Как строится сословно-кастовое общество в России"Журнал "Финанс" подсчитал капиталы, которые могут унаследовать дети российских богачей и составил рейтинг наследников-миллиардеров 2010-го года.
Список наследников
1. Юсуф Алекперов, родился в 1990 году. Отец - Вагит Алекперов, владелец крупнейшего пакета акций и президент "Лукойла", условное состояние - 10,65 млрд долларов.
2. Сын Алексея Кузьмичева, совладельца "Альфа-групп", условное состояние - 7,1 млрд долларов.
3. Петр Дерипаска, родился в 2001 году. Отец - Олег Дерипаска, владелец холдинга "Базовый элемент", условное состояние - 6,9 млрд долларов.
4. Марина Дерипаска, родилась в 2003 году, условное состояние - 6,9 млрд долларов.
5-7. Трое детей Владимира Лисина, владельца НЛМК, условное состояние - 6,27 млрд долларов у каждого.
8. Виктория Михельсон, родилась в 1992 году, дочь Леонида Михельсона, акционера газовой компании "Новатэк" и самарского Первобанка, условное состояние - 5,9 млрд долларов.
9. Сын Сергея Попова, акционера СУЭКа, условное состояние - 5,2 млрд долларов.
10. Гульнара Керимова, родилась в 1990 году, дочь Сулеймана Керимова, владельца фонда Nafta Moskva, условное состояние - 4,83 млрд долларов. ..."
http://www.newsru.com/finance/30aug2010/finans.html-----------------------
Термин "условное состояние" - введён вовсе не потому, что в акциях, а потому, что владельцы номинально представляют целые корпорации и группы лиц, аффилированных между собой в сословно-кастовый строй России. Почти 20 лет против формирования сословно-кастового строя выступает Концепция общественной безопасности (
www.dotu.ru):
" Вся глобальная цивилизация нуждается в дебюрократизации государственной деятельности, бизнеса, а также таких сфер жизни общества как наука, медицина, система образования. Это ОБЪЕКТИВНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ времени, развития культуры всего человечества и каждого из его народов. И это не только наше мнение. Вот выдержки из публикации Юрия Аммосова “Вся надежда на быдло”:
«Общество России — кастовое. Точнее, если уж совсем правильно употреблять термин — варновое. В её основе — жёсткое отстранение от любого реального влияния, политического, экономического, или идейного — всех, кто не связан родством, свойством или дружбой с правящей корпорацией. ...
.... систему может разрушить создание такого культурного ресурса, результатом которого воссоединение самостоятельных граждан-тружеников. Тогда порочный круг будет разорван. Элита перекрывает для посторонних все альтернативные каналы распространения информации и поступает абсолютно верно, когда внушает быдлу, что они — урожденные свиньи, что только кормушка им желанна. Другого способа удержать власть в своей корпорации у ней нет. Пока о правде молчат, правды нет. Но это значит, только одно — если с элитой бесполезно вести переговоры, если в общении с быдлом она понимает только язык силы, то разговаривать с ней незачем. .." (
http://www.globalrus.ru/opinions/140084/ )
----------
В действительности для “элиты” — первичная “идеологема”: “Мы — единственные люди, все остальные — быдло и должны служить нам”. Все остальные “идеологемы” подчинены в сознании “элиты” этой, включая и идею государственности, которая должна эффективно служить “элите”, подчиняя ей в качестве ресурса остальное общество. Но разложившаяся “элита” и к этому оказывается неспособной и желает, чтобы кто-то консолидировал “элиту” и поддерживал эффективность государственности, работая на её наглый паразитизм" (
www.dotu.ru).