А вообще статистика опросов говорит, что 75% готовы остаться и жить в Израиле.....
"Хороша страна Америка, а Канада лучше всех – считают участники нового опроса, проведенного порталом ISRAland. Ни много, ни мало – 5021 человек пожелали ответить на вопрос «Если бы Вам представилась возможность перебраться в любую страну мира, какую страну Вы бы выбрали?
Увлекательные эти рассуждения привели в итоге две практически равных группы респондентов к выводу: если уж ехать, то или в США, или в Канаду. За каждую из стран высказалось примерно одинаковое количество участников опроса: Америка набрала 765 сторонников (15.23%), Канада – 769 (15.31%). С минимальным отставанием за тандемом лидеров идет Австралия, которую назвал 681 человек (13.56%). Если Австралию, как уже сказано, назвали 13.56% респондентов, то за европейские страны, точнее говоря, за «государства, входящие в ЕС», высказались 475 человек, что составляет 9.46% от общего числа участников голосования. Германия, в силу известных причин, была вынесена в отдельную строку. Против этой строки поставили «галочку» 292 человека (5.81%). Россия стоит в списке стран непосредственно после Германии. Ее указал в качестве государства, куда он могли бы вернуться, даже если бы перед ним были открыты все двери, 291 человек (5.79%). Увы, форма опроса не позволяла уточнить, что имелось в виду под Россией – только Москва или также небольшой провинциальный город, где зарплата в 100 долларов считается неприличной роскошью.
Явными аутсайдерами в списке стран оказались государства Восточной Европы – их сочли привлекательными только 125 человек (2.48%). Но еще меньше энтузиазма вызывают государства СНГ (не считая Россию), которые были выбраны только 86 респондентами (1.71%).
http://www.isra.com/news/?item=31778»