Автор Тема: Тунгусский метеорит.  (Прочитано 5334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #40 : 06 Июль 2011, 08:45:04 »
В этой работе одна версия.... ::) Динамика и энергия взрыва не вписывается в метеоритную гипотезу :)
И, замечу, все наблюдательные эффекты вписываются в изложенное.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 15:02:49 от test123 »

Большой Форум

Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #40 : 06 Июль 2011, 08:45:04 »
Загрузка...

Оффлайн slav

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7483
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +330/-386
  • Пол: Мужской
  • Во Вселенной везде опора !
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #41 : 07 Июль 2011, 10:38:55 »
Различные версии тунгусского феномена, кроме метеоритной.

   Это был взрыв огромного парового котла (фазовый взрыв) !  >G

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #42 : 07 Июль 2011, 17:54:26 »
Досточтимый, Вы явно перегрелись!!!  ~/Нельзя без подготовки напрягать мыслительный аппарат! "=?

Оффлайн slav

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7483
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +330/-386
  • Пол: Мужской
  • Во Вселенной везде опора !
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #43 : 07 Июль 2011, 19:17:41 »
Досточтимый, Вы явно перегрелись!!!  ~/Нельзя без подготовки напрягать мыслительный аппарат! "=?

  Мда , ответ явно дали без напряжения мыслительного аппарата :).........надеюсь про фазовый взрыв уже читали и знаете ужасающую силу взрыва парового котла......небольшого??  (это в данном случае в одном лице ) Вот вчитайтесь в текст Фёдора по этому поводу! :-[

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #44 : 08 Июль 2011, 23:17:24 »
... в чудеса не верю.
Всё прочитал неоднократно... до расплавления мыслительного аппарата :-[ перегрелся, но кроме цитируемой фразы ничего не нашёл... Скоропостижно нужно вводить определение чуда, в противном случае все котлы повзрываются. :)

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #45 : 12 Июль 2011, 16:27:05 »
Странно... почему же никто не может ввести определение чуда? ::)

Оффлайн Track-Dbf

  • Космическая жидовка
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36433
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2882/-4088
  • Пол: Мужской
  • Инопланетянин
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #46 : 12 Июль 2011, 16:33:54 »
*

На неделе почитаю внимательно... интересная тема.
Спасибо.
Лом о смокинги гни, комсомол.

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #47 : 13 Июль 2011, 13:52:19 »
Чтобы не искать чтиво, размещаю здесь у Фёдора. Ругать можете смело и русскими аргументами!
О чём молчали великие...
События на Подкаменной Тунгуске 30 июня 1908 года продолжают будоражить умы человечества своей загадочностью и масштабом. Большое количество публикаций  указывает на постоянный интерес широкого круга читателей к этой теме. К сожалению причины возникновения и развития Тунгусского феномена остаются необъяснёнными наукой до настоящего времени.
Длительное время я посвятил исследованию механизма гравитации с позиций фундаментальной физики. Результаты этих исследований дали возможность приоткрыть тайны некоторых явлений прошлого и настоящего.
Изучая эксперименты Николы Теслы (далее НТ) и их хронологию, можно понять сценарий событий 1908 года и его развитие. Так к 1908 году НТ уже мог передавать энергию на расстояние без проводов, умел формировать луч и пропускать по нему электрический заряд, умел формировать шаровые светящиеся образования и демонстрировал их. НТ посредством луча легко мог соединяться с ионосферой, вызывая молнии и свечения в верхних слоях атмосферы, ионосфере и т.п. Об этом достаточно написано и нет необходимости повторять. Имея указанный набор инструментария, НТ замыслил сформировать в ионосфере болид (условное название светящейся сферы по аналогии с публикациями) и вывести его по лучу за пределы атмосферы в открытый космос. В космосе болид мог существовать длительное время. Вероятно, НТ хотел запустить в космос источник света для освещения Земли ночью. Эксперимент был намечен на 30 июня 1908 года.
Следует вкратце пояснить отличие луча НТ от известных ныне излучений лазеров, мазеров и т.п. Если современные устройства формируют луч из электромагнитных волн, фокусируя их различными способами, то луч НТ есть полый канал с очень плотными стенками. Внутрь канала можно закачивать любую энергию в виде электромагнитных волн, возможно даже и элементарные частицы. В отличие от лазерных лучей, этот канал не увеличивается в поперечнике с удалением от своего источника и может распространяться на расстояния астрономических масштабов. Этот луч не взаимодействует со средой распространения, легко проникает через Землю и любые препятствия. При закачиваемой в луч мощности 1000 Ватт, плотность потока мощности в луче достигает 10.000.000 Ватт/мм2. В обычной электросварке расходуется мощность 500 Ватт/мм2
Для вывода болида в космос необходимо было снять избыточный заряд со слоёв ионосферы. Ионосфера это многослойное образование заряженных частиц и ионизованных (с недостающими электронами) атомов на высоте от 60км до 300км. Накануне эксперимента НТ несколько ночей направлял луч в выбранном Северо-Западном направлении от Подкаменной Тунгуски до Скандинавии. Чередуя положительный и отрицательный заряд луча, он снимал избыточный заряд с различных слоёв ионосферы в разное время суток и на разной высоте. Известно, что ещё за три дня до события, начиная 27 июня 1908 года, в Европе, европейской части России и Западной Сибири стали наблюдаться необычные атмосферные явления: серебристые облака, яркие сумерки, светлые ночи.
В назначенное время вечером Тесла запустил эксперимент, предварительно ограничив его продолжительность таймером, и покинул лабораторию. Предполагаемая НТ последовательность была такова. При подходе к ионосфере с частично нейтрализованным зарядом, луч изменяет свою структуру и форму, выход луча закрывается (смыкается), создавая замкнутое внутреннее пространство. Избыточными электрическими силами изнутри поступающий в канал положительный заряд начинает формировать сферу на замкнутом конце канала и, минуя слои, начинает выходить в космос. Луч вместе с болидом перенаправляется в сторону Скандинавии по подготовленному НТ пути в ионосфере. Но условия эксперимента изменились, и это не было учтено НТ. Ошибка заключалась в следующем. К началу эксперимента над Тунгуской уже было утро, часть кислорода и азота в верхних слоях атмосферы вновь ионизовалась ультрафиолетовым излучением солнца, что быстро восстановило слои и заряд ионосферы. По этой причине образованная сфера не смогла выйти в открытый космос и остановилась на высоте 90-120 км в т.н. слое Е.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 19:31:07 от test123 »

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #48 : 13 Июль 2011, 13:53:12 »
В канал, для поддержания необходимого давления внутри болида, продолжал поступать заряд рассчитанный на увеличение длины луча в случае выхода в космос. Толщина луча также начала увеличиваться под действием избыточного давления электрических сил. Очевидцы видели этот светящийся луч. Оболочка луча стала сокращаться, уменьшая длину луча. Болид начал приближаться к земле и, одновременно, стал двигаться в Северо-Западном направлении в соответствии с программой эксперимента. Время эксперимента вышло, таймер выключил подпитку заряда в канале, затем и подпитку оболочки. Светящийся шар и канал увеличивались в размерах и непрерывно захватывали внутрь воздух. Но их оболочка, без подпитки и в результате рассеяния энергии, потеряла устойчивость и стала разваливаться на части. Это явилось началом взрыва.
Динамика взрыва не вписывается ни в одну теорию. Физику того, что произошло на Тунгуске и источник катастрофической энергии эксперимента, НТ узнал много позже.
Откуда взялась эта энергия? Что же Никола Тесла не учёл в эксперименте?
Как показали исследования, оболочка болида и луча  изолирует массу, находящуюся внутри, по электрическому и по гравитационному полю. В момент прохождения внутрь оболочки любой атом (из состава воздуха) теряет инертную массу (инерцию), излучая при этом порцию света (энергии). По этой причине оболочка болида светилась. Атомы компонентов воздуха (азот, кислород, углерод в составе углекислого газа) имеют ещё и гравитационную массу, это неотъемлемое свойство материи. Гравитационную массу атомы не теряют в замкнутой оболочке (луче, болиде), но проявляется она только внутри оболочки. Для материи вне болида, внутренняя гравитационная и инертная массы не существуют. И можно говорить о нулевой потенциальной энергии болида. Внешняя же масса всегда имеет в отношении болида положительную потенциальную энергию, и всегда готова к началу гравитационного взаимодействии с внутренней массой болида.
Решив задачу для энергии частицы в гравитационном поле, Эйнштейн нашёл её значение E=mc^2+.... Для информации, это около 10^17 Дж на каждый килограмм изолированной массы. Столько энергии вырабатывает реактор Чернобыльского типа за три года непрерывной работы и это составляет около 50 Мт (миллионов тонн) в тротиловом эквиваленте. А уж если перед началом взрыва в болиде было несколько десятков килограмм массы воздуха, то энергии выделилось существенно больше.
Вернёмся к началу взрыва. С началом разрушения оболочки, стали проявляться гравитационные свойства внутренней массы. Масса вне луча и болида стала отдавать энергию внутренней, формируя её инертную массу за счёт оговоренной выше потенциальной энергии и гравитационных свойств внутренней массы. Вот этого физика пока ещё не знает, потому и придумывались варианты событий, даже мифические.

« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 10:34:30 от test123 »

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #49 : 13 Июль 2011, 13:54:29 »
Каковы были особенности динамики взрыва. Деревья, находящиеся под болидом стали излучать энергию вверх в направлении болида. Излучала только масса древесины, обгорели верхушки, ветки обломались, поскольку на них действовала сила реакции вниз вдоль ствола, а стволы деревьев остались стоять. Деревья, находящиеся на расстоянии, излучали уже поверхностью ствола, под углом к самому стволу. На их поверхность действовала такая же реактивная сила, создавая момент относительно земли, деревья обгорели по стволу и повалились, у поваленных деревьев корни обгорели в направлении на болид и т. д. Но это ещё не вся картина. Окружающий болид воздух начал также отдавать внутренней массе энергию, атомы и молекулы воздуха стали разгоняться реактивно по направлению от болида, воздух уплотнялся, и чем больше уплотнялся, тем больше выделялось энергии к болиду. В окружающем болид пространстве образовалась ударная волна высокой плотности, распространяющаяся радиально от эпицентра. Разрушения нарастали пропорционально расстоянию от центра. Деревья поодаль от эпицентра уже не успевали валиться, их срезало воздушной ударной волной. Масса земли под болидом также отдавала энергию, тектоническая волна дважды обогнула земной шар, не исключено, что кора земли прогнулась. Вода в Ангаре, отдавая энергию болиду, потекла вспять. Очевидцы падали от непонятных толчков, рубашка на очевидце нагрелась и, казалось, горела, поскольку тело очевидца излучало энергию в сторону болида.
Что же происходило с самим болидом? Воздух, и в том числе азот, внутри оболочки болида был уплотнён притекающей энергией до начала процесса ядерного синтеза. В результате слияния ядер 2-х атомов азота образовывался один атом кремния, при окислении кремния образовалось стекло (хрусталь падал с неба). Необычность этого стекла в том, что оно должно было содержать атомарный углерод, как продукт разложения углекислого газа на углерод и кислород внутри болида. Необходимо отметить, разрушение оболочки болида и луча происходило не одновременно со всех направлений, а фрагментарно, что порождало схлопывание фрагментов в более мелкие образования с последующим их разрушением. Это сопровождалось многочисленными взрывами, дополняющими первый взрыв.
Уместно вспомнить, что ранее в истории человечества были подобные взрывы, Содом и Гоморра. Отличие состояло в том, что там болиды формировались более качественно, самими Богами. Ядерный синтез происходил не слиянием ядер азота, а слиянием ядер кислорода с образованием серы, сера окислялась (горела). Люди заживо горели, отдавая энергию болидам, поскольку внутренняя масса болидов была больше Тунгусского. Болидами было поглощено энергии больше, чем в Тунгусском эксперименте. Земная кора прогнулась, и на месте этих городов образовалось Мёртвое море.
Иной аспект Тунгусского феномена. Уже около 100 лет физика держится на принципе эквивалентности инертной и гравитационной масс. Этот принцип сформулировал и использовал Альберт Эйнштейн при создании общей теории относительности (ОТО). Тунгусский эксперимент показал несостоятельность этой эквивалентности и суть разную природу массы инертной и гравитационной. Не исключено, что осознав на экспериментах НТ все негативные последствия раскрытия человечеству физики гравитационного взаимодействия, Эйнштейн вынужден был гениально ввести принцип эквивалентности масс как основополагающий в ОТО. Это фактически приостановило развитие физики гравитации по меньшей мере на 100 лет.
Своими экспериментами Никола Тесла открыл Эйнштейну путь создания ОТО в обход понимания механизма гравитации. Считаю, что роль НТ в создании ОТО должна быть на первом месте, как заложившего экспериментальную основу на которой и родилась теория Эйнштейна.
Таким образом, поняв механизм (физику) гравитационного взаимодействия, мне удалось иначе взглянуть на суть экспериментов Николы Тесла и переосмыслить его высказывания о возможности создания летательных аппаратов, новых источников энергии, сверх оружия и т.д.
Тесла и Эйнштейн дружно и обоснованно замолчали о Тунгусском феномене.
Считаю, что, не оставив нам ничего из своих гениальных разработок, Тесла поступил очень правильно. Мы не готовы владеть такой энергией, таким оружием, такими летательными аппаратами, это задел на будущее человечества. Изложенное есть малая доля того, что раскрывает понимание механизма гравитационного взаимодействия. Эти исследования выходят далеко за рамки статьи. Просто пришло время сказать, что есть иной путь развития теории и техники бытия.
Чем глубже молчание великих, тем выше ответственность и значимость их молчания.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #50 : 14 Июль 2011, 14:56:56 »
Странно... почему же никто не может ввести определение чуда? ::)

Я склоняюсь к той мысли, что никакого чуда не было, а был метеорит или, скорее всего, комета.

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #51 : 14 Июль 2011, 15:48:11 »
Склоняться перед авторами кометной гипотезы можно... если Вы знаете что такое комета. Простой вопрос, каким образом формируется хвост кометы (не имею ввиду светящуюся часть) и почему вещество сбрасывается назад по траектории движения и ядро кометы движется случайным образом около средней линии (траектории). Такая комета как Хейла Боппа выбрасывает назад 90 тонн в секунду. Наблюдения за кометой и результаты спектрального анализа есть подгонка под ледяную модель. А вот неподчинение вещества хвоста солнечному ветру, это вопрос. Ну и т.д. Комету лучше не упоминать, это большой отдельный разговор, остаётся метеорит... Где вещество метеорита? Ан нетути... Фёдор Фёдорович, астрофизика, это сказка для бездельников у кормушки. И где источник энергии взрыва? Не сходицца палка с верёвкой. Почему это вдруг рубашка нагрелась?  Кто этого чукчу пинал? нужно вспомник лётчиков нашей ТУшки, жарко им стало в кабине, когда НЛО направил на них луч, причём жар исходил изнутри. В последствии они умерли от острой лучевой, под кожей были обнаружены радионуклиды. Шаровая пролетела, и пастух сгорел изнутри, а рубашка и штаны не сгорели... Всё это звенья одной цепи, глубжее нужно осмыслять процессы. Всё откроется, когда физику гравитации распишите. Посмотрите работу Вл. Беляева о вариации энергии фотона и его гравитирующих свойствах. Вспомните Колю, когда он говорил о возможности связи (закрытой!!!) по его лучу... Что-то я разоткровенничался с Вами... как бы в Моссад не загудеть....

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #52 : 14 Июль 2011, 20:50:28 »
test123, я Вас прагматиком считал, а Вы - закоренелый романтик!

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #53 : 14 Июль 2011, 21:46:01 »
Я многостаночник... :) Вы неправы, уважаемый Фёдор Ф, прагматик, но для ума это отрава, нужно чем-то теребить мыслительный аппарат. Если бы мы встретились, я бы убедил Вас в этом. Однажды поднимался на гору по тропинке в редком полесье чтобы выйти к шоссе. Вдоль шоссе, от меня на противоположной стороне, проходит ЛЭП. Поднявшись на гору, посмотрел в ту сторону и увидел висящую над лесом, метрах в 30 за ЛЭП тарелку, лес на той стороне был высокий и достаточно густой. Она покачивалась... десяток секунд, затем замерла и, покрывшись слоем тумана, стала уходить от меня в противоположную сторону. Несколько секунд и она исчезла. Я перешёл через шоссе и подошёл к тому месту, где эта штука висела... это заняло пару минут. Каково же было моё удивление, когда я увидел оторванную и висящую в воздухе верхушку дерева. Минут через 10 верхушка стала медленно опускаться и ещё через несколько минут коснулась земли. Ложилась тихо и видно было, как ветки медленно начинают прогибаться под тяжестью. На всё ушло минут 20. Когда я вечером возвращался, то этой ветки уже не было... Вот это настоящая романтика. Только  спустя несколько лет я понял, почему так вела себя эта ветка.
Кстати о романтиках, Вы, при своём возрасте, дадите фору любому молодому романтику.  :)Вот хочу съязвить в порядке прикола. Уж лучше я пущу корни в материалистический романтизм и стану закоренелым и матёрым, чем буду сопеть и ворчать как старый ....перпендикуляр. ::)
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 09:48:18 от test123 »

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #54 : 15 Июль 2011, 22:18:19 »
Фёдор Фёдорович, Вы разрешаете мне размещать ссылку на страницу, где я разместил статью, на других форумах и в личной переписке?

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #55 : 16 Июль 2011, 11:19:22 »
Я многостаночник... :) Вы неправы, уважаемый Фёдор Ф, прагматик, но для ума это отрава, нужно чем-то теребить мыслительный аппарат. Если бы мы встретились, я бы убедил Вас в этом. Однажды поднимался на гору по тропинке в редком полесье чтобы выйти к шоссе. Вдоль шоссе, от меня на противоположной стороне, проходит ЛЭП. Поднявшись на гору, посмотрел в ту сторону и увидел висящую над лесом, метрах в 30 за ЛЭП тарелку, лес на той стороне был высокий и достаточно густой. Она покачивалась... десяток секунд, затем замерла и, покрывшись слоем тумана, стала уходить от меня в противоположную сторону. Несколько секунд и она исчезла. Я перешёл через шоссе и подошёл к тому месту, где эта штука висела... это заняло пару минут. Каково же было моё удивление, когда я увидел оторванную и висящую в воздухе верхушку дерева. Минут через 10 верхушка стала медленно опускаться и ещё через несколько минут коснулась земли. Ложилась тихо и видно было, как ветки медленно начинают прогибаться под тяжестью. На всё ушло минут 20. Когда я вечером возвращался, то этой ветки уже не было... Вот это настоящая романтика. Только  спустя несколько лет я понял, почему так вела себя эта ветка.
Кстати о романтиках, Вы, при своём возрасте, дадите фору любому молодому романтику.  :)Вот хочу съязвить в порядке прикола. Уж лучше я пущу корни в материалистический романтизм и стану закоренелым и матёрым, чем буду сопеть и ворчать как старый ....перпендикуляр. ::)

Я поддерживаю такой подход, без романтизма ни в жизни, ни в науке никуда. Есть масса вещей ещё не познаных и не понятых, но доля прагматизма тоже должна быть и этот прагматизм должен  основываться на том, что мы действительно понимаем.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #56 : 16 Июль 2011, 11:20:04 »
Фёдор Фёдорович, Вы разрешаете мне размещать ссылку на страницу, где я разместил статью, на других форумах и в личной переписке?

Нет проблем.

Оффлайн test123

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: il
  • Рейтинг: +19/-44
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #57 : 16 Июль 2011, 12:04:57 »
... и этот прагматизм должен  основываться на том, что мы действительно понимаем.
соглашаясь, думаю, что правильнее будет основываться на здравом консерватизме (без фанатизма). Разумеется, что строить здание в воздухе без привязки к фундаменту не получится. Но иногда приходится достраивать фундамент и подводить его под новое здание. Это нормально в научных исследованиях.
По этому поводу привожу реплику Максвелла:"...Одна из причин этого состоит в том, что, прежде чем начать изучение электричества, я решил не читать никаких математических работ по этому предмету до тщательного прочтения мной «Экспериментальных исследований в области электричества» Фарадея..."
Это настоящий алгоритм научного поиска и я не одинок в своих убеждениях...
Вот и Максвелл перенял у меня опыт!!! :)
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 12:21:52 от test123 »

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #58 : 16 Июль 2011, 12:22:05 »
соглашаясь, думаю, что правильнее будет основываться на здравом консерватизме (без фанатизма). Разумеется, что строить здание в воздухе без привязки к фундаменту не получится. Но иногда приходится достраивать фундамент и подводить его под новое здание. Это нормально в научных исследованиях.
По этому поводу привожу реплику Максвелла:"...Одна из причин этого состоит в том, что, прежде чем начать изучение электричества, я решил не читать никаких математических работ по этому предмету до тщательного прочтения мной «Экспериментальных исследований в области электричества» Фарадея..." Это настоящий алгоритм научного поиска и я не одинок в своих убеждениях...
Вот и Максвелл перенял у меня опыт!!! :)

Нет сомнения в том, что прежде чем строить любую теорию, нужно хорошо изучить все опытные факты.

Оффлайн Константин Давидюк

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-186
Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #59 : 16 Июль 2011, 16:33:28 »
Тут мысль появилась,основанная на фактах.

Допустим, что у америкосов есть сверх наука "не для всех". Допустим тесла в их шоблу входил...

Допустим, Бор был гением и Эйнштеин тоже...

Тогда зачем врать про полеты на Луну?

А слетать слабо было?

А вот еще один факт: почти все опубликованные открытия принадлежат российским ученым...

А где же те косвенные проявления тайных наук? Кроме грабежа в мировом масштабе США ничего не показало...

Вор не может быть умным, он всегда нерационален, дурак он - по нашему..

Скорее всего, Тунгусский "метеорит" - это природный феномен.
Ученые не должны основываться на слухах, но использовать факты.

У всех ученых есть жажда к познанию. Они всегда хотят знать больше, чем знают на данный момент. Именно поэтому они деляться знаниями со всеми. И это факт!

А тут какой-то Тесла появился... Все знает, все умеет и никому ничего не рассказывает...
Очередная евро-американская утка.
Задним числом журналов наиздавали, в архивы бумажек напихали, а теперь гнилую лапшу вешают про гениальность от природы..
Что ж они бомбу у немецких ученых забрали и сбросили на Японию? А сами чего не сделали?? Ах! Да! Ониже заботяться о секретности  ./.

Гениальность от природы!! вот в чем собака зарыта: есть гении и они исключительно от природы!!
Тесла, Эйник, Бор и еще куча учОных... А за ними сидят грязные торгаши и байки сочиняют...

А все остальные не гении, а лжеученые  ./.

Понимаете, о чем я? ::)

« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 16:51:04 от Константин Давидюк »
ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ УЧЕБНИК ПО КОНСТРУКТИВНОЙ ТЕОРИИ МНОЖЕСТВ "ОСНОВАНИЯ КОНСТРУКТИВНОЙ ТЕОРИИ МНОЖЕСТВ":
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=28664#
ПРЕМИЯ ИМЕНИ КОНСТАНТИНА ДАВИДЮКА (100.000 долл.США):
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,1089.msg9174.html#msg9174

Большой Форум

Re: Тунгусский метеорит.
« Ответ #59 : 16 Июль 2011, 16:33:28 »
Loading...