Большой Форум
22 Февраля 2018, 19:51:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Притяжение? Непонятно,но просто!  (Прочитано 7053 раз)
Лехман
Местный мудрец

Рейтинг: +1683/-2233

Latvia Latvia

Любая система суждений неполна или противоречива

Игнорировать
« : 30 Января 2016, 00:11:12 »

Почему вещество притягивается? Загадка.
Но загадка имеющая аналогию в виде Кулоновского взаимодействия зарядов.Одноименные отталкиваются,разноименные притягиваются.С трудом верится,что природа изобретя механизм электрического притяжения тратилась еще на прочие.Нерационально и противоречит природному принципу.Всегда минимум,никогда  избыток. Итак:
Если взять два зарядовых диполя ,то сила их взаимодействия всегда зависит от ориентации. Но это только потому,что подразумевается,диполи закреплены .Дадим диполям свободу и они переориентируются и притянутся.ВСЕГДА!
Почти ни у кого не вызывает сомнения электрическая структура вещества. Каждый атом имеет положительную область и отрицательное окружение .Отрицательное окружение чрезвычайно подвижно и чувствительно на присутствие внешних заряженных тел.При малейшем,не установленном в эксперименте минимуме внешнего воздействия отрицательная область деформируется и атом поляризуется. Но поляризация атомов всегда такая, что диполи притягиваются.Притяжение зарядов диполей  по закону Кулона обратно пропорционально квадрату расстояния ,след, притяжение всегда будет преобладать над отталкиванием. Но преобладание это весьма мало,порядка отношения квадратов  размеров атомарных диполей к квадрату дипольных зарядов ,которые не дискретны и могут принимать любые малые величины. (атом сам по себе дискретен,но симметричен.Поэтому во вне нейтрален.Но, в присутствии других атомов вещества и в силу подвижности его структуры и принципа суперпозиции кулоновского взаимодействия ,заряд перераспределяется с любой степенью поляризации(диполизации) от нуля до + / - Z*L,z- заряд ядра L-размер диполя*. Вследствии этого я полагаю,что притягивающая сила которую мы называем гравитационной является нескомпенсированной кулоновской силой  которая  не имеет дискретности.Я рассуждаю об   атомарных диполях ,но, возможно такой же механизм и на уровне нейтрон протонов ,мы не знаем.И отношение  между чистым кулоновским взаимодействием и взаимодействием такой слабо поляризованной структурой легко вписывается в порядок 10Е42 .
Вывод:гравитационного поля нет,есть кулоновское (единственное на все случаи жизни) взаимодействие самополяризующегося  вещества.Это же  просто!
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 00:16:40 от Лехман » Записан

Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)
Большой Форум
« : 30 Января 2016, 00:11:12 »

nailfor
Местный мудрец

Рейтинг: +61/-384

Peru Peru

Игнорировать
« Ответ #1 : 30 Января 2016, 00:44:17 »

каким образом, посредством чего происходит притяжение разноименных зарядов?
У Вас, по сути такие варианты
1. это Волшебство.
2. посредством поля и оно такое же Волшебство, что и п.1
3. Так захотел Создатель (см п.1)
4. притяжения нет
5. Ваш вариант
Пим
Местный мудрец

Рейтинг: +1061/-1073

Russian Federation Russian Federation

Василий - мудрый и справедливый

Игнорировать
« Ответ #2 : 30 Января 2016, 01:02:03 »

..............
Вывод:гравитационного поля нет,есть кулоновское (единственное на все случаи жизни) взаимодействие самополяризующегося  вещества.Это же  просто!

А чем объяснить невозможность экранирования грав-поля? (в отличие от э. м. поля)
Да и скорость распространения гравитации намного больше С. 
nailfor
Местный мудрец

Peru Peru

Игнорировать
« Ответ #3 : 30 Января 2016, 01:05:10 »

А чем объяснить невозможность экранирования грав-поля? (в отличие от э. м. поля)
ммм.. тем что эм поле так же нельзя экранировать, не?

Да и скорость распространения гравитации намного больше С. 
да ладно..
Михаил Гонца
Местный мудрец

Рейтинг: +284/-786

Moldova, Republic of Moldova, Republic of

Email

Игнорировать
« Ответ #4 : 30 Января 2016, 08:34:48 »

Но загадка имеющая аналогию в виде Кулоновского взаимодействия зарядов.Одноименные отталкиваются,разноименные притягиваются.С трудом верится,что природа изобретя механизм электрического притяжения тратилась еще на прочие.Нерационально и противоречит природному принципу.Всегда минимум,никогда  избыток. Итак:
Если взять два зарядовых диполя ,то сила их взаимодействия всегда зависит от ориентации. Но это только потому,что подразумевается,диполи закреплены .Дадим диполям свободу и они переориентируются и притянутся.ВСЕГДА!
Почти ни у кого не вызывает сомнения электрическая структура вещества. Каждый атом имеет положительную область и отрицательное окружение .Отрицательное окружение чрезвычайно подвижно и чувствительно на присутствие внешних заряженных тел.При малейшем,не установленном в эксперименте минимуме внешнего воздействия отрицательная область деформируется и атом поляризуется. Но поляризация атомов всегда такая, что диполи притягиваются.Притяжение зарядов диполей  по закону Кулона обратно пропорционально квадрату расстояния ,след, притяжение всегда будет преобладать над отталкиванием. Но преобладание это весьма мало,порядка отношения квадратов  размеров атомарных диполей к квадрату дипольных зарядов ,которые не дискретны и могут принимать любые малые величины. (атом сам по себе дискретен,но симметричен.Поэтому во вне нейтрален.Но, в присутствии других атомов вещества и в силу подвижности его структуры и принципа суперпозиции кулоновского взаимодействия ,заряд перераспределяется с любой степенью поляризации(диполизации) от нуля до + / - Z*L,z- заряд ядра L-размер диполя*. Вследствии этого я полагаю,что притягивающая сила которую мы называем гравитационной является нескомпенсированной кулоновской силой  которая  не имеет дискретности.Я рассуждаю об   атомарных диполях ,но, возможно такой же механизм и на уровне нейтрон протонов ,мы не знаем.И отношение  между чистым кулоновским взаимодействием и взаимодействием такой слабо поляризованной структурой легко вписывается в порядок 10Е42 .

Уважаемый Лехман, мне думается, что Вы - ради справедливости и добропорядочности - должны были бы указать, что эти идеи высказаны на 3 года раньше мной (Михаилом Гонцей) - моя Тема "Тайны гравитации больше нет!" висит здесь же на второй странице этого Форума.
Хорошо, что Вы согласны с такой трактовкой гравитации и её вторичности по отношению к взаимодействию электрических зарядов, т.е. что Гравитация по существу есть славная дочь Электричества.
Прошло более 300 лет после открытия Ньютоном Закона Всемирного притяжения материальных тел (и вообще материи), но лишь вот теперь наконец-то понята истинная физическая причина такого притяжения.
Она действительно удивительно проста и довольно странно, что физики мира так долго не смогли её понять...
Но справедливости ради нужно признаться, что само явление притяжения самих электрических зарядов еще не нашло такое же простое объяснение.
Идеи и гипотезы есть, но они какие-то ещё "сырые", не так убедительно доходчивы и неопровержимы.
Работа мысли должна быть продолжена, наше мышление  должно добраться до  окончательного понимания этой загадки Природы.

Лехман
Местный мудрец

Latvia Latvia

Игнорировать
« Ответ #5 : 30 Января 2016, 09:36:06 »

1. это Волшебство.
4. притяжения нет
5. Ваш вариант
О механизме притяжения ничего сказать не могу.Просто,это экспериментальный факт.Из вариантов ответов мне более нравится номер 3.Так захотел создатель,но с поправкой.Он не мог захотеть по иному.Законы природы ,видимо не позволяют.

Что есть истина? (Пилат)
тормоз
комукак
:
Местный мудрец

Рейтинг: +1032/-1699

Soviet Union Soviet Union

Игнорировать
« Ответ #6 : 30 Января 2016, 09:43:02 »

да никакой загадки - вещество не притягивается

бесконтактное притяжение ещё никто и ничем не доказал, что это именна есть притяжение,
бесконтактное притяжение не имеет ни единого признака и свойства контактного притяжения,
чтобы это бесконтактное притяжение называть притяжением

вещества не притягиваются - это совсем другой механический процесс не имеющий ничего общего с притяжением

УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ
Лехман
Местный мудрец

Latvia Latvia

Игнорировать
« Ответ #7 : 30 Января 2016, 09:51:42 »

Уважаемый Лехман, мне думается, что Вы - ради справедливости и добропорядочности - должны были бы указать, что эти идеи высказаны на 3 года раньше мной (Михаилом Гонцей) - моя Тема "Тайны гравитации больше нет!" висит здесь же на второй странице этого Форума.
Хорошо, что Вы согласны с такой трактовкой гравитации и её вторичности по отношению к взаимодействию электрических зарядов, т.е. что Гравитация по существу есть славная дочь Электричества.
Прошло более 300 лет после открытия Ньютоном Закона Всемирного притяжения материальных тел (и вообще материи), но лишь вот теперь наконец-то понята истинная физическая причина такого притяжения.
Она действительно удивительно проста и довольно странно, что физики мира так долго не смогли её понять...
Но справедливости ради нужно признаться, что само явление притяжения самих электрических зарядов еще не нашло такое же простое объяснение.
Идеи и гипотезы есть, но они какие-то ещё "сырые", не так убедительно доходчивы и неопровержимы.
Работа мысли должна быть продолжена, наше мышление  должно добраться до  окончательного понимания этой загадки Природы.

Уважаемый Михаил!Это называется ,делить шкуру неубитого медведя. 3 года назад,это 2013-2012й! А идею эту принес я(хотя не уверен,что кто-то ранее не высказывал,начиная со времен Фарадея,Максвела.),пять лет назад ,заразившись от Мисюченко Игоря .Вот моё сообщение на эту тему:   
Re: Об идеях Мисюченко
« Ответ #7 : 25 Ноября 2011, 02:11:16 »
ПроцитироватьЦитировать  Удалить сообщениеУдалить
Цитата: Лехман от 25 Ноября 2011, 02:05:59
Мисюченко здравую мысль высказал,что электричество и гравитация ,это проявления одной сущности.

Но не думаю,что Мисюченко был бы в этом деле абсолютным источником.(Сча,припрется Мотовилов с требованием упомянуть и его в завещании,привет тебе,Шмулик,как наипервейшего автора)

Что есть истина? (Пилат)
Лехман
Местный мудрец

Latvia Latvia

Игнорировать
« Ответ #8 : 30 Января 2016, 10:00:26 »

1. это Волшебство.
4. притяжения нет
5. Ваш вариант
Я лишь обращаю пристальное внимание на факт,что свободные диполи  всегда притягиваются.И именно обратноквадратичная зависимость силы от расстояния этому причина.Сила притяжения разноименных зарядов нарастает быстрее силы отталкивания.И равнодействующая этих сил приложена не к центру симметрии диполя ,а смещена ближе к другому взаимодействующему телу,создавая градиент именно на притяжение.

Что есть истина? (Пилат)
Михаил Гонца
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #9 : 30 Января 2016, 10:24:51 »

Уважаемый Михаил!Это называется ,делить шкуру неубитого медведя. 3 года назад,это 2013-2012й! А идею эту принес я(хотя не уверен,что кто-то ранее не высказывал,начиная со времен Фарадея,Максвела.),пять лет назад ,заразившись от Мисюченко Игоря .Вот моё сообщение на эту тему:   
Re: Об идеях Мисюченко
« Ответ #7 : 25 Ноября 2011, 02:11:16 »
ПроцитироватьЦитировать  Удалить сообщениеУдалить
Цитата: Лехман от 25 Ноября 2011, 02:05:59
Мисюченко здравую мысль высказал,что электричество и гравитация ,это проявления одной сущности.

Но не думаю,что Мисюченко был бы в этом деле абсолютным источником.(Сча,припрется Мотовилов с требованием упомянуть и его в завещании,привет тебе,Шмулик,как наипервейшего автора)

Подозрения о связи Гравитации с Электричеством высказывались давно и многими, однако НИКТО до меня и Мусы Абдуллахи не указал на физический механизм такой связи.
Так что открытие совершено и у него только 2 автора. Не нужно примазываться - тем более что раньше Вы сами подтвердили своим комментарием к моей Теме своё согласие с моей интерпретацией этого механизма.
Вашкевич Виктор
Гигант мысли
Местный мудрец

Рейтинг: +1221/-3427

Latvia Latvia

Рыцарь теории эфира.

WWW Email

Игнорировать
« Ответ #10 : 30 Января 2016, 10:30:35 »

Подозрения о связи Гравитации с Электричеством высказывались давно и многими, однако НИКТО до меня и Мусы Абдуллахи не указал на физический механизм такой связи.
Так что открытие совершено и у него только 2 автора. Не нужно примазываться - тем более что раньше Вы сами подтвердили своим комментарием к моей Теме своё согласие с моей интерпретацией этого механизма.

Гы-гы-гы!..

stary
Местный мудрец

Рейтинг: +533/-1239

staryDJ

Email

Игнорировать
« Ответ #11 : 30 Января 2016, 10:37:04 »

Нет никакой загадки : каждая частица вещества движется относительно общего центра со своей скоростью (красное смещение ..) ...
Относительное движение частиц -- это движение по эллипсу ... Вот и вся разгадка ...

\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель
Лехман
Местный мудрец

Latvia Latvia

Игнорировать
« Ответ #12 : 30 Января 2016, 10:41:21 »

Вы интересный чудак! Открытие, ИМХО,делаются в лаборатории или на природе.Если Вам важен приоритет идеи ,то бейтесь над этим вопросом. Только без меня. Я Вашу идею ,читал и хвалил за оригинальность ,но не принимал.И объяснял ,что именно меня не устраивает.Можете здесь напомнить читателям и свои идеи и даты. Я не возражаю.Если у Вас появилась новая идея про поляризацию,то я лично считаю ,мои дискусы на эту тему дали всходы.Но я без претензий,идея давно многими высказывалась.

Что есть истина? (Пилат)
Михаил Гонца
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #13 : 30 Января 2016, 10:51:58 »

Вы интересный чудак! Открытие, ИМХО,делаются в лаборатории или на природе.Если Вам важен приоритет идеи ,то бейтесь над этим вопросом. Только без меня. Я Вашу идею ,читал и хвалил за оригинальность ,но не принимал.И объяснял ,что именно меня не устраивает.Можете здесь напомнить читателям и свои идеи и даты. Я не возражаю.Если у Вас появилась новая идея про поляризацию,то я лично считаю ,мои дискусы на эту тему дали всходы.Но я без претензий,идея давно многими высказывалась.

Открытия делаются и осознаются прежде всего УМОМ - от предположения, идеи, поиска адекватного физического механизма и его подтверждения.

Именно я с Абдуллахи это и сделали.
nailfor
Местный мудрец

Peru Peru

Игнорировать
« Ответ #14 : 30 Января 2016, 10:55:55 »

О механизме притяжения ничего сказать не могу.Просто,это экспериментальный факт
не могу тут с Вами согласится.
Это наблюдаемое явление не имеет сколь угодно малого объяснения в физике и имеет корни прохиндея Ньютона, который ввел волшебное дальнодействие взаимен подталкивающего близкодействия в притяжении Гука.
Teofrast
Местный мудрец

Рейтинг: +59/-125

Игнорировать
« Ответ #15 : 30 Января 2016, 11:01:10 »

Гы-гы-гы!..
Пожалуй, это единственный раз, когда я могу с Вашкевичем согласиться. 
тормоз
комукак
:
Местный мудрец

Рейтинг: +1032/-1699

Soviet Union Soviet Union

Игнорировать
« Ответ #16 : 30 Января 2016, 11:06:15 »

не могу тут с Вами согласится.
Это наблюдаемое явление не имеет сколь угодно малого объяснения в физике и имеет корни прохиндея Ньютона, который ввел волшебное дальнодействие взаимен подталкивающего близкодействия в притяжении Гука.

основной корень бесконтатного притяжения - это траханье разноимённых зарядов по типу дуги или КЗ

УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ
nailfor
Местный мудрец

Peru Peru

Игнорировать
« Ответ #17 : 30 Января 2016, 11:08:27 »

а что, у ортов дуга как то по-другому дальнодействие описывает?
Король Альтов
Местный мудрец

Рейтинг: +865/-1325

Рыцарь истины, свободы и справедливости.

Email

Игнорировать
« Ответ #18 : 30 Января 2016, 11:10:23 »

Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Достопочтимый Рыков Анатолий Вавсильевич задолбал меня этими самыми  идеями аж 20 с лишним лет назад на первом форуме рунета Известия Науки, где мы с ним были патриархами российских научных интернет форумов, и когда у таких, как ты, еще компьютера не было. Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом

Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.
Михаил Гонца
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #19 : 30 Января 2016, 11:15:41 »

Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом Достопочтимый Рыков Анатолий Вавсильевич задолбал меня этими самыми  идеями аж 20 с лишним лет назад на первом форуме рунета Известия Науки, где мы с ним были патриархами российских научных интернет форумов, и когда у таких, как ты, еще компьютера не было. Подсталом Подсталом Подсталом Подсталом

Верно. Это обсуждалось и на Мембране. Однако Рыков строил свой механизм
на якобы зарядовой поляризации эфира - что, конечно, не соответствует реальности Природы.
Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 37   Вверх
  Печать  

Перейти в: