22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Почему евреи ненавидят Христианство?  (Прочитано 28300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #560 : 13 Март 2012, 19:05:56 »
Сергей! По этой ссылке той цитаты нет. Уточни.
во вторых при чем здесь корни? Ведь здесь неговорится ничего о происходении слов. Просто говорится что на синае сошла ненависть


Здраствуйте уважаемый Лев Худой,даже сразу незаметил сдесь гиганта мысли,вас. :)

Вы всё ещё собираетесь крестить Иудеев,или ваши взгляды поменялись.?

 >.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 20:56:56 от Михаэль »

Большой Форум

Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #560 : 13 Март 2012, 19:05:56 »
Загрузка...

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #561 : 13 Март 2012, 22:36:42 »
Автор этих строк (Кожинов Вадим Валерьянович) - известный демагог... Что в прочем соответствует общей концепции форума БФ. Кожинов, такой же "историк" как и Фоменко. Посему, принимать в серьёз его потуги на "историческом поприще", на котором он слетел с катушек в конце 90-х - глупо.

Израильский еврей Кирдык опять тупо гонит фуфлоту.

Жида корёжит, что на форуме позволят высказывать критику против жидозбранных.  Плохой форум, заткнуть бы всем рот на темы антисемитизма антииудаизма и антисионизма - сразу стал бы хороший.

""Необходимо не только глубокое и искреннее раскаяние христиан за все то зло, которое они причинили евреям за 2000 лет. Необходимо внести новое понимание отношений христиан к евреям в само вероучение христианских церквей"; необходим отказ от отношения к евреям как к "слугам Антихриста" и "введение в ежедневную службу христиан покаянной молитвы в память о невинных жертвах еврейского народа, почитание святых мест иудаизма и т.д." (Еврейское слово № 15, 17-23.4.2002)..."http://www.rusk.ru/st.php?idar=322477
БЕРЛ ЛАЗАР



Еврейская мания избранности не раз приводила к геноциду. Сохранился пруд Мамиллы, прямоугольный водосборник размером со стадион и глубиной в пять метров, выкопанный по приказу Понтия Пилата. Когда в нем нет воды, он похож на большой котлован. Неподалеку от пруда, в ходе строительных работ было обнаружено пещерное захоронение с сотнями и сотнями черепов и костей. Оно было украшено крестом и надписью: «Одному Богу ведомы их имена». Журнал Biblical Archaeology Review, (издатель – американский еврей Гершель Шанкс) напечатал длинную статью  израильского археолога Ронни Райха об этой находке.
Останки усопших были погребены в пещере в 614 году нашей эры, самом страшном году в истории Палестины вплоть до 20-го столетия. Шотландский историк и географ Адам Смит написал в своей книге Historical Geography of Palestine: «Рана ужасной катастрофы 614-го года, оставившая видимые следы в этой земле, до сих пор не зарубцевалась».
В 614-м году Палестина была провинцией Византийской империи. Это был процветающий, в основном христианский край с хорошо развитым сельским хозяйством, сложной ирригационной системой и заботливо сложенными террасами. Толпы паломников посещали святые места: воздвигнутые Константином Храм Вознесения на Масличной Горе и Храм Воскресения Христова (Гроб Господень) - считались рукотворными чудесами света. Иудейскую пустыню оживляли восемьдесят монастырей, с их собраниями бесценных рукописей и богослужениями. Отцы церкви, блаженный Иероним из Вифлеема, Ориген и Евсевий из Цезареи все еще жили в народной памяти. Замечательный палестинский писатель, сопоставимый с Малыми Пророками, блаженный Иоанн Мосх, только что закончил свой труд «Луг Духовный».
Существовала и богатая еврейская община, жившая среди христиан, в основном в Тивериаде, на берегах Галилейского моря. Ее мудрецы только-только завершили свою версию Талмуда, кодификацию своей веры, раввинистического иудаизма, но за духовным руководством они обращались к гораздо более многочисленной еврейской общине в персидской Вавилонии.

II  
В 614 году местные палестинские евреи объединились со своими вавилонскими единоверцами и помогли персам завоевать Святую Землю. Двадцать шесть тысяч евреев участвовали в нападении. После победы персов евреи осуществили массовый холокост палестинских христиан. Они сжигали церкви и монастыри, убивали монахов и священников, бросали в костер книги. Непревзойденной красоты базилика Рыб и Хлебов в Табге, храм Вознесения на Масличной Горе, церковь св. Стефана-первомученика напротив Дамасских ворот, собор св. Сион на Сионской горе возглавляют длинный список разрушенных храмов. Немногие церкви пережили этот погром. Великая Лавра Саввы Освященного, запрятанная в бездонном Ущелье Огня (Вади ан-Нар), уцелела благодаря своему отдаленному местоположению и отвесным скалам. Церковь Рождества была спасена чудесным образом: когда евреи приказали ее разрушить, персы заартачились. Они сочли мозаичное изображение трех волхвов над дверью портретом персидских царей, и защитили церковь.
Но этими варварскими разрушениями погром не окончился. Когда Иерусалим сдался персам, тысячи местных христиан попали в плен, и были загнаны в пустой пруд Мамиллы. Израильский археолог Ронни Райх пишет:  

По всей видимости, они были проданы тому, кто заплатил за них самую высокую цену. Согласно ряду источников, христианских пленников купили евреи, которые затем убили их прямо на месте.
>>>>
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 22:40:56 от Леший »

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #562 : 13 Март 2012, 22:37:31 »
>>>>

Оксфордский профессор Генри Харт Милман в своей «Истории евреев» пишет более красочно:

И вот он наступил, долгожданный час триумфа и мщения, и евреи не упустили случая. Они смыли осквернение святого града реками христианской крови. Говорят, что персы продавали несчастных пленников с торга. Мстительность евреев оказалась сильней их алчности: они не только не поскупились своими сокровищами ради приобретения этих невольников, но казнили всех, за кого щедро заплатили. Современники говорили, что погибло 90 тысяч человек.... 

Свидетель бойни, Стратегий из лавры Саввы Освященного, не так хладнокровен:

Вслед за этим мерзкие евреи...  возликовали чрезвычайно, ибо они терпеть не могли христиан, и задумали дьявольский план. Как встарь они купили Бога за тридцать сребреников, так и сейчас они купили христиан из пруда... Сколько душ погубили они в пруду Мамиллы! Сколько погибло от голода и жажды! Сколько священников и монахов они предали мечу! Сколько дев, отказавших отвратительным насильникам, предано смерти врагом! Сколько родителей заколото на трупах своих детей! Сколько людей привели туда евреи и зарезали, как скот на бойне, сколько стало святыми мучениками! Кто мог бы сосчитать трупы замученных в Иерусалиме!

По мнению Стратегия, в этой кровавой бойне погибло 66 тысяч палестинских христиан.

Говоря прозой, евреи выкупили христиан из рук персидских солдат за хорошие деньги, а потом зарезали своих пленников в пруду Мамиллы, «который до краев наполнился кровью». Только в Иерусалиме евреи убили от 60-ти до 90 тысяч палестинских христиан.  Несколько дней спустя персидские военачальники осознали размах резни, и остановили убийц..."

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #563 : 13 Март 2012, 22:50:54 »
Здраствуйте уважаемый Лев Худой,даже сразу незаметил сдесь гиганта мысли,вас. :)

Вы всё ещё собираетесь крестить Иудеев,или ваши взгляды поменялись.?

 >.

А что он тут пишет - этот гигант мысли?,- которого регулярно банят на православном форуме Кураева, на котором давно хозяйничают евреи как поборники иудаизма, так и выкресты. Причем банят те самые выкресты.

На БФ можно свободно писать своё мнение практически по любым вопросам и разделов много - не вышвырнут с форума, но Худой так и не отметился своей мыслёй ни в одном разделе.
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 22:39:58 от Леший »

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #564 : 13 Март 2012, 23:00:46 »
А вот почему:

Многие Православные Святые, как Святитель Иоанн Златоуст, Феофилакт Болгарский, Иоанн Кронштадтский, Святитель Кирилл Патриарх Александрийский, Преп. Макарий Великий и многие другие отрицательно относятся к евреям и иудеям. Святитель Иоанн Златоуст называет синагоги "жилище демонов, где не покланяются Богу, там место идолослужения [15] и приравнивает Иудеев к свиньям и козлам [15]" , осуждает всех иудеев, что они "живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости и чрезмерной жадности нисколько не лучше свиней и козлов…" [15]" и учит, что ни только не следует обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами, а должно отвращаться от них, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной.[15]. Святитель Иоанн Златоуст считает, что Иудеям не будет прошения "за то, что убили Христа и подняли руки на Владыку – вот за что нет вам прощения, нет извинения… " [15]

Иоанн Кронштадтский учит, что “Евреи в большинстве за свое лукавство и бесчисленные злодеяния" [16]. [..] "Они крепко ненавидят нас и болеют дьявольскою ненавистью, они – жалки, несчастны, подвержены страстям, ненависть ослепила их сердечные очи, они враждуют и против Бога, заповедавшего всем любовь…” [16], что “Все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [17].

Феофилакт Болгарский утверждал, что "Антихрист родится от блудницы нечистой, жидовки сущей из колена Данова” [18]. А Иоанн Кронштадтский, что “все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [17].

Окончательный разрыв между христианством и иудаизмом произошёл в Иерусалиме, когда Апостольский собор (около 50 года) признал соблюдение обрядовых предписаний Моисеева закона необязательным для христиан из язычников (Деян.15:19-20).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F3%E4%E0%E8%E7%EC_%E8_%F5%F0%E8%F1%F2%E8%E0%ED%F1%F2%E2%EE

Какой то антиХриста собор, потому как тот еврей из Назарета, якобы говорил, что пришел исполнить Закон, данный Мойше возле горы Синай, а не нарушить.
Главная атрибутика иудаизма
отрезание части х...я как  принятие Завета, принятие Закона
и
соблюдение Заповедей (Мицвот) (следование идеологии) иудаизма

Тёрки между иудохристанутыми и талмудическими иудеями не более чем разборки двух сект, выпавших из одного религиозно - идеологического дупла.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 23:25:45 от Леший »

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #565 : 14 Март 2012, 07:24:47 »
А что он тут пишет - этот гигант мысли?,- которого регулярно банят на православном форуме Кураева, на котором давно хозяйничают евреи как поборники иудаизма, так и выкресты. Причем банят те самые выкресты.

На форуме можно свободно писать своё мнение практически по любым вопросам и разделов много - не вышвырнут с форума, но Худой так и не отметился своей мыслёй ни в одном разделе.

Шалом вам .
я знаю об этом,поэтому так и написал,я пошутил,читал его и на сайте,про мысли и говорю.
Шалом вам.

 :)

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #566 : 14 Март 2012, 22:44:35 »
Шалом вам .
я знаю об этом,поэтому так и написал,я пошутил,читал его и на сайте,про мысли и говорю.
Шалом вам.

 :)

Ага, во истину шалом.

«Ибо евреи, которые не захотят служить ... [неевреям], - погибнут, и такие совершенно истребятся.» (ТаНаХ , Йешайяhу;  Ветхий Завет Исайя 60)
http://jesuschrist.ru/bible/%C8%F1%E0%E8%FF/60

«Когда придёт Спаситель, все евреи станут рабами неевреям [и у каждого нееврея будет 2800 рабов - евреев] ( Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
http://www.moshiach.ru/moshiach/KingMoshiach/moshiach_vs_geula.html

Рассказать как считается число рабов или сами знаете?
Да сотрётся имя ваше и память о вас?
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 22:48:52 от Леший »

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #567 : 15 Март 2012, 07:59:29 »
Ага, во истину шалом.

«Ибо евреи, которые не захотят служить ... [неевреям], - погибнут, и такие совершенно истребятся.» (ТаНаХ , Йешайяhу;  Ветхий Завет Исайя 60)
http://jesuschrist.ru/bible/%C8%F1%E0%E8%FF/60

«Когда придёт Спаситель, все евреи станут рабами неевреям [и у каждого нееврея будет 2800 рабов - евреев] ( Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
http://www.moshiach.ru/moshiach/KingMoshiach/moshiach_vs_geula.html

Рассказать как считается число рабов или сами знаете?
Да сотрётся имя ваше и память о вас?

ВЫ ЛГЁТЕ ,ПРИ ЧЁМ СОЗНАТЕЛЬНО.

Нет таких текстов,это ваши антисимитские выходки,вы наизобретали то,чего нет.

Вы сам сатана.

Амалек вы и лжец,ваш конец известен - в петле.
Сами повеситесь.
 >.

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #568 : 15 Март 2012, 08:50:39 »
Ага, во истину шалом.

«Ибо евреи, которые не захотят служить ... [неевреям], - погибнут, и такие совершенно истребятся.» (ТаНаХ , Йешайяhу;  Ветхий Завет Исайя 60)
http://jesuschrist.ru/bible/%C8%F1%E0%E8%FF/60

«Когда придёт Спаситель, все евреи станут рабами неевреям [и у каждого нееврея будет 2800 рабов - евреев] ( Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
http://www.moshiach.ru/moshiach/KingMoshiach/moshiach_vs_geula.html

Рассказать как считается число рабов или сами знаете?
Да сотрётся имя ваше и память о вас?

Ис.60.Имени ГОСПОДА на западе будут страшиться,
станут бояться славы Его на востоке,
ибо Он нагрянет, как горный поток,
как поток, дыханьем ГОСПОДА гонимый!
20 Придет Избавитель к народу Сиона,
к тем сынам Иакова, что отвратились от греха,
— говорит ГОСПОДЬ.
21 — Вот Договор Мой с ними,
— говорит ГОСПОДЬ. —
Пусть дух Мой, что на тебе пребывает,*
слова Мои, что вложил Я тебе в уста,
непрестанно будут у тебя на устах,
и на устах потомков твоих,
и на устах их потомков,
— говорит ГОСПОДЬ, —
отныне и вовек!
60 1 Поднимись, воссияй,*
ибо зажегся твой свет,
явилась над тобою слава ГОСПОДА!
2 Землю скрывает тьма,
мрак окутал народы,
а над тобою явился ГОСПОДЬ,
слава Его над тобою взошла!
3 К свету твоему стекутся народы,
цари соберутся к сиянию твоему.
4 Взгляни, посмотри вокруг:
они все собрались, идут к тебе.
Издалека вернутся твои сыновья,
твои дочери будут принесены на руках.
5 Ты будешь глядеть с ликующей улыбкой —
затрепещет от радости сердце твое,
когда доставят к тебе сокровища морей,
привезут богатства народов.
6 Улицы твои заполнят верблюды —
молодые верблюды мидьянитbян и эфbейцев;*
59:21 Пусть дух Мой, что на тебе пребывает... — Обращение ко всему Израилю.
60:1 Поднимись, воссияй... — Обращение к «дочери Сиона», т. е. к Иерусалиму.

И в теме " Антисеммитизм на марше " вам хорошо говорили и расскрывали вашу ЛОЖ.

Вам выгодно врать,вот вы и врёте,время тратить даже нехочется на разговор с наглым лжецом.
Вы просто врун.

 >.

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #569 : 15 Март 2012, 18:53:39 »
ВЫ ЛГЁТЕ ,ПРИ ЧЁМ СОЗНАТЕЛЬНО.

Нет таких текстов,это ваши антисимитские выходки,вы наизобретали то,чего нет.

Вы сам сатана.

Амалек вы и лжец,ваш конец известен - в петле.
Сами повеситесь.
 >.

На этом форуна принято следовать русской традиции - при упоминании имён злодеев добавлять фразу "да сгинет его имя" или на иврите
 "имах шмо ве-зихро".

И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
Иезекииль, 4:12


Повторяли наши раввины: "В час, когда появляется Царь-Машиах, приходит и стоит на крыше Храма говорит евреям: "Смирённые, пришло время вашего Избавления, а если вы не верите, посмотрите на свет, который сияет на вас, ибо сказано "Восстань, свети, ибо пришёл свет твой, и слава Г-сподня на тобой воссияла" (Исайя 60:1) и только на тебе сияет, а не народах мира, ибо сказано "Ибо вот, тьма покроет землю и мрак - народы; а над тобой воссияет Г-сподь, и слава Его над тобой явится" (Исайя 60:2). В этот час усиливает Вс-вышний, благословлён Он свет Машиаха и Израиля, а все народы мира в темноте и в тумане, и идут все к свету Машиаха и Израиля, ибо сказано "И будут ходить народы при свете твоём, - цари - при блеске сияния твоего" (Исайя 60:3) и придут и будут лизать прах под ногами Царя-Машиаха, ибо сказано "И прах ног твоих лизать будут" (Исайя 49:23) и все придут и упадут на лица свои перед Машиахом и перед Израилем и скажут им: "Будем тебе и Израилю рабами и у каждого еврея 2800 рабов, ибо сказано "В те дни схватятся десять человек из всех народов разноязычных и держаться будут за полу иудея, говоря: "Пойдём с вами, ибо слышали мы, что с вами Б-г" (Захарья 8:23) (Песикта Раббати 36).

Прикид рабов - неевреев  каждому жиду:
10 человек из 70 народов схватятся за полы жида (подразумевается 4 кисти цицит) (10х70х4), итого каждому жиду по 2 800 рабов. Всё по еврейской науке - никакой самодеятельности и отсебятины.

70 народов в Тора Берешит, 10 (В.з. Бытие́ 10)

Цицит - четыре плетёные лямки болтаются


На башке видится коробка с окаменевшим дерьмом Мойши (тфилин) - передатчик для лучшей связи с еврейским племенным кровожадным божком - дегенератом Еговной.
 
:#*
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 05:29:33 от Леший »

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #570 : 15 Март 2012, 19:17:35 »
Вы наглый лжец,вы несказали почти ни одного слова правды,все Христиане подобны вам,ужи.

ИГНОР.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 19:24:52 от Михаэль »

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #571 : 15 Март 2012, 20:31:26 »
Вы наглый лжец,вы несказали почти ни одного слова правды,все Христиане подобны вам,ужи.

ИГНОР.

Ах ты дрянь, значит для тебя слова раввинов и мудрецов - ни слова правды?!!!   */.

"Ты должен знать, что слова раввинов важнее слов Пророков" ( Кафтор уферах, ф. 121).

"Сын мой, остерегайся в постановлениях книжников больше, чем постановлениях Торы, ибо в Торе есть "делай" и "не делай", а постановления мудрецов - всякий кто нарушает постановления мудрецов, повинен смерти" (Эрувин 21б; Ялкут Шимони, Коэлет 12:989).

16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, [доколе не погубит тебя и] доколе не будешь истреблен.
27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
29 И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
30 С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.
31 Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя.
32 Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих.
33 Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.
34 И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.
35 Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени [головы] твоей.
38 Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало, потому что поест их саранча.
39 Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь плодов [их], потому что поест их червь.
40 Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя.
41 Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен.
42 Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина........

Фу...., бля  ...    {*}
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 05:43:59 от Леший »

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #572 : 15 Март 2012, 20:48:11 »
Ах ты дрянь, значит для тебя слова раввинов - ни слова правды?!!!

"Ты должен знать, что слова раввинов важнее слов Пророков" ( Кафтор уферах, ф. 121).

"Сын мой, остерегайся в постановлениях книжников больше, чем постановлениях Торы, ибо в Торе есть "делай" и "не делай", а постановления мудрецов - всякий кто нарушает постановления мудрецов, повинен смерти" (Эрувин 21б; Ялкут Шимони, Коэлет 12:989).

16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, [доколе не погубит тебя и] доколе не будешь истреблен.
27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
29 И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
30 С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.
31 Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя.
32 Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих.
33 Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.
34 И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.
35 Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени [головы] твоей.
38 Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало, потому что поест их саранча.
39 Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь плодов [их], потому что поест их червь.
40 Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя.
41 Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен.
42 Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина........

Фу...., бля  ...    {*}

Да успокойтесь вы,служка сатАна. )<


""Ты должен знать, что слова раввинов важнее слов Пророков" ( Кафтор уферах, ф. 121).

"Сын мой, остерегайся в постановлениях книжников больше, чем постановлениях Торы, ибо в Торе есть "делай" и "не делай", а постановления мудрецов - всякий кто нарушает постановления мудрецов, повинен смерти" (Эрувин 21б; Ялкут Шимони, Коэлет 12:989)."

Эти тексты вы сами сочиняете ?

Вы же понимаете,что нет этого,это вы сочинили от себя и подобные вам сатанисты. >.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 20:59:19 от Михаэль »

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 160805
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4535/-3154
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #573 : 16 Март 2012, 02:36:43 »
...сатанисты...
Я тихо охреневаю. Скажите, Михаэль, любой человек, кладущий болт на древнееврейские бредни, является сатанистом, или это как-то выборочно?
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн Кирдык

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2546
  • Страна: il
  • Рейтинг: +72/-391
  • Пол: Мужской
    • Документальные Фильмы Онлайн
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #574 : 16 Март 2012, 05:14:31 »
Я тихо охреневаю. Скажите, Михаэль, любой человек, кладущий болт на древнееврейские бредни, является сатанистом, или это как-то выборочно?
"Положить болт" означает не негативное отношение, а равнодушное отношение к чему- или кому-либо.

Но в случае с Лешим и его высказываниями в адрес евреев, иудаизма и пр., которые составляют большинство его сообщений (в данном случае даже не важен характер и содержание тех сообщений) на данном форуме - означает, что он (Леший) явно не равнодушен, т.е. говорить о нём как о "кладущем болт" - уж точно не приходится.

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #575 : 16 Март 2012, 05:54:00 »
Да успокойтесь вы,служка сатАна. )<


""Ты должен знать, что слова раввинов важнее слов Пророков" ( Кафтор уферах, ф. 121).

"Сын мой, остерегайся в постановлениях книжников больше, чем постановлениях Торы, ибо в Торе есть "делай" и "не делай", а постановления мудрецов - всякий кто нарушает постановления мудрецов, повинен смерти" (Эрувин 21б; Ялкут Шимони, Коэлет 12:989)."

Эти тексты вы сами сочиняете ?

Вы же понимаете,что нет этого,это вы сочинили от себя и подобные вам сатанисты. >.

Ты можешь сам проверить жид.
(И любой, кто сомневается)

Талмуд, Эрувин 21б здесь, есть английский перевод
http://www.e-daf.com/
Клоун еврейский , я давно уже посмотрел что было доступно и проверил эти цитаты, и того, чего нет или сомнительно - не пишу. На маил.ру беги к умственно ограниченным и там парь мозги - тупо по жидовски (и по бабски) повторяя "нет, нет, нет, нет ...."

 :#*
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 05:55:48 от Леший »

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #576 : 16 Март 2012, 07:00:30 »
Я тихо охреневаю. Скажите, Михаэль, любой человек, кладущий болт на древнееврейские бредни, является сатанистом, или это как-то выборочно?

Бредни от многих  тут слышу.
Вы приводите выдуманные тексты из головы своей,стараясь очернить Иудеев.
Вы вроде Модератор,давайте реально поговорим ,без вранья и изобретений антисимитов.

Нет того,что приводит Леший.
Это Лож злобствующего Амалека.
Смысл текста искажается до неузнаваемости.

Да и способы Христиан мне хорошо известны.
Неправильный перевод,вырывание из контекста и т.д.

Может о совести вспомните ?

Что и у Христиан она бы должна быть !


Чтобы о чём то говорить,нужно это знать.

« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 07:07:43 от Михаэль »

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #577 : 16 Март 2012, 07:39:59 »
Я тихо охреневаю. Скажите, Михаэль, любой человек, кладущий болт на древнееврейские бредни, является сатанистом, или это как-то выборочно?

Вот вам правда,а не бред больных людей.

Если нееврей выполняет волю Б-га, он способен к почти беспредельному духовному росту. На первом этапе: 'Тот, кто признает семь законов Ноаха и тщательно соблюдает их, входит в число праведников народов мира и удостаивается доли в Грядущем мире . g<g

И далее: Даже нееврей, изучающий Тору, подобен первосвященнику . (Вероятно, речь идет об изучении тех заповедей, которые относятся к нему.) Рассматривая весь порядок освящения, дающий человеку права священнослужителя, Рамбам относит эти права не только к евреям: Всякий человек на земле, - пишет он, - чей дух подвигнул его... познать Б-га и твердо идти путем, который уготовил ему Творец, ...становится святейшим, и станет Б-г его уделом и наследием на вечные времена . ?*>

Но и это еще не все. Высший духовный уровень, которого способен достичь человек, называется руах га-кодеш, Б-жественное вдохновение, что означает определенную степень близости к Б-гу. По свидетельству наших мудрецов, нееврей может удостоиться этой заслуги в той же мере, что и еврей: Будь то еврей или нееврей, мужчина или женщина, раб или служанка, только от самого человека зависит, сможет ли он достигнуть Б-жественного вдохновения . :)

В чем же состоят права каждого человека? Даже если он идолопоклонник, он обладает неотъемлемыми юридическими правами, включая семь законов Ноаха, (например, Галахическая защита его жизни и собственности). Запрещено даже вводить его в заблуждение. Этот запрет распространяется и на содействие в нарушении Б-жественных законов.

Раввины ввели еще ряд обязательств по отношению к неевреям: Даже применительно к идолопоклонникам, наши мудрецы заповедовали нам посещать их больных, хоронить их мертвецов и помогать их беднякам ради поддержания гармонии в обществе: Б-г добр ко всем: и милости Его существуют для всех Его творений . И еще сказано: Пути Торы - пути приятные, и все ее тропинки - это мир .

Талмуд (Сангедрин 59а): «Рабби Меир говорит: нееврей, изучающий Тору (имеется в виду семь заповедей сыновей Ноя), приравнивается к первосвященнику (наивысшая стадия святости)».

Мидраш (Танхума Вайикра 8): «Неевреи быстро раскаиваются в своих ошибочных делах и исправляют их».

Талмуд (Авода Зара 6а): «Запрещено чинить какое-либо препятствие нееврею».

Талмуд (Гитин 61а): «Необходимо посещать неевреев, когда они больны, необходимо давать подаяние беднякам-неевреям».

Талмуд (Кидушин 33а): «Необходимо почитать пожилого нееврея».

Рамбам (Гзела 1: 2): «Запрещено красть у нееврея».

Мехильта (Мишпатим 4): «Тому, кто убьёт нееврея, полагается смертная казнь».

Сказано в Талмуде (Хулин 92 б): «Запрещено лгать нееврею». Даже действие, которое введёт его в заблуждение, запрещено совершать.

 &-%

Что же касается приведённых Лешим текстов  — необходимо знать, что все приведённые им  цитаты неверны, либо искажены. Часть их вырвана из контекста, из-за чего кардинально меняется их смысл, другая же часть говорит вовсе не о неевреях, а о грешниках (идолопоклонниках, убийцах, ворах и т.п.).

Более того, само слово «гой» ошибочно считают пренебрежительным названием нееврея, что совершенно не так. Слово «гой» на иврите обозначает — народ, сами евреи называются в Торе «гой», см., на пример, Берешит 25: 29, Дварим 26: 5.

Важно подчеркнуть, что всё сказанное не означает, что нет никакой разницы между евреями и неевреями. Евреи — народ, избранный Б-гом для того, чтобы быть ближе к Нему и нести святость всем народам мира. Это очень ответственная роль. Но это не значит, что евреи лучше других, всё зависит от того, насколько евреи справятся со своей задачей: если они преуспеют в выполнении своей миссии — их награда будет выше, чем у других, а если нет, их наказание будет строже, чем у других. И так сказали мудрецы (Талмуд Мегила 16 а): «Когда они (евреи) поднимаются — поднимаются до небес, а когда падают — падают до праха».

Поскольку у евреев есть своя особая миссия, им запрещено смешиваться с другими народами. И это является причиной того, что евреям запрещено вступать с неевреями в смешанные браки.

Надеюсь, что мои слова помогут Вам впредь не попадать в ловушки антисемитов. >.
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 08:04:23 от Михаэль »

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #578 : 16 Март 2012, 07:49:31 »
Существует также ряд других законов, в которых Галаха устанавливает различие между евреем и неевреем. Обратимся к двум примерам. В барайте приведены слова рабби Шимона бен Йохая: Не оскверняются ритуальной нечистотой могил идолопоклонников посредством 'шатра' (галахический термин - прим. ред), как сказано: 'Вы - овцы Мои, овцы паствы Моей, Вы - человек (адом)' (Иехезкель 34:31) - Вас зовут человеком, идолопоклонников так не зовут .

Другие мудрецы не согласны с этим мнением, считая, что нееврей равноценен еврею даже с точки зрения такой нечистоты. Авторитеты Галахи тоже не пришли к единому мнению по этому вопросу. В законодательном кодексе Шулхан Арух выводится закон: Лучше проявлять осторожность (считать, что их могилы, подобно еврейским, порождают нечистоту) .

Мнение рабби Шимона бен Йохая требует разъяснения. В талмудических комментариях тосафот приведено множество высказываний, где неевреи именуются адом. Рабейну Там разъясняет: слово адом обозначает именно еврея, а га-адам (с артиклем) относится ко всем людям. Он, видимо, считает, что адом - это имя собственное первого человека Адама, сотворенного Б-гом, подобно тому, как еврейский народ стал Его новым творением. В то же время (га-адам имеет более широкое значение и относится ко всем людям. 'Человек на иврите - бен-адам, дословно - сын человеческий .

Приведем еще одно на первый взгляд дискриминационное высказывание. Наши мудрецы (талмудический трактат Кидушин) говорили: Б-г удостаивает Своим присутствием (шхина) только еврейские семьи с безупречной родословной. Для привлечения шхины требуется особая святость, которая присутствует только в чистокровных еврейских семьях; поэтому неевреи и даже новообращенные иудеи лишены этого ощущения. Дело вовсе не в чужеродном происхождении, а в невозможности проследить их семейное древо. Не случайно, в категорию обделенных входят также евреи с неясной родословной (подкидыши, дети незамужних матерей).

Любопытно, что это положение противоречит ранее приведенному высказыванию, что руах га-кодеш (дух святости) удостаивает человека своим присутствием по его, этого человека, делам, будь то еврей или нееврей. По-видимому, есть различие между руах га-кодеш и Б-жественным присутствием (шхиной) - только для шхины необходима безупречная родословная.

Теперь попытаемся понять слова Рамбама о том, что нееврей якобы подобен животному . Очевидно, что это утверждение противоречит другим высказанным здесь мнениям. Тем не менее, оно станет понятным, если сравнить его с другими положениями, сформулированными тем же великим мудрецом: Приобретение знаний обогащает личность и переводит ее из одного статуса в другой, из низкого в более высокий статус, из потенциального человека в человека действия. Прежде чем человек начнет учиться, он подобен животному, ибо только приобретенные знания отделяют человека от животного . Другими словами, человек от рождения подобен дикому зверю, и только знания могут вывести его из этого состояния.

Теперь нам понятна мысль Рамбама. Стать настоящим человеком, раскрыть свой потенциал нам мешает невежество, не важно, идет ли речь о еврее или нееврее. Таков очевидный подтекст тех слов Рамбама, где он сравнивает социально безответственного нееврея с животным. Другими словами, сопоставление с животным обусловлено не статусом гоя , а заурядным невежеством. В этом смысле мнение Рамбама разделяют мудрецы Талмуда, которые писали (трактат Псахим): Не следует жениться на дочери невежды...

Это образное высказывание надо понимать, разумеется, в переносном значении. Ясно, однако, что именно в нем заложен смысл тех слов, которые Рамбам говорил о неевреях. Понятно также, что слова Рамбама нельзя понимать буквально; они лишь образно излагают принцип отношения к такому человеку.

Барьер между евреем и неевреем

Тора не только предостерегает нас от нарушения прав неевреев, но и заповедует нам избегать социальных контактов с ними. Поэтому мудрецы запретили пить их вино, есть приготовленную ими пищу и пр. Эти запреты обусловлены пониманием того, что социальные связи приводят к взаимному влиянию в поведении и в образе мышления. Дело вовсе не в презрительном отношении к чужим , а в стремлении установить барьер между ними и нами, чтобы не поступиться нашей святой миссией.

 =@,
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 08:05:38 от Михаэль »

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #579 : 16 Март 2012, 07:52:45 »
Мишпотим, гл. 23 ст. 5: «Если увидишь осла врага твоего лежащим под ношею своею, то не оставляй его: развьючь вместе с ним». - даже к врагам мы неимеем злость. "@


И в заключение приведем слова выдающихся мудрецов Торы, которые утверждали, что нам заповедано не только считаться с интересами неевреев, но и фактически любить их. Рабби Хаим Виталь писал: Надо любить всех людей, включая неевреев . В книге Сефер Га-брит приведено талмудическое изречение: Надо стремиться к гармонии... со всеми людьми, даже с неевреями на рынке, чтобы быть любимым на небе и приятным на земле. О рабби Йоханане бен Закай говорили мудрецы, что никто, включая неевреев на рынке, не здоровался с ним прежде, чем он здоровался с ними .

Из этого автор Сефер Га-брит делает вывод, что наши мудрецы старались приблизить неевреев и включали их в число тех, кого полагается любить .

Очевидно, речь идет о простой любви, а не о заповеди любить, как самого себя . (Правда, автор книги Тора темима идет несколько дальше: по его словам, раби Акива включал неевреев в категорию ближнего , которого полагается любить, как самого себя . В книге приводится ряд доказательств того, что нееврей тоже считается ближним .)

Это положение могло быть взято из Иерусалимского Талмуда: Люби своего ближнего, как самого себя, - сказал раби Акива. - Это величайший принцип Торы . Сказал Бен-Азай: 'Вот родословная книга Адама (Берешит, 5:1) - еще более великий принцип .

Дается такое объяснение: ' Вот родословная книга Адама означает, что все люди произошли от одного отца, и этот принцип выше принципа Люби своего ближнего, как самого себя , который относится только к ближнему .

Здесь нам заповедано считать всех людей братьями, детьми одного отца. Это повеление считается важным принципом Торы. =@,


Вот Вам ПРАВДА.
Почитайте и подумайте и задайте вопросы.

Отвечу Вам честно и искренне !

 )<
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 07:59:51 от Михаэль »

Большой Форум

Re: Почему евреи ненавидят Христианство?
« Ответ #579 : 16 Март 2012, 07:52:45 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).