Автор Тема: Старик Чудинов прав?  (Прочитано 6717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Старик Чудинов прав?
« : 03 Сентябрь 2010, 20:38:36 »
Кто может с полной уверенностью заявить, что знает истину? Вы можете? Лично я не возьму на себя ответственность хоть в каком-либо  вопросе утверждать: «Мои суждения истинны».

Вы когда-нибудь говорили с ученым? Если «да», то знаете, что, проведя исследование, поставив опыт, подтвердив выведенное всеми мыслимыми и немыслимыми доказательствами, говорят о предмете научных изысканий  с уверенностью на 99,9 % и НИКОГДА - на 100 %.

На днях в нашу редакцию пришел пожилой мужчина, переводчик, Дмитрий Ираклидис. Пришел рассказать о своем исследовании. Скажу сразу, оно меня повергло в шок.

Но прежде чем сообщать о теме научной работы, пару слов об ее авторе. Итак,  имя вы уже знаете. Добавлю, что нашему гостю 85 лет. В Грецию приехал  подростком. В 1934 году родители, опасаясь репрессий, решили, что лучше для них будет перебраться  из небольшой железнодорожной станции близь Мелитополя в Элладу.

Наш гость переводчиком работал 50 лет. На его визитке обозначены шесть языков, которыми владеет сударь Ираклидис – английский, французский, немецкий, испанский, итальянский и русский.

Так вот о работе Дмитрия Ираклидиса – она, естественно, о языках. Автор доказывает, что все европейские языки произошли от русского, который является древнейшим мировым языком, а другие значительно его моложе, в том числе и греческий.

Каждый, кто учился в школе, помнит, что два славянских просветителя Кирилл и Мефодий на основе греческого алфавита создали славянскую письменность. Из древнеславянского языка вышел древнерусский, а из него уже - современный русский язык. 

Всего насчитывается около шести десятков "европейских языков" – то есть тех, у которых есть своя письменность и традиции. Разумеется, число говорящих на том или ином языке различно.

Древнейшими европейскими языками официальная наука  признает несколько, хотя споры вокруг вопроса - какой язык древнее, не утихают. Чаще других право на древность отдают  греческому,   латыни, уэльскому и языку басков. 

Если же говорить о "возрасте" национальных языков, в наибольшей степени сохранил неизменным давний облик итальянский язык.

Такова официальная точка зрения. Но на то и есть официальные точки зрения, чтобы  находились пионеры, ниспровергающие догмы и   выдвигающие свои точки зрения.
Свою  мне изложил сударь Ираклидис.

- Есть официальная наука, благодаря которой мы знаем, как произошел славянский язык. Вы с ней не согласны?

- Когда на территорию Балканского полуострова приехали люди, первые поселенцы – это были немцы. Они пришли с побережья реки Эльба. Оттуда вышли и англичане, которые позднее переехали на остров (современная Великобритания), с побережья Эльбы вышли и греки. Часть людей из этих племен поехали в западном направлении и заселили Аппенинский полуостров. Так произошли римляне. Другая часть  отправилась в восточном направлении, как я уже сказал, на Балканы – в дальнейшем эти люди стали себя называть греками.

Племен было много. Когда немцы пришли на новую территорию, то встретили пелазгов (название племени означает  - близкий, соседи), и были эти племена – русские. Объединившись,  произошли греки и  создали греческий язык.

Я готов доказать, что в греческом языке большинство слов происходят из русского и немецкого языков.

Большой Форум

Старик Чудинов прав?
« : 03 Сентябрь 2010, 20:38:36 »
Загрузка...

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2010, 20:38:59 »
- Тогда как вы относитесь к теории, которая сообщает нам, что славянские просветители Кирилл и Мефодий создали славянский язык на основе греческого?

- Западные этимологи, описывая русский язык, все время ссылаются на церковнославянский язык. Но это неправильно, так как церковнославянский язык – это искусственно созданный язык. Многие западные ученые просто не хотят показывать могущество русского языка.

В греческом  языке очень много слов соответствует русскому. Такие слова как «Афродита», «Апполон» произошли из русского языка.

- Как вы пришли к этой теории?

- Я 50 лет работал с различными языками, и постепенно пришел к  этой теории. Я много лет писал  этимологический словарь и мог бы его издать еще 20 лет назад. 
Он коренным образом отличается от всех уже имеющихся в мире работ.

- Приведите нам пример.

- Я все доказываю в моем словаре. Но, к сожалению, у меня нет денег издать эту работу. Я дважды писал президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь издать словарь, так как моя теория доказывает величие русского народа, которое не хотят признавать в мире.
Но мои письма, видимо, не дошли до адресата. Теперь я написал сударьу Миллеру, руководителю «Газпрома», так как в этой организации есть деньги, и я хотел бы, чтобы они помогли в издании словаря.
 
- Ваша теория противоречит официальной?

- Любая теория, которая не согласна с моей, неправильна.  Как не соответствуют действительности и этимологические словари – все словари на любом языке – немецком, английском, итальянском, русском.  Я уверен, что все теории будут изменены, все книги будут переписаны.


Если честно, я не знаю, как относиться к научной теории сударьа  Ираклидиса, я не ученый-филолог, посему судить не берусь. Могу утверждать только одно: никто не может сказать, что знает истину. Существуют сотни кандидатских и докторских диссертаций о том, что в русском не три, а шесть склонений, 26 падежей и много- много еще того, что никогда нам не преподавали в школе, и  даже в институте на факультетах филологии и журналистики.

Теория  чересчур радикальна, но не единственна. Перерыв все возможные научные сайты, обнаружила парочку дискуссий и примеров с аргументами. Вот только один из отрывков дискуссий:

«Река Эльба — светлая, белая, этот же смысл у слов альба, альбинос, производные — альбедо, Альбион (по меловому берегу, который увидел Цезарь, приближаясь к Британии). По-славянски Эльба — Лаба, что тоже означает «белая», у этих слов одинаковый корень — ЛБ, тот же, что в слове лебедь, означающем белую птицу. Еще один пример. Гидра — греческое слово, означающее животное, живущее в воде. Выдра — тоже животное, живущее в воде».  Правда,  подобные примеры усиленно  разбивают другие знатоки-филологи. Надо признать,  дискуссии в научном мире даже на интернет-широтах  разворачиваются весьма серьезные, значит, есть зерно истины.

Посему, завершая рассказ о теории моего собеседника, сообщу, что в нашей редакции есть координаты  Дмитрия Ираклидиса и если кто-то заинтересовался необычным этимологическим словарем, или, быть может, хочет помочь в его издании, звоните.   


Катерина Арабаджи для газеты «Афины & ELLAS»

Оффлайн SAОМЕНЬ АЙНАФЕОН 185811

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26245
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1111/-979
  • Пол: Мужской
  • +//ОRЁЛЬ+// БУДИЯR ОЛО
    • РУСИИ НА АУРА ТЕРА мир нашева дома
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2010, 21:10:36 »
ну и...?

Да восдаст вам Бог, вдвое больше того што вы, нам желаете или нате
БУДИЯR ОЛО ИЕРУС АЛЛАРУС

Оффлайн Стах

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +10/-14
  • Пол: Мужской
  • Оккупированный Севастополь.
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2010, 21:39:11 »
Мне как то фиолетово: от моего языка произошли все другие языки или нет. Что это меняет? Русских станут больше уважать? Несмотря на пьянство, воровство, низкий уровень жизни? Вот для филологов и пр. это, наверно, имеет значение. Так, метод изучения английского языка по Драгункину основывается именно на сходстве языков. http://www.frenglish.ru/10_eng_learn_courses_dragunkin.html

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2010, 23:54:47 »
Цитировать
Несмотря на пьянство, воровство, низкий уровень жизни?


Завязывай с этим, и тебя будут уважать.

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2010, 23:56:05 »
Цитировать
Как не соответствуют действительности и этимологические словари

Русский этимологический словарь немца Фасмера - полная лажа. С этого надо начать.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2010, 23:59:13 »
Русский этимологический словарь немца Фасмера - полная лажа. С этого надо начать.

На чем основано, столь резкое, негативное и , в целом, совершенно безосновательное, утверждение?

А попросту поклеп. ,G
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2010, 00:13:11 »
Ты его почитай - он дает нелепые ссылки, выводя древние слова русского языка из притянутых за уши наречий незначительных народов. Нечто вроде пресловутого "руотси".

Оффлайн Humanoid

  • Юный чубайсёнок
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19167
  • Страна: by
  • Рейтинг: +458/-2418
  • Пол: Мужской
  • Аффтар жжот нипадецки
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2010, 00:16:23 »
Жду Ивана Александровича! Вот уж даст , так уж даст!
"По законам штата, кольт 45 калибра  всегда бьёт четвёрку тузов"Судья Линч.

Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема лиш в том, что в нем (заговоре) традиционно участвует всё население России.

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2010, 09:22:48 »
.
Александр Афанасьев.
Поэтические воззрения славян на Природу

http://rusvic.ru/viewtopic.php?f=65&t=1300

Виктор Русаков
http://rusvic.ru/
.
Сознание определяет бытие!

Оффлайн UNIT-bf

  • Домашнее животное БФ
  • Клоун USA
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +165/-147
  • Пол: Мужской
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2010, 09:36:26 »
История филологии писана теми же шельмами, что и сама ИзТория.
Разоблачение же этих врак порождает всяческие бредни о величии и исконности русского языка..
Вобщем, тематика контрпродуктивная:
Вместо того, чтобы доказывать недоказуемое,
следует, просто, языком пользоваться,
посылая проходимцев на х.й!!

Оффлайн Humanoid

  • Юный чубайсёнок
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19167
  • Страна: by
  • Рейтинг: +458/-2418
  • Пол: Мужской
  • Аффтар жжот нипадецки
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2010, 09:57:04 »
История филологии писана теми же шельмами, что и сама ИзТория.
Разоблачение же этих врак порождает всяческие бредни о величии и исконности русского языка..
Вобщем, тематика контрпродуктивная:
Вместо того, чтобы доказывать недоказуемое,
следует, просто, языком пользоваться,
посылая проходимцев на х.й!!
Современный язык , который русский из РФ, есть язык синтетический. На язык старославянский, которым в 17, начале 18 века говорила разговоры служивая знать Московии, примешали церковно -болгарский. Эта мешанина и есть современный русский язык. Кто то начнёт сейчас возникать. Поэтому отсылок не даю, всех посылаю к детородному органу.
"По законам штата, кольт 45 калибра  всегда бьёт четвёрку тузов"Судья Линч.

Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема лиш в том, что в нем (заговоре) традиционно участвует всё население России.

Оффлайн замполит

  • Раб жидов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5680
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +262/-530
  • Пол: Мужской
  • От сердца к БОГУ!
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2010, 10:00:28 »


Завязывай с этим, и тебя будут уважать.

правильно и смешно.
"Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена». Второзаконие гл. 1

Оффлайн Humanoid

  • Юный чубайсёнок
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19167
  • Страна: by
  • Рейтинг: +458/-2418
  • Пол: Мужской
  • Аффтар жжот нипадецки
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2010, 10:01:42 »
На чем основано, столь резкое, негативное и , в целом, совершенно безосновательное, утверждение?

А попросту поклеп. ,G
Действительно. Фесмер не немец, а еврей. Это только евреи могут бродить по деревням и собирать слова, фольклёр и прочую херню. Херню, которая до сих пор жива в книгах. Ни одно славянское - русское ЧМО этим не занималось! А евреи делали. Сейчас охотнорядцы, пользуясь этими еврейскими книгами, выискивают свою блядь  арийскую исключительность! Родноверы блядь!
"По законам штата, кольт 45 калибра  всегда бьёт четвёрку тузов"Судья Линч.

Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема лиш в том, что в нем (заговоре) традиционно участвует всё население России.

Оффлайн Humanoid

  • Юный чубайсёнок
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19167
  • Страна: by
  • Рейтинг: +458/-2418
  • Пол: Мужской
  • Аффтар жжот нипадецки
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2010, 10:03:12 »
правильно и смешно.
Прикольно.....
"По законам штата, кольт 45 калибра  всегда бьёт четвёрку тузов"Судья Линч.

Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема лиш в том, что в нем (заговоре) традиционно участвует всё население России.

Оффлайн SAОМЕНЬ АЙНАФЕОН 185811

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26245
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1111/-979
  • Пол: Мужской
  • +//ОRЁЛЬ+// БУДИЯR ОЛО
    • РУСИИ НА АУРА ТЕРА мир нашева дома
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2010, 10:32:15 »
Действительно. Фесмер не немец, а еврей. Это только евреи могут бродить по деревням и собирать слова, фольклёр и прочую херню. Херню, которая до сих пор жива в книгах. Ни одно славянское - русское ЧМО этим не занималось! А евреи делали. Сейчас охотнорядцы, пользуясь этими еврейскими книгами, выискивают свою блядь  арийскую исключительность! Родноверы блядь!
евреи ни чего не делают просто так, они всё делаю только за деньги, им заплатили и они пошли собирать то што и без их участижи жило тысячилетия и передавалось ис уст в уста...
но как только евреи собрали народный фольклёр то на его основе состряпали книжки в которых всё уже выглядело так да не так и в результате умерло вовсе

вспомнить хотябы советские мультфильмы после того как они побывали в голивудской переделке...вроде бы и теже самые рисованые персонажи а озвучка такая што тошнить начинает на первых минутах просмотра "@$

то же самое и с народным фольклёром еври учинили и речь живатварящую превратили в колдлвскую сеть ,G

Да восдаст вам Бог, вдвое больше того што вы, нам желаете или нате
БУДИЯR ОЛО ИЕРУС АЛЛАРУС

Оффлайн Humanoid

  • Юный чубайсёнок
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19167
  • Страна: by
  • Рейтинг: +458/-2418
  • Пол: Мужской
  • Аффтар жжот нипадецки
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2010, 10:38:13 »
евреи ни чего не делают просто так, они всё делаю только за деньги, им заплатили и они пошли собирать то што и без их участижи жило тысячилетия и передавалось ис уст в уста...
но как только евреи собрали народный фольклёр то на его основе состряпали книжки в которых всё уже выглядело так да не так и в результате умерло вовсе

вспомнить хотябы советские мультфильмы после того как они побывали в голивудской переделке...вроде бы и теже самые рисованые персонажи а озвучка такая што тошнить начинает на первых минутах просмотра "@$

то же самое и с народным фольклёром еври учинили и речь живатварящую превратили в колдлвскую сеть ,G
Ты это... кончай, кончай всё мерить бабками в отношении советских евреев. Ты значит уверен, что Высоцкий свои песни писал за бабки!? Писал за бабки? Или не писал за бабки?! Давай ответь на Предъяву!
"По законам штата, кольт 45 калибра  всегда бьёт четвёрку тузов"Судья Линч.

Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема лиш в том, что в нем (заговоре) традиционно участвует всё население России.

Оффлайн Humanoid

  • Юный чубайсёнок
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19167
  • Страна: by
  • Рейтинг: +458/-2418
  • Пол: Мужской
  • Аффтар жжот нипадецки
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2010, 10:41:25 »
Родновер ты наш ....скрытый.....
"По законам штата, кольт 45 калибра  всегда бьёт четвёрку тузов"Судья Линч.

Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема лиш в том, что в нем (заговоре) традиционно участвует всё население России.

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2010, 19:31:34 »
Цитировать
Ты значит уверен, что Высоцкий свои песни писал за бабки!? Писал за бабки? Или не писал за бабки?! Давай ответь на Предъяву!

Ну, выступал-то он точно за бабки.  Мне очевидцы рассказывали - собрался целый зал его послушать, а денег мало получилось.
Семеныч послал всех подальше, развернулся и ушел.

Оффлайн SAОМЕНЬ АЙНАФЕОН 185811

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26245
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1111/-979
  • Пол: Мужской
  • +//ОRЁЛЬ+// БУДИЯR ОЛО
    • РУСИИ НА АУРА ТЕРА мир нашева дома
Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2010, 19:40:40 »
Ну, выступал-то он точно за бабки.  Мне очевидцы рассказывали - собрался целый зал его послушать, а денег мало получилось.
Семеныч послал всех подальше, развернулся и ушел.
у Семеныча были самы дорогие концерты в то время и получал он самый большой процент от своих концертов по сравнению с другими артистами советсткой эстрады...

по крайней мере так о Высоцком повествует вышедшая недавно на тв, телепередача посвящённая дню памяти поэта.

и видимо не спроста М. Влади, снабжала его лучшими импортными автомобилями и шмотками безгранично, то была западная программа по развалу нравов элиты и народа СССР
и Высоцкий послужил своим гением нашим врагам

но речь в этой теме всёже не о Высоцком...по этому если хотите перемыть косточки почившему то лучше откройте соответсвующую тему

Да восдаст вам Бог, вдвое больше того што вы, нам желаете или нате
БУДИЯR ОЛО ИЕРУС АЛЛАРУС

Большой Форум

Re: Старик Чудинов прав?
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2010, 19:40:40 »
Loading...