Как можно понять чиновников службы национального страхования и гестапо Кфар Сабы, которые отказались проводить проверку по факту отмывания "черных" денег. Гражданин случайно обнаруживает, что он якобы работал в "ХХХ-фирме" и даже платит налоги. В гестапо гражданину предложили самостоятельно найти эту фирму, и выяснить, почему там использовали его данные.
Но будьте уверены, придёт время и налоговая гестапо обязательно привлечет данного законопослушного гражданина к немалому штрафу, за сокрытие от них сведений о работе одновременно в двух местах.
Давайте вспомним СССР, там после обращения в прессу или к депутату любого уровня, по их запросам проводились проверки и как правило, справедливость торжествовала!
В Израиле Вы можете обращаться к нашим избранникам (которые клялись перед выборами заботиться о справедливом к Вам отношении), в различные министерства - итог, в лучшем случае через год Вы получите ответ помощника никчемного чиновника, что ваше обращение перенаправлено…!
Десять лет назад я написал статью под таким же названием, где были отражены негативные факты нашей жизни, произвол чиновников, правоохранительных и судебных органов. Я подробно описал издевательства над людьми чиновниками различного уровня власти и страдания израильтян от тех, кто подолгу службы, казалось бы, обязан помогать гражданам в житейских проблемах.
Прошло десять лет, но в нашей стране в правовом и социальном плане практически ничего не изменилось, а то, что изменилось, так только в худшую сторону. Сегодня мы так же должны тратить десятки тысяч долларов на оплату адвокатов, для защиты себя и своих семей от тех, кто в принципе обязан нас защищать, от тех, кому мы сами и платим зарплату. Нерадивые чиновники ни за что не отвечают, им плевать на человеческие судьбы, на здоровье и благополучие налогоплательщика, их главное кредо – быть ближе к «кормушке», пользоваться благами, которые мы, простой народ им оплачиваем!
Именно поэтому я решил оставить прежнее название и предисловие, и в этой статье.
Невозможно не любить родину! Невозможно втройне, если эта родина - Израиль. Любимая страна, которая на протяжении всего своего существования постоянно подвергалась вооруженным нападкам и войнам со стороны «миролюбивых» соседей, страна, которая, казалось бы, вопреки здравому смыслу сумела не просто выжить, но и построить прекрасное, цивилизованное, с отлаженной инфраструктурой государство.
Общество с Великим народом, сильной армией и не менее могущественной армией чиновников, правоохранительной и судебной системой!
Любимая Страна, Святая Земля, обещанная нам Богом!
Мы требуем мировое сообщество помнить о том, что с их молчаливого согласия произошло уничтожение европейского еврейства. Но в своей стране, в отношении своих граждан, поступаем порой ничуть не лучше нацистов.
Именно поэтому мы не имеем право молчать!
Чиновники различных уровней власти Израиля утверждают, что мы живём в свободном демократическом обществе.
Возможно они да, поэтому они делают всё, что бы чувствовать себя свободными от любых обязательств по отношению к налогоплательщикам. Они категорически не хотят понять, что истинная свобода всегда ограничена свободой другого человека. В противном случае - это не свобода, а анархия. Именно то, что сегодня происходит у нас, в Израиле!
На всех уровнях исполнительной и законодательной власти заявления граждан должным образом не рассматриваются, нет конкретных сроков и ответственности за неисполнение или халатное отношение к обращениям граждан. Видимо всех ИХ устраивает, когда законопослушный гражданин, берет защиту законных прав и семьи в свои руки.
Гестапо хорошо усвоила применение своих прав, в отношении законопослушного гражданина они могут себе позволить все что угодно, мотивируя это возникшим у них подозрением, тогда как там где действительно необходимо их вмешательство, далеко не всегда можно ожидать выполнение ими своего долга.
https://sites.google.com/site/rucentrisraqui/