Услышал --значит уже есть повод узнать самому.Познавание,развитИе понималки   и прощучивание -- это Развитие Человека.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2019, 23:30:29 от Bolotnik »
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
Если порыться в Рыбном Факторе , там очень широкий  и не нудный обхват. Получайте удовольствие. Не пожалеете.
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Артур Васильев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +207/-81
Если порыться в Рыбном Факторе , там очень широкий  и не нудный обхват. Получайте удовольствие. Не пожалеете.

это рыбный фактор?
Замена мяса на рыбу?

Как то раз давно лет 10 назад но одном строительном форуме украинском были срачи про голодомор. Так вот там даже один сказал что его бабушка ему говорила что берег Днепра патрулировался и не давали ловить рыбу, получали пулю в лоб...
Я потом спрашивал у людей -- не смогли подтвердить........

 В принципе в дельте можно было бы мощно неводить и сетовАть  и сушить пластАми на солнце.

Ну еще там было игнорирование овощеводства по берегам .......

а чего еще освещать - если ум-душа выключены?

1. надо объединиться
2. нужна общая программа - простая и всем полезная
http://pro3001.narod.ru/marx/edina_programma.htm
3. смотрим что мешает?
это элитаризм разных форм
а) путинизм-монархизм
б) сталинизм
в) позитивистский неолибeрализм

а рыбный фактор, духовность, технологии и математика с музыкой это в пятых-десятых

Навальный уже объединяется, дело за кпрф – а там сталин в головном и спинном мозгу.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 01:31:03 от Артур Васильев »

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
Нужно выйти из тряпоквания.
Население годами  погрязло в тряпковании.
Страна ходячих.
Восстановить и укрепить самим себе Здоровье  , Форму и Дух.  Чтобы даже инвалид поднялся. Инвалид поднимется -- ходячий прыгнет.
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
1. надо объединиться
2. нужна общая программа - простая и всем полезная
http://pro3001.narod.ru/marx/edina_programma.htm
3. смотрим что мешает?
это элитаризм разных форм
а) путинизм-монархизм
б) сталинизм
в) позитивистский неолибeрализм
Страна в Цейтноте между Молотом и Наковальней накануне Великого Перелома.
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Артур Васильев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +207/-81
http://flibusta.is/b/482709/read

Кончился съезд. Все разъехались по местам и принялись за работу. Работали мы тогда с огромным энтузиазмом. Каждый (я сужу по себе) жил не личной жизнью, а жизнью партии, интересами народа. На деньги мы не обращали внимания. Мы смотрели на это так: лишь бы не подохнуть с голоду. Все остальное было подчинено интересам дела, а себе мы отказывали в самом необходимом. Сейчас это для некоторых бюрократов, наверное, звучит странно. Но это правда. Когда до революции я работал слесарем и зарабатывал свои 40–45 рублей в месяц, то был материально лучше обеспечен, чем когда работал секретарем Московского областного и городского комитетов партии. Я не жалуюсь, а просто иллюстрирую, как мы тогда жили. Мы жили для дела революции, ради будущего коммунизма, все и вся было у нас подчинено этому. Нам было трудно. Но мы помнили, что первыми в мире строим социализм и поэтому должны затянуть ремешки потуже, с тем чтобы выделить больше средств на индустриализацию страны. Иначе главная идея революции погибнет, и враги нас задушат. Какое же это было прекрасное время! Никакие материальные трудности не шли ни в какое сравнение с великой идеей, которой мы честно служили!

----------

Те хорошие времена оставались у нас тяжелыми по материальному обеспечению людей, которые жили впроголодь, зато работали с остервенением. Не совсем благозвучное выражение, но в то время оно понималось по-хорошему: трудились с самозабвением, пренебрегая личным благополучием, стремились строить, строить и строить для общества, не обращая внимания на материальное обеспечение участников строительства. Все во имя социализма, для рабочего класса, для будущего! А пока что – спартанский образ жизни.

Не хочу противопоставлять условия жизни рабочих после революции и до нее. Я не нуждался в сравнении, хотя знал, что был обеспечен лучше в дореволюционное время, работая простым слесарем: зарабатывал 45 рублей при ценах на черный хлеб в 2 копейки, на белый – 4 копейки, фунт сала – 22 копейки, яйцо стоило копейку, ботинки, самые лучшие «Скороходовские» – до 7 рублей. Чего уж тут сравнивать? Когда я вел партработу в Москве, то и половины этого не имел, хотя занимал довольно высокое место в общественно-политической сфере. Другие люди были обеспечены еще хуже, чем я. Но мы смотрели в будущее, и наша фантазия в этом отношения не имела границ, она вдохновляла нас, звала вперед, на борьбу за переустройство жизни. То были благородные порывы, которым мы с увлечением отдавались целиком, почти не имея личной жизни.

----------------------

Я женился молодым человеком, в 1914 году мне было двадцать лет. Как только женился, получил квартиру. Следовательно, при капиталистических условиях, когда я работал рядовым слесарем, хозяин удовлетворял квартирами. И мне было больно, что я, бывший рабочий, при капитализме имел лучшие жилищные условия, чем сейчас мои собратья. У меня тогда были спальня и кухня-столовая, помещение приличное, с деревянным полом и коридором, под ним погреб, куда складывались продукты. Каждая хозяйка занималась соленьями на зиму. В Донбассе существовал более богатый овощной ассортимент, чем тот, которым пользовались в пятидесятые годы в Москве. Кроме того, рядом с домом стоял сарайчик для угля и дров. Рабочие при желании могли держать в сараях корову, свинью, кур, и многие их имели. А теперь?

Фразы, выдернутые из трех этих отрывков, антисоветчики компонуют в одно, добавляя пару-тройку штрихов от себя.
Не ботинки, а сапоги. Не спальня + кухня-столовая, а и спальня и кухня и столовая и гостинная.
Плюс обязательная зависть Хрущева к царскому прошлому.

Оффлайн Артур Васильев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +207/-81
Часто этот винегрет подают как речь Хрущева на киностудии «XX век Фокс».

А что он там сказал на самом деле?

https://youtu.be/Iu7jAT85ROA?t=1334

Это был ответ на браваду президента кинокомпании «XX век Фокс» о том, как бедный греческий мальчик стал президентом крупнейшей кинокомпании.

«Вы хотите знать, кто я такой? Я стал трудиться, как только научился ходить. До 15 лет я пас телят, овец, коров у капиталиста. Потом я работал на заводе, на шахтах, на химических заводах.... Я премьер-министр великого Советского государства!».

По поводу зарплат рабочих в царской России.

1. Рабочие в среднем получали зарплату значительно выше средней по стране, ведь они работали в передовых отраслях, а 80% населения были крестьянами (еще 10% рабочие и 10% различные служащие). При этом порядка 80% промышленности было в собственности иностранцев и с 1905 года там усиливалась монополия (синдикаты, банковский капитал), росли цены и снижались объемы производства - в основном за счет государства (дорогие гос.закупки, почти нет налогов на вывоз).

2. По статистическим данным царского времени рабочие делились на три группы.
а) порядка 30% высококвалицированные рабочие со средним заработком около 600 рублей (у Хрущева порядка 500 рублей)
б) 50% средний слой - средняя оплата около 250 рублей в год (20 рублей в месяц). Половина уходила на питание, 30% на жилье (обычно съемное).
в) Нижний слой 20% получали зарплату около 110 рублей в год (10 рублей в месяц)

Итого в среднем рабочие получали примерно 320 рублей в год (27 рублей в месяц).
Это было примерно в 2 раза меньше, чем США. При этом питание и жилье в России стоили значительно меньше, зато промтовары значительно выше.

Воспоминания Хрущева "лишь бы не подохнуть с голоду" относятся к голоду 1932-1933 годов.
Квартиру он получил в Доме на набережной - четырехкомнатную квартиру, где жил с родителями, женой и пятью детьми.

• Уровня жизни как при царе СССР достиг в 1927-1928 годах. Здесь надо учитывать, что численность рабочих выросла в 1.5 раза, капитал перестали вывозить иностранцы, в деревне население немного уменьшилось, но выросла производительность труда и не надо было делиться с помещиками.

• Затем контрреволюция сталина, существенное снижение уровня жизни (примерно на 30% в 1940 году по отношению к 1930 году - последний год ленинской гвардии).
При этом численность рабочих выросла в 2 раза. Но рабочие как 10% населения (третья часть от всех рабочих) жили в среднем лучше, чем при царе. Поэтому кстати Хрущев подумывал о продолжении слесарной карьеры до 1938 года.

• Сравнение уровня жизни при Хрущеве и брежневе, должно учитывать что
а) 30% трат на жилье взяло на себя государство
б) 50% трат дохода на питание включило в себя примерно в 1.5 раза больший рацион
в) 20% трат на промтовары выросли в физическом объеме купленного примерно в 3 раза, за счет существенного снижения цен при новом качестве товаров
г) нормальной работой обеспечена вся семья
д) итого рост уровня жизни примерно в 3 раза в 1980 году

• Сравнение уровня жизни с нынешним временем.
а) промышленные рабочие это примерно 15% населения
б) средняя зарплата порядка 30 тысяч рублей
в) многие живут в жилье, полученном в советское время, но платят квартплату примерно в 10-15% от дохода
г) питание забирает примерно 40% дохода, в рационе получается в 1.5 раза больше чем при царе
д) если сюда добавить затраты на жилье как при царе, то получим нуль прогресса за 100 лет
а точнее существенное снижение уровня жизни с 1990 года

Оффлайн Артур Васильев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +207/-81
Хрущев написал Сталину записку - Коба! Мы утвердили смертные приговоры для 17 тысяч украинцев, но НКВД рассмотрев дела соглалися только на 2 тысячи расстрелов. Как же так?  Я вас прошу пересмотреть расстрельные списки еще раз.

сталинисткое вранье
погугли - там после фразы дается источник - Воля. 1993. № 11 Искра. 1993. № 4. С. 6
это у сталиниста Косолапова в книге "Слово товарищу Сталину!"
другие дают ссылку на Косолапова как сборник текстов Сталина
а архивах такого документа нет и не было

общее пояснение от лучших современных историков
https://www.youtube.com/watch?v=QzjA7wm2nGI#t=1h59m23s

вот мое пояснение по репрессиям высшей элиты
• Причем по этой высшей народной элите порядок был такой - Сталин давал указание наркому НКВД (который подчинялся только ему лично) указание проверить вот этих лиц, те рыли материал - а точнее его придумывали - можно посмотреть для примера дело Бухарина-Рыкова, насколько нелепыми и чудовищными были обвинения.
• Затем материал предоставлялся Президиуму ЦК, который должен был принять решение об открытии дела по указанным лицам - это же высшие чины партии и государства - и все подписывали, иначе сами враги народа / при этом самые критические дела поручали расследовать НКВД (не прокуратуре) - начинались бесконтрольные пытки, издевательства, шантаж жизнью близких.
• 99 из 100 человек под пытками признаются что они рептилоиды с тау-кита.
• Затем эти признания под пытками становились основой обвинения и суд выносил решение.
• Затем расстрельные списки подписывались членами Президиума ЦК - все-таки высшие кадры.

То есть Сталин лично контролировал все дела по высшей народной элите и лично выбирал кого казнить, кого оставить.
-------------------

сюда можно добавить вранье некто Сыромятникова дескать нач.архива Детинин рассказывал как грузили ящики с материалами по Хрущеву
не пропускайте детали - дела по всем членам Политбюро, добавьте сюда известные архивные списки с подписями - сотни подписанных Молотовым, Микояном, Кагановичем - которые все еще были с Хрущевым и что Хрущев как член ЦК участвовал только в голосовании по делу Рыкова-Бухарина - где проголосовал за расследование в Прокуратуре  без смертной казни (другое предложение - Прокуратура и смертная казнь, последнее от сталина - передать дело НКВД - так и решили)

общее в этих пасквилях, что лгуны не останавливаются и объявляют Хрущева зачинщиком репрессий №1

есть еще записка Яковлева-Соломенцова (дек.1988), где Хрущева голословно обвиняют в репрессиях в Москве и на Украине
https://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/66195

снова смотрим и слушаем пояснения историков
Олег Хлевнюк - лучший и самый адекватный современный историк сталинского времени
он написал научно-популярную биографию сталина
http://flibusta.is/b/399093/read

а вот его видеолекция о эпохе сталина

https://www.youtube.com/watch?v=RXgYy3EiOWY

Оффлайн Диамат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1203
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-14

1. надо объединиться
2. нужна общая программа - простая и всем полезная
http://pro3001.narod.ru/marx/edina_programma.htm
3. смотрим что мешает?
это элитаризм разных форм
а) путинизм-монархизм
б) сталинизм
в) позитивистский неолибeрализм

а рыбный фактор, духовность, технологии и математика с музыкой это в пятых-десятых

Навальный уже объединяется, дело за кпрф – а там сталин в головном и спинном мозгу.

С оценкой Зюганова что, он за Сталина не соответствует действительности, он давно уже продался этой власти и работает на эту власть. Его речь на последнем Пленуме 19 октября фактически звучит - Как мы помогаем и будем помогать власти строить капитализм в России.
С Зюгановым не возможно объединиться, и он этому сам мешает специально.

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
Как мы помогаем и будем помогать власти строить капитализм в России.
Некуда уже строить.
Впереди Падение Гнилизма.....
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Артур Васильев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +207/-81
С оценкой Зюганова что, он за Сталина не соответствует действительности, он давно уже продался этой власти и работает на эту власть. Его речь на последнем Пленуме 19 октября фактически звучит - Как мы помогаем и будем помогать власти строить капитализм в России.
С Зюгановым не возможно объединиться, и он этому сам мешает специально.

с одной стороны, так и есть
Зюганов объединяться не хочет
более того, Аграновский - его рупор - прямо мне ответил, что лучше они объединяться с путиным чем с Навальным
но время идет - мы только что видели, как Умное голосование Навального помогло в первую очередь КПРФ
тем не менее затык там именно в сталинизме
открываем Манифест коммунистической партии и видим там главную мысль
- коммунисты это те, кто объединяет народ
- они должны объединяться со всеми народными партиями ради победы народной демократии (примеры прилагаются)
- и только потом будет очередь идеала

когда все это осмысляешь, то и правда кажется что все на самом деле проще
просто Зюганов продался режиму
а речи его пламенные - ну вот так он привык, других языков не знает

что делать?

а) марксизм я весь обновил именно по этой причине - не помогло
б) добавил разбор полетов сталина, раскрыл диалектику поподробнее - но смысла делегировать это не вижу, слишком уж большая там пропасть неверия фактам - ясно религиозная
в) возможный рычаг, если сам Си Цзиньпин скажет Зюганову что надо объединяться с демократами, в любом случае КПРФ выигрывает, а там можно помочь ей уже прямо
но здесь свои сложности, сейчас китайская идеология как раз сворачивается и воюет со всеми вредными "отклонениями"
а в генеральной линии сталин остается в ранге святого

можно конечно дать марксову диалектику исходя из китайской - я уже подготовил этот вариант
но даже там не получается развернуть картину 20 века без обрушения сталина в гос.феодализм
а он в их религии настолько велик и великолепен, что требуется обрушать по полной - я уже это сделал
тупик в общем

можно попробовать через европейских социал-демократов и марксистов
но там свои глюки и европейцы Зюганову точно не указ

поэтому с Китаем надо попробовать, а вдруг.... но без особой надежды
а ставку все же делать на решение последней проблемы диалектики - прямая саморегуляция человеческой целостности (здесь есть сложности, связанные с общественной природой человека)
ну или ждать чуда от демократов или жизни или ждать смерти Зюганова
Грудинин и Жуковский в к примеру ЗА объединение

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
добавил разбор полетов сталина,
Рыбный Фактор не разобрали.
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
поэтому с Китаем надо попробовать, а вдруг.... но без особой надежды
Через месяцы жестокое Влетение Дракона.
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Диамат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1203
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-14
Через месяцы жестокое Влетение Дракона.
То есть не позже чем через 12 месяцев, и ни как не позже (как у Воланда и Бегемота). Или у вас как всегда одни условности, и условные ответы. А что будет в реальности, это потом у ишака Насреддина Афанди можно будет узнать, если ишак не сдохнет раньше.
Перейдите на человеческий язык!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 13:03:51 от Диамат »

Оффлайн Диамат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1203
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-14
с одной стороны, так и есть
Зюганов объединяться не хочет
Думаю всё проще, надо всем ком. и соц силам России навалиться на Зюзю и смести его и его лизоблюдам из КПРФ. И работать в этом направлении целенаправленно, настойчиво и согласовано. Но нет пока лидера кто соберет эти силы вместе на переговоры.

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
То есть не позже чем через 12 месяцев,
Большая вероятность в январе.
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Большой Форум