«Евреи - люди, неевреи - животные.» (Талмуд, Брахот 58 а)
«Ибо народ и царства, которые не захотят служить ... [евреям], - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (ТаНаХ, Йешайяhу; Ветхий Завет Исайя 60:12)
«Когда придёт Машиах все неевреи станут рабами Израилю» (Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
«Нельзя выдавать еврея и его имущество неевреям, даже если он опасный преступник.» (Шулхан Арух, Хошен мишпат 388:9, Кицур Шульхан Арух 183:4)
«Разрешено обманывать нееврея.» (Баба Камма 113 б) (Кицур Шульхан Арух 182:4)
«...пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти...» (Ветхий завет, Иезекииль 9, 5-6.)
«...предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3)
«Лучшего из нееврев - убей, хорошему среди змиев сокруши мозг».(Трактат Софрим 15, 10 Тосафот)
«Имущество нееврея – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» (Баба Батра 54 б)

Автор Тема: Скорое физическое уничтожение этно-евреев ( книга пророка Исайи).  (Прочитано 15223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
....Это - ПРОСТО ВЕРУЮЩИЕ, сегодня - христиане ( те что истинны в вере и вне "контор-церквей").

Иудеев -верных Богу - сегодня НЕТ.

Не вдаваясь в разбор разных религиозных течений, обозначим общий принцип.

Народ Б-га - исполняющие Тору. Как сказано -

Все, что говорил Г-сподь, сделаем и услышим. И взял Моше крови, и окропил народ, и сказал: вот кровь союза, который заключил с вами Г-сподь обо всех словах этих. Шмойс 24:7

Сделаем и услышим. Безоговорочно выполним Заповеди Творца, и поймем их смысл. Вначале - сделаем. Это главное. В этом Завет. Не делаем - нет Завета.

Все Заповеди - либо "делай", либо "не делай".

По-этому, вера в Творца, это хорошо, но этого не достаточно. Необходимо Действие. В Талмуде сказано, что учащий тору, и не делающий Мицвот - лучше б не родился.

На что это подобно?

Есть армия и есть главнокомандующий, и есть устав. Есть подразделение, которое выполняет устав. А есть другое, которое говорит: Главком любит нас, и мы его, и не страшно, что в уставе написано - не кури на посту, не спи, не отправляй нужды. Мы не будем все это делать, ведь он любит нас, и простит. Да, мы спали, и знамя части сперли, но нас простят, он есть любовь.
Ничего подобного.

Отсюда и дальше - кто исполняет Волю Творца в полноте - тот народ Его, а кто нет - тот нет..


Цитировать
Никто не раскаялся и поведения -не изменил.
Тут механизм таков, как описывает рав Вассерман (1939 год)
 
Стих "Вы стоите сегодня" (Дварим 29:9) Раши объясняет следующим образом: страдания ставят вас на ноги и обеспечивают ваше существование.
Казалось бы, это объяснение подходит к стиху "Не увидит зла в Яакове", но там Раши говорит, что Ашем не вглядывается во зло, чинимое евреями.
Как понять эти слова?
Мудрецы говорят: "Пусть у того, кто говорит, что Всевышний уступчив (т.е. снисходителен к прегрешениям), перестанут функционировать внутренности".
Вроде бы эти два высказывания противоречат друг другу? Но и то, и другое сущая правда.
Всевышний действительно не собирается выискивать грехи Израиля, но и на Небесах существует порядок: "Каждый человек, совершающий грех, приобретает себе тем самым одного обвинителя" (Авот 4:13), и этот обвинитель не молчит. Он говорит и предъявляет доказательства. И отвести его с легкостью невозможно, ибо "Царь судом утверждает землю". И как на земле судья не вправе освободить обвиняемого, будь он самый закадычный его друг, если обвинитель предъявляет несомненные доказательства вины, так поступает и небесный суд в час, когда множатся обвинения против Израиля, не дай Б-г, и есть доказательства, ясные свидетельства его вины, которые нечем отвести.

Как поступит Всевышний?

С одной стороны следует обратить внимание на требования обвинителей, с другой же стороны, существует обещание "Я, Ашем, не изменился, и вас, сыны Яакова, Я не погублю" (Малахи 3:6).
И тогда Всевышний насылает на евреев Амана, который преследует их с яростью и неистовством. А из того, что евреи становятся преследуемыми, произрастает их спасение. Среди качеств Создателя есть и сочувствие к преследуемому, даже если праведник гонится за нечестивцем. Поэтому Б-г может ответить на все обвинения тем, что Израиль гоним и что следует встать на его сторону. И по мере того как усиливаются и ужесточаются преследования, растут наши шансы на спасение. Если сегодня наши страдания достигли таких огромных размеров, несомненно, Всевышний будет на нашей стороне. "Разве Я могу довести до родов и не дать родить? - сказал Ашем". Т.е. в самую тяжелую пору изгнания придет час родов. Ясно, что сегодня мы проходим через серьезнейший из переломов, и ясно так же, что роды уже близки. Амэн.

А нашим преследователям скажем: "Не радуйся, мой враг. Как я упал, так и встану. Даже когда я сижу во тьме, Ашем светит мне. Гнев Ашема я снесу, ибо грешил против Него. Покуда Он не станет вести за меня битвы, вершить мои суды, покуда не выведет меня на свет, и я узрю Его праведность. Увидит это мой враг, и покроет его стыд, ибо он говорил мне: где же Ашем, твой Б-г? Мои глаза увидят, как он будет попран подобно простой глине... Народы увидят и устыдятся при всей своей силе, закроют рот рукою; их уши оглохнут... Будут лизать прах, как змеи, как пресмыкающиеся. Встревожатся в своих укреплениях перед Ашемом, нашим Б-гом, убоятся и устрашатся Тебя" (Миха 7:8-10, 16-17).




 
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Большой Форум


Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Сделаем и услышим. Безоговорочно выполним Заповеди Творца, и поймем их смысл. Вначале - сделаем. Это главное. В этом Завет. Не делаем - нет Завета.

....Есть заповеди, есть человек и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

Заповеди - даны не крокодилам, они даны ЛЮДЯМ, чтоб ЛЮДИ - УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИСЬ.

Но если НЕТ ЛЮДЕЙ, а их заменили КРОКОДИЛЫ - нет адреса для применения заповедей.

Вот так все и обстоит сегодня с еврейством.

И ДАВНО обстоит.

Ибо заповедь "не вари...." - касается ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЧУВСТВА, тонких эмоций - к матери -родившей животное и вскармливающей его молоком.

Уродцы НАПРОЧЬ НЕ ПОНЯЛИ человеческого, они создали ДИСПОЗИЦИЮ СТОЛОВ, ПРОДУКТОВ и ПОСУДЫ.

В топпку говенную ложь.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Не радуйся, мой враг. Как я упал, так и встану.

Этим и не пахнет.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
....Есть заповеди, есть человек и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

Заповеди - даны не крокодилам, они даны ЛЮДЯМ, чтоб ЛЮДИ - УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИСЬ.

Но если НЕТ ЛЮДЕЙ, а их заменили КРОКОДИЛЫ - нет адреса для применения заповедей.

Вот так все и обстоит сегодня с еврейством.

И ДАВНО обстоит.

Ибо заповедь "не вари...." - касается ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЧУВСТВА, тонких эмоций - к матери -родившей животное и вскармливающей его молоком.

Уродцы НАПРОЧЬ НЕ ПОНЯЛИ человеческого, они создали ДИСПОЗИЦИЮ СТОЛОВ, ПРОДУКТОВ и ПОСУДЫ.

В топпку говенную ложь.
Позволю себе перефразировать вопрос, если я его правильно понял.

Если человек учит Тору и исполняет Мицвот чисто механически, "для галочки", "как крокодил", не во имя Небес (ло ле шем Шамаим) есть в этом смысл, или нет? Может, это в пустую? Вообще "мимо кассы"?

И вот, совершенно случайно в уроке по другой теме раву Ксидо задали именно этот вопрос, и предлагаю посмотреть ответ, примерно на 16-й минуте.

http://toldot.ru/tv/video/video_23834.html
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Позволю себе перефразировать вопрос, если я его правильно понял.

Если человек учит Тору и исполняет Мицвот чисто механически, "для галочки", "как крокодил", не во имя Небес (ло ле шем Шамаим) есть в этом смысл, или нет? Может, это в пустую? Вообще "мимо кассы"?

И вот, совершенно случайно в уроке по другой теме раву Ксидо задали именно этот вопрос, и предлагаю посмотреть ответ, примерно на 16-й минуте.

http://toldot.ru/tv/video/video_23834.html

Вот что здесь обсуждается.

- Изучение Торы из посторонних интересов,

- Изучение Торы и соблюдение заповедей из истинной веры и ради Бога,

- Собственно человеческое поведение вне вопроса изучения или не-изучения Торы и заповедей,

- Утрата человеческих качеств и неморальное поведение при соблюдении заповедей по форме,

- Тысячелетние искажения собственно материала Торы и ее комментариев, приведшее к полному извращению,

- Трансформация за тысячелетия еврея в не-человека ( "крокодила"). И - бесполезность в этом случае какой-либо деятельности по изучению и соблюдению.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Вот что здесь обсуждается.
Сказано - "Человек приходит в мир диким осленком, а уйти должен ангелом". Тут скрыта некая игра слов. Осленок на иврите - хамор. А материальность - хомер. Т.е, человек приходит в мир полностью материальным, а уйти должен подобным ангелу - духовным созданием.
Достигается это учебой Торы.
Первый раз человек открывает Тору из любопытства, или из боязни перед Творцом, или по другим причинам, но никак не из любви к Творцу. Ведь пока он не начал учить Тору - он не знает, что есть Творец.
И только по мере учебы Торы, по мере исполнения Мицвот, он проникается духовностью, и в какой-то момент - и любовью к Творцу. Как сказано

Познай же ныне и положи на сердце твоё, что Господь есть Б-г на небе вверху и на земле внизу; нет другого Дварим 4, 39 

Говорит мидраш - почему сказано НА сердце, а не В сердце? Потому как сначала накапливаются знания, без любви, т.е., без работы сердца, а затем они в какой-то момент обязательно "провалятся" в сердце, и тогда они станут как бы исходить уже не извне, а изнутри, станут собственным желанием человека, тем самым он соединится с Творцом.

Подробнейшим образом этот вопрос рассматривается в книге РаМХЛя - Месилат Ешарим (Путь праведника). Там приводится, как от самого начала учебы Торы и выполнения Мицвот человек от ступени к ступени исправляет все свои качества одно за одним, и поднимается по лестнице духовности. Как сказано

Тора приводит к осторожности, осторожность приводит к расторопности, расторопность - к чистоте, чистота - к воздержанию, воздержание - к просветленности, просветленность - к благочестию, благочестие - к смирению, смирение - к боязни греха, боязнь греха - к святости, святость - к обретению духа святости, обретение духа святости приводит к воскрешению мертвых.

Т.е, от самого начального механического чтения Торы и обретения осторожности, чтобы не нарушить Мицвот - к наивысшему духовному уровню, когда Творец доверяет праведнику ключи от воскрешения из мертвых..

Книга и видеолекции по ней имеются на сайте Толдот. ру.
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
от самого начала учебы Торы и выполнения Мицвот человек от ступени к ступени исправляет все свои качества одно за одним, и поднимается по лестнице духовности.

....Мысль понятная, но вызывающая серьезные сомнения.

Надо обдумать.

Первое - вот просящийся ответ-

Исайя, 1.

11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 22:26:34 от privet »
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
....Мысль понятная, но вызывающая серьезные сомнения.

Надо обдумать.

Первое - вот просящийся ответ
Сказано - "Человек приходит в мир диким осленком, а уйти должен ангелом". 
Это верно, но есть и вторая часть.
"Некоторые как приходят диким осленком, так и уходят диким ослом".

Ецер а-ра (дурное начало) встроено в нас. Его задача - соблазнять и подстрекать. А наша задача - воевать с ним. За каждую победу мы получаем награду в Грядущем мире, за каждое поражение - наказание.

Но, всегда ли мы справляемся со своим дурным началом? Нет, далеко не всегда. "Блуждаем, влекомые сердцем и глазами нашими, которые совращают нас".

И что, Творец сидит, как беспристрастный Судья, и просто наблюдает за этим? Нет, он хочет, чтобы мы победили и получили награду. По-этому, он послал Пророка, который говорит:

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;  научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

Это как бы очевидно, взглянем немножко поглубже.

Есть стадо и есть пастух. Пастух гонит стадо к какому-то месту, на какой-то луг, где есть сочная трава, и т.д. Но, бараны не хотят идти в гору, или сквозь кустарник, они хотят вниз, им сейчас так удобней. Но, пастух знает - там пропасть, и он вынужден бить баранов кнутом, чтобы управлять стадом. В итоге, он несомненно приведет баранов туда, куда он хотел.

Приблизительно та же история с евреями. Творец им дал Тору, дал знания, куда идти, как идти, но им пофиг. Тогда Он послал к ним Пророков, чтобы они увещевали народ непокорный. А оне все равно грешат. Тогда Он берет в руки кнут, и т.д. Все это детали. Нам тут важен один факт - ОН ВСЕ РАВНО ПРИВЕДЕТ СВОЕ СТАДО ТУДА, КУДА ОН ХОЧЕТ И В НАЗНАЧЕННЫЙ СРОК. Об этом сказано почти у всех Пророков в последних главах.. 

Как утешает человека мать его, так Я утешу вас, и в Йерушалаиме утешены будете.  И увидите, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши, как зелень, расцветут, и откроется рука Г-сподня рабам Его. ЙЕШАЙА 66:13-14

И возвращу Я Йисраэйля на пастбище его, и будет пастись он на Кармэле и на Башане, и насытится душа его на горе Эфрайимовой и на Гиладе.  В те дни и в то время, – сказал Г-сподь, – (даже если) будут искать вины Йисраэйля, то не будет ее, и грехов Йеуды, – то не найдут их, ибо прощу Я тех, которых оставлю (в живых). ЙИРМЕЙА 50:19-20


Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
евреями. Творец им дал Тору, дал знания, куда идти, как идти, но им пофиг. Тогда Он послал к ним Пророков, чтобы они увещевали народ непокорный. А оне все равно грешат. Тогда Он берет в руки кнут, и т.д. Все это детали. Нам тут важен один факт - ОН ВСЕ РАВНО ПРИВЕДЕТ СВОЕ СТАДО ТУДА, КУДА ОН ХОЧЕТ И В НАЗНАЧЕННЫЙ СРОК. Об этом сказано почти у всех Пророков в последних главах.

.....Только стадо будет не -этноеврейское.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
...Будет ли Песах 2015 г. ?
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
.....Только стадо будет не -этноеврейское.
Возможно, если все евреи вымрут, а 600 тыс неевреев примут гиюр..
...Будет ли Песах 2015 г. ?
Думаю, что сБп, таки будет..
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Владимир 2012

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6634
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
Ноавитесь вы мне Владимир Р прежде всего тем что завуалировано истину говорите. Идиоты понимают одно, а умные другое. А ошибка то фатальна. Вы правильно сказали о солдате бога. Но только в основном большинство сейчас является солдатами сатаны. С чем вас всех и поздравляю, ибо горе тому, кто назовёт добро злом, а тьму светом.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Возможно, если все евреи вымрут, а 600 тыс неевреев примут гиюр.. Думаю, что сБп, таки будет..

.....Гиюр сегодня заключается в истинной вере, человечности и принятии Машиаха в сответствии с Танахом и Евангелиями.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Rinates

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10/-33
  • Пол: Мужской
Грядущее уничтожение этнических евреев (пророчество Исайи).
Исайя, 65 - 15.
15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем...

...

Если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих. В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом. О Нём свидетельствует Дух, и примирить приверженцев религий может только Он – представляющий собой всех (Моисея, Иисуса, Мухаммада). Это значит, из темноты междоусобиц у человечества есть выход, а потому напомню вам о полном имени Единого согласно словарю имён:

Ринат – от слова "Renatus" с латыни означает – «Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся».
Отсюда имя и Ренат, также это аббревиатура слов «революция-народ-труд», «революция–наука-техника».

Рашидович (Сын, представляющий Отца) – от арабского слова «Рашид» – «Идущий правильным  путём».
И к тому же, имя «Рашид» – это одно из 99 имён Аллаха, и означает оно примерно также – «Правильный».

Мусин  –  от имени «Муса», окончание «ин» поясняет его причастность к роду обладателя данного имени.
Имя "Муса" возникло от еврейского имени "Моше" – Моисей – «взятый из воды», по другим указаниям, оно египетского происхождения  и означает «дитя».

Вот и свершилось вновь – явился тот, о ком пророчества писались, на нём сошлись они. Так снова возродился Он по образу и подобию Творящего – в первый день Григорианского календаря в пятницу 15 октября. А на шестой день, когда ему давали имя (21-го октября 1965-ом году), люди устремили свои взоры в небо, а там знамение было – ярчайшая комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части указала на корону Солнца. Всё что есть – Истина. Он Един – Творец и Дух и Примиритель.

Пути все Истинны, ибо каждому из вас дал выбор Примиритель – возродится, или погибнуть.


///
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Ноавитесь вы мне Владимир Р прежде всего тем что завуалировано истину говорите.
Спасибо на добром слове..

Цитировать
Идиоты понимают одно, а умные другое. А ошибка то фатальна. Вы правильно сказали о солдате бога. Но только в основном большинство сейчас является солдатами сатаны.
У сатана нет солдат. Есть жертвы его соблазна и подстрекательства. Подобно истории с Адамом, Хавой и Нахашем.

Цитировать
С чем вас всех и поздравляю, ибо горе тому, кто назовёт добро злом, а тьму светом.
Чтоб человек не блуждал в темноте, Творец дал ему ориентиры, отделив Добро от Зла. Все это записано в Торе.
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
.....Гиюр сегодня заключается в истинной вере, человечности и принятии Машиаха в сответствии с Танахом и Евангелиями.
Все верно, только последнее - ни при чем..
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Все верно, только последнее - ни при чем..

 +@> Даже я знаю , что евангелия не при чём ...
Здаров , Володя ! хаг песах самеах !
Смертя сам поц .

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
+@> Даже я знаю , что евангелия не при чём ...
Здаров , Володя ! хаг песах самеах !
Шалом!  С наступающим!.  )<
 
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Все верно, только последнее - ни при чем..

.....Ну если Машиах - "не при чем" - то и вы (евреи)- не нужны  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
+@> Даже я знаю , что евангелия не при чём ...
Здаров , Володя ! хаг песах самеах !


.....Бесполезно повторение этих агиток.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Большой Форум