Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Путин отнял хлеб у российских детей, чтобы отдать исландским, и пофорсить.  (Прочитано 20608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93565
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
http://lenta.ru/news/2008/07/08/debt/
Россия списала 16 миллиардов долларов долга африканских стран, заявил спецпредставитель президента России по связям с лидерами африканских государств Алексей Васильев. Как сообщает РИА Новости, также идут переговоры о списании Африке еще 550 миллионов долларов долга. Девять десятых африканской задолженности перед Россией приходится на поставки военной техники.
...В апреле 2008 года Россия списала долг Ливии ...
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.


Оффлайн fargo

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1619
  • Страна: us
  • Рейтинг: +634/-456
Россия, как заштатная колония, продолжает выполнять волю хозяев(США).
Медведев никоим образом не будет "компромитировать" будущее своё и своей семьи, которое, он надеется, будет продолжаться, но только не в России.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
http://lenta.ru/news/2008/07/08/debt/
Россия списала 16 миллиардов долларов долга африканских стран, заявил спецпредставитель президента России по связям с лидерами африканских государств Алексей Васильев. Как сообщает РИА Новости, также идут переговоры о списании Африке еще 550 миллионов долларов долга. Девять десятых африканской задолженности перед Россией приходится на поставки военной техники.
...В апреле 2008 года Россия списала долг Ливии ...


Надо преодолевать мерзкую привычку журналюг действия отдельных персонажей атрибутировать странам.
Списал подлец и подюсанецник Кудрин, а никакая не "Россия".

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93565
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7662000/7662612.stm
"Независимая газета" разбирается в мотивах, по которым Россия решила выделить Исландии кредит в 4 миллиарда евро. По данным издания, этот вопрос в правительстве России считается практически решенным.
      "Зачем это нужно Исландии, понятно, - объясняет "НГ". - Для поддержания ликвидности банковской системы этого государства не хватает 100 миллиардов евро". "Эта очень дорогостоящая демонстрация, - подчеркнул эксперт. - Наши власти, видимо, не понимают глубины кризиса, вернее, рецессии. Четыре миллиарда евро помогли бы нашей экономике, спасли бы чьи-то жизни".
      "Никакой экономической целесообразности в выделении кредита Исландии нет. Вопрос абсолютно политический", - приводит "НГ" мнение бывшего зампреда Центробанка Сергея Алексашенко. Он убежден, что ничего, кроме лозунга: "этот шаг укрепит позиции России на международной арене", здесь нет, пишет газета


      Ну, что, педриоты, молчите? За южноосетинскую землицу попу рвали, за на своих детей плевать?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн filosa

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8764
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +851/-612
Тока не нада путать хлеб с бумажками. Наличие хлеба для детей зависит от способности его производить родным сельским хозяйством и справедливым распределением. Купить в обмен на нефтяные бумажки хлеба для детей у Запада нельзя, так как их хлеб для стран третего мира малопригоден в пищу, тем более нашим детям.

Потому всё правильно, пусть лишние (чтоб не проедать и не плодить инфляцию) бумажки им (хай играются в ценные бумажки рыночной экономики), а наш хлеб нашим детям.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 01:27:43 от Кузьма »

Оффлайн POLHOHLA

  • Слуга Саурона
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 65750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2671/-2587
  • Пол: Мужской
  • Сало!Сало! Моя преллесть
...Я сегодня со всей семьей ходил собирал бутылки ...на хлебушек!
...Бармалей был плохим человеком. Но золотой ключик умыкнул хороший Буратино... . Добро это всего лишъ точка зрения...

Оффлайн Oktyabrina

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-59
  • Пол: Женский
Путин отнял хлеб
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2008, 01:32:37 »
А я вообще забыла вкус хлеба :D

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Потому всё правильно, пусть лишние (чтоб не проедать и не плодить инфляцию) бумажки им (хай играются в ценные бумажки рыночной экономики), а наш хлеб нашим детям.

Это не "бумажки", а эквивалент стоимости и в данном случае эквивалент полновесный.  А уж каким образом ты связываешь выдачу кредита с "а наш хлеб нашим детям", даже не хочется говорить кому известно.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн POLHOHLA

  • Слуга Саурона
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 65750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2671/-2587
  • Пол: Мужской
  • Сало!Сало! Моя преллесть
Re: Путин отнял хлеб
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2008, 01:40:38 »
А я вообще забыла вкус хлеба :D

....Икру без хлеба жрать - извращение мадам! Побойтесь Аллаха... .  Кстати, где наш некошерный иудей?
...Бармалей был плохим человеком. Но золотой ключик умыкнул хороший Буратино... . Добро это всего лишъ точка зрения...

Оффлайн Oktyabrina

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-59
  • Пол: Женский
Путин отнял хлеб
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2008, 01:43:43 »
И икру без хлеба, и масло прямо на колбасу приходится мазать...  Не знаю, где наш иудей-объелся-желудей, сама сижу жду его. :(

Оффлайн Рашпиль

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-10
  • Пол: Мужской
  • Рашпиль
Типа вот мы какие добрые, хорошие и пушистые, полюбите нас. Или типа вот какие мы богатые и щедрые, вставшие с колен, готовые оказать помощь всей мировой экономике. Думаю, что сверхприбыль, полученная в благоприятный период от продажи нефти окончательно убила остатки трезвого мышления наших политиканов. Тратят деньги куда не попадя, но только не на развитие собственной экономики. Лучше бы подумали о детях и стариках. Опять насмешили цивилизованный мир клоуны бегающие по арене с газово-нефтяной трубой.
Рашпиль

Оффлайн POLHOHLA

  • Слуга Саурона
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 65750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2671/-2587
  • Пол: Мужской
  • Сало!Сало! Моя преллесть
Re: Путин отнял хлеб
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2008, 01:59:01 »
И икру без хлеба, и масло прямо на колбасу приходится мазать...  Не знаю, где наш иудей-объелся-желудей, сама сижу жду его. :(

...Если масло и икру на колбасу, то это меняет дело.  Я пожалуй ждать не буду. Пойду дрыхнуть... . Спокойной ночи!
...Бармалей был плохим человеком. Но золотой ключик умыкнул хороший Буратино... . Добро это всего лишъ точка зрения...

Оффлайн filosa

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8764
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +851/-612
Это не "бумажки", а эквивалент стоимости и в данном случае эквивалент полновесный.  А уж каким образом ты связываешь выдачу кредита с "а наш хлеб нашим детям", даже не хочется говорить кому известно.
А раз бумажка - эквивалент стоимости, то почему одна и таже зелёная бумажка-доллар - это две разницы, когща в штатах и когда по всему миру?

И почему вонючий батон из западного мягкого кормового зерна стоит так же, как наш из трудоёмкого вкусного и полезного, а то и наоборот?

Какой эквивалент стоимости, если сегодня какая-то ценная бумажка (чего-то эквивалент) стоит столько-то, а завтара в разы меньше? Почему стоимость так зависит от эмоций и махинаций?

Внутри страны нужен социализм, когда экономика работает на человека. А в отношних с западом нужен капитализм, когда через бумажку (совсем другой эквивалент, как доллар), на цне этих бумажек без всякого полезного трдуда нужна максимальная прибыль.

Нельзя менять свой здоровый хлеб на импортный кормовой с убытком для здоровья людей. А манипулировать бумажками, чтоб за так потом прибыль получить, это хорошо.

Если будет большее количество бумажек на то же самое, что и есть, количество продукта, так продукта от этого больше не станет, только цена через инфляцию поднимется.

Думаю, болше бы вкладывали в развите хозяйства и др., если бы чиновничий беспредел воровства был поменьше и если бы было кому осваивать действительно на полезном для людей поле хозяйствования. А то слишком много запросов у юристов с экономистами да у шоу-бизнеса с ракламой. Не пускать же всё ворам и бездельникам?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 02:16:37 от Кузьма »

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
А раз бумажка - эквивалент стоимости, то почему...

Так потому, что евро и потому, что обеспечен реальным товаром.

Что касается остальных вопросов, то в "двух предложениях" ответить на них не смогу.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн filosa

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8764
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +851/-612
...Я сегодня со всей семьей ходил собирал бутылки ...на хлебушек!

А мне много лет вообще практически без хлебушка быть пришлось, даже хоть бы и за бутылки, так как не могу терпеть запаха и вкуса хлебосуррогата из западного сырья.

Бутылки на хлебушек собирают не потому, что нефтедоллары по миру ходят и играют, а потому, что внутри страны где-то задыхаются от пробок иномарок (в семье машина чуть ли не на каждого члена) и на рублёвках и в куршавелях роскошествуют, а в других местах по помойкам роются. Это вопрос нравственности социального устройства. Пока социализма больше не станет, так и будет. Но это имеет отношение не к гуляющим нефтедолларам, употреблять которые с выгодой не значит - раздавать и проедать, а именно к нравственности социального выбора. У нас после капиталистов, когда рулили американские советники, ещё очень плохо, справедливости мало, а преступности много.

Но при Путине, начиная со второго срока, прогресс есть заметный, воочию.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 02:28:56 от Кузьма »

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336

Но при Путине, начиная со второго срока, прогресс есть заметный, воочию.

Вряд ли ошибусь, если скажу - ты и Ельцину верил.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн $_Gargona_$

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12727
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1048/-2292
  • Пол: Женский
---Ах эмоции вы эмоции .....  "=?  Когда то Турция обратилась к СССР за помощью постройки элеватора. На Украине голод косил миллионы людей, в России голодали то же, но не так. СССР продавал хлеб потому, что такова была воля вождя. Он хотел, чтобы СССР вышел на уровень царской России по продаже хлеба, но как известно ничего из этого не вышло.

---Так вот, СССР, чтобы не ударить в грязь лицом, взялся за эту постройку. За границей закупалось дорогостоящее оборудование, которое в последствии устанавливалось в Турции на элеваторе. В итоге элеватор построили и об этом писала вся советская пресса. Убыток был соразмерим с бомбёшками советских городов  >.?

---По-моему история повторяется. В этом нет ничего удивительного. Военные демарши России тоже обходятся стране в копеечку. Ведь США в курсе дел о военном потенциале России. Не проще ли было не делать детских наивных глупостей, а пустить те же силы на созидание страны ? Война В грузии отбросила Россию не на один год назад. Завления недобитка Вовки Путина обвалили всё, что можно было обвалить. Он даже не чувствует своей вины. Как может так поступать глава государства ? Это же именно по его вине произошёл такой обвал в России ! Потери астрономичекие, итог - неутешительный. Что ещё может выкинуть Путиноид на своём посту - остаётся только дрожать и догадываться.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 02:58:32 от $_Gargona_$ »
Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации

Оффлайн filosa

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8764
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +851/-612
Если есть нефтедоллары, то важно поймать границу, когда начинается сидение на чужом без собственного труда и развития собственной производственной мощи (а значит, неизбежное будущее ослабление и вырождение). Это слишком зависимое положение, сотрут в порошок, когда захотят. Тогда уж лучше слезть с иглы, нефть добывать только для себя и немножко для закупки кое-чего. А если имеем эти средства, то распорядиться так, чтоб на развитие, а не на проедание (зависимость от иностранных производителей). Чем меньше будет воров среди чиновников, а больше патриотов, и чем больше людей будет мотивировано на полезный труд, а не на шоу-бизнес и рекламу, тем проще использовать нефтедоллары на собственное развитие. Но нравственно это возможно при социалистической внутренней направленности. А при капиталистической направленности весь-то и смысл, чтоб за меньшее и бесполезное получить больше прибыли, сладко есть и шикарно отдыхать без соответствующих собственных полезных трудовых затрат. Капиталистическая законность это вполне допускает и даже защищает.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 02:45:32 от Кузьма »

Оффлайн Oktyabrina

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-59
  • Пол: Женский
Путин отнял хлеб
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2008, 02:47:20 »
Нефть сейчас стоит 77, а полный пи ожидается у нас при 70... Чтоли завтра уже?

Оффлайн filosa

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8764
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +851/-612
Вряд ли ошибусь, если скажу - ты и Ельцину верил.
Сильно ошибаешься. Ни разу ни одного голоса ни на одних выборах, а только протест. К Путину, как Ельцинскому преемнику сперва отношение было такое же. Но реальность констатирует появление в последнее время сьедобного хлеба и даже пары сортов нашего сливочного масла и пары сортов колбасы (с советским запахом и вкусом), повышение у нищих стариков и инвалидов пенсий, кое-где улучшение положения в сельском хозяйстве, прекращение морального унижения наших предков как своими капиталистами, так и западом, ну и др. За расслоение у меня недовльство до сих пор. Но есть надежда, что сразу быстро не исправишь столького наломанного, но придём постепенно к более социалистическим отношениям внутри страны.

Я стабильно голсую за Зюганова, даже когда мне что-то и не понравится из его высказываний. Всё же он мне ближе, а так же в качестве протеста зверскому капитализму и расслоению в стране.   

Большой Форум