Климатосрач:
По словам климатолога Алексея Кокорина, в случае, если глобальное потепление на планете будет идти по наихудшим сценариям, то столицу России придется переносить в Сибирь, например, в Новосибирск или Красноярск.
По самым мрачным прогнозам, средняя годовая температура на Земле в ближайшие десятилетия поднимется на 4-5 градусов. «Это просто другая жизнь, это значит, что летом в таком мегаполисе, как Москва, наверное, жить будет нельзя», – считает ученый. И всё же такой вариант возможен, но маловероятен, признал он.
Люди комментируют:
Это всё, что нужно знать о таком раке на теле страны, как климатологи
В Египте почти круглый год 50 градусов, но никто не жалуется, люди живут и им до ***ы вообще
В Индии постоянно 40 с лишним, всем по***
Теория венеризации:
учёные знают, что идет закисление океанов, и поглощение океаном со2 очень большое. Как только океаны закислятся до предела, ничего не поможет- даже отказ от любой энергетики, люди и живые существа- будут выбрасывать углерода много больше, чем биом обратно в кислород превращает. Тогда начнется лавино-образное снижениие кислорода в атмосфере, а затем- вымирание всей флоры и фауны, кроме морской, которой не нужно много кислорода. Надо снижать население стран где людей больше чем 20 человек на км2, только так можно будет сохранить жизнь на планете.
(На самом деле теория венеризация - фрическая, псевдонаучная. Однако всякое ее изложение начинается со слов "ученые знают". Дело в том, что несколько последних лет СМИ создавали людям, не верящим в венеризацию имидж "отрицателей науки" (хотя на самом деле наука теорию венеризации не поддерживает, отрицать венеризацию - не фричество). Но СМИ несколько лет шили имидж "антинаучных фриков" тем, кто не верит в венеризацию, потому что ошибочно думали... что Грета и ее последователи - те, кто продвигают теорию венеризации - в интернете о них создалось ошибочное мнение, что они "защитники глобального западного капитализма"... а тех, кто не любит Грету и ее последователей - ошибочно считали левыми, "комми-антиглобалистами"... Вот СМИ и пытались создать имидж "антинаучных фриков" противникам Греты, которых ошибочно считали противниками западного глобального капитализма... Упс, ошибочка вышла! Оказалось, что это сама Грета левая, ей нужно уничтожение всей капиталистической системы, а ее последователи - леваки-антиглобалисты...)