Автор Тема: Теория единого поля  (Прочитано 5523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Унжаков

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +25/-86
Теория единого поля
« : 29 Август 2015, 15:34:53 »
Работа «Теория единого поля» обосновывает необходимость  и перспективность перехода от парадигмы физического вакуума к парадигме материального поля, активно взаимодействующего с объектами микромира.   
Это взаимодействия является источником появления все новой и новой энергии, обеспечивающей непрерывность циклов движения объектов микромира в пространстве,  и непрерывность циклов   их внутренних превращений, формирующих спин, магнитные и электрические проявления.
Такой подход позволил достичь понимания основополагающей физической категории «энергия», позволяющий ее дальнейшее  продуктивное использование.
В этой работе это поле полностью описано в нашей системе измерений. Определена его массовая плотность, и его потенциал – энергетическая характеристика.   Показано, что квантами поля являются БИПОЛИ – материальные объекты, имеющие магнитную и электрическую составляющие (поэтому они получили такое название).    Такие биполи позволяют формировать квантом энергии и реализовать  магнитное и электрическое взаимодействия. 
Такое понимание основополагающей сущности, привело к необходимости наложения определенных требований на объекты микромира.  Принципиально важным из них является наличие энергетической оболочки частиц, обладающих массой покоя.  Эта оболочка образована квантомами энергии, отделяющая высокую плотность поля в частице от окружающего поля.   Конфигурация энергетической оболочки определяет направление и скорость направленного движения области нахождения частицы.  В литературе такое движение квалифицируется  «движением по инерции».   Последнее являлось одним из аргументов в пользу физического вакуума. 
В рамах принятого подхода была достаточно просто описана физика гравитационного, электрического, магнитного и сильного взаимодействий.  Первые два взаимодействия уже получили полное расчетное обоснование из начальных физических  принципов. 
Показано, что гравитационное взаимодействие является результатом взаимодействия градиента поля с линейными размерами частицы.
Электрическое и магнитное поля частицы формируется в циклах ее внутренних превращений.  Электрическое поле является потоком биполей, активированных по электрической составляющей со знаком материнской частицы. Этот поток распространяется по радиусу со скоростью света без переноса массы – за счет передачи своей активации нейтральным биполям.   
Магнитные поля представляют собой протяженные магнитные линии, образованными биполями, активированными в обоих направлениях.  Магнитные линии формируются из полюсов частицы,  присоединяют к себе все новые и новые биполи.  При замыкании магнитных линий они начинают стягиваться за счет  энергии их активации, создавая импульс на взаимодействующих частицах. 
На основе  этой модели описаны спины, дивергенции электрического поля и магнитные моменты  электрона и мюона.
Сильное взаимодействие не связано с внешним полем.  Это результат формирования нуклонами связанной энергетической оболочки.   
Описан атом водорода, спектр излучения которого соответствует эмпирическому соотношению  Бальмера - Ридберга, но оказалась, что все разрешенные орбиты, кроме орбиты Бора, являются эллиптическими, которые еще вращаются в направлении движения электрона.   
Рассмотрен вопрос  изменения массы частицы при ее движении.   Показано, что при малых скоростях движения рост массы частицы во много раз меньше, чем проистекает из Лоренц - фактора.  Он справедлив только на очень больших скоростях. 
В настоящее время работа находится в РАН РФ,  но вопрос ее публикации и рассмотрения упирается в отсутствие необходимых рецензий.   Я многократно обращался с этим вопросом в различные научные и учебные заведения, но безрезультатно.   В частных беседах мне объясняли, что работа написана в научной парадигме диаметрально противоположной официально принятой и хороший отзыв по этой работе может стоить им карьеры и рабочего места.    Так что я возлагаю надежды на специалистов в науке пенсионного возраста.
Буду рад получить замечания по этой работе направленные на ее совершенство и всякую помощь в продвижении этого знания.
Работа «Теория единого поля» размещена на сайте  http://www.unzhakov.ucoz.com
Прощу прощение за оформление сайта.  После входа на сайт надо в  «Каталоге работ» выбрать работу и открыть ее. Кнопка «Скачать» никак не предполагает снятие денег.
С уважением,     Унжаков Геннадий Васильевич.   

Большой Форум

Теория единого поля
« : 29 Август 2015, 15:34:53 »
Загрузка...

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Теория единого поля
« Ответ #1 : 29 Август 2015, 16:33:36 »
Уважаемый, за 45 лет своей научной активности я просмотрел немало подобных теорией и вижу всю её суть с первых строчек. Не переживайте, я достаточно взвешенно и ответственно оценил её потенциал.

После вашей оценки мне добавить практически нечего.
Я тоже могу посоветовать автору идти от простого к сложному.
Объясняя сложное через простое.
Но предупреждаю, что упрощать - сложно, а вот усложнять может любой...
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 16:41:01 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Теория единого поля
« Ответ #2 : 29 Август 2015, 17:39:57 »
Для таких Теорий я бы выдвинул пару критериев:
1. Не больше 2 страниц текста на введение и тезисы.
2. Чтобы было понятно среднему старшекласснику.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Унжаков

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +25/-86
Re: Теория единого поля
« Ответ #3 : 29 Август 2015, 18:09:33 »
Уважаемые.   Вы меня удивляете.  Неужели Вы хотите сказать,  что Вы встречали десятки различных теорий, которые позволяли следующее.
1.  Основополагающая категория физик «Энергия» получала конкретное, буквально, наглядное понимание, позволяющее ее использование как инструментария дальнейших исследований. 
2.  Рассмотрено взаимодействие объектов микромира с материальным полем и вскрыт постоянный неиссякаемый источник энергии.
3.  Все наблюдаемые проявления объектов микромира получили энергетическое обоснование.
4.  Раскрыта физика  вскрытого явления  «дрожание электрона» и обоснована  расчетами как область его нахождения.
5.  Рассчитаны  спин, электрическое поле и дивергенция электрического поля электрона и мюона.
6.  Раскрыта физика гравитационного, электрического, магнитного и сильного взаимодействия.
7.  Гравитационное и электрическое взаимодействия уже получили полное расчетное обоснование исходя из начальных физических принципов.
8. Описан атом водорода и показано, что все орбиты возбужденного электрона являются эллиптическими и еще вращаются в направлении движения электрона.
9.  Данная теория открывает путь к построению энергетики, основанной на использовании энергии объектов микромира. 
10. И это все целостная, самодостаточная теория.

Полно – те,   синьоры!   Если Вы можете дать дельные замечания, то я буду признателен и благодарен.  А если  покровительно – наставнические,  то я буду благодарен, если Вы воздержитесь от них.   
Прошу учесть, что когда я закончил писать эту теорию, знаменующую появление новой научной парадигмы,  стало ясно, что  эта  теория в основном для настоящих творческих  специалистов в этой области знания.
С уважением, Унжаков Г.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Теория единого поля
« Ответ #4 : 29 Август 2015, 18:25:12 »
Уважаемые.   Вы меня удивляете.  Неужели Вы хотите сказать,  что Вы встречали десятки различных теорий, которые позволяли следующее...

Ваша теория мало чем отличается от Библии.
В основе - сплошные декларации, которые читатель почему-то должен принимать на слово.
Роль теории, - это способность на основе краткого набора простых аксиом давать объяснения существующим явлениям.

 )@№ так, чтобы старшекласснику было понятно.
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 18:26:58 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Унжаков

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +25/-86
Re: Теория единого поля
« Ответ #5 : 29 Август 2015, 20:20:54 »
Товарищи. Не утруждайте себя желанием оскорбить или обидеть меня.   Я слишком умен для этого. Так что успокойтесь.  Можно я задам вам ехидный вопрос. А что сделали вы такого в науке, чтобы возыметь такую гордыню?  Вы сделали хоть десятую долю того, что написано в данной работе? Мы учились примерно в одинаковых условиях, но я сохранил ясность и гибкость ума и создал эту теорию, а вы  занимаетесь примитивным злопыхательством.
Вначале осильте, раскритикуйте, укажите как должно быть,  и я встану перед Вами на колени!   

Оффлайн Марина Славянка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9704
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +1251/-2252
  • Марина Славянка стихи ру,читальня ру
Re: Теория единого поля
« Ответ #6 : 29 Август 2015, 20:41:46 »
Товарищи. Не утруждайте себя желанием оскорбить или обидеть меня.   Я слишком умен для этого. Так что успокойтесь.  Можно я задам вам ехидный вопрос. А что сделали вы такого в науке, чтобы возыметь такую гордыню?  Вы сделали хоть десятую долю того, что написано в данной работе? Мы учились примерно в одинаковых условиях, но я сохранил ясность и гибкость ума и создал эту теорию, а вы  занимаетесь примитивным злопыхательством.
Вначале осильте, раскритикуйте, укажите как должно быть,  и я встану перед Вами на колени!    
не переживайте, Вы же это поместили не специально для этих оппонентов.
ошибок они толком показать не могут.нужны другие критики.Я  на время попробую закрепить вашу тему, наши, правда будут злиться, но с таким названием да   в закрепленном виде она притянет читателей из интернета.
 поживем, увидим, может быть появится более подготовленный оппонент
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 20:44:19 от Марина Славянка »

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: Теория единого поля
« Ответ #7 : 29 Август 2015, 20:59:02 »
Регистрироваться на сайте дабы иметь честь читать сей труд - перебор.
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Теория единого поля
« Ответ #8 : 29 Август 2015, 21:20:59 »
Товарищи. Не утруждайте себя желанием оскорбить или обидеть меня.   Я слишком умен для этого. Так что успокойтесь.  Можно я задам вам ехидный вопрос. А что сделали вы такого в науке, чтобы возыметь такую гордыню?  Вы сделали хоть десятую долю того, что написано в данной работе? Мы учились примерно в одинаковых условиях, но я сохранил ясность и гибкость ума и создал эту теорию, а вы  занимаетесь примитивным злопыхательством.
Вначале осильте, раскритикуйте, укажите как должно быть,  и я встану перед Вами на колени!   

Вас никто тут (пока кроме КАСТРО), не оскорблял. Вам дали дельные советы по стратегической переработке материала. Причём дали люди, которые работали над своими теориями по 10, 20 а то и более лет. Д.Н.Мотовилов - техногинетика, В.Е. Липатов - Динамическая Геометрия и Единая Теория Поля, Понятие о Семантическом Тензоре, все эти работы вы можете здесь найти и познакомиться.

Если вас интересуют только тактические вопросы, то я приведу цитату из вашей работы:
"
2.2. В процессе комптоновского движения частица сжимает перед собой поле. Сжимаемый объем содержит массу поля достаточную для формирования квантома энергии, а сжатие его со скоростью света приводит к формированию нового квантома энергии, взамен вызвавшего данный акт движения.              
"
Вопросы такие - где определение "комптоновского движения", "квантома энергии"? Почему я должен с начала трактата где-то что-то ещё искать?
Что вы хотели объяснить этим абзацем? Он формирует лавину вопросов, ничего не объясняя.

Жаль, что ваша уязвлённая гордыня препятствует пользе дела.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Buba2033

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-20
  • человеческая жизнь - одна на всех!
    • Возникновение-природы.рф
Re: Теория единого поля
« Ответ #9 : 29 Август 2015, 21:32:15 »
Унжаков
 Кто первым использовал термин "поле", с какой целью, по каким ассоциациям?
Ладно поле, но единого поля теория, у меня еще в студенчестве было противно.
Мало  того что в этом случае - пространство заранее заданное... Откуда бы оно взялось?...
Есть пространственно-временная определенность, но пространство физическое, еще и напряженное..
Это конечно, мрак в квадрате.
Обоснуте сначала простую упорядоченность. Как точки пространства узнают кто из них ближе, например?
А уж потом предполагайте изменения этой близости...
Думаю, что физики должны отличаться от безмозглых барнов. Я дико извинюсь, канешна.
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Теория единого поля
« Ответ #10 : 29 Август 2015, 21:39:44 »
Регистрироваться на сайте дабы иметь честь читать сей труд - перебор.

На ЮКОЗЕ конечно коряво сделано, но для скачки файла, регистрации не требуется.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Теория единого поля
« Ответ #11 : 29 Август 2015, 21:41:54 »
Для подобных Теорий надо сразу указывать минимальные и рекомендованные требования к читателям.
Типа не ниже аспиранта, или профессора.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Унжаков

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +25/-86
Re: Теория единого поля
« Ответ #12 : 29 Август 2015, 21:59:51 »
Прежде всего хочу выразить благодарность Марине Славянке.  Первый человек, который начал не с издевок, а с желания оказать помощь.

Оффлайн Унжаков

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +25/-86
Re: Теория единого поля
« Ответ #13 : 30 Август 2015, 08:50:01 »
Вас никто тут (пока кроме КАСТРО), не оскорблял. Вам дали дельные советы по стратегической переработке материала. Причём дали люди, которые работали над своими теориями по 10, 20 а то и более лет. Д.Н.Мотовилов - техногинетика, В.Е. Липатов - Динамическая Геометрия и Единая Теория Поля, Понятие о Семантическом Тензоре, все эти работы вы можете здесь найти и познакомиться.
Мне очень приятно, что Ваш тон несколько смягчился, и я сам прошу прощение, если был не достаточно сдержан.
Поверьте, что у меня не было мысли оскорблять Вас сомнениями в Вашей компетенции.  Но мы оказались "по разную сторону баррикады".   
Вы занимаетесь Единой Теорией Поля, пытаясь свести все принятые в официальной физике виртуальные поля, к единому описанию.   Я понимаю, что Вы положили свою жизнь «на алтарь физического вакуума», и будучи корректным человеком, я не спрашиваю о достижениях в этом направлении.
Я создал Теорию Единого Поля. Это  материальное поле, не признанное официальной наукой,  которое является первоосновой всего материального мира.  Оно активно взаимодействует с объектами микромира с образованием квантомов энергии.   Этот подход позволил постичь физический смысл и содержание основополагающей категории «Энергия». 
Когда это было достигнуто, я смог использовать  «кванирм энергии» как один из основных  инструментариев дальнейших исследований, и все стало становиться на свои места. 

Оффлайн Марина Славянка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9704
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +1251/-2252
  • Марина Славянка стихи ру,читальня ру
Re: Теория единого поля
« Ответ #14 : 30 Август 2015, 10:34:58 »
Регистрироваться на сайте дабы иметь честь читать сей труд - перебор.
нет, чтобы прочесть- регистрироваться не надо, а если человеку у нас не понравится, из- за нашей ругачки, он выйдет лично на автора, а мы и знать не будем.

Оффлайн Унжаков

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +25/-86
Re: Теория единого поля
« Ответ #15 : 30 Август 2015, 10:42:09 »
Ясность ума снова изменяет. Продвижение таких "теорий" мотивируется совсем иными позывами.
Безотносительно к данному сообщению.  Просто вспомнил как в средневековье Святая Инквизиция боролась за чистоту учения.  Слава Богу - я не Джордано Бруно.  

Оффлайн krasnobay i balamut

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-33
Re: Теория единого поля
« Ответ #16 : 30 Август 2015, 10:52:13 »
Унжаков:
Цитировать
Я создал Теорию Единого Поля. Это  материальное поле, не признанное официальной наукой,  которое является первоосновой всего материального мира.  Оно активно взаимодействует с объектами микромира с образованием квантомов энергии.   Этот подход позволил постичь физический смысл и содержание основополагающей категории «Энергия». 
Когда это было достигнуто, я смог использовать  «кванирм энергии» как один из основных  инструментариев дальнейших исследований, и все стало становиться на свои места.

К сожалению, Унжаков, ничего на свои места не становится. Всё остаётся на своих местах. Ваше желание понятно, но, уж извините, воз и ныне там.
Общее впечатление - Ваша работа чрезвычайно сыра и поверхностна. К тому же, ужасно оформлена.
Использованная модель "притянута за уши" и сделано это очень грубо. В Вашей работе практически отсутствует пункт, которой бы не вызывал вопросов.
Пара примеров:
"7.1.1.       Материальное поле - первооснова материального мира. Вне этого поля не могут существовать объекты микромира и все остальное."
Вы считаете, что такой формулировки вполне достаточно для построения модели? Так что Вы называете: "Материальное поле"? Какова его природа?
"7.1.2.      Материальное поле в нашей системе измерений является суммой поля фонового значения Космоса и локальных полей,  образованных всей иерархией космических объектов: Сообществами галактик, Галактики,  Солнца, Земли."
Это уже откровенный махизм. Выжигать надо на корню.
"7.2.1.    Поле состоит из материальных объектов - квантов поля.     Требования к ним проистекают из необходимости формирования напряженного объекта - квантома энергии, несущего внутреннее напряжение. Кроме того, поле должно обеспечить реализацию гравитационного,  электрического и магнитного взаимодействий."
Прошу прощения, О внутреннем напряжении чего Вы рассуждаете? Какова материальная среда, её свойства?
"7.2.2.    Биполь - квант поля. Он имеет  взаимно перпендикулярные магнитную и электрическую составляющие.  Каждая из них может активироваться и вытягиваться, переводя биполь в напряженное состояние. В соответствии с таким строением, он и получил свое название."
"Он имеет  взаимно перпендикулярные магнитную и электрическую составляющие." Чего составляющие?
Далее, Вы лихо объясняете с помощью этого Биполя электромагнитные поля. Ну хорошо, а как же гравитационное поле? О нем Вы забыли. Так что, впихивайте в свой "чёрный ящик", в свой "Биполь" ещё одну "составляющую" - гравитационную.
Вам не кажется это порочной практикой, решать проблемы физической теории с помощью "чёрного ящика"? Запихнул в него всё чего не жалко и дело сделано. Так построены уже существующие СМ и КМ. Но они не претендуют на завершённость. А Вы претендуете.
Одним словом: Ваш Биполь ничего не объясняет, он прячет проблемы в "черном ящике".
"1.6.         При этом пришлось согласиться с тем, что энергия, рождаемая в каждом акте взаимодействия частицы с полем, соответствует энергии, вызвавшей это взаимодействие. Пришлось признать, что закон сохранения энергии, многократно проверенный в макромире, не применим к микромиру."
Как только, кто ни будь, где либо, допускает нарушение законов сохранения, знайте, лучшее место хранения такой рукописи - мусорная корзина.

Извините, но Ваша работа оставляет удручающее впечатление.

Оффлайн Vernij

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1332
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +25/-161
Re: Теория единого поля
« Ответ #17 : 30 Август 2015, 11:03:33 »
Работа «Теория единого поля» обосновывает необходимость  и перспективность перехода от парадигмы физического вакуума к парадигме материального поля, активно взаимодействующего с объектами микромира.  
Это взаимодействия является источником появления все новой и новой энергии...

Уважаемый Геннадий Васильевич, меня настораживает Ваше заявление о том, что:"Это взаимодействия является источником появления все новой и новой энергии... ".
То есть, Вы отрицаете фундаментальный физический закон сохранения (и превращения) энергии?

К сожалению, Вы нигде в  своих сообщениях не даёте никаких сведений о своей "Теории единого поля", а по ссылке на Ваш сайт свободно можно увидеть только коммерческую рекламу.

Создаётся впечатление, что Вы не слишком заинтересованы в раскрытии здесь сути Вашей "Теории...".

Если я ошибаюсь, то дайте, пожалуйста, ссылку на открытый доступ для её прочтения (желательно, в самой сжатом изложении, так как я полвека занимаюсь  подобной теорией и не нуждаюсь в особых пояснениях).

Кстати, когда Вы впервые сообщили научному сообществу о своей теории?

« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 11:08:14 от Vernij »
Спасибо за внимание!

Оффлайн Александр Ховалкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-321
Re: Теория единого поля
« Ответ #18 : 30 Август 2015, 11:08:56 »
Безотносительно к данному сообщению.  Просто вспомнил как в средневековье Святая Инквизиция боролась за чистоту учения.  Слава Богу - я не Джордано Бруно.  
Джордано Бруно был умный...правду излагал, в отличие от Вас.
Вбили себе в голову идею собственной гениальности...пройдёт со временем.

Цитировать
В настоящее время работа находится в РАН РФ,  но вопрос ее публикации и рассмотрения упирается в отсутствие необходимых рецензий.   Я многократно обращался с этим вопросом в различные научные и учебные заведения, но безрезультатно.   В частных беседах мне объясняли, что работа написана в научной парадигме диаметрально противоположной официально принятой и хороший отзыв по этой работе может стоить им карьеры и рабочего места.    Так что я возлагаю надежды на специалистов в науке пенсионного возраста.
Буду рад получить замечания по этой работе направленные на ее совершенство и всякую помощь в продвижении этого знания.
Работа «Теория единого поля» размещена на сайте  http://www.unzhakov.ucoz.com
Прощу прощение за оформление сайта.  После входа на сайт надо в  «Каталоге работ» выбрать работу и открыть ее. Кнопка «Скачать» никак не предполагает снятие денег.
С уважением,     Унжаков Геннадий Васильевич.   

Не тратьте попусту деньги, за грибами...в сад огород...полезно.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Теория единого поля
« Ответ #19 : 30 Август 2015, 11:12:59 »
Безотносительно к данному сообщению.  Просто вспомнил как в средневековье Святая Инквизиция боролась за чистоту учения.  Слава Богу - я не Джордано Бруно.  
Разберём построчно, Марина желает, Кастро негодуэ, тролли дрожат....

1.
 
Работа «Теория единого поля» обосновывает необходимость  и перспективность перехода от парадигмы физического вакуума к парадигме материального поля, активно взаимодействующего с объектами микромира.   
- Уважаемый! Смысл вашей работы в обосновании необходимости перехода или в создании теории единого поля??? Где ваша логика и в чём смысл вашего труда?  */. */. */.
- Что такое материальное поле??? Почему телега впереди лошади??? Вы указали это МП в качестве причины появления вашего труда, откуда тогда взяли это МП ещё до появления вашей "теории"??? Проявите ясность ума!!!
 
2.
Это взаимодействия является источником появления все новой и новой энергии, обеспечивающей непрерывность циклов движения объектов микромира в пространстве,  и непрерывность циклов   их внутренних превращений, формирующих спин, магнитные и электрические проявления.  
Голословные рекламные утверждения, не соответствующие статусу научного труда и не имеющие никаких фактологических предпосылок..

3.  
Такой подход позволил достичь понимания основополагающей физической категории «энергия», позволяющий ее дальнейшее  продуктивное использование
Где доказательство, что до вашей теории понимания энергии не было? Потрудитесь привести критическую часть своего труда! Иначе реклама лжетруда.
 
4.
 В этой работе это поле полностью описано в нашей системе измерений.
Какое поле-то? Кто его открыл, где опыты и факты его существования??? Прежде чем полностью описывать, хотя бы укажите, что собрались описывать.

5.
Определена его массовая плотность, и его потенциал – энергетическая характеристика.   Показано, что квантами поля являются БИПОЛИ – материальные объекты, имеющие магнитную и электрическую составляющие (поэтому они получили такое название).    Такие биполи позволяют формировать квантом энергии и реализовать  магнитное и электрическое взаимодействия.  
Где данные опытов, подтверждающие эти претензии?

5.
Такое понимание основополагающей сущности, привело к необходимости наложения определенных требований на объекты микромира.
Какой конкретно сущности, и чем прежнее миропонимание сущности было плохо???

6.
Принципиально важным из них является наличие энергетической оболочки частиц, обладающих массой покоя.  Эта оболочка образована квантомами энергии, отделяющая высокую плотность поля в частице от окружающего поля.   Конфигурация энергетической оболочки определяет направление и скорость направленного движения области нахождения частицы.  В литературе такое движение квалифицируется  «движением по инерции».   Последнее являлось одним из аргументов в пользу физического вакуума.   
С какой стати движение по инерции оказывается в пользу физического вакуума и какое отношение ФВ вдруг имеет к вашей теории?  

Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Re: Теория единого поля
« Ответ #19 : 30 Август 2015, 11:12:59 »
Loading...