Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7687
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Вы даже ругаться не умеете, Скучно!!!
      Я на форумы не ругаться хожу; вам к кащенитам.
Цитировать
1. Еще бы было, истории маршала Жукова рецензировались и редактировались жутко много раз. Там уж сам Жуков с ними согласился, чтоб хоть что-то выпустили в свет, хоть и понимал что это неправда.
      Теперь вы уже самого Жукова перевираете. Понятно и логично.  +@>
Цитировать
Это, если не ошибаюсь, Солженицин написал в "Рассказах двухчастках". Он лично беседовал с Жуковым несколько раз.
      Я тоже Солженицына читал; в «Круге первом» он описывает продажных женщин, ублажавших Сталина, хотя никогда не встречался ни со Сталиным, ни с этими женщинами. Это действительно факт. Романист ведь на то и романист, чтобы выдумывать.   &-%
Цитировать
Верить или не верить ему, дело ваше. Вся историческая наука основана на таких вот фактах.
      Верить или не верить это вашей секты дело; есть факты, и они неопровержимо доказывают, что человек, одно время вращавшийся в среде уголовного мира, никогда и ничего не боялся. Ваш страх подонка, понятен. 
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 17:09:56 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум


Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
Бергсон!!!   На прочитал ваши сообщения в начале темы и знаете как-то уж очень всё натянуто.  Симонов узнаёт первым о письме Гитлера Сталину? |}-

Насколько мне известно Сталин его иначе как жид с русской фамилией не называл.

Икак всё то увязать вот с этим.  Это было 5 мая 1941 года на встрече с выпускниками военных академий.

По свидетельству Героя Советского Союза генерала армии Лященко, Сталин объявил "академикам", что СССР осуждает агрессивные действия Германии и прекратил ей поставки стратегического сырья и хлеба, что не соответствовало действительности. Затем Сталин сказал, что война с Гитлером неизбежна и если Молотов и его аппарат наркомата иностранных дел сумеют оттянуть начало войны на два-три месяца - это наше счастье.
Около полуночи, когда все уже находились в приподнятом настроении, один из генералов предложил тост за мирную политику и за творца этой политики - Сталина. Неожиданно для всех вождь протестующе замахал руками. Все растерялись. Как вспоминал через полвека участник приема Энвер Муратов, Сталин был очень разгневан, немножко заикался и в его речи появился сильный грузинский акцент: "Этот генерал ничего не понял. Он ничего не понял. Мы, коммунисты, - не пацифисты, мы всегда были против несправедливых войн, империалистических войн за передел мира, за порабощение и эксплуатацию трудящихся. Мы всегда были за справедливые войны: за свободу и независимость народов, за революционные войны за освобождение народов от колониального ига, за освобождение трудящихся от капиталистической эксплуатации, за самую справедливую войну в защиту социалистического отечества. Германия хочет уничтожить наше социалистическое государство... истребить миллионы советских людей, а оставшихся в живых превратить в рабов. Спасти нашу Родину может только война с фашистской Германией и победа в этой войне. Я предлагаю выпить за войну, за наступление в войне, за нашу победу
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн Serex

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Теперь вы уже самого Жукова перевираете. Понятно и логично.  +@>
Вы хотите сказать что в Советское время эго мемуары не были подвергнуты цензуре? Тут не детский сад, очнитесь!!
Цитировать
Я тоже Солженицына читал; в «Круге первом» он описывает продажных женщин, ублажавших Сталина, хотя никогда не встречался ни со Сталиным, ни с этими женщинами. Это действительно факт. Романист ведь на то и романист, чтобы выдумывать.   &-%
Хо-йо!! Как раз сейчас дочитываю этот роман, не было там про женщин!!! и потом "не обязательно видеть все грани куба, чтобы понять, что это куб"
Цитировать
Верить или не верить это вашей секты дело; есть факты, и они неопровержимо доказывают, что человек, одно время вращавшийся в среде уголовного мира, никогда и ничего не боялся. Ваш страх подонка, понятен. 
Ну это уже моразм какой-то...

Оффлайн Serex

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Ну, ты тупой....  Причём тут премия, если имеются доказательства, а не просто моё мнение.  Прочитай книгу В. Бушина "Александр Солженицын - гений первого плевка" и скули от понимания того, какой ты недоумок.
Да уж, действительно Экономов - это флудогон, недавно на форуме, но уже начало доходить :=))
Бушин - нобелевскую тоже не получал, а само название книги уже вызвает раздражение, как от завистливого крысеныша, желающего тоже поиметь славу.

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
Бергсон!!!   На прочитал ваши сообщения в начале темы и знаете как-то уж очень всё натянуто.  Симонов узнаёт первым о письме Гитлера Сталину? |}-

Насколько мне известно Сталин его иначе как жид с русской фамилией не называл.

Икак всё то увязать вот с этим.  Это было 5 мая 1941 года на встрече с выпускниками военных академий.

По свидетельству Героя Советского Союза генерала армии Лященко, Сталин объявил "академикам", что СССР осуждает агрессивные действия Германии и прекратил ей поставки стратегического сырья и хлеба, что не соответствовало действительности. Затем Сталин сказал, что война с Гитлером неизбежна и если Молотов и его аппарат наркомата иностранных дел сумеют оттянуть начало войны на два-три месяца - это наше счастье.
Около полуночи, когда все уже находились в приподнятом настроении, один из генералов предложил тост за мирную политику и за творца этой политики - Сталина. Неожиданно для всех вождь протестующе замахал руками. Все растерялись. Как вспоминал через полвека участник приема Энвер Муратов, Сталин был очень разгневан, немножко заикался и в его речи появился сильный грузинский акцент: "Этот генерал ничего не понял. Он ничего не понял. Мы, коммунисты, - не пацифисты, мы всегда были против несправедливых войн, империалистических войн за передел мира, за порабощение и эксплуатацию трудящихся. Мы всегда были за справедливые войны: за свободу и независимость народов, за революционные войны за освобождение народов от колониального ига, за освобождение трудящихся от капиталистической эксплуатации, за самую справедливую войну в защиту социалистического отечества. Германия хочет уничтожить наше социалистическое государство... истребить миллионы советских людей, а оставшихся в живых превратить в рабов. Спасти нашу Родину может только война с фашистской Германией и победа в этой войне. Я предлагаю выпить за войну, за наступление в войне, за нашу победу


(Извините, что влез) Прон, да Вы несете здесь полную чепуху. И по поводу "жида" и, тем более, о речи 5 мая 41-го. И все от незнания материала.
Несколько воспоминаний о майской застольной речи Сталина опубликовано, например,  в книге О. В. Вишлева "Накануне 22 июня 1941 года", М., "Наука", 2002. Книга вполне информативная. Почитайте.  

Трогательно видеть, как и до сей поры западники все стараются, тужатся выискать "факты" агрессивных намерений СССР. В унисон с покойником Гитлером... .

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Да уж, действительно Экономов - это флудогон, недавно на форуме, но уже начало доходить :=))
Бушин - нобелевскую тоже не получал, а само название книги уже вызвает раздражение, как от завистливого крысеныша, желающего тоже поиметь славу.

Не удивлён. Ты, как и любой другой дурак,  и не должен иметь обоснование для подтверждения истинности своего мнения. Это нормально для дерьма нации.  И мне - тьфу на тебя, глупая ты какашечка.  Подонство Солженицына доказано. Не согласен? А вот никто Бушину возразить не смог по существу. Это факт, а ты просто очередная скудоумная бормоталка.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7687
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Вы хотите сказать что в Советское время эго мемуары не были подвергнуты цензуре? Тут не детский сад, очнитесь!!
      Значится, если чего-то где-то нет, то, оно там есть? Привет кукушке.  +@> }"]
Цитировать
Хо-йо!! Как раз сейчас дочитываю этот роман, не было там про женщин!!! и потом "не обязательно видеть все грани куба, чтобы понять, что это куб"
      Вы жаждете умыться дерьмом? Так я вам устрою. Вам процитировать это место?  ,G
Цитировать
Ну это уже моразм какой-то...
      И не только это; вы вообще плодовиты на маразм.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Serex

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Так, Экономова я в игнор поставил, скора и Бергсона!!! :=))
Цитировать
Вы жаждете умыться дерьмом? Так я вам устрою. Вам процитировать это место? 

Валяйте, а то мне заново перечитывать 40 страниц не вмоготу, чтобы отыскать два непреличных слова. Книжку держу в руках :=))

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Так, Экономова я в игнор поставил, скора и Бергсона!!! :=))

Логично. O0

По теме:
Письмо доказывает, писал ранее в затертых этим "шляпой" постах, что именно сталин готовился к войне.
И возможно сам ее максимально провоцировал. Именно в виде втягивания на территорию страны гитлеровских войск.
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7687
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Так, Экономова я в игнор поставил, скора и Бергсона!!! :=))
      А как же! Либо отвечаете за свои слова, либо меня в игнор.  &-%
Цитировать
Валяйте, а то мне заново перечитывать 40 страниц не вмоготу, чтобы отыскать два непреличных слова. Книжку держу в руках :=))
19. Юбиляр
Уже и женщины, с которыми он так попировал после надиной смерти…
      С кем из этих женщин ваш Соулдженайсен беседовал лично?  ::)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Так, Экономова я в игнор поставил...

Это нормально, меня все недоумки должны игнорировать, которые поставлены в интересную позу.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 20:32:38 от А. Ю. Экономов »
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
По теме:
Письмо доказывает, писал ранее в затертых этим "шляпой" постах, что именно сталин готовился к войне.
И возможно сам ее максимально провоцировал. Именно в виде втягивания на территорию страны гитлеровских войск.

То есть вражеские войска уже на территории, а война только провоцируется, но не идёт. Молодец, хвалю.   Так подтвердить собственное слабоумие не всякий дурак сумеет. Есть в тебе что-то выдающееся... 
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Цитировать
В соответствии с этим я убедительно прошу Вас, насколько возможно, не поддаваться провокациям, которые могут стать делом рук тех из моих генералов, которые забыли о своем долге. И, само собой, не придавать им особого значения. Стало почти невозможно избежать провокации моих генералов.


Какой деликатный и добродушный человек! Просто тюфяк какой-то, у которого генералы что хотят, то и делают...  ^-^

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
      А как же! Либо отвечаете за свои слова, либо меня в игнор.  &-% 19. Юбиляр

А это идея. "Заметте не я это предложил" (с)
Завтра Бергсон заходит и..бац в игноре у 30 пользователей ./. Замаскировался нафиг ./.

2Малюта
Во первых гитлер не тюфяк. Он сам себе доказывал это, ходя в штыковые атаки. Но он всеж богема, да,да, именно богема. Он же художник. Поэтому днействительно он много времени уделял убеждению окружения, а не отдавая приказы.
Во вторых...не факт еще достоверность приведенного документа. Фото надо ТАКИХ документов. А не некий "текстовик".
Сам стиль ИМЕННО В ЭТОМ - ЧТО ВЫ ПОДМЕТИЛИ - РЕАЛЬНО СТРАНЕН и натянут. Смахивает на фальшивку. :#*
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
По поводу "..мне известно Сталин его иначе как жид с русской фамилией не называл..".

Вспомним Симонова:

"По русским обычаям только пожарища
На русской земле разметав позади,
На наших глазах умирают товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди...".

Был ли Сталин настолько глуп  (и подл) чтобы называть автора этих великих по своему духу стихов "жид с русской фамилией"?

Придумайте что-нибудь похитрее, синьоры фантазеры.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
По поводу "..мне известно Сталин его иначе как жид с русской фамилией не называл..".


Пусть Прон укажет источник, а покамест... - мне известно о Проне, что он зоофильная педрила.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Serex

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Я тоже Солженицына читал; в «Круге первом» он описывает продажных женщин, ублажавших Сталина, хотя никогда не встречался ни со Сталиным, ни с этими женщинами. Это действительно факт. Романист ведь на то и романист, чтобы выдумывать.   &-%     
Цитировать
19. Юбиляр
Уже и женщины, с которыми он так попировал после надиной смерти, нужны ему были мало, редко, и с ними было не до дрожи, а мутновато как-то

И это все!!!! Да-а!!! Вы бы были отличным цензором при Советском союзе. Хорошо признаю, такие слова есть :=)) . Но, где про "продажных женщин, ублажавших Сталина" ? Или именно в свете той невероятной тирании, вокруг него могли быть только продажные женщины, тогда согласен!!!
Блин, я даже этого не заметил когда читал, я думал про это хоть страница написана!!! Ужос!!! Вы книжный червь!!!

Оффлайн Serex

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
По поводу "..мне известно Сталин его иначе как жид с русской фамилией не называл..".

Вспомним Симонова:

"По русским обычаям только пожарища
На русской земле разметав позади,
На наших глазах умирают товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди...".

Был ли Сталин настолько глуп  (и подл) чтобы называть автора этих великих по своему духу стихов "жид с русской фамилией"?

Придумайте что-нибудь похитрее, синьоры фантазеры.
Здесь вообще есть трезвые ... ?
Что это доказывает :=))

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
Пим !!  Я извиняюсь если что не так, про жида с русской фамилией я услышал ещё от однокашника, он был сыном секретаря горкома партии, давно это было, но в память мне сильно врезалось.

Мне кстати самому очень нравятся многие произведения соц. реализма.
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
Пим !!  Я извиняюсь если что не так, про жида с русской фамилией я услышал ещё от однокашника, он был сыном секретаря горкома партии, давно это было, но в память мне сильно врезалось.

Мне кстати самому очень нравятся многие произведения соц. реализма.

Прон, я ценю Ваши незлобливость и спокойствие в дискуссии. Никто из нас не застрахован от неточностей и ошибок.