Сударьин, социализм победит неотвратимо так же, как капитализм победил феодализм. Не сомневайся. Только он будет не такой, каким ты его представляешь.
Повторю, что бы эка не забыл, а то у него уже с памятью того... - промблемы.
Эконом, Ленин написал эту фразу по поводу того, что б.интелигентики (лакеи капитала) мнят себя мозгом нации, а на деле у них не мозг, а гавно. Вот и весь повод.
Заодно укажу, что
Ленин, следуя Каутскому, отнес к интеллигенции
"...всех образованных людей, представителей свободных профессий, вообще представителей умственного труда в отличие от представителей физического труда - т. 8, с. 309.
А вот как сама интеллигенция себя определила
"И - слой профессионально занимающихся умственным (преимущественно сложным) трудом и обычно имеющих соответствующее, как правило. высшее образование - ФЭС, из. "СЭ", с. 83.Ты лучше сам себе укажи, что подтираться нужно, когда обосрался.
- Эка, ты престарелый дурачок, который не знает даже, что такое "средний класс" - на деле, у тебя не моск, а гавно.
Любопытно, что Бергсон вырезал приведенное мною определение Марксом "среднего класса"! Воспроизведу его тут.
Маркс указал на
«постоянное увеличение средних классов, стоящих посредине между рабочими, с одной стороны, капиталистами и земельными собственниками, с другой, (прослойка - Хендар) - средних классов, которые во все возрастающем объеме кормятся большей частью непосредственно за счет дохода, ложатся тяжким бременем на рабочих, составляющих основу общества, и увеличивают социальную устойчивость и силу верхних десяти тысяч» - т. 26, ч. 2, с. 636Из чего непосредственно следует, что эконом, утверждая, что у "периферийного капитализма" средних классов быть не может, есть полный дурак.
Да, реакция Бергсона любопытна и наводит на размышления.
Эконом, как ты думаешь, почему Бергсон стер цитату гения? - Он сильно любит тебя или/и не любит классика?
Вообще, эта цитата вызывает истерики у интеллигенции. Помнится на форуме КПРФ какая-то украинская цыбуля категорически утверждала, что Маркс не мог этого написать, и обвинила меня в фальсификации.