Большой Форум
Новости: Читайте в февральском номере БФ на главной: Черная метка российской оппозиции и Жанна Немцова выручает убийц отца

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Февраля 2018, 04:01:39

Войти

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 1655   Вниз

Текущий рейтинг темы: ***
Вы не оценивали эту тему. Выберите оценку:
Автор Тема: Катастрофа лета 1941 года  (Прочитано 247171 раз)
BJIaquMup
Местный мудрец

Рейтинг: +409/-1472

Russian Federation Russian Federation

Водопроводчик со справкой

Игнорировать
« : 12 Ноября 2012, 14:15:17 »

В чём причины тяжелейшей катастрофы 1941 года? Почему вермахт через 4 месяца оказался возле Москвы? Как это могло получиться?

Итак, открываю книгу "История России 1800-2002 гг."
Книга для учителя. Поурочные методические разработки. Сценарии уроков.
Авторы: В.В.Кириллов и М.Н.Чернова.

Перечислено аж 8 пунктов причин. Цитирую только первые предложения. Вот они, эти причины:

1. Прежде всего, на СССР была обрушена мощь сверхподготовленной к войне страны.

2. Немцы превосходили численностью людских ресурсов.

3. Фашистская Германия обладала богатым боевым опытом, накопленным за два года войны.

4. Высокая техническая оснащенность немецкой армии делала её мобильной и маневренной.

5. В отличие от вермахта Красная Армия накануне войны находилась в процессе реорганизации и перевооружения, который не был завершен.

6. Боеспособность армии в значительной мере была снижена сталинскими репрессиями.

7. В связи с репрессиями накануне войны приостановилась разработка военной теории.

8. Одним из факторов наших неудач является в определённой степени внезапность для советского народа нападения Германии на СССР.

Вообще-то, надо бы цитировать все пять страниц этого чудного текста...  Улыбка
Логика здесь прям так и прёт, как "Тигры" в замечательном советском фильме "Живые и мёртвые".
Конечно это были не "Тигры", но они мне так врезались в память, что я очень долго был абсолютно убеждён, что у немцев в 41-м были "Тигры", и много.
Большой Форум
« : 12 Ноября 2012, 14:15:17 »

Neoфашист
Местный мудрец

Рейтинг: +830/-1622

Игнорировать
« Ответ #1 : 12 Ноября 2012, 14:51:53 »

Логика здесь прям так и прёт, как "Тигры" в замечательном советском фильме "Живые и мёртвые".
Конечно это были не "Тигры", но они мне так врезались в память, что я очень долго был абсолютно убеждён, что у немцев в 41-м были "Тигры", и много.

Самое смешное, что если бы не предатель Родины Суворов (Резун), мы бы до сих пор считали бы то, что досих пор пишут В.В.Кириллов и М.Н.Чернова.

Не. я сам реально в осадок опал, когда прочел  у него, что в 1941 ни тигров ни пантер не было.
abracs
Доктор Геббельс
Местный мудрец

Рейтинг: +443/-1416

Консервативный демократ.

Email

Игнорировать
« Ответ #2 : 12 Ноября 2012, 15:48:14 »

Самое смешное, что если бы не предатель Родины Суворов (Резун), мы бы до сих пор считали бы то, что досих пор пишут В.В.Кириллов и М.Н.Чернова.

Не. я сам реально в осадок опал, когда прочел  у него, что в 1941 ни тигров ни пантер не было.
  Тяжёлый случай неомаразма:)) Почему-то я уже в начале 80-х знал, что Тигры появились не в 41-м... при этом читал только советскую литературу:)

У меня четыре названых брата - Александр. Артём, Владимир, Олег. И одна названая сестра - Арина. Конечно я русофоб и татарский фашист:))
Гламурнов
Сектоид
Местный мудрец

Рейтинг: +225/-409

Гламурновым желаю именоваться!

Email

Игнорировать
« Ответ #3 : 12 Ноября 2012, 15:48:52 »

летом 41-го произошла катастрофа европейской цивилизации

у буржуев был только один шанс самоуничтожиться и они им воспользовались!!!

прорвав оборону Красной Армии, они быстро продвинулись вглубь холодной, голодной, грязной, необустроенной страны с кровожадными туземцами, чтобы там позорно сдохнуть

представьте, вы приготовились к драке, перед вами враг за спиной огромная лужа жидкой грязи, враг неожиданно прыгает в вашу сторону, хитрым маневром оббегает вас и ныряет в эту грязь

Ничто не приводит к такому успеху, как беззаботность.
Простое легкомыслие на самом деле сделает больше, и за меньшее время.
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #4 : 12 Ноября 2012, 15:53:26 »

Тяжёлый случай неомаразма:)) Почему-то я уже в начале 80-х знал, что Тигры появились не в 41-м... при этом читал только советскую литературу:)
Это очень небезынтересно. Какую, если не секрет? В школьных учебниках я такого не припомню...
Vadim14
Местный мудрец

Рейтинг: +617/-1695

Игнорировать
« Ответ #5 : 12 Ноября 2012, 20:40:04 »

Самое главное в этом всем, что это была война двух еврейских кланов руками русских и немецких гоев.  Оратор Жидокоммуняки и уоллстрит никогда не стояли за ценой, если она была в мужиках.

Скальпы русофобов на поясе : grosser schwanz, Владимир Р, byf59, Bokonist, abracs, whitehobbit, Rebrov
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #6 : 12 Ноября 2012, 23:03:08 »

Например танковая сери я "Техники молодежи". Дык вы исейчас не знаете что у фюрера против 23000 советских бронированных машин было 22000 единиц бронетехники. Только оне не танками называлисьь или хранились на складах а не числились в вермахте. Это как на выборах - важно как считать. смешно смешно
Документы где?
Marquis
United Swines of America
Местный мудрец

Рейтинг: +1132/-2807

United States United States

Patriot

Email

Игнорировать
« Ответ #7 : 12 Ноября 2012, 23:22:28 »

Самое главное в этом всем, что это была война двух еврейских кланов руками русских и немецких гоев.  Оратор Жидокоммуняки и уоллстрит никогда не стояли за ценой, если она была в мужиках.

Русскими всегда кто-то повелевает. В том случае это был еврейский клан во главе со знаменитым Семеном Хейфицем из Бердичева.  в шоке

Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же
stropus
Местный мудрец

Рейтинг: +1380/-2036

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 00:51:40 »

В чём причины тяжелейшей катастрофы 1941 года? Почему вермахт через 4 месяца оказался возле Москвы? Как это могло получиться?

Итак, открываю книгу "История России 1800-2002 гг."
Книга для учителя. Поурочные методические разработки. Сценарии уроков.
Авторы: В.В.Кириллов и М.Н.Чернова.

Перечислено аж 8 пунктов причин. Цитирую только первые предложения. Вот они, эти причины:

1. Прежде всего, на СССР была обрушена мощь сверхподготовленной к войне страны.

2. Немцы превосходили численностью людских ресурсов.

3. Фашистская Германия обладала богатым боевым опытом, накопленным за два года войны.

4. Высокая техническая оснащенность немецкой армии делала её мобильной и маневренной.

5. В отличие от вермахта Красная Армия накануне войны находилась в процессе реорганизации и перевооружения, который не был завершен.

6. Боеспособность армии в значительной мере была снижена сталинскими репрессиями.

7. В связи с репрессиями накануне войны приостановилась разработка военной теории.

8. Одним из факторов наших неудач является в определённой степени внезапность для советского народа нападения Германии на СССР.

Вообще-то, надо бы цитировать все пять страниц этого чудного текста...  Улыбка

А какой конкретно пункт Вас не устраивает? Что не так?

...благославен великий Океан...
BJIaquMup
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #9 : 13 Ноября 2012, 00:55:53 »

А какой конкретно пункт Вас не устраивает? Что не так?
А вас?
ОГМ.
Местный мудрец

Рейтинг: +1159/-444

Burkina Faso Burkina Faso

Email

Игнорировать
« Ответ #10 : 13 Ноября 2012, 00:59:38 »

6я и 7я причины бред. Остальные в точку.
 И... не надо ни в одном крупном историческом событии искать Одну, и только одну, причину произошедшего... причин, подоплек всегда масса.
stropus
Местный мудрец

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 01:00:39 »

А вас?

Нас эти пункты вполне устраивают... Улыбка

Marquis
United Swines of America
Местный мудрец

Рейтинг: +1132/-2807

United States United States

Patriot

Email

Игнорировать
« Ответ #12 : 13 Ноября 2012, 01:01:17 »

И... не надо ни в одном крупном историческом событии искать Одну, и только одну, причину произошедшего... причин, подоплек всегда масса.

Как раз 6 и 7 в точку, все остальное бред.

Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же
stropus
Местный мудрец

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #13 : 13 Ноября 2012, 01:02:41 »

7-я возможно... 6-я имела место...

ОГМ.
Местный мудрец

Рейтинг: +1159/-444

Burkina Faso Burkina Faso

Email

Игнорировать
« Ответ #14 : 13 Ноября 2012, 01:20:23 »

Репрессии в армии, на мой взгляд, только очистили вооруженные силы от всяких Тухачевски. А что касаемо пункта 7мь, ну дык сравните военную доктрину ДО и ПОСЛЕ репрессий
stropus
Местный мудрец

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #15 : 13 Ноября 2012, 01:28:44 »

Репрессии в армии, на мой взгляд, только очистили вооруженные силы от всяких Тухачевски.

Допустим, что так и есть...
Но одновременно командный состав РККА был лишен инициативы и права на риск. А без оных маневренные боевые действия невозможны по определению... Боялись офицеры рисковать...

stropus
Местный мудрец

Lithuania Lithuania

Игнорировать
« Ответ #16 : 13 Ноября 2012, 01:31:13 »

А что касаемо пункта 7мь, ну дык сравните военную доктрину ДО и ПОСЛЕ репрессий

Ну, военная теория произрастала работами Сечина и Триандофилова задолго до репрессий...

Neoфашист
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #17 : 13 Ноября 2012, 09:28:33 »

Да пиZдишь ты, трепло.

Ни xyя ты не знал, пока тебя в одной из интернет-диспутов носом не ткнули....
Neoфашист
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #18 : 13 Ноября 2012, 09:31:21 »

Например танковая сери я "Техники молодежи". Дык вы исейчас не знаете что у фюрера против 23000 советских бронированных машин было 22000 единиц бронетехники. Только оне не танками называлисьь или хранились на складах а не числились в вермахте. Это как на выборах - важно как считать. смешно смешно

Не танками назывались те 22000 единиц немецкой бронетехники?
А чем же тогда?

Хайками?
abracs
Доктор Геббельс
Местный мудрец

Рейтинг: +443/-1416

Консервативный демократ.

Email

Игнорировать
« Ответ #19 : 13 Ноября 2012, 10:04:15 »

Это очень небезынтересно. Какую, если не секрет? В школьных учебниках я такого не припомню...
  Да самая обычная. Рассказывалась история танка Т-34. Что сначала он со своей старой пушкой громил всех подряд, потом появились Тигры, которые доставали наши тридцатьчетвёрки с более дальнего расстояния, и наши поставили на танк более мощную пушку. Это было даже в мемуарах, опубликованных в советское время:))) Книги надо читать...

У меня четыре названых брата - Александр. Артём, Владимир, Олег. И одна названая сестра - Арина. Конечно я русофоб и татарский фашист:))
Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 1655   Вверх

Перейти в: