Как Гудериан тащился . Я вообще-то слышал , что он был чистым профессионалом , на нацисткие заморочки плевал ...
Или как ?
Не проблема...
"...В деревне Белый Раст, которую танкисты Гудериана займут на следующий день, они, напившись, поставят на крыльце одного из домов двенадцатилетнего Володю Ткачева и будут развлекаться стрельбой из автоматов по живой мишени. Убив мальчишку, откроют беспорядочную стрельбу по окнам домов, а не в добрый час вышедшую из дома крестьянку Мосолову расстреляют вместе с тремя маленькими детьми.
В соседней деревне немецкий офицер, ночевавший в крестьянской избе, разбил о стенку голову двухлетнего малыша: ребенок слишком громко плакал и мешал немцу отдыхать. Это не единичный случай: то же самое произошло в деревне Злобино...."
Это было первым Докладом "под гейнца".... совестливыми войнами. У гейнца начались трения с с средним ком составом. Гейнц, разобрав ситуёвину издал Приказ- пояснение.... приказу Гитлера:
…Мы должны развивать технику обезлюживания. Если вы спросите меня, что я понимаю под обезлюживанием, я скажу, что имею в виду устранение целых расовых единиц. И это то, что я намерен осуществить, это, грубо говоря, моя задача. Природа жестока, поэтому и мы можем быть жестокими. Если я могу послать цвет германской нации в пекло войны без малейшего сожаления о пролитии ценной германской крови, то, конечно, я имею право устранить миллионы низшей расы, которые размножаются как черви! Гейнц написал, что Приказ о Комиссарах и данный Меморандум, должен быть пересмотрен в сторону ужесточения...Цитировать?
"Потом читайте Нюрнберг...там он отвертелся благодаря аглицким.
Могу ещё....