Автор Тема: Какие аргументы доктора Менде против СТО не понравились его противникам?  (Прочитано 5775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Я бы хотел, чтоб здесь бывшие оппоненты удалённого ныне доктора Менде дали отчёт в своей критике его научных убеждений. Ибо сам он уже не может продолжить обсуждение СТО и интересующего многих  дела Лаврентьева. Заметьте, я не пытаюсь критиковать начальствующий состав портала в его административных действиях по удалению доктора Менде. Я  спрашиваю оппонентов доктора Менде исключительно как учёных-физиков и только как учёных физиков.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15


Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Он был агрессивным неучем. Впрочем, как и Вы сами. А обсуждать физику с Вами еще бесполезнее, чем со статуей писающего мальчика.
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн Herodotus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2213/-2893
  • Also sprach Herodotus
Он был агрессивным неучем. Впрочем, как и Вы сами. А обсуждать физику с Вами еще бесполезнее, чем со статуей писающего мальчика.
Почему "был"?
Альт учёный, конь лечёный... См. "Справочник по повадкам альтов" http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=164633.msg2133988#msg2

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
То есть вы не есть оппоненты, а даже как бы судьи?  Типа кто судит что есть ученье и неученье? Агрессия и неагрессия?
Однако это не научные, а политические лозунги. Потрудитесь подумать и сказать более обоснованное.
И в мой адрес не хамите. Я в гастрономии разбираюсь лучше вас.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Я бы хотел, чтоб здесь бывшие оппоненты удалённого ныне доктора Менде дали отчёт в своей критике его научных убеждений. Ибо сам он уже не может продолжить обсуждение СТО и интересующего многих  дела Лаврентьева. Заметьте, я не пытаюсь критиковать начальствующий состав портала в его административных действиях по удалению доктора Менде. Я  спрашиваю оппонентов доктора Менде исключительно как учёных-физиков и только как учёных физиков.

А что, Менде выдвигал какие-то аргументы против СТО? Я этого не помню. Были проклятья в адрес Эйнштейна, релятивистов, РАН, но не более... С аргументами всегда было плохо... А проклятья его не действуют. Может выдохлись от долгого лежания в сундуке или наоборот протухли... Вот только качество его проклятий мне обсуждать нет желания.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
А что, Менде выдвигал какие-то аргументы против СТО? Я этого не помню. Были проклятья в адрес Эйнштейна, релятивистов, РАН, но не более... С аргументами всегда было плохо... А проклятья его не действуют. Может выдохлись от долгого лежания в сундуке или наоборот протухли... Вот только качество его проклятий мне обсуждать нет желания.
Хорошо, Менде пал жертвой  межпрофессиональной ненависти. Я понял вас. 
Вернёмся к баранам СТО. Альберт доказал темпоральный эффект именно для скорости вдоль радиуса вектора. Попробуйте доказать СТО для бокового движения, и мы назовём её теорией боковитости.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Хорошо, Менде пал жертвой  межпрофессиональной ненависти. Я понял вас.  

Менде пал жертвой своего хамства. Проистекающего из высокого самомнения при недостаточных знаниях.


Вернёмся к баранам СТО. Альберт доказал темпоральный эффект именно для скорости вдоль радиуса вектора. Попробуйте доказать СТО для бокового движения, и мы назовём её теорией боковитости.


Все уже давно доказано. На счет "скорости вдоль радиуса вектора" вы неправы, и вам это давно объяснили в другой теме. Кормить тролля еще и в этой теме желания тоже нет.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 19:21:00 от Alexpo »
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Менде пал жертвой своего хамства. Проистекающего из высокого самомнения при недостаточных знаниях.



Все уже давно доказано. На счет "скорости вдоль радиуса вектора" вы неправы, и вам это давно объяснили в другой теме. Кормить тролля еще и в этой теме желания тоже нет.
Я ошибся с веткой. Но в любом случае, прекратите так омерзительно ругаться. Ведь в отличие от Вас - я здесь представлен реальным именем.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Я ошибся с веткой. Но в любом случае, прекратите так омерзительно ругаться. Ведь в отличие от Вас - я здесь представлен реальным именем.

Какая же здесь ругань? Троллинг и тролль - общеизвестные интернет термины
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Цитировать
Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Herodotus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2213/-2893
  • Also sprach Herodotus
Я закрыл от него раздел.
Но ведь все его милые качества, я надеюсь, от этого не пострадали?  ,G
Альт учёный, конь лечёный... См. "Справочник по повадкам альтов" http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=164633.msg2133988#msg2

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Оставьте ваши оправдания для судебных разбирательств. Мне некогда, и прошу Вас обращаться ко мне  корректно, без принятых в сети примочек для дебилов и недорослей.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн BETEP IIEPEMEH

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2518
  • Страна: nf
  • Рейтинг: +985/-1227
  • Пол: Мужской
  • Нет, я не из Норфолка. Просто Новый год скоро...
Но ведь все его милые качества, я надеюсь, от этого не пострадали?  ,G
Конечно, по-прежнему столь же мило себя ведет в своем изоляторе - можете заглянуть и убедиться.

А по теме треда - и в самом деле, как и сказал Alexpo, никаких аргументов у Менде против СТО не было. Были лишь глупости в собственных измышлениях, которые противоречили всем существующим наблюдениям.
Пойду отдохну от местного идиот-клуба. Скоро не ждите.

Оффлайн AK III

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +791/-1212
А по теме треда - и в самом деле, как и сказал Alexpo, никаких аргументов у Менде против СТО не было. Были лишь глупости в собственных измышлениях, которые противоречили всем существующим наблюдениям.
Почему не было?
Я вот вспоминаю что, были - аномальный электромагнитный импульс при атомном взрыве, электрический заряд у катушки со слабой индуктивностью ... впрочем я не могу вместо ФФ об этом говорить (не настолько я специалист в электромагнетизме).
У меня то свои собственные претензии к СТО, а по его аргументам у него надо спросить.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Почему не было?
Я вот вспоминаю что, были - аномальный электромагнитный импульс при атомном взрыве, электрический заряд у катушки со слабой индуктивностью ... впрочем я не могу вместо ФФ об этом говорить (не настолько я специалист в электромагнетизме).

А причем тут СТО?
У нас тут главный спец - Мотовилов....
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн aid

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20721
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1340/-1546
Почему не было?
Я вот вспоминаю что, были - аномальный электромагнитный импульс при атомном взрыве, электрический заряд у катушки со слабой индуктивностью ... впрочем я не могу вместо ФФ об этом говорить (не настолько я специалист в электромагнетизме).
У меня то свои собственные претензии к СТО, а по его аргументам у него надо спросить.

Вы лучше скажите, почему такой грамотный специалист по физике и в частности электродинамике, каким Вы считаете Менде не может ответить на Ваши вопросы?

Оффлайн AK III

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +791/-1212
Вы лучше скажите, почему такой грамотный специалист по физике и в частности электродинамике, каким Вы считаете Менде не может ответить на Ваши вопросы?
А какие мои вопросы?
Меня больше математика интересует.

Оффлайн BETEP IIEPEMEH

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2518
  • Страна: nf
  • Рейтинг: +985/-1227
  • Пол: Мужской
  • Нет, я не из Норфолка. Просто Новый год скоро...
А какие мои вопросы?
Меня больше математика интересует.
Ну так и поспрашивайте его, как он в своей великой и могучей монографии интеграл то в самом начале вычислил. А то он до сих пор не может этого понять. И не мудрено то в общем-то - в запале дискуссий честно признался, что спионерил его из чужой работы.

Да, и еще о математике. Спросите его, пожалуйста, как он умудряется косинус с синосом выносить из под знака интеграла, когда те зависят от переменной интегрирования. А то он воображает, что символ тригонометрической функции можно как общий множитель туда-сюда тусовать.
Пойду отдохну от местного идиот-клуба. Скоро не ждите.

Оффлайн aid

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20721
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1340/-1546
А какие мои вопросы?
Меня больше математика интересует.

Ну как же - в разделе Менде Вы задаете вопросы в теме о квантовой механике (про силы, работу, поле и т.д) А Менде не отвечает.

Оффлайн AK III

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +791/-1212
Ну как же - в разделе Менде Вы задаете вопросы в теме о квантовой механике (про силы, работу, поле и т.д) А Менде не отвечает.
Ну, там вопросы все больше риторические.
Если никто на них не отвечает (не возражает), значит согласен с моими выводами.
(А некоторые вопросы мы на других форумах обсудили).
Ну так и поспрашивайте его, как он в своей великой и могучей монографии интеграл то в самом начале вычислил. А то он до сих пор не может этого понять. И не мудрено то в общем-то - в запале дискуссий честно признался, что спионерил его из чужой работы.

Да, и еще о математике. Спросите его, пожалуйста, как он умудряется косинус с синосом выносить из под знака интеграла, когда те зависят от переменной интегрирования. А то он воображает, что символ тригонометрической функции можно как общий множитель туда-сюда тусовать.
Это вы сами можете поспрашивать.
Я не хочу роль "испорченного телефона" играть.

А математика меня другая интересует.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 01:08:03 от AK III »