Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Голосование

Что вы думаете о статье Простая суть коммунизма

Я понимаю неизбежность построения коммунизма на планете
12 (63.2%)
Я верю в невозможность построения коммунизма на планете
5 (26.3%)
Я сторонник вечной эксплуатации человека человеком
2 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Простая суть коммунизма  (Прочитано 25521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2012, 04:44:03 »
Имеем ситуацию, в которой люди избавлены от обязательного труда, но чтобы добиться места в обществе, получить уважение, завоевать внимание потенциального супруга он будут стараться что-то изобретать.    
С большущей долей вероятности можно даже предсказать/спрогнозировать,что будут изобретать люди,избавленные от обязательного труда и лишённые творческих способностей,но зато  обеспеченные всем необходимым для беззаботной жизни (еда,одежда,жильё и т.д.). Изобретать они начнут следующее:новые формы сексуальных извращений,примитивные игрища,новые виды тусовок (космические,например),сопровождающиеся  употреблением алкоголя и наркотиков,новые варианты преступного промысла,в том числе и виртуального и т.д. Человек,для которого труд не является потребностью и необязателен в связи с наступившим коммунизмом непременно будет деградировать. Какая тут семья,если взрослым её членам нечем будет заняться ?! Зачем рожать детей,к чему их готовить,если не будет работы? И таких не особо одарённых и вынужденно безработных ведь будет большинство! Высокотехнологический тупик,а не коммунизм. Выход? Контртехническая революция?..
 )@№
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 13:09:31 от Draco »
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Большой Форум

Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2012, 04:44:03 »
Загрузка...

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2012, 13:28:57 »
Я ещё раз повторяю, что в высокотехнологичном коммунистическом обществе проблема будет не с разными товарами, а со скоростью их модификации, поэтому даже новейшие системы лечения, однажды разработанные, довольно быстро станут всеобщим достоянием.
Каким образом из «скорости модификации товаров» следует открытый доступ к любой информации,в том числе и к инфе о разработках (связанных с медициной) в  секретных лабораториях?..
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 13:38:25 от Draco »
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2012, 15:54:19 »
Кстати,уничтожение частной собственности без уничтожения в человеке ненасытного стремления к материальному обогащению – ещё какая фантазия!
     Зачем вам накапливать снег зимой, чтобы насытить свою жажду к обогащению?
Цитировать
Крушение СССР это доказало...на «мышах». В Союзе были,конечно,разговоры о формировании человека нового типа,но воз и ныне там...
     Почитайте книжку М. Полторанин: Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса чтобы глупости о причинах распада СССР не писать.  
 
Есть и ещё одно «но»:как долго удастся аппарату насилия удерживать население в рамках норм потребления? Тем более,что труд при коммунизме станет необязательным,а стремление употребить не 100 грамм,а литр останется...
     Зачем вам аппарат насилия, чтобы нормировать потребление снега зимой?
Человек,для которого труд не является потребностью и необязателен в связи с наступившим коммунизмом непременно будет деградировать.
      Ну, это только догма вашей религии пока. Веровать вам никто не запрещает.
Каким образом из «скорости модификации товаров» следует открытый доступ к любой информации,в том числе и к инфе о разработках (связанных с медициной) в  секретных лабораториях?..
      Вопрос какой-то бессмысленный. Не могу его понять. 
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 15:59:19 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2012, 18:43:47 »
      Зачем вам аппарат насилия, чтобы нормировать потребление снега зимой?      
Коль при коммунизме будут «нормы потребления»,то будет и аппарат насилия,чтобы удерживать незаконопослушных граждан (жуликов) от употребления сверх нормы. Или все станут сознательными?..
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2012, 18:51:34 »
     Зачем вам накапливать снег зимой, чтобы насытить свою жажду к обогащению?
Если при коммунизме товаров,услуг и недвижимости (жилья) в свободном и бесплатном доступе будет,как грязи,точнее,как снега зимой,то зачем тогда Ваши «нормы потребления»? Снега что ли жалко?..
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2012, 18:58:52 »
Если при коммунизме товаров,услуг и недвижимости (жилья) в свободном и бесплатном доступе будет,как грязи,точнее,как снега зимой,то зачем тогда Ваши «нормы потребления»? Снега что ли жалко?..
      Так я же несколько раз говорил, что имеются в виду не количественные, а качественные нормы потребления. Например, нельзя будет заниматься вандализмом, или выкидывать сложный агрегат совсем не выработавший свой ресурс только потому, что появился более новый. Это разумные меры против разбазаривания, а не дележ дефицита.   
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2012, 19:18:46 »
Почитайте книжку М. Полторанин: Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса чтобы глупости о причинах распада СССР не писать.  
То есть «глупость» то,что часть Советских граждан из партноменклатуры и КГБ,продавшись с потрохами,разрушила СССР? А что лежало в основании (мотивация) поступков этих предателей? Да всё то же самое:жажда материального обогащения,властолюбие и эгоизм. Так я Вам об этом и говорил,что СССР разрушило «ненасытное стремление к материальному обогащению». А Вы – «глупость»...
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2012, 19:56:29 »
То есть «глупость» то,что часть Советских граждан из партноменклатуры и КГБ,продавшись с потрохами,разрушила СССР? А что лежало в основании (мотивация) поступков этих предателей? Да всё то же самое:жажда материального обогащения,властолюбие и эгоизм. Так я Вам об этом и говорил,что СССР разрушило «ненасытное стремление к материальному обогащению». А Вы – «глупость»...
     То есть надо сначала ознакомиться с предметом, а потому же делать о нём выводы. Полторанин человек, который сделал Ельцина президентом России, который был с Ельциным ещё когда тот занимал пост мэра Москвы, которому Ельцин доверял как самому себе, делясь самыми большими государственными тайнами. Вы этого всего не знаете, а, следовательно, можете только строить догадки. Стройте, кто вам мешает.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 19:58:07 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2012, 19:59:31 »
      Так я же несколько раз говорил, что имеются в виду не количественные, а качественные нормы потребления. Например, нельзя будет заниматься вандализмом, или выкидывать сложный агрегат совсем не выработавший свой ресурс только потому, что появился более новый. Это разумные меры против разбазаривания, а не дележ дефицита.   
Вандализмом и сейчас нельзя заниматься,однако,занимаются. Потому и существует аппарат насилия. Значит,и при коммунизме будет существовать,о чём я Вам и говорил...
Далее,при высокотехнологичном коммунизме,изобилующем товарами «нельзя будет выкинуть в переработку старый работающий агрегат и заменить его новым»,я правильно понял? А почему? Что,предполагается нехватка новых агрегатов и перерабатывающих заводов?  Так это и есть дефицит,коего,по–Вашему,при коммунизме не будет...
А кто будет следить за гражданами,точнее,за тем,чтобы они не нарушали «нормы потребления»?  Кто будет проводить в жизнь «разумные меры против разбазаривания»? Совесть? Или всё же коммунистический аппарат насилия?..
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2012, 21:23:03 »
Вандализмом и сейчас нельзя заниматься,однако,занимаются. Потому и существует аппарат насилия. Значит,и при коммунизме будет существовать,о чём я Вам и говорил...
      А я о чём говорю?
Цитировать
Далее,при высокотехнологичном коммунизме,изобилующем товарами «нельзя будет выкинуть в переработку старый работающий агрегат и заменить его новым»,я правильно понял? А почему?
      Ну, я полагаю, потому, что есть логика вещей.  +@>
Цитировать
Что,предполагается нехватка новых агрегатов и перерабатывающих заводов?
      Я где-то говорил о нехватке? Где?
Цитировать
Так это и есть дефицит,коего,по–Вашему,при коммунизме не будет...
      Где дефицит?
Цитировать
А кто будет следить за гражданами,точнее,за тем,чтобы они не нарушали «нормы потребления»?
      БД складов/магазинов, где гражданин берёт себе товар.
Цитировать
Кто будет проводить в жизнь «разумные меры против разбазаривания»? Совесть? Или всё же коммунистический аппарат насилия?..
      Те же, кто будет отлавливать психов с ножами. А почему это вас интересует?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2012, 21:39:56 »
   Ну, это только догма вашей религии пока. Веровать вам никто не запрещает.      
Значит,то,что большинству людей,обеспеченных бесплатно всем необходимым,грозит деградация,т.к. при  коммунизме негде будет работать по причине высокотехнологичности производств и труд станет необязательным – это моя «религиозная догма»?.. Есть такая работа Ф. Энгельса «Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека» (1876 г.)... А Вы говорите «догма»,да ещё моя,да ещё «религиозная»...
 *`:
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 21:45:19 от Draco »
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2012, 22:18:10 »
Далее,при высокотехнологичном коммунизме,изобилующем товарами «нельзя будет выкинуть в переработку старый работающий агрегат и заменить его новым»,я правильно понял? А почему? Что,предполагается нехватка новых агрегатов и перерабатывающих заводов? 
На этот вопрос,Бергсон,Вы ответили – «потому,что есть логика вещей». В чём логика? Не будет хватать новых агрегатов для замены старых,т.е. будет дефицит новой техники? Или ресурсы планеты к тому времени будут близки к истощению? А что ж Вы тогда говорите,что товаров будет,как снега зимой? Какая–то малоснежная зима у Вас получается...
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #32 : 29 Декабрь 2012, 22:30:28 »
Значит,то,что большинству людей,обеспеченных бесплатно всем необходимым,грозит деградация,т.к. при  коммунизме негде будет работать по причине высокотехнологичности производств и труд станет необязательным – это моя «религиозная догма»?.. Есть такая работа Ф. Энгельса «Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека» (1876 г.)... А Вы говорите «догма»,да ещё моя,да ещё «религиозная»...
 *`:
      А я вообще не удивлён тем, что вы путаете обезьяну и человека.  +@>
На этот вопрос,Бергсон,Вы ответили – «потому,что есть логика вещей». В чём логика?
      Молодой человек приходит на склад/в магазин утром, забирает автомобиль, и разбивает его/бросает, затем повторяет это во обед, и на ужин. Позволите ему так хищнически разбазаривать народную собственность? 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2012, 23:31:26 »
С большущей долей вероятности можно даже предсказать/спрогнозировать,что будут изобретать люди,избавленные от обязательного труда и лишённые творческих способностей,но зато  обеспеченные всем необходимым для беззаботной жизни (еда,одежда,жильё и т.д.). Изобретать они начнут следующее:новые формы сексуальных извращений,примитивные игрища,новые виды тусовок (космические,например),сопровождающиеся  употреблением алкоголя и наркотиков,новые варианты преступного промысла,в том числе и виртуального и т.д. Человек,для которого труд не является потребностью и необязателен в связи с наступившим коммунизмом непременно будет деградировать. Какая тут семья,если взрослым её членам нечем будет заняться ?! Зачем рожать детей,к чему их готовить,если не будет работы? И таких не особо одарённых и вынужденно безработных ведь будет большинство! Высокотехнологический тупик,а не коммунизм. Выход? Контртехническая революция?..
 )@№
Разумеется,что среди описанного широчайшего слоя населения найдутся и противники технократического прогресса,ведущего к деградации большинства. Объединённые общей идеей эти люди создадут политическую партию,к которой,конечно,примкнут и недовольные тем,что нельзя поменять старый компьютер на новый и т.д. (А кто им запретит создать партию? Даже на форуме есть пользователи,например Nikos и privet,ненавидящие прогресс,ведущий к экологической катастрофе). А раз будет многопартийность,значит,будет и политическая борьба. Кто поручится,что эта борьба будет честной? Кто поручится,что обойдётся без вмешательства со стороны  аппарата насилия? Тем более,тайного вмешательства... Властолюбие и тщеславие они и при коммунизме властолюбие и тщеславие...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 23:42:44 от Draco »
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2012, 23:40:11 »
Кто поручится,что эта борьба будет честной?
      А что ей препятствует быть честной?
Цитировать
Кто поручится,что обойдётся без вмешательства со стороны  аппарата насилия?
      А кто сказал, что психов не нужно изолировать и лечить?
Цитировать
Тем более,тайного вмешательства... Властолюбие оно и при коммунизме властолюбие...
      Зачем тайного?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2012, 00:08:29 »
      А что ей препятствует быть честной?
Честности политической борьбы при коммунизме будет препятствовать то же самое,что препятствует честности борьбы при капитализме и социализме. Что,вообще,препятствует человеку быть честным?.. При наступлении коммунизма автоматически наступит всеобщая честность?..

"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2012, 00:26:23 »
По всей видимости,ассортимент слабенький был. Украшения из золота и бриллиантов предлагали бесплатно? А машины различных марок? А квартиры? А загородные дома с бассейнами? А турпоездки по миру? А славу и известность бесплатно предлагали?.. Скажете – «конечно,предлагали,да кому оно надо»...

- Насколько я знаю - речь шла о продуктах питания. А мышам автомобили и брюлики тоже предлагали, или только сыр и "известность"?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 00:28:05 от Lbktnfyn-2 »

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #37 : 30 Декабрь 2012, 00:43:52 »
"Каким образом из «скорости модификации товаров» следует открытый доступ к любой информации,в том числе и к инфе о разработках (связанных с медициной) в  секретных лабораториях?..
      Вопрос какой-то бессмысленный. Не могу его понять.  "


- А я его понял прекрасно! Он ведь думает, что после коммунистической эпохи уцелеет "секретность" - один из элементов "частной собственности"!
 Читал книгу о жизни на каком-то острове Индонезии, где не изжиты элементы первобытного коммунизма! В домах нет стен! Только крыша от дождя - скрывать нечего! Никаких "секретных лабораторий"!

Оффлайн Draco

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +239/-105
  • Авата'ра (санскр.) - нисхождение Бога.
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #38 : 30 Декабрь 2012, 01:11:35 »
Далее,при высокотехнологичном коммунизме,изобилующем товарами «нельзя будет выкинуть в переработку старый работающий агрегат и заменить его новым»,я правильно понял? А почему? Что,предполагается нехватка новых агрегатов и перерабатывающих заводов?  Так это и есть дефицит,коего,по–Вашему,при коммунизме не будет...
Отвечая на этот вопрос  (задаваемый,кстати,Вам уже в третий раз) Вы передёрнули (ну,и что помешало Вам быть предельно честным?):речь ведь не о «молодом человеке,разбивающем и пытающемся сменить машину три раза на дню»,а о том,что при коммунизме,при котором товаров будет,как снега зимой (!) «нельзя будет выкинуть старый работающий агрегат,заменив его на понравившийся новый». Разве это «разбазаривание общенародной собственности»,как в случае с не старыми машинами молодого человека?.. Так почему нельзя старое на новое,если всего будет завались?..

(В общем,даже при поверхностном рассмотрении ясно,что Вы пытаетесь подать совершенно сырую теорию,как вполне съедобную. Также ясно,что Вы,теоретизируя,не учитываете психологию чел–ка.
  Не ясно другое:зачем Вам фантазировать по поводу коммунизма,когда есть замечательные теория и опыт социализма и,когда всё больше людей в России,понимающих его преимущества? Лучше журавль в небе,чем синица в руках?)...
"Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"."  (Агни Йога)

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #39 : 30 Декабрь 2012, 04:00:42 »
На социализме нельзя "зависнуть" - будет застой!
 Буде внедрена система ОГАС - страна бы вышла на передовые позиции в науке и технике лет за десять! Мы бы вышли на "развитый социализм", уничтожив "экономический" слой частной собственности.
 Тогда можно было бы взяться и за государство, заменив его (возможно?) прямой демократией!
Беда многих и многих "коммунистов" и "социалистов", что они думают о чём угодно - только не о том, что частную собственность можно уничтожать только по науке, а не поступать с ней, как ребёнок с тортом - то выковырнуть - то оставить!
 И получается то современное общество без государства (у анархистов). А это,  в реальности - власть "полевых командиров"!
То вседозволенность вместо свободы (у капиталистов), то "коммунизм для отдельно взятых социальных групп", как у фашистов...
А "изобилие" и "человеческая психология" - вещи весьма относительные!
 Древние спартанцы, имея весьма (хм!) своеобразный быт, продержались очень долго в бурном античном мире!
 И что им мешало, чтоб не нести неимоверные тяготы и лишения - просто разбежаться!?

Большой Форум

Re: Простая суть коммунизма
« Ответ #39 : 30 Декабрь 2012, 04:00:42 »
Loading...