Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Вопрос Хендару об его отношении к гражданской войне в СССР.  (Прочитано 17043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
      Уважаемый Хендар, не могли бы вы в двух словах высказать своё отношение к действиям Кремля на Кавказе, фактической аннексии грузинской территории и к этому обращению руководства РКРП: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=11829.msg581076#msg581076
      Год назад вы предупреждали меня о реальной перспективе укрепления в России фашизма, который вы охарактеризовали весьма точно как «капитализм без демократии». Не об этих ли событиях вы говорили?   
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум


Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Уважаемый Бергсон.
Я давно уже хочу подвести итоги кавказкой ситуации, да все руки не доходят. Вообще-то, я довольно активно обсуждал этот вопрос на БФ, но там он как-то заглох.
Сейчас я должен сделать перерыв - все время был на форуме КПРФ - препирался с Хало и с Мадамой, которую наконец подвергли аресту на месяц - отдохну теперь.
 Кстати, вы не можете мне объяснить, почему тут не работают ссылки на КПРФный  форум.
Отвечу обязательно, но через 2-3 часа.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Кстати, вы не можете мне объяснить, почему тут не работают ссылки на КПРФный  форум.
      Почему не работают? http://forum.kprf.ru/index.php?sid=9b71469b59eeb4d270abddcb2eac2c8a

Потребитель
Цитировать
Разве может Хендар сказать что-либо вразрез с позицией Зюганова?! А последняя хорошо известна как по выступлению лидера фракции КПРФ в Госдуме, так и по итогам голосования фракции.
      Если так, можно будет задать вопрос непосредственно, а не через эмайл председателю КПРФ, который неизвестно, дойдёт ли до адресата.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Сейчас попробую и я -
http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?p=455599#455599
действительно заработала, тогда просмотрите любопытную дискуссию с моим участием. Вчера я безуспешно пытался вставить сюда эту страницу.
Вообще, я должен сразу сказать, что ваша позиция, уважаемый Бергсон, меня просто изумляет.
Вот хотя бы это - "аннексии грузинской территории". Что такое грузинская территория? Тут я не то что взгляды Зюганова разделяю (правда, я с ними еще даже не знакомился), я полностью согласен с аргументацией власти - Осетия вошла в Россию на несколько десятилетий раньше Грузии. Это Сталин сделал ее грузинской автономией (кстати, царь-батюшка был в этом вопросе дальновиднее и отказал грузинским феодалам  в аналогичной просьбе), как Хрущев Крым присоединил к Украине,- и при чем тут "грузинская территория" или Крым - украинская территория! Куда Вас - марксиста заносит? Как вы вообще могли оказаться в одной компании с НАТО и Бушем? Я уже не говорю об украинско-польских  уродах Ющенко и Качиньском и прибалтийской фашистской шушере. Поразительно просто. И как может коммунист соглашаться с разбоем американского агента Сукашвили, который с помощью натовского оружия обрушил на головы пролетариев Осетии бомбы и ракеты. Причем, это ведь лишь звено в длиной исторической цепи преступлений грузинских националистов против соседних с ними народов. Но в данном случае "национальный мотив" лишь прикрытие откровенного империалистического разбоя США и НАТО, которые терзают останки СССР. - Где Вы тут увидели гражданскую войну?
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 08:23:58 от Хендар »

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Вообще, я должен сразу сказать, что ваша позиция, уважаемый Бергсон, меня просто изумляет.Вот хотя бы это - "аннексии грузинской территории". Что такое грузинская территория?
      А призывы Ленина в Первую мировую повернуть российским солдатам штыки в сторону Петрограда, Брестский мир не изумляет?
Цитировать
Тут я не то что взгляды Зюганова разделяю (правда, я с ними еще даже не знакомился), я полностью согласен с аргументацией власти - Осетия вошла в Россию на несколько десятилетий раньше Грузии. Это Сталин сделал ее автономией Грузии, как Хрущев Крым присоединил к Украине,- и при чем тут "грузинская территория" или Крым - украинская территория!
      А как быть с наймом Кремлём Басаева и компании в 1992г. для изгнания из Абхазии и Ю.Осетии грузинских властей, этнических чисток? Это, типа для коммуниста нормально, если лежит в сфере интересов его государства?
Цитировать
Куда Вас - марксиста заносит?
      Это вам себя спросить надо. Думаете, если бы Ленин сидел в 1914г. в Государственной Думе, он тоже поддержал бы «славу русского оружия»?
Цитировать
Как вы вообще могли оказаться в одной компании с НАТО и Бушем? Я уже не говорю об украинско-польских уродах и прибалтийской фашистской шантропе. Поразительно просто. И как может коммунист соглашаться с разбоем американского агента Сукашвили, который с помощью натовского оружия обрушил на головы пролетариев Осетии бомбы и ракеты.
      А как вы могли оказаться в одной компании с разбоем американского агента Путина, который развязал гражданскую войну в СССР? Как вы вообще можете поддерживать гражданскую войну в СССР? Как вы пожжете поддерживать капиталистический, абрамовичевский кремль?
Цитировать
Причем, это ведь лишь звено в цепе преступлений грузинских националистов против соседних с ними народов.  Но в данном случае "национальный мотив" лишь прикрытие откровенного империалистического разбоя США и НАТО, которые терзают останки СССР. - Где Вы тут увидели гражданскую войну?.
      Гражданская война между гражданами СССР, что непонятно? Вашингтон знает, что пока между народами СССР не пролилась кровь, союз может воссоздаться очень быстро, для чего они и натравили двух своих марионеток, Путанта и Сааку, а точнее российский народ на грузинский. Если бы в 1992г. Кремль не нанял Басаева с компанией изгонять грузинские власти, никаких проблем в Абхазии и Ю.Осетии не было бы вообще, как нет их в Аджарии. Кроме того, действия Саски абсолютно совпадают с действиями Путанта, с той лишь разницей, что в Чечне он положил 160 000 мирных жителей, и 500 000 ранил.   
      Как вы вообще могли согласится с принципами империалистического мышления, блокироваться с капиталистами за национальные интересы?! Очень жал, что вы не понимаете направление этой войны против СССР, против остатков общего самосознания соотечественников.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Уважаемый Бергсон.
Цитировать
А призывы Ленина в Первую мировую повернуть российским солдатам штыки в сторону Петрограда, Брестский мир не изумляет?
- нисколько. Эти призывы почти соответствовали обстановке, если не считать предательство лидеров II Интернационала, в результате чего Ленин оказался в "гордом" и не совсем уютном одиночестве посреди мирового разбоя. Потом, уже только на мой не просвещенный взгляд, ленинский призыв несколько опередил события - нужно было подождать, пока солдаты сами поймут что к чему. Но ленинскому гению виднее было.
Должен сказать, что в дискуссии на БФ я обратил внимание на то, что сейчас главное, чтобы до войск ВДВ дошло, что если бы они не бесчинствовали в Москве в октябре 93 года, им бы не пришлось проливать свою кровь в Чечне и теперь в Осетии. А уж про август 91 я даже и не говорю. Даже для ВДВ голова дана не только для того,чтобы ею кирпичи крошить.
Т.е. нам свои выводы из этих событий сделать надо. И главное, - мы при формулировки этих выводов должны исходить только из интересов пролетариев. Конечно, крепнущий империалистический хищник в лице РФ имеет на Кавказе свои интересы, но очевидно, что они существенно ближе к интересам пролетариев как в РФ, так и на Кавказе, чем интересы американского империализма, которые им (пролетариям) чужды в самом своем корне. Это надо будет подробно обсудить.
Сегодня, можно сказать, наступил тот самый момент, о котором говорят, что это момент истины. В полной мере прояснился вопрос о том, что такое "общечеловеческие ценности" и какова им реальная цена, что такое "западная цивилизация", и в какой мере справедиливо ленинское утверждение. что русская интеллигенция не мозг нации, как она себя мнит, а говно. Короче говоря, настало время в полной мере спросить у нее - для чего вы разрушали Союз, синьоры?
В общем, ваша горячность мне совершенно непонятна.
Давайте пока это обсудим, потом пойдем дальше по Вашему тексту.
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 08:25:48 от Хендар »

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Должен сказать, что в дискуссии на БФ я обратил внимание на то, что сейчас главное, чтобы до войск ВДВ дошло, что если бы они не бесчинствовали в Москве в октябре 93 года, им бы не пришлось проливать свою кровь в Чечне и теперь в Осетии. А уж про август 91 я даже и говорю. Даже для ВДВ голова дана не только для того,чтобы ею кирпичи крошить.
      Я уверен, что, как и почти сто лет назад, дойдёт это после нескольких лет великой крови и лишений, причём дойдёт опять же до всех.
Цитировать
Конечно, крепнущий империалистический хищник в лице РФ имеет на Кавказе свои интересы, но очевидно, что они существенно ближе к интересам пролетариев как в РФ, так и на Кавказе, чем интересы американского империализма, которые ему чужды в самом своем корне. Это надо будет подробно обсудить.
      Вы пытаетесь найти меньшее зло, забыв о том, что всё равно это зло, причём, на поверку могущее вырасти в зло гигантское. Вспомните поступь немецкого фашизма:
- захват демилитаризованной рейнской области
- аншлюс Австрии под предлогом присоединения немцев
- аннексия Судетов под предлогом спасения немцев.
- оккупация оставшейся части Чехии.
- инсценировка немецкого погрома в Польше явилась формальным поводом для войны.
Дальше вы знаете. У нас начинается так же. 
      Дело в том, что раз начав с маленькой лжи, потом можно остановиться только в разбомблённом Берлине.   
Цитировать
В общем, ваша горячность мне совершенно непонятна.
 
      Посмотрите, как люди потеряли головы от запаха крови! Завтра под тем или иным предлогом произойдёт захват Крыма, и толпа встретит это сообщение ликованием; все поддержат аресты несогласных, введение полицейщины за инакомыслие. Потом новые захваты, концлагеря, большая война, и полное поражение, разруха, голод. Вам это надо?   
      Уже сейчас оппозиции запрещают митинговать, её поносят трудящиеся, не понимая, что скоро настанет очередь их отправляться либо в концлагерь, либо на фронт. Это не игрушки! Если есть шанс избежать такого развития событий, то только сейчас. 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Бергсон, на мой взгляд, вас преследуют кошмарные галлюцинации, но это не основание для оценки ситуации. Уже сейчас понятно, что Сукашвили слили в осадок, как неудачника. G8 не захотела превращаться в G7. Соответственно, Франция, Италия и Германия заблокируют идиотизм Буша в НАТО - это уже тоже факт. Начинать 3-ю мировую из-за провала Сукашвили Бушу не дадут его хозяева, да и он не такой уж идиот. Так что мне лично вся ситуация кажется весьма перспективной именно для пролетариев и коммунистов. Даже на головы ВДВшников я смотрю с оптимизмом. Если еще к тому же грянет мировой экономический кризис (а он маячит), то будет совсем хорошо, чтобы в головах просветлело.
Цитировать
Вы пытаетесь найти меньшее зло, забыв о том, что всё равно это зло
- я не отношу объединение пролетариев СССР под эгидой их русских братьев злом - это добро. Тут Путина и Медведева нужно только поддержать.
Кроме того,  политика - это всегда расчет. Практически никогда не бывает однозначных ситуаций - это как на войне - нужно соотносить результат и потери. Но в данном случае я вижу только выгоду для пролетариев.
Все остальные варианты - это просто сдача врагам.
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 18:22:57 от Хендар »

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Бергсон, на мой взгляд, вас преследуют кошмарные галлюцинации, но это не основание для оценки ситуации. Уже сейчас понятно, что Сукашвили слили в осадок, как неудачника. G8 не захотела превращаться в G7. Соответственно, Франция, Италия и Германия заблокируют идиотизм Буша в НАТО - это уже тоже факт. Начинать 3-ю мировую из-за провала Сукашвили Бушу не дадут его хозяева, да и он не такой уж идиот. Так что мне лично вся ситуация кажется весьма перспективной именно для пролетариев и коммунистов.
      Завтра под тем или иным предлогом произойдёт захват войсками РФ Крыма, и толпа встретит это сообщение ликованием; все поддержат аресты несогласных, введение полицейщины за инакомыслие. Потом новые захваты, концлагеря, большая война, и полное поражение, разруха, голод. Кончится всё поднятием флага НАТО над разрушенным Кремлём.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Уважаемый Бергсон.
Цитировать
Завтра под тем или иным предлогом произойдёт захват войсками РФ Крыма, и толпа встретит это сообщение ликованием; все поддержат аресты несогласных, введение полицейщины за инакомыслие
- так, а кто же будет несогласным?- Их и не будет! - Я лично тоже поддержу возврат РФским пролетариям их старой всесоюзной здравницы, и только потом, когда радость уляжется, я начну спрашивать и требовать доступа простых граждан на крымские пляжи. Это будет еще одним стимулятором развертывания классовой борьбы в РФ. Нет, Бергсон, вы меня-таки удивляете. Откуда у вас такие кошмарные и совершенно не реальные видения. Тем более, что "захватить" (тут уместен другой термин - возврат исконной территории) Крым, к сожалению, не дадут.
Обратите внимание, кстати, на еще один положительный эффект от всей операции - до кремлевских голов начала доходить ценность союза с батькой Лукашенко. А то они вслед за Чубайсом только деньги считали за нефть и газ. Вообще, постепенно до всех начинает доходить, что враги США - это наши естественные союзники, и что политика, которую проводил СССР в этом вопросе, единственнно возможная и правильная.
Впрочем, такой же политики придерживаются США и все иные т.н. "цивилизованные" сообщества.
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 08:32:00 от Хендар »

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464

Это сообщение Бергсона прокомментировано здесь -
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=19725.msg608247#msg608247
А то в этом разделе часто сообщения просто исчезают.

Не исчезают, а удаляются как явная глупость.
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 20:04:27 от Хендар »

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Уважаемый Бергсон. - так, а кто же будет несогласным?- Их и не будет! - Я лично тоже поддержу возврат РФским пролетариям их старой всесоюзной здравницы,
      Вот я и говорю, что дело кончится натовским флагом на полуразрушенной Спасской башне. (А моё несогласие для вас пустое место?) 
Цитировать
Бергсон, вы меня-таки удивляете. Откуда у вас такие кошмарные и совершенно не реальные видения.

      Если Гитлер победил на честных выборах, то выборы в России почти стопроцентно фальсифицированы. В этих условиях почва для фашизма ещё глубже и шире, чем в Германии тридцатых.
Цитировать
Обратите внимание, кстати, на еще один положительный эффект от всей операции - до кремлевских голов начала доходить ценность союза с батькой Лукашенко.
      В Лукашенко, который сажает за плевок в свой портрет на пять лет, который перекрыл интернет, Россия нуждается как в Чикатило.

      Так всё же, если не этот, то какой фашизм вы считали и считаете (или уже не считаете?) главной опасностью для современной России?
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 20:16:48 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Уважаемый Бергсон.
Цитировать
Вот я и говорю, что дело кончится натовским флагом на полуразрушенной
- да кто Вас так напугал!? У нас пока тысячи ядерных ракет, а американское ПРО еще не создано. США даже с Ираком не совладали - какая башня, какой флаг!
Цитировать
Если Гитлер победил на честных выборах...
- Гитлер на выборах не побеждал, он был назначен канцлером по письменному предписанию союза промышленников при 26 % поданых за него голосов.
Цитировать
В этих условиях почва для фашизма ещё глубже и шире, чем в Германии тридцатых
- с этим трудно согласиться -в Германии фашизм впитал в себя, как выразился генерал-фельдмаршал Рундштед, «идеи старых прусских времен» - «Национал-социалистические идеи  были идеями, заимствованными от старых прусских времен, и были давно  нам известны и без национал-социалистов» - из показания на Нюрнбергском процессе.  Достаточно сказать, что на стальных шлемах фрейкоровцев, громивших рабочих в ноябре 18 года уже красовалась свастика. Даже название партии и ее символ придумал не Гитлер, а были предложены Дрекслером. В России таких корней не имеется. И, главное, пока нет серьезного кризиса - власть явно отыгрывает  назад с социалкой. Впрочем, цены на нефть и газ позволяют это делать. Но что произойдет, когда грянет мировой кризис - тогда да, фашизм станет реальностью.
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 20:49:05 от Хендар »

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
ПРО еще не создано.
      Будет вам и дудка, будет и свисток.       
Цитировать
- Гитлер на выборах не побеждал, он был назначен канцлером при 26 % поданых за него голосов.
      Вместо проведения выборов кабинет принял решение, провозгласившее президентство упразднённым и передававшим полномочия главы государства Гитлеру как «Фюреру и Рейхсканцлеру». Таким образом Гитлер стал также Верховным главнокомандующим вооружёнными силами, офицеры которых отныне присягали лично ему. В ходе плебисцита, проведённого в средине августа, эти действия получили одобрение 84,6 % электората.

      Впрочем, меня интересовал только этот вопрос: так всё же, если не этот, то какой фашизм вы считали и считаете (или уже не считаете?) главной опасностью для современной России? Но, если вы отвечать не хотите, настаивать не буду.
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 21:02:32 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Уважаемый Бергсон.
Цитировать
Будет вам и дудка, будет и свисток.
  - тогда и посвистим.
Цитировать
В ходе плебисцита, проведенного в средине августа, эти действия получили одобрение 84,6 % электората.
- а еще был подожжен Рейхстаг, но все это было уже после прихода фашистов к власти. Канцлером Гитлер стал по ультимативному письменному требованию (письмо имеется) представителей крупного капитала, имея 26,4% голосов электората. СДков и КПГшников в рейстаге было 30 %, но они враждовали.
Но мы ушли от вопроса - я  не отрицаю возможность фашистского переворота в РФ, но у него нет исторических перспектив. Вообще, жить становится все интересней.
Цитировать
так всё же, если не этот, то какой фашизм вы считали и считаете (или уже не считаете?) главной опасностью для современной России?
- ползучий фашизм, когда власть, как выразился на XIX съезде Сталин, выбрасывает права и свободы граждан за борт - одну за другой:
Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт. Я думаю, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите собрать вокруг себя большинство народа. Больше некому его поднять
С рецептом я полностью согласен.
Угроза резких движений со стороны власти пока отпала. Возможно, это связано с Медведевым, который уверенно набрал очки на ситуации.
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 08:35:02 от Хендар »

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Уважаемый Бергсон. - да кто Вас так напугал!? У нас пока тысячи ядерных ракет, а американское ПРО еще не создано
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=19725.msg608385#msg608385

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Уважаемый Бергсон.
Поясните Ваш вопрос:
Цитировать
А моё несогласие для вас пустое место?
- Ваше несогласие проистекает  от несправедливости действий РФ по защите осетин от сукашвильско-натовского кроваваго разбоя, или Вас только кошмарные последствия этой защиты пугают?

Примечание: в мои предыдущие посты внесены небольшие стилистические правки и уточнения без изменения их общего смысла.
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 08:49:53 от Хендар »

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
  - тогда и посвистим.
      Учиться на собственных ошибках мудро.
Цитировать
Вообще, жить становится все интересней.
      Особенно интересно будет вам обнаружить себя на фронте, расстреливающим своих соотечественников по СССР из всех видов оружия.
Цитировать
- ползучий фашизм, когда власть, как выразился на XIX съезде Сталин, выбрасывает права и свободы граждан за борт - одну за другой:
      И какие же, по-вашему, свободы у нас остались ещё на сегодняшний день? (Права на демонстрации, пикеты, шествия, избирать и быть избранными, право на получение и распространение информации, свобода совести ликвидированы целиком и полностью.) Я что-то пропустил?
Цитировать
С рецептом я полностью согласен.
      С рецептом и я согласен, жаль что с ним не согласен тов.Зюганов и вся фракция КПРФ. Не случайно же он послушался приказа Кремля и отказал Тюлькину в депутатском мандате, Тюлькин не стал бы молчать о превращении самого Зюганова, и его клики в банальных фашистов. 
Цитировать
Угроза резких движений со стороны власти пока отпала.
      Конечно, отпала, все свободы уничтожены, чего же больше?!
Цитировать
Возможно, это связано с Медведевым, который уверенно набрал очки на ситуации.
      Это тот, который подделал диплом президента? Ну, ну…  +@>
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Уважаемый Бергсон.
Поясните Ваш вопрос:
  - Ваше несогласие проистекает  от несправедливости действий РФ по защите осетин от сукашвильско-натовского кроваваго разбоя, или Вас только кошмарные последствия этой защиты пугают?
      Разумеется, если бы я был уверен, что за аннексией Грузии не последует аннексия Крыма, и дальнейшие империалистические шаги Кремля я беспокоился бы меньше, но факт развязанной Кремлём в СССР гражданской войны меня всё равно замолчать не заставит. Я совершенно уверен, что воссоздание СССР, пусть и без Прибалтики, дело неизбежное при правильном ведении дел, но пролитие крови между народами СССР ставит жирный крест на этом, к великой радости Вашингтона. Так же немаловажно, что ситуацию в Абхазии и Ю.Осетии спровоцировал Кремль ещё в начале 90х, когда нанял Басаева с компанией провести этнические чистки в этих анклавах, и выкинуть грузинские власти. Не устрой Кремль геноцида грузин в 1992г., положение в этих анклавах был бы такое же спокойное, как и в Аджарии.   
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Конечно, крепнущий империалистический хищник в лице РФ имеет на Кавказе свои интересы, но очевидно, что они существенно ближе к интересам пролетариев как в РФ, так и на Кавказе, чем интересы американского империализма, которые им (пролетариям) чужды в самом своем корне. Это надо будет подробно обсудить.
      Кремль ограбил страну, вывозит ресурсы и деньги в США, установил минимальную заработную плату меньше рациона служебной собаки, лишил всех свобод, и толкает меня убивать своих соотечественников – грузин. В этой ситуации мне ближе США, потому, что они меньше мне сделали зла, чем Кремль; но это, естественно, не отменяет меньшего зла самих США. 
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 11:50:38 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум