Предлагаю в данной теме обсудить:
1) Что такое ГНОСЕОЛОГИЧЕСКАЯ ОШИБКА? Как можно классифицировать гносеологические ошибки?
2) Что такое ИСТИНА? Относительна или абсолютна истина с точки зрения материализма.
материализм существует только в головах у некоторых, - потому и не может иметь
точки зрения 
- конкретно = материалист имя рек

может иметь точку зрения, - поэтому есть смысл говорить, к примеру, о точке зрения Сталина, в тот, или иней период истории

Перед ВОВ - на вопрос "что такое ИСТИНА?" - и то есть ложь, - Джугашвили отвечал - Истина - учение Маркса -Энгельса-Ленина-Сталина. Ложь - учение Христа, Магомета, и т.п.
А когда немцы под Москвой намыливали веревку, на которой собирались его повесить, - он приказал икону вокруг Москвы на самолете возить, храмы восстанавливать (все рекорды побил) - и священнослужителей из лагерей освободить

Так старался, что сейчас его канонизировать хотят
Получается истина - относительна

До войны - его абсолютная
Цель - как у всех материалистов -
власть, слава 
- относительно этой
Цели - Истина - одно

А в ноябре 41 года - его абсолютная
Цель - спастись

- у всех есть такая ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ Потребность - называется
Инстинкт Самосохранения, - а относительно этой
Цели - Истина - это уже совсем другое.

Объективная реальность есть наиболее общее ПОНЯТИЕ ( философская категория ), следовательно, истина есть ПОНЯТИЕ!?
В голове индивида может быть только ПОНЯТИЕ об Истине, - часто идиотское.
У двух третей населения планеты - ПОНЯТИЯ - КРИТЕРИИ - ТЕОРИИ - (как инструмент сработанный сознанием для удовлетворения маниакальной озабоченности на уровне животного инстинкта) - именно идиотские.