Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Голосование

В какой формации Вы хотели бы жить?

Капитализм
1 (4.8%)
Социализм
6 (28.6%)
Коммунизм
9 (42.9%)
Монархизм
0 (0%)
Иное
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Ваш выбор:социализм или капитализм?  (Прочитано 15692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #20 : 27 Февраль 2013, 23:13:53 »
Это ложное противопоставление: капитализм - социализм. Я считаю, социализм эволюционным путем вырастает из капитализма.
А коммунизм, по Марксу - реально не осуществимое распределение "по потребностям".
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 23:15:35 от alexand »

Большой Форум

Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #20 : 27 Февраль 2013, 23:13:53 »
Загрузка...

комукак

  • Гость
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #21 : 27 Февраль 2013, 23:20:27 »
Это ложное противопоставление: капитализм - социализм. Я считаю, социализм эволюционным путем вырастает из капитализма.
А коммунизм, по Марксу - реально не осуществимое распределение "по потребностям".

марксы   - это надуманные теории при свечах
а щасс в 3-ем тыщлетии фундаментальные науки шагнули далеко вперёд - намного дальше, точнее и вернее всяких марксов доказали что коммунизм у человечества неизбежен  -  именно ИСКРЕННИЙ и ИНСТИНКТИВНЫЙ коммуниз, а не волевой или насильный.

Другое дело, что для ИСТИННОГО  и  ИСКРЕННЕГО  коммунизма
(это когда люди прыгают с моста или в майну, чтобспасти утопающего) -   нужны современные интеллект или знания человеку.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 23:38:58 от комукак »

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #22 : 27 Февраль 2013, 23:26:57 »
Если сказать, что коммунизм - это эмоциональный идеал справедливого и высокоорганизованного общества, я думаю, против него никто не будет возражать.
Однако, "распределение по потребностям" выглядит как надуманная, нереальная, да, в принципе и ненужная утопия, тщеславная выдумка Маркса и Ленина, стремившихся к роли "благодетелей пролетариата".
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 23:32:14 от alexand »

комукак

  • Гость
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #23 : 27 Февраль 2013, 23:48:01 »
Если сказать, что коммунизм - это эмоциональный идеал справедливого и высокоорганизованного общества, я думаю, против него никто не будет возражать.
Однако, "распределение по потребностям" выглядит как надуманная, нереальная, да, в принципе и ненужная утопия, тщеславная выдумка Маркса и Ленина, стремившихся к роли "благодетелей пролетариата".
абсолютно точчна!:

Это даже в двух словах формулируется :
"Жить НЕ для себя, т.к. жить для себя  - долго не проживёшь, а жить НЕ для себя. то и другие будут жить ДЛЯ  ТЕБЯ и спокойно помереть не дадут!".

Можно развернуть тут обалденные примеры правомерности фундаментальных наук на эту тему   - тему человека и общества.

Наука человековедение , психиатрия и биология доказали, что догма :
"ВЫЖИВАЕТ   СИЛЬНЕЙШИЙ"  - не верна  - не выживает сильнейший  - пороху не хватит и конфликт с пдкоркой мозга и  на любую силу найдётся сила и т.д.

представьте себе этого сильнейшего на маленькой площадке на большой высоте (большая высота  -  это высота его разума)  -  сразу станет всё ясно. а если ещё и с медицинской платформой, то ВЫЖ.Сильнейший  -  это ва-аще абсурд.

ВЫЖ.Сильнейший  -  это взято из единоборства по недоумию человека.
Агрессия  -  это бич недоумия человека и не знания адреналитического механизма эмоций, коей является агрессия.

Запад со своей идеологией "Выживает Сильнейший" и "Ты  - победитель"  -  находится уже над бездной.



Даже волки и шакалы живут для стаи.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #24 : 28 Февраль 2013, 03:04:48 »
Это ложное противопоставление: капитализм - социализм. Я считаю, социализм эволюционным путем вырастает из капитализма.
А коммунизм, по Марксу - реально не осуществимое распределение "по потребностям".

"Однако, "распределение по потребностям" выглядит как надуманная, нереальная, да, в принципе и ненужная утопия, тщеславная выдумка Маркса и Ленина, стремившихся к роли "благодетелей пролетариата"."

- Довольно пошлая трактовка!- "По потребностям" - само собой получится при развитии технологической базы!

""Коммунизм есть необходимая форма ...
 ближайшего будущего, но как таковой
 коммунизм не есть цель человеческого развития,
 форма человеческого общества".

"...Мы даже коммунизм называем ... еще не
 истинным, начинающим с самого себя
 положением, а только таким, которое начинает
 с частной собственности".

"...Коммунизм – гуманизм, опосредованный
 с самим собой путем снятия частной
 собственности. Только путем снятия этого
 опосредования, – являющегося, однако,
 необходимой предпосылкой, – возникает
 положительно начинающий с самого себя,
 положительный гуманизм".

                                                      К.Маркс"

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #25 : 28 Февраль 2013, 09:29:16 »
Что "само собой получится" - то никогда не ставят в качестве цели и не прилагают к достижению этого "само собой" никаких усилий. К тому же это "само собой" - пока что домысел и фантазия.
Усилия нужно прилагать к тому, что "само собой" - не получится.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 09:55:28 от alexand »

комукак

  • Гость
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #26 : 28 Февраль 2013, 13:08:55 »
Что "само собой получится" - то никогда не ставят в качестве цели и не прилагают к достижению этого "само собой" никаких усилий. К тому же это "само собой" - пока что домысел и фантазия.
Усилия нужно прилагать к тому, что "само собой" - не получится.

махонькая реприза (как тезис) :

САМО  -  СОБОЙ  только кофетка во рту рассасывается
(кстати: в этот момент человек -  есть индивидуалист абсолютный без признаков ИСТИННОГО и ИСКРЕННЕГО коммунизма и  -  именно в этот момент конфетки во рту)

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #27 : 28 Февраль 2013, 13:43:58 »
А лично я просто не верую в возможность распределения "по потребностям", при любом уровне науки и техники, потому что с ростом производительности труда растут и потребности.
Во времена Маркса, например, не было потребностей иметь автомобили и самолеты, телевизоры и компьютеры. Причем имеется масса моделей, разной цены и технического уровня (феррари, порше), да они еще и постоянно обновляются.
Никаких природных ресурсов не хватит каждому удовлетворять такие потребности.
Следовательно, распределение в "идеальном обществе" всегда д б "по труду" - кто больше сделал для общества, тот больше и получит, но с голоду умереть там никому не дадут, хоть и принципиальному бездельнику.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 15:29:09 от alexand »

комукак

  • Гость
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #28 : 28 Февраль 2013, 16:48:08 »
А лично я просто не верую в возможность распределения "по потребностям", при любом уровне науки и техники, потому что с ростом производительности труда растут и потребности.
Во времена Маркса, например, не было потребностей иметь автомобили и самолеты, телевизоры и компьютеры. Причем имеется масса моделей, разной цены и технического уровня (феррари, порше), да они еще и постоянно обновляются.
Никаких природных ресурсов не хватит каждому удовлетворять такие потребности.
Следовательно, распределение в "идеальном обществе" всегда д б "по труду" - кто больше сделал для общества, тот больше и получит, но с голоду умереть там никому не дадут, хоть и принципиальному бездельнику.

А если ещё придёт время уровня человека, который начнёт понимать объём  собственных потребностей, то марксисткое потребление ва-аще отомрёт как ненужный бред
взять хотя бы в пример нас москвичей : автомобилей накупили  -  и все в коллапсе (пробки) встали  -  не едут эти автомобили, а авто нужно, чтобы оно ехало, иначе это не авто

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #29 : 28 Февраль 2013, 18:31:31 »
В случае с Москвой, я думаю, это - следствие концентрации капитала в одном месте. Все лезут туда, где сконцентрированы все деньги, а на такой маленькой площадке 140 млн человек никак не поместятся.
Это - следствие вульгарной капиталистической анархии в экономике и отсутствия адекватного государственного планирования.
Например, Батька в Белоруссии строго следит за тем, чтобы Минск не раздувался до бесконечности и развивает равномерно все территории и города.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 18:38:07 от alexand »

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122843
  • Страна: su
  • Рейтинг: +11459/-6672
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #30 : 28 Февраль 2013, 18:44:32 »
В случае с Москвой, я думаю, это - следствие концентрации капитала в одном месте. Все лезут туда, где сконцентрированы все деньги, а на такой маленькой площадке 140 млн человек никак не поместятся.
Это - следствие вульгарной капиталистической анархии в экономике и отсутствия адекватного государственного планирования.


Разросшийся мегаполис вреден для проживания. Горожане предпочитают жить в области, на дачах. С пятницы по понедельник.  Уродливая агломерация при коммунизме будет трансформирована.

Москва должна стать историческим памятником. Столичные функции нужно передать другому городу, где-нибудь в Сибири.
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #31 : 28 Февраль 2013, 19:06:34 »
В Сибири холодно и далеко, давайте передадим Тамбову, Мурому или Казани.

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122843
  • Страна: su
  • Рейтинг: +11459/-6672
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #32 : 28 Февраль 2013, 19:23:19 »
В Сибири холодно и далеко, давайте передадим Тамбову, Мурому или Казани.
Столица России - стратегический объект. Она должна находиться в географическом центре страны. Где-то в районе Красноярска, думаю так. Казань - столица Татарстана. Прекрасный город. Пусть таковым и останется.

России нужно много бизнес-городов. С этим прекрасно справятся города-миллионники. Также нужно развивать наукограды (рядом с ними). Нужно развивать всю территорию страны. ЕТР переполнена.
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #33 : 28 Февраль 2013, 20:17:59 »
По ассоциации с Вашим девизом, фройлен Альфа, такая строфа из восточной поэзии:
"Буддам и просветленным, при встрече - голову с плеч. Наготове держи всегда сверкающий меч.
Колесо Закона вращается неспроста. Чу! В ворота стучится Великая Пустота."
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 20:19:58 от alexand »

комукак

  • Гость
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #34 : 01 Март 2013, 00:11:26 »
В случае с Москвой, я думаю, это - следствие концентрации капитала в одном месте. Все лезут туда, где сконцентрированы все деньги, а на такой маленькой площадке 140 млн человек никак не поместятся.
Это - следствие вульгарной капиталистической анархии в экономике и отсутствия адекватного государственного планирования.
Например, Батька в Белоруссии строго следит за тем, чтобы Минск не раздувался до бесконечности и развивает равномерно все территории и города.

Ну раздув Москвы я взял как пример результата потребительства необузданного собственным разумом.

До рационального потребительства надо ещё дорасти  или иметь соответствющее образование.

А то потреблять и не понимать своего потребления  -  это даже у животных не наблюдается.

Получается. что современный человек ниже животного по развитию в жизненных необходимостях.
---------------------------------------------------------------

Ведь знает же человек:
1. руки надо мыть
2. зубы надо чистить
3. долго голодавшему не давать есть (как бы не хотел)  -  смерть
4. долго жаждавшему не давать пить (как бы не хотел)  - смерть
5. после мыльной скачки коню не давать пить -  падёт

а почему об остальном потребительстве человек не хочет задумываться?
а почему не определит качество слову ХОЧУ?    -    а потому как народ ещё очень тёмен.

Даже компы не помогают.
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 00:18:36 от комукак »

комукак

  • Гость
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #35 : 01 Март 2013, 00:17:19 »
.

Москва должна стать историческим памятником. Столичные функции нужно передать другому городу, где-нибудь в Сибири.

ЕКАТЕРИНБУРГ

тем более, что там находится  погранстолб "Европа - Азия"
да и грунты скалистые для качественных дорог и дешёвого метрополитена
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 00:44:47 от комукак »

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122843
  • Страна: su
  • Рейтинг: +11459/-6672
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #36 : 01 Март 2013, 00:22:58 »
ЕКАТЕРИНБУРГ

тем более, что там находится  погранстолб "Европа - Азия"
да и груны скалистые для качественных дорог и дешёвого метрополитена
O0 O0 O0 O0

Только о нём подумала.  )-}
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

комукак

  • Гость
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #37 : 01 Март 2013, 00:47:14 »
O0 O0 O0 O0

Только о нём подумала.  )-}

Вдобавок:
ЕКАТЕРИНБУРГ  -  это готовый огромный железнодорожный узел
, да и Челябинск рядом тоже с огромным ж\д узлом

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #38 : 01 Март 2013, 11:50:26 »
Только сначала нужно очистить все челябинские ядерные свалки.

комукак

  • Гость
Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #39 : 01 Март 2013, 11:52:36 »
Только сначала нужно очистить все челябинские ядерные свалки.

Уже успели Урал изгадить?

Эдак и до Байкала доберутся

Большой Форум

Re: Ваш выбор:социализм или капитализм?
« Ответ #39 : 01 Март 2013, 11:52:36 »
Loading...