Как Ленин делал революцию на немецкие деньгиДэвид Мак-Гоуан: Как ЦРУ фальсифицировало бостонский терактА. Брусилов: Царская Россия в цифрах накануне Первой МировойКак РККА драпала, и сдавалась в плен в первые месяцы ВОВПочему Сталину ставится в вину то, за что возвеличивается Кутузов?Тьери Мейсан: Кто рулит «мировым правительством»Приговор военного трибунала по разрушительной деятельности Путина В.ВС. Голубицкий: Богемная РощаКрасный террор в РоссииБелый террор в РоссииВ. Каммунистов: Кургинян, поцелуй ИудыГенеральный план «Ост» (Если бы Гитлер принёс в СССР демократию)Мали, Сирия, Ливия, - новая христианская колонизация мираВ. Иванов: На смерть Егора ГайдараПолемика на блоге Владимира СоловьёваМаленькая победоносная войнаШ. Султанов: Забытая тайна Советского СоюзаПравда о гибели самолета с ярославскими хоккеистамиТ. Берретт: Чем Путин полезен Японии и США…О. Реут: Капиталисты отдали ещё 10 000кв.км РФВ. Илюхин: Кремль массово фабрикует архивные документы СССРВечные заложники “Норд-Оста”Лукашенко взорвал минское метро?Судебный фарс: Лукашенко добивает непослушных жертв своего терактаПричина катастрофы на Кубани - целенаправленный сброс водыЕвропейский Суд признал документы по Катыни фальшивкойЧестные убийцы МагнитскогоО. Aппa: «Изнасилование женщин завоёванной Европы»Сергей Стиллавин: В 93-м в Москве стреляли американцыЛ.В. Егорова: Пепел стучит в сердцеМ. Хрусталев: Сванидзе с Пивоваровым жгут еретиковВ. Илюхин, А. Плотников: Катынская цепьН. Николаева: Антисталинская подлостьВ. Логинов: Ленин вчера и сегодняВ. Логинов: «Неизвестный Ленин»Д. Рид: Десять дней, которые потрясли мирЛ.Д. Троцкий: История Русской революцииА. Рабинович: Большевики приходят к властиД. Калашников: Конец атнитроцкистской лжиВся правда о палачах НКВДКак любил царизм русский народБелое движение на деньги оранжевых оккупантов, и их армийК Дешнер: Криминальная история христианства т.1К Дешнер: Криминальная история христианства т.2Гонения на кибернетику в СССР

Автор Тема: Катастрофа лета 1941 года  (Прочитано 285063 раз)

Оффлайн BJIaquMup

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +541/-1719
  • Водопроводчик со справкой
    • LJ
Катастрофа лета 1941 года
« : 12 Ноябрь 2012, 14:15:17 »
В чём причины тяжелейшей катастрофы 1941 года? Почему вермахт через 4 месяца оказался возле Москвы? Как это могло получиться?

Итак, открываю книгу "История России 1800-2002 гг."
Книга для учителя. Поурочные методические разработки. Сценарии уроков.
Авторы: В.В.Кириллов и М.Н.Чернова.

Перечислено аж 8 пунктов причин. Цитирую только первые предложения. Вот они, эти причины:

1. Прежде всего, на СССР была обрушена мощь сверхподготовленной к войне страны.

2. Немцы превосходили численностью людских ресурсов.

3. Фашистская Германия обладала богатым боевым опытом, накопленным за два года войны.

4. Высокая техническая оснащенность немецкой армии делала её мобильной и маневренной.

5. В отличие от вермахта Красная Армия накануне войны находилась в процессе реорганизации и перевооружения, который не был завершен.

6. Боеспособность армии в значительной мере была снижена сталинскими репрессиями.

7. В связи с репрессиями накануне войны приостановилась разработка военной теории.

8. Одним из факторов наших неудач является в определённой степени внезапность для советского народа нападения Германии на СССР.

Вообще-то, надо бы цитировать все пять страниц этого чудного текста...  :)
Логика здесь прям так и прёт, как "Тигры" в замечательном советском фильме "Живые и мёртвые".
Конечно это были не "Тигры", но они мне так врезались в память, что я очень долго был абсолютно убеждён, что у немцев в 41-м были "Тигры", и много.

Большой Форум

Катастрофа лета 1941 года
« : 12 Ноябрь 2012, 14:15:17 »
Загрузка...

Оффлайн Neoфашист

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +854/-1909
Re: Катастрофа лета 1941 года
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2012, 14:51:53 »
Логика здесь прям так и прёт, как "Тигры" в замечательном советском фильме "Живые и мёртвые".
Конечно это были не "Тигры", но они мне так врезались в память, что я очень долго был абсолютно убеждён, что у немцев в 41-м были "Тигры", и много.

Самое смешное, что если бы не предатель Родины Суворов (Резун), мы бы до сих пор считали бы то, что досих пор пишут В.В.Кириллов и М.Н.Чернова.

Не. я сам реально в осадок опал, когда прочел  у него, что в 1941 ни тигров ни пантер не было.

Оффлайн abracs

• Доктор Геббельс
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +443/-1417
  • Консервативный демократ.
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2012, 15:48:14 »
Самое смешное, что если бы не предатель Родины Суворов (Резун), мы бы до сих пор считали бы то, что досих пор пишут В.В.Кириллов и М.Н.Чернова.

Не. я сам реально в осадок опал, когда прочел  у него, что в 1941 ни тигров ни пантер не было.
  Тяжёлый случай неомаразма:)) Почему-то я уже в начале 80-х знал, что Тигры появились не в 41-м... при этом читал только советскую литературу:)
У меня четыре названых брата - Александр. Артём, Владимир, Олег. И одна названая сестра - Арина. Конечно я русофоб и татарский фашист:))

Оффлайн Гламурнов

• Сектоид
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +225/-409
  • Гламурновым желаю именоваться!
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2012, 15:48:52 »
летом 41-го произошла катастрофа европейской цивилизации

у буржуев был только один шанс самоуничтожиться и они им воспользовались!!!

прорвав оборону Красной Армии, они быстро продвинулись вглубь холодной, голодной, грязной, необустроенной страны с кровожадными туземцами, чтобы там позорно сдохнуть

представьте, вы приготовились к драке, перед вами враг за спиной огромная лужа жидкой грязи, враг неожиданно прыгает в вашу сторону, хитрым маневром оббегает вас и ныряет в эту грязь

Ничто не приводит к такому успеху, как беззаботность.
Простое легкомыслие на самом деле сделает больше, и за меньшее время.

Оффлайн BJIaquMup

• Местный мудрец
    • LJ
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2012, 15:53:26 »
  Тяжёлый случай неомаразма:)) Почему-то я уже в начале 80-х знал, что Тигры появились не в 41-м... при этом читал только советскую литературу:)
Это очень небезынтересно. Какую, если не секрет? В школьных учебниках я такого не припомню...

Оффлайн Vadim14

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +619/-1702
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2012, 20:40:04 »
Самое главное в этом всем, что это была война двух еврейских кланов руками русских и немецких гоев.  +/ Жидокоммуняки и уоллстрит никогда не стояли за ценой, если она была в мужиках.
Скальпы русофобов на поясе : grosser schwanz, Владимир Р, byf59, Bokonist, abracs, whitehobbit, Rebrov

Оффлайн BJIaquMup

• Местный мудрец
    • LJ
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2012, 23:03:08 »
Например танковая сери я "Техники молодежи". Дык вы исейчас не знаете что у фюрера против 23000 советских бронированных машин было 22000 единиц бронетехники. Только оне не танками называлисьь или хранились на складах а не числились в вермахте. Это как на выборах - важно как считать. +@> +@>
Документы где?

Оффлайн Marquis

• United Swines of America
  • Местный мудрец
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Patriot
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2012, 23:22:28 »
Самое главное в этом всем, что это была война двух еврейских кланов руками русских и немецких гоев.  +/ Жидокоммуняки и уоллстрит никогда не стояли за ценой, если она была в мужиках.

Русскими всегда кто-то повелевает. В том случае это был еврейский клан во главе со знаменитым Семеном Хейфицем из Бердичева.  */.
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн stropus

• Местный мудрец
  • Страна: lt
  • Рейтинг: +1428/-2198
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2012, 00:51:40 »
В чём причины тяжелейшей катастрофы 1941 года? Почему вермахт через 4 месяца оказался возле Москвы? Как это могло получиться?

Итак, открываю книгу "История России 1800-2002 гг."
Книга для учителя. Поурочные методические разработки. Сценарии уроков.
Авторы: В.В.Кириллов и М.Н.Чернова.

Перечислено аж 8 пунктов причин. Цитирую только первые предложения. Вот они, эти причины:

1. Прежде всего, на СССР была обрушена мощь сверхподготовленной к войне страны.

2. Немцы превосходили численностью людских ресурсов.

3. Фашистская Германия обладала богатым боевым опытом, накопленным за два года войны.

4. Высокая техническая оснащенность немецкой армии делала её мобильной и маневренной.

5. В отличие от вермахта Красная Армия накануне войны находилась в процессе реорганизации и перевооружения, который не был завершен.

6. Боеспособность армии в значительной мере была снижена сталинскими репрессиями.

7. В связи с репрессиями накануне войны приостановилась разработка военной теории.

8. Одним из факторов наших неудач является в определённой степени внезапность для советского народа нападения Германии на СССР.

Вообще-то, надо бы цитировать все пять страниц этого чудного текста...  :)

А какой конкретно пункт Вас не устраивает? Что не так?
...благославен великий Океан...

Оффлайн BJIaquMup

• Местный мудрец
    • LJ
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2012, 00:55:53 »
А какой конкретно пункт Вас не устраивает? Что не так?
А вас?

Оффлайн ОГМ.

• Местный мудрец
  • Страна: bf
  • Рейтинг: +1294/-596
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2012, 00:59:38 »
6я и 7я причины бред. Остальные в точку.
 И... не надо ни в одном крупном историческом событии искать Одну, и только одну, причину произошедшего... причин, подоплек всегда масса.

Оффлайн stropus

• Местный мудрец
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2012, 01:00:39 »
А вас?

Нас эти пункты вполне устраивают... :)

Оффлайн Marquis

• United Swines of America
  • Местный мудрец
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Patriot
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2012, 01:01:17 »
 И... не надо ни в одном крупном историческом событии искать Одну, и только одну, причину произошедшего... причин, подоплек всегда масса.

Как раз 6 и 7 в точку, все остальное бред.
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн stropus

• Местный мудрец
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2012, 01:02:41 »

7-я возможно... 6-я имела место...

Оффлайн ОГМ.

• Местный мудрец
  • Страна: bf
  • Рейтинг: +1294/-596
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2012, 01:20:23 »
Репрессии в армии, на мой взгляд, только очистили вооруженные силы от всяких Тухачевски. А что касаемо пункта 7мь, ну дык сравните военную доктрину ДО и ПОСЛЕ репрессий

Оффлайн stropus

• Местный мудрец
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2012, 01:28:44 »
Репрессии в армии, на мой взгляд, только очистили вооруженные силы от всяких Тухачевски.

Допустим, что так и есть...
Но одновременно командный состав РККА был лишен инициативы и права на риск. А без оных маневренные боевые действия невозможны по определению... Боялись офицеры рисковать...

Оффлайн stropus

• Местный мудрец
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2012, 01:31:13 »
А что касаемо пункта 7мь, ну дык сравните военную доктрину ДО и ПОСЛЕ репрессий

Ну, военная теория произрастала работами Сечина и Триандофилова задолго до репрессий...

Оффлайн Neoфашист

• Местный мудрец
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2012, 09:28:33 »

Да пиZдишь ты, трепло.

Ни xyя ты не знал, пока тебя в одной из интернет-диспутов носом не ткнули....

Оффлайн Neoфашист

• Местный мудрец
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2012, 09:31:21 »
Например танковая сери я "Техники молодежи". Дык вы исейчас не знаете что у фюрера против 23000 советских бронированных машин было 22000 единиц бронетехники. Только оне не танками называлисьь или хранились на складах а не числились в вермахте. Это как на выборах - важно как считать. +@> +@>

Не танками назывались те 22000 единиц немецкой бронетехники?
А чем же тогда?

Хайками?

Оффлайн abracs

• Доктор Геббельс
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +443/-1417
  • Консервативный демократ.
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2012, 10:04:15 »
Это очень небезынтересно. Какую, если не секрет? В школьных учебниках я такого не припомню...
  Да самая обычная. Рассказывалась история танка Т-34. Что сначала он со своей старой пушкой громил всех подряд, потом появились Тигры, которые доставали наши тридцатьчетвёрки с более дальнего расстояния, и наши поставили на танк более мощную пушку. Это было даже в мемуарах, опубликованных в советское время:))) Книги надо читать...
У меня четыре названых брата - Александр. Артём, Владимир, Олег. И одна названая сестра - Арина. Конечно я русофоб и татарский фашист:))

Большой Форум

« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2012, 10:04:15 »
Загрузка...