Автор Тема: Необходимое и достаточное условие дальнейшего продвижения науки  (Прочитано 1512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
  Ввиду политизированности форума я не особо рассчитываю на то что эта тема хоть кого-то здесь заинтересует, но мало ли.

  Остановился я если что здесь.
  Здесь математическая база, надёжно верифицированная на предмет логической непротиворечивости в предыдущих обсуждениях.
  Здесь сформулированы требования к формату обсуждения.

  Любителей поговорить о том о сём, индифферентных к современным научным проблемам, просьба не беспокоить.

Большой Форум


Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
  Ещё раз хочу акцентировать внимание потенциальных участников дискуссии на том обстоятельстве, что я предлагаю к обсуждению математическую статью, а не философскую, и соответственно ожидаю услышать ваши мысли, а не чувства которые она у вас вызывает.

Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
  Да-а, наверное плохая была идея разместить это здесь.  Я конечно могу отвечать междометиями на междометия, но всё-таки не теряю надежды на появление в этой теме повествовательных и вопросительных высказываний.
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 21:42:31 от axby »

Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
  Здесь доступны какие-то возможности по отключению этих "бабушек-сплетниц" - ну там чёрные списки,  функция удаления комментов, и т.п. ?

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
  Да-а, наверное плохая была идея разместить это здесь.  Я конечно могу отвечать междометиями на междометия, но всё-таки не теряю надежды на появление в этой теме повествовательных и вопросительных высказываний.
Так Вы там уже по ссылке отметились, как нигилист. О какой логике Вы можете говорить?
Тем более, если судить по Вашей дискуссии на "Философском форуме", то Ваши заявления, действительно, повисают в воздухе.
Так, там пишется:
"- Есть две булевы переменные, которые, как известно, могут принимать только два значения, ноль и единица. Как Вы определяете, что именно над этими двумя переменными следует произвести именно сравнение, а не дизъюнкцию, импликацию, конъюнкцию... ?

 Чуть точнее о двух булевых переменных: КАЖДАЯ ИЗ НИХ может принимать ОДНО ИЗ ДВУХ значений. Не ясно - вы хотите какой-нибудь пример из жизни? Например при проверке схемы работы двух переключателей:"
Вопрос задан правильно, а вот ответ???? Сама по себе булева алгебра не даёт  ответа на вопрос о логичности того или иного высказывания. Это только операнды, а вот логика начинается с правильного или неправильного оперирования этими операндами. Если, как Вы обещали на соседнем форуме, Вы хотите построить на этом нечто выявляющее логичность, могу Вас заверить в бесполезности подобных попыток. Ну, а там? Как я уже Вам и говорил - удачи...  :)
  Здесь доступны какие-то возможности по отключению этих "бабушек-сплетниц" - ну там чёрные списки,  функция удаления комментов, и т.п. ?
Умные работают аргументами. амбициозные бестолочи - кнопками.  ./.
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
Так Вы там уже по ссылке отметились, как нигилист.
  Это ложь - я о себе такого не писал.
О какой логике Вы можете говорить?
  А Вы их много знаете ?
Ваши заявления, действительно, повисают в воздухе.
Так, там пишется:
"- Есть две булевы переменные, которые, как известно, могут принимать только два значения, ноль и единица. Как Вы определяете, что именно над этими двумя переменными следует произвести именно сравнение, а не дизъюнкцию, импликацию, конъюнкцию... ?
  Это вопрос был адресован не мне и не мной - то есть Вы его наобум выдернули из темы.
Вопрос задан правильно, а вот ответ????
  В статье я ни словом ни полусловом не обмолвился о булевых переменных. О проблеме миграции ушастой совы не хотите со мной случайно подискутировать ?
Умные работают аргументами.
   Если Вы действительно считаете аргументами тот оффтоп который здесь нагородили, не оставляйте пожалуйста больше в этой теме своих комментариев.
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 22:12:47 от axby »

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
... Умные работают аргументами. амбициозные бестолочи - кнопками. ...

Сережа, я восхищен!!!  :)
Предлагаю модератору повесить это высказывание на самом видном месте, и использовать, как девиз форума.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
Говорите пожалуйста по теме
« Ответ #7 : 11 Март 2020, 22:49:49 »
  И вообще, предлагаю начать с этого места : "всё понятно, вопросов не имею, идём дальше". Но чтобы до этого места дойти придётся потратить своё драгоценное время, а то я признаться немного комплексую разговаривать с гениями, которые на лету схватывают печатный лист математических выкладок.
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 22:54:21 от axby »

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Говорите пожалуйста по теме
« Ответ #8 : 11 Март 2020, 23:03:52 »
  И вообще, предлагаю начать с этого места : ...

Вообще то надо начинать с уважения к присутствующим, когда приходишь в дом.  :)
Ваш первый пост ни о чем. Вы предлагаете (видимо в качестве рекламы в нагрузку) лезть на какие то форумы, пытаться собрать в кучу и понять, что Вы там пытаетесь сказать.  :)
Напишите, четко и ясно, тезисно Ваши основные мысли, которые Вы пытаетесь вынести на обсуждение общественности.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
  Это ложь - я о себе такого не писал.
Цитировать
Вы о других в этом стиле говорили. Этого вполне достаточно...
 А Вы их много знаете ?  Это вопрос был адресован не мне и не мной - то есть Вы его наобум выдернули из темы. 
Я оперировал тем, что было по Вашим ссылкам. Есчли не то, значит так дали ссылки и нечего на других кивать... :)
Цитировать
Если Вы действительно считаете аргументами тот оффтоп который здесь нагородили, не оставляйте пожалуйста больше в этой теме своих комментариев.
Вы сами выбрали своим ответом свою классификацию - альт. Не поняли? Так для альтов это нормальное явление...  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
Я оперировал тем, что было по Вашим ссылкам. Есчли не то, значит так дали ссылки и нечего на других кивать
  Я дал ссылку на конкретный пост, а Вы процитировали случайное высказывание из темы в которой он был размещён. Поскольку Ваши мотивы более чем прозрачны, давайте исходить из того что мы оба прекрасно понимаем, что единственная Ваша цель с которой Вы оставляете здесь свои комментарии состоит в том, чтобы эту тему зафлудить. Запретить Вам это делать я конечно не могу, но чисто по-человечески Вас не понимаю : как может быть вообще кому-то интересно заниматься тем чем вы здесь занимаетесь ?
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 11:53:02 от axby »

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
... единственная Ваша цель состоит в том, чтобы эту тему зафлудить. ...

Вам уже написали, что Вы не создали нормальную тему, здесь на БФ. То, что Вы написали в первом посте этой "темы", изначальный флуд.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
... как может быть вообще кому-то интересно заниматься тем чем вы здесь занимаетесь ?

Очередной революционер пришел на БФ, поучить здесь людей, что им должно быть интересно, а что нет.  :)
Чего приперся сюда болезный, раз тебе здесь все неинтересно???  :)



 :)
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 11:51:19 от kichrot »
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Говорите пожалуйста по теме
« Ответ #13 : 12 Март 2020, 12:18:58 »
Вообще то надо начинать с уважения к присутствующим, когда приходишь в дом.
  Да вроде и не прекращал.
Ваш первый пост ни о чем.
  Поправочка : ни о чём он конкретно для Вас - это к вопросу об уважительном отношении к собеседнику.
Вы предлагаете (видимо в качестве рекламы в нагрузку) лезть на какие то форумы, пытаться собрать в кучу и понять, что Вы там пытаетесь сказать.
  Вообще-то "рекламировать математику" - это оксюморон. А в остальном всё верно.
Напишите, четко и ясно, тезисно Ваши основные мысли, которые Вы пытаетесь вынести на обсуждение общественности.
  Здесь я наверное должен извиниться за то, что не предложил ни одной такой мысли участникам специализированного на политике форума.  В своё оправдание могу только поплакаться в жилетку о том, что людей уверенно владеющих математикой на уровне школьной программы единицы - вот один из аргументов в пользу, коих в подтверждение этой мысли я могу привести великое множество. В связи с чем я испытываю существенный недостаток в собеседниках по интересам, с которыми можно было бы подискутировать, а не пополемизировать.
Очередной революционер пришел на БФ, поучить здесь людей, что им должно быть интересно, а что нет.
  Надеюсь что причинённый мною психологический дискомфорт оказался не слишком существенным для людей, закалённых в революционно-контрреволюционных баталиях :)

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Говорите пожалуйста по теме
« Ответ #14 : 12 Март 2020, 12:27:38 »
... я наверное должен извиниться за то, что не предложил ни одной ... мысли ...

Для начала, предложите мысли, а там посмотрим.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Говорите пожалуйста по теме
« Ответ #15 : 12 Март 2020, 12:45:57 »
Для начала, предложите мысли, а там посмотрим.  :)
  То есть до этого я по-Вашему мыслей не предлагал ? Допустим, Вы не возражаете против того, что это был риторический вопрос. Тогда напомню Вам одну из своих мыслей : математику не рекламируют. Либо математику учат, либо математике учат - на кой она ещё может мне сдаться, затрудняюсь себе даже представить. Я делаю и то и другое - видите в этом что-то предосудительное ?

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Говорите пожалуйста по теме
« Ответ #16 : 12 Март 2020, 13:01:35 »
... одну из своих мыслей : математику не рекламируют. ...

Противоречит логике и объективной реальности.  :)

Продвижение чего либо в обществе всегда требует рекламы.  :)
В науке, как правило, применяется реклама в виде научпопа. Математика в данном случае не исключение.  :)

Какие еще "мудрые" мысли, которыми Вы жаждете поделится здесь с присутствующими, Вас посетили???  :)

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн axby

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Говорите пожалуйста по теме
« Ответ #17 : 12 Март 2020, 13:04:23 »
Математика в данном случае не исключение.
  Именно что исключение. То есть наша дискуссия безнадёжно висит в этом месте - "что и требовалось доказать" :)

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
  Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!
...

Особенно повеселило это:

Цитировать
... мышление - это фиктивный процесс, ...

 :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Говорите пожалуйста по теме
« Ответ #19 : 12 Март 2020, 13:09:24 »
... наша дискуссия безнадёжно висит ...

Да нет ни какой дискуссии.  :)
Какая может быть дискуссия с безграмотным типом axby???  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Большой Форум

Re: Говорите пожалуйста по теме
« Ответ #19 : 12 Март 2020, 13:09:24 »
Loading...