Ответная реакция на неадекватную реакцию оппонента
Интересно если посмотреть на мою дискуссию с Богатыревым,то у кого более адекватная реакция? И что подразумевать под адекватностью.
Или адекватность автора темы- Михайловой-отвечать тем собеседникам сообщения которой ее УСТРАИВАЮТ(то есть например они соглашаются с тем чтобы вести дискуссию о капитализме не определив что это такое и при этом соглашаются что у него есть идеология). И отвечать на то на что ПРОЩЕ ответить, то есть если оппонет предлагает тот шаблон капитализма который существует в сознании Михайловой,то отвечать естественно легче -можно шпарить как на политинформации и вообще не задумываясь).
Поэтому - большинство моих сообщений автором темы и проигнорированы. Принцип один -там где надо думать, где действительно оппонент несогласен -там не отвечать. (мне например НАОБОРОТ интересно спорить с теми кто имеет РЕАЛЬНО отличную точку зрения).
на своих врагов
Интересно определение врагов,по каким параметрам. Этот вопрос задавался диогену,но в ответ послышалось только невнятное мычание,междометия,смайлики,многотичия итп.
Вот конкретика - кто враг и кто друг для диогена - описанный мной пилорамщик или Богатырев, а раз Богатырев десятки раз повторял что он "делает дело" -то интересно мнение диогена -что считать делом - реальную работу и перворачивание бревен или интеллигентски-бессодержательные сообщения Богатырева и всю его прочую "общественную деятельность"-"дело"?
Показать близким по духу людям..Что -ЭТО враги и с ними надо помступать как с врагами..
Вот с этим у вас явные проблемы..Отсутствует маячек, свой-чужой..
Нет,тут с точностью до наоборот. Этот МАЯЧЕК - ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ЛЮБОГО ЛЕВАКА.
Достаточно ЗАЯВЛЯТЬ о приверженности "коммунизму" итп -и это достаточный признак для обоснования свой чужой. В советское время так и было - партбилет -значит принадлежишь к совести-и-чести-нашей- эпохи. Именно люди "С МАЯЧКОМ" осуществили прихватизацию,именно по принципу маячка в верохвном совете депутаты всегда голосовали за любое решение партии.
А если например кто-то считал величайшим философом не Маркса,а кого-нибудь из идеалистов, да естчо беспартийный -то сразу вставал вопрос -"а наш ли это человек,а может быть даже и враг?"
И пусть такой человек мог быть честнее парт-чиновника в десять раз,но формальный принцип маяка рулил.
Также и сейчас на форуме - флаг СССР,словеса о коммунизме -вот и весь смысл для леваков.