Приветствую всех!
Про Русскую Идею, вообще понятие кто такие Русские - что это такое у нас велась горячая полемика
на форуме №1 ОД "17 Марта" (хттп://форум.17марта.ру/индекс.пхп (латиницей конечно!)) тема "Спор о понятии и критериях русскости"
от себя по существу - вставлю свои пять копеек:
РУССКИЙ
• Человек - родной язык которого - русский и который язык этот уважает и в совершенстве им владеет.
Особо подчеркивается, что владеет именно классическим, исконным, великим и могучим русским языком, а не новоязом, состоящим из набора штампов – идеологических словосочетаний, не имеющих здравого смысла, и не помесью разнообразных сленгов и жаргонов – от трёпа продвинуто – задвинутой молодежи до блатной фени, плюс обильная дрисня американизмов и других заимствований. Это важно, ведь язык ОПРЕДЕЛЯЕТ САМ ТИП МЫШЛЕНИЯ, его структуру. Через язык мы черпаем САМУ ОСНОВУ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ. Язык связывает нас во времени и пространстве в ОДИН НАРОД. (НАш_РОД).
• Человек знающий и уважающий нашу РЕАЛЬНУЮ историю, а не набор капиталистьно-демократических евроцентристских мифов, заполнивших наши учебники истории и находу клепаемых (и вдалбливаемых в головы Россиянцев) «нашими» СМИ.
• Человек, гордящийся своими славными предками, считающий их своими Учителями и Судьями. Человек стремящийся быть достойным продолжателем их славных дел.
• Человек являющийся носителем и АКТИВНЫМ ПРОВОДНИКОМ славных наших Русских традиций и великой культуры (науки, спорта и т.д. и т.п.)
• Человек, являющий собой Личность соборного, всеедино-общинного, солидарного типа с ярким имперским сознанием и мышлением, живущий по принципам:
— для ближнего своего, для брата (в духовном, а не кровнородственном отношении) не пожалею ни последней рубахи, ни самой жизни (коли станется). Т.е. – сам погибай, а товарища выручай!
— Убежденный, принципиальный и последовательный АНТИФАШИСТ, т.е. – человек, не приемлющий деление на высшие расы и низшие, достойные лишь работать ради блага «избранного» меньшинства. Все Люди – братья! Но НЕ надо путать людей с нелюдями, как не надо путать симбионтов с хищниками и паразитами. А всех людей доброй воли, желающих учиться и развиваться (а не повелевать и паразитировать) необходимо тянуть вверх – к свету, не взирая на различия. Реально мир делится не на расы, национальности и конфессии, а на Человечество и Античеловечество. Пусть достанет всем ума постигнуть сию мудрость!
• Человек, для которого справедливы принципы: Судьба и Родина – едины! Жизнь – Родине, Честь – никому! Жила бы страна родная… т.е. общественное (государственное) – выше личного.
• Человек, для которого понятия: Долг, Честь, Совесть, Справедливость, Равенство, Братство (последние два – в Русском, а не в западном и жидо-масонском понимании) – СВЯТЫ и понятное дело – не могут в принципе быть объектом купли-продажи. Т.е. – неподкупный. На вопрос прогматичного капиталиста: «Сколько вы стоите, назовите свою цену?», - бьет в пятак, сильно!
• Человек имеющий «религиозный орган», Бога в душе (или некий набор святых идеалов), стремление к постижению СМЫСЛА БЫТИЯ, сути вещей, смысла жизни и ответа на вопрос - за что не жаль отдать свою жизнь. Хочу подчеркнуть, что «орган» этот бывает ЛУЧШЕ развит у людей, формально считающих себя атеистами, чем у записных «правоверных» (христиан, мусульман и т.д.)… Большую роль здесь играет Совесть, Справедливость, Правда - Истина, Честь – Долг, Благодарность…
• Человек, отстаивающий Правое (правдивое, праведное) Дело, принципиальный и НЕУСТРАШИМЫЙ.
Т.е. – Русского не возможно ни запугать, ни купить. Предательству он предпочтет смерть. Равно как и в дилемме «Умереть стоя – Жить на коленях», он, не колеблясь, выберет первое. А борется Русский за то, чтобы любой человек мог жить стоя с гордо поднятой головой… «Мы не рабы! Рабы – не мы!»