Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Признание предателя.  (Прочитано 8067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кудесник

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-13
Признание предателя.
« : 12 Февраль 2007, 00:03:40 »
Речь Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции.
http://supol.narod.ru/archive/books/iuda.htm

Цитировать
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма ..Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. … я использовал свое положение в партии и стране.. жена подталкивала меня, чтобы я занимал все более и более высокое положение
для достижения цели я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. …   Мне удалось найти сподвижников .. особое место А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.
.. … . Я намеревался сохранить СССР …. Это мне не удалось, Ельцин страшно рвался к власти, Именно он развалил СССР..
….. я покончил с коммунизмом в Европе.
 Hо с ним нужно также покончить и в Азии, …


А мы удивляемся почему в СССР при явных , фундаментальных преимуществах социализма присутствовали необъяснимые маразмы.

Цитировать
Модель краха СССР. Д. Зыкин. http://www.rus-crisis.ru/
Партбюрократы,  обслуживающие идеологическую сферу компартии СССР, образовали особую касту жрецов, у них реальная власть, они судят и ни за что не отвечают. Именно в их среде сложилась сила, управляемая и направляемая извне.
… Работники торговли и сферы услуг превратились в влиятельную и богатую социальную группу,  при этом партийная элита и торговая прослойка тесно переплетались. В недрах этой группы зародилась мысль о том, что хотя и управлять магазином — хорошо и выгодно, но владеть магазином гораздо приятнее. …сделав это так, чтобы народ сам захотел отказаться от советского строя.
…. Партноменклатуре понадобились подставные лица. Выходить из тени они не пожелали и тем самым в очередной раз доказали, что являются умными и расчетливыми людьми. …Крупнейших российских олигархов народ по ошибке считает инициаторами «реформ», но это подставные лица…. К примеру - Абрамович. … .. он был заключен под стражу за хищения 55 вагонов с дизельным топливом .. ему это сошло с рук…..
Аналогичны: Ходорковский; Дерипаска; Гусинский; Смоленский…. Вы верите в то, что эти сопляки были настолько матерыми хищниками, что смогли сами вырвать огромные куски госсобственности? Это подставные лица, кукловоды остались в тени.
Аналогично обстоят дела и с политиками-реформаторами. Чубайс, Гайдар, Шахрай…
.

Большой Форум

Признание предателя.
« : 12 Февраль 2007, 00:03:40 »
Загрузка...

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Признание предателя.
« Ответ #1 : 12 Февраль 2007, 01:02:21 »
Цитировать
Речь Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции.
http://supol.narod.ru/archive/books/iuda.htm


Цитировать
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма ..

А мне кажется, что горбатый сейчас специально врет, чтобы не выглядеть таким уродцем, каким он является.
Это все равно, что Николай 2 сказал бы, что целью его была победа революции.
Я в последнее время поразмыслил немного над историей и вот что думаю.

Крах СССР и крах России проходил по одному и тому же сценарию и называется коротко: случайный преемник.

Николашка, чудило, "вырожденец на троне" (И.П.Павлов) принял трон в молодом возрасте, отец его мог еще долго править. Женился, стал подкаблучником. Образовались так называемые 2 двора. "Старый двор" вокруг Марии Александровны и Николая Николаевича (матери и дяди Николая 2) и "молодой двор" вокруг Александры Федоровны (жены Николая 2).
Молодой двор был бы намного слабее, не будь на его стороне царь.
А так силы примерно уравнивались. Соответственно, интриганство шло смертельное и каждый из противников привлекал на свою сторону все новые и новые силы.
Включая англичан, французов, эсеров и т.д. и т.п. Конец известен, пришли какие-то совершенно левые персонажи (большевики), их поддержали юсанецы, началась новая династия.

Также и горбатый, которого мы так ненавидим, но только потому, что он еще жив и времени прошло относительно немного. По существу же ненавидеть горбатого - все равно что ненавидеть Николашку, уродцы они оба, но не более того, ненависти они не достойны.

Волею судеб горбатый оказывается на вершине пирамиды КПСС. Авторитета (среди партномеклатуры) мало, он пытается начать его завоевывать. затевает какие-то неясные "реформы" без цели и смысла, под которые начинает смещать тех, кто ему не нравится. В ответ начинает формироваться опппозиция. Горбатый слаб и лихорадочно ищет себе союзников. Находит их внутри страны лице барыг всяких, цеховиков, а вне страны - англичан, юсанецов и прочих западников.
Поскольку горбатый все-таки остается "фараоном", объединенная гоп-компания побеждает "старый двор" в лице КПСС. Горбатый же идет в никуда, в принципе также как Николашка.

Оффлайн Svin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +30/-54
Re: Признание предателя.
« Ответ #2 : 12 Февраль 2007, 14:36:07 »
... откровеннее не скажешь, и это подтверждает, что горбач  не читал даже своей газеты "Правда", где достаточно печаталось материалов о переходе к рыночным отношениям или был предельно глуп... система готовила себе подобных - это точно, что ЕБН, что Горбач два сапога на одну ногу...

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Признание предателя.
« Ответ #3 : 13 Февраль 2007, 14:45:33 »
Энергично развившаяся дискуссия получила оформление в виде самостоятельной темы.
"Дело:Созер против Комыши2".

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=3326.0

Здесь же слушается дело Горбатого.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Признание предателя.
« Ответ #4 : 13 Февраль 2007, 15:05:31 »
 с кем остался Горбатый в результате своей титанической войны с "силами торможения", aka "красныя директора"


Тащиться:

Новыя откровения [палочки] Коха
http://www.contr-tv.ru/common/2161/

Онлайн grosser schwanz

  • Чеширский чмот
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12202
  • Страна: us
  • Рейтинг: +560/-2235
  • Пол: Мужской
  • условный юзник совести
ЕБН, что Горбач
« Ответ #5 : 15 Февраль 2007, 10:12:10 »
... откровеннее не скажешь, и это подтверждает, что горбач  не читал даже своей газеты "Правда", где достаточно печаталось материалов о переходе к рыночным отношениям или был предельно глуп... система готовила себе подобных - это точно, что ЕБН, что Горбач два сапога на одну ногу...
Свинь, а не благодаря-ли Горби, мы щас имеем возможность трепаца в и-нете? Просто дико вообразим: после Черненко был-бы к-ть андропов! Вообразил? Востания по всему соцблоку, запись в очередях на неделю-2 вперед не токо за бензином, но и за продуктами питанья и предметами первой необходимости.
Мне даже представить такое страшно.
Конец США, долара, капитализма, достаточно толст, длинен и оттягивать его можно ещо оч-оч долго!ПТиКВП - Производительность Труда и Качество Выпускаемой Продукции
ППиППН - Продукты Питанья и Предметы Первой Необходимости
НкПР - Непришей к ПИзде Рукав

Оффлайн Одиннадцатый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8765
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +646/-355
  • Пол: Мужской
  • Это не истина в последней инстанции
Re: ЕБН, что Горбач
« Ответ #6 : 16 Февраль 2007, 01:50:57 »
... откровеннее не скажешь, и это подтверждает, что горбач  не читал даже своей газеты "Правда", где достаточно печаталось материалов о переходе к рыночным отношениям или был предельно глуп... система готовила себе подобных - это точно, что ЕБН, что Горбач два сапога на одну ногу...
Свинь, а не благодаря-ли Горби, мы щас имеем возможность трепаца в и-нете? Просто дико вообразим: после Черненко был-бы к-ть андропов! Вообразил? Востания по всему соцблоку, запись в очередях на неделю-2 вперед не токо за бензином, но и за продуктами питанья и предметами первой необходимости.
Мне даже представить такое страшно.
Для того, чтобы мы могли трепаться в инете, нужно было развалить страну и потерять несколько миллионов сограждан?
Все пройдет. И это тоже пройдет.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Признание предателя.
« Ответ #7 : 17 Февраль 2007, 13:05:18 »
По теме развала СССР - статья Батчикова и Кара-Мурзы
http://www.glazev.ru/associate/2084/

Уточняющие комментарии какого-то чувака, imho, не глупые:

http://www.glazev.ru/associate/2114/

Оффлайн Jet Set

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: +0/-1
Re: Признание предателя.
« Ответ #8 : 17 Февраль 2007, 15:01:31 »
Козел этот Горбатый.Реформы нужны были и совок бы в процессе распался.НО не за одну ночь ломать всю систему и жизни миллионов людей.

Оффлайн кудесник

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-13
Re: Признание предателя.
« Ответ #9 : 17 Февраль 2007, 20:31:45 »
Цитировать
lpz --- По теме развала СССР - статья Батчикова и Кара-Мурзы
http://www.glazev.ru/associate/2084/

Уточняющие комментарии какого-то чувака, imho, не глупые:

http://www.glazev.ru/associate/2114/
Принял . Спасибо!!

Оффлайн luna

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11224
  • Страна: lt
  • Рейтинг: +1105/-662
  • Пол: Женский
Re: ЕБН, что Горбач
« Ответ #10 : 18 Февраль 2007, 18:27:28 »
... откровеннее не скажешь, и это подтверждает, что горбач  не читал даже своей газеты "Правда", где достаточно печаталось материалов о переходе к рыночным отношениям или был предельно глуп... система готовила себе подобных - это точно, что ЕБН, что Горбач два сапога на одну ногу...
Свинь, а не благодаря-ли Горби, мы щас имеем возможность трепаца в и-нете? Просто дико вообразим: после Черненко был-бы к-ть андропов! Вообразил? Востания по всему соцблоку, запись в очередях на неделю-2 вперед не токо за бензином, но и за продуктами питанья и предметами первой необходимости.
Мне даже представить такое страшно.

Благодаря Горби мы сейчас трепемся и все время одергиваем себя , оглядываясь: как бы не постучали в дверь или просто не выгнали бы с работы.
А при СССР трепались бы мы о высоких материях, а не о тряпках и колбасе.И начали бы трепаться на 10 лет раньше, как минимум. А ныне приходится только от дерьма отмываться - поднадоело порядком....
" Все, что условно говоря "ниже" 16-го века, это из области национальных мифологий." - Алексей Хрусталев

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Признание предателя.
« Ответ #11 : 18 Февраль 2007, 19:25:19 »
подчистил тут одну очень просто содержательную дискуссию
но  сохранил в виде отдельной темы.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=3428.0

Онлайн grosser schwanz

  • Чеширский чмот
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12202
  • Страна: us
  • Рейтинг: +560/-2235
  • Пол: Мужской
  • условный юзник совести
Re: ЕБН, что Горбач
« Ответ #12 : 18 Февраль 2007, 22:00:43 »

Для того, чтобы мы могли трепаться в инете, нужно было развалить страну и потерять несколько миллионов сограждан?

Ее нужно было развалить, чтобы я мог съе-ть из нее, хоть это и произошло через год как я из нее съе-л. Всегда должен быть план.
Конец США, долара, капитализма, достаточно толст, длинен и оттягивать его можно ещо оч-оч долго!ПТиКВП - Производительность Труда и Качество Выпускаемой Продукции
ППиППН - Продукты Питанья и Предметы Первой Необходимости
НкПР - Непришей к ПИзде Рукав

Оффлайн СтарК

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Страна: su
  • Рейтинг: +834/-545
  • Пол: Мужской
  • из тьмы к свету
Re: Признание предателя.
« Ответ #13 : 19 Февраль 2007, 01:36:21 »
Первый закон не только автомобилиста,а и любой власти: РЕЗКО НЕ ТОРМОЗИ!
Мы затормозили дважды в 60-х годах,что привело к размыванию организующей национальной идеи и в 90-х годах-что привело к развалу экономики страны и полной потери самоуважения социума.Китайцы-древняя и мудрая раса. Они просчитали последствия и Де Сяо Пин аккуратненько притормозил и немного повернул руль от обрыва к накатанной дороге-результат налицо. Умный учится на чужих ошибках,а дурак и на своих не научится.
Из толпы алчных безумцев,бегущих к пропасти-ВЫЙДИ,ОСТАНОВИСЬ,ОТКРОЙ ГЛАЗА и ОГЛЯНИСЬ!

Онлайн grosser schwanz

  • Чеширский чмот
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12202
  • Страна: us
  • Рейтинг: +560/-2235
  • Пол: Мужской
  • условный юзник совести
Re: Признание предателя.
« Ответ #14 : 19 Февраль 2007, 08:25:25 »
Первый закон не только автомобилиста,а и любой власти: РЕЗКО НЕ ТОРМОЗИ!
Мы затормозили дважды в 60-х годах,что привело к размыванию организующей национальной идеи и в 90-х годах-что привело к развалу экономики страны и полной потери самоуважения социума.Китайцы-древняя и мудрая раса. Они просчитали последствия и Де Сяо Пин аккуратненько притормозил и немного повернул руль от обрыва к накатанной дороге-результат налицо. Умный учится на чужих ошибках,а дурак и на своих не научится.
На что ж нам тогда грабли?
Конец США, долара, капитализма, достаточно толст, длинен и оттягивать его можно ещо оч-оч долго!ПТиКВП - Производительность Труда и Качество Выпускаемой Продукции
ППиППН - Продукты Питанья и Предметы Первой Необходимости
НкПР - Непришей к ПИзде Рукав

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Признание предателя.
« Ответ #15 : 19 Февраль 2007, 20:05:49 »
Цитировать
Мы затормозили дважды в 60-х годах,что привело к размыванию организующей национальной идеи и в 90-х годах-что привело к развалу экономики страны и полной потери самоуважения социума.

Кто "мы"?
Что значит "затормозили"?

Оффлайн antiglobalist

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +291/-108
  • Интернет - булыжник пролетариата.
Re: ЕБН, что Горбач
« Ответ #16 : 19 Февраль 2007, 21:10:01 »
Свинь, а не благодаря-ли Горби, мы щас имеем возможность трепаца в и-нете?
Нет, просто гниды не могут нам помешать по технологическим причинам.

Оффлайн Дерзю Узала

  • Кибервенерический СПИД
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Страна: ca
  • Рейтинг: +116/-315
Re: ЕБН, что Горбач
« Ответ #17 : 21 Февраль 2007, 18:17:25 »
... откровеннее не скажешь, и это подтверждает, что горбач  не читал даже своей газеты "Правда", где достаточно печаталось материалов о переходе к рыночным отношениям или был предельно глуп... система готовила себе подобных - это точно, что ЕБН, что Горбач два сапога на одну ногу...
Свинь, а не благодаря-ли Горби, мы щас имеем возможность трепаца в и-нете? Просто дико вообразим: после Черненко был-бы к-ть андропов! Вообразил? Востания по всему соцблоку, запись в очередях на неделю-2 вперед не токо за бензином, но и за продуктами питанья и предметами первой необходимости.
Мне даже представить такое страшно.
Для того, чтобы мы могли трепаться в инете, нужно было развалить страну и потерять несколько миллионов сограждан?

Во во , даже китайцы до такого не додумались.
Сделали все гораздо лучше .
Продолжают шагать к коммунизму и при этом имеют капитализм.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Признание предателя.
« Ответ #18 : 21 Февраль 2007, 23:24:29 »
Боюсь, что даже хуже еще все. Страну развалили, чтобы Горбатый мог сказать Лигачеву, "что получил? Так-то".
(в предпоследний миг перед сметением ЕБНом).

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Признание предателя.
« Ответ #19 : 21 Февраль 2007, 23:57:55 »
Цитировать
Волею судеб горбатый оказывается на вершине пирамиды КПСС.


Синьоры, синьоры ( и товарисчи  ;D ) !

Какое такое "волею судеб", а ?

Маразм, кадровый отбор по негативу и тупости ,трансформировавшийся в предательство верхов и апатию низов.

Народа и элиты там нет, одно г....
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Большой Форум

Re: Признание предателя.
« Ответ #19 : 21 Февраль 2007, 23:57:55 »
Loading...