На основе Вашей ну ...простите монографии - создать нечто прикладное..
Вы же не король альтов-каку-вашкевич,а вполне созревший инженер.
Прикладное?
Что вы имеете в виду?
Нужна задача, где методы могли бы быть применены.
Прмеров применения методов в монографии много.
Пользуйтесь.
=======================
Попробую пояснить:
Изобретение Ньютоном и Лейбницем дифференциального и интегрального счисления открыло нам целые (ранее не исследованые) "континенты" во всех (без исключения) областях науки и технике.
Но методика, которую предлагают Ньютон и Лейбниц давала возможность исследовть лишь линейные динамические модели.
Создание методов фазовых портретов позволяет исследовать дифференциальные уравнения третьего порядка.
Попытки анализировать нелинейные модели, в которых диффуры более высокого порядка (тем более - если дифуры в частных произыодных) наталкивается на то, что фазовые портреты имеют размерность больше третьей. Наше воображение не позволяет работать нам с объектами из 4-х (и больше) мерного пространства. Наглядность фазовых портретов для нелинейных дифференциальных уравнений четвёртого (и больше) порядка ПРОПАДАЕТ, а вместе с наглядностью пропадает и эффективность методов.
Со времён изобретения дифференциального и интегрального счислений прошли сотнилет.
И всё это время проблема анализа нелинейных уравнений (тем более - если нелинейность с гистерезисом) остаётся нерещенной.
По сути дела, за сотни лет мы исследовали лишь побережья тех континентов, которые открыли Ньютон и Лейбниц.
Вглубь континетов нас не пускают (в своём роде) "высокогорье" (нелинейность, т.е.).
В монографии показаны несколько проходов (перевалов в горах), которые позволят заглянуть вглубь "континентов".