Автор Тема: Турбулентность от кварков до галактик  (Прочитано 13578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #420 : 11 Май 2017, 05:40:01 »
Здесь хаотическое движение рассматривается как часть общего процесса турбулентного переноса энергии по масштабам от больших к малым. Т.е. броуновское движение, хаотическое движение молекул, нуклонов в ядрах и кварков в нуклонах объясняется наличием турбулентной среды эфира (как это предполагал Гейзенберг). Барионная материя при этом выступает как инертная примесь, которая сама по себе не вносит заметного вклада в основной процесс. По современным оценкам, на основе данных проекта Планк, вклад барионной материи в динамику наблюдаемой Вселенной менее 5%. А я думаю, что этот вклад ближе к нулю или вообще 0.    
Относительно происхождения электричества и магнетизма можно ограничиться гипотезой Фарадея, что пространство по своей природе это магнит. Действительно, магнитное поле наблюдается в межгалактическом пространстве. Тогда происхождение электрического поля объясняется законом индукции Фарадея.
  
Идея исходно ясная, что какое бы устройство не создать, энергия его будет только убывать за счет вымывания внешним потоком, который переносит энергию к малым масштабам. На практике это очевидно - придали телу движение, оно покатилось и остановилось за счет трения. Ставим движок, пережигаем топливо, а эффект все равно очевиден - есть поток, есть трение, которое надо преодолевать. Вся энергетика построена на преодолении потерь.       

Большой Форум

Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #420 : 11 Май 2017, 05:40:01 »
Загрузка...

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #421 : 12 Май 2017, 09:09:13 »
Идея исходно ясная, что какое бы устройство не создать, энергия его будет только убывать за счет вымывания внешним потоком, который переносит энергию к малым масштабам. На практике это очевидно - придали телу движение, оно покатилось и остановилось за счет трения. Ставим движок, пережигаем топливо, а эффект все равно очевиден - есть поток, есть трение, которое надо преодолевать. Вся энергетика построена на преодолении потерь.       
Неужели научились добывать эл. эн. трением. Эбонитовые палочки натирают, наверняка!

Оффлайн moonhoax

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Страна: us
  • Рейтинг: +919/-1675
  • Бубка Гоп
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #422 : 13 Май 2017, 13:23:24 »
Ясно, что хотите остаться анонимным брехуном, лающим из-за угла.
Для препарирования вашего вранья анонимность - не помеха.

Добавлю еще информацию для размышления
Имя:
moonhoax
Сообщений:
6218 (3.527 в день)
Статус:
Местный мудрец
Рейтинг:
+871/-1255
Дата регистрации:
09 Июля 2012, 21:21:12
Последняя активность:
07 Мая 2017, 21:12:35
Игнорируют пользователи:
37 участники

Если игнорирую его и я, то получится 38 - практически все активные участники форума.
Поздравляю вас соврамши в очередной раз.

Смотрим, кто меня игнорирует:

Телескопыч, vitalyn, pois, EREMA, tory, Kraft, НиколайI, alvikov, Сталинский боец, Петр Иванович, tomic, denix0, н-Стожар, Mac, Гришин_С_Г, kab249, Лехман, Bokonist, Ceus, anton0456, Александр-ПК, john18, Serg1975, DonJon, stary, gss, XZ, evilimp, agiv, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Товарищ ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ, Zhnets, Sevastopol, mister_s, Любитель кофе, Login, Digidiver, Буль

Слабоумные, душевнобольные, дегенераты, плюс "мертвые души". Все как один - такие же опровергатели, как вы.

Цитировать
Отсюда можно сделать вывод, что это неуживчивый тип, завистливый, злой, обиженный на судьбу и стремящийся в скандалах и клевете реализовать свой потенциал. В этом мы ему можем помочь, я его раздраконю, чтобы он изливал свою желчь в этой теме. Ведь турбулентность связана с хаосом. А он как раз яркий представитель носителей хаоса.      
Смотрите, не обделайтесь.
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 13:42:40 от moonhoax »
Чувства провала не было бы, если бы План существовал действительно. Было бы чувство поражения, но не по собственной вине. Сдаться перед лицом Космического Заговора не стыдно. В этом случае ты не трус, а мученик. (У.Эко, "Маятник Фуко")

Оффлайн moonhoax

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Страна: us
  • Рейтинг: +919/-1675
  • Бубка Гоп
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #423 : 13 Май 2017, 13:30:16 »
А почему надо считать, что такие описания антинаучны? Потому что астрология - лженаука?
Да.

Цитировать
Даже если опуститься до такой дебильной точки зрения (плевать в прошлое), то настоящий ученый не должен брезговать ни чем, должен копаться в любом дерьме...
Это вам хотелось бы, чтобы настоящий ученый был должен копаться в любом дерьме. К счастью, это не так - ваши хотелки и нравоучения настоящих ученых нисколько не интересуют.

Цитировать
Да, написано косноязычно. Но человек ищет...
Предсказание валютных курсов по положению звезд - шарлатанство. Нет смысла смягчать формулировки там, где требуется объективность.
Чувства провала не было бы, если бы План существовал действительно. Было бы чувство поражения, но не по собственной вине. Сдаться перед лицом Космического Заговора не стыдно. В этом случае ты не трус, а мученик. (У.Эко, "Маятник Фуко")

Оффлайн moonhoax

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Страна: us
  • Рейтинг: +919/-1675
  • Бубка Гоп
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #424 : 13 Май 2017, 13:37:21 »
Стесняюсь спросить, а чем вы измеряете силу интеллекта? Каким инструментом? :)
А какой нужен инструмент, чтобы измерить силу "интеллекта" поциента, не понимающего обращенную к нему прямую речь?

Цитировать
С этими ребятами вы можете работать на основном форуме.
Я работаю с ними там, где хочу.

Цитировать
Меня это не касается. А здесь альтернативщиков нет. В смысле физики.
+@> Это вы, типа, себя так успокаиваете?

Цитировать
Петрович альтернативщиком не считается.
Клеймо негде ставить.

Из недавнего: Петрович выводит на чистую воду Хафеле и Китинга. Галлюцинации, конспирология - весь букет.

Цитировать
Я не знаю, откуда вы выдернули цитату на Петровича о "валютных курсах" (да мне это и не интересно), но если это считать альтернативой, то тогда и вас надо считать альтернативщиком.
Я вообще-то ссылку дал.

Цитировать
Вы ведь наверняка за возврат назад в СССР и против мериканцафф? Али нет? Вы ведь не ли6epaл? Не? Я угадал?
Это вы как угадали? К атсральным знаниям прибегли?

Цитировать
То есть, вы однозначно за альтернативую СССР-овскую (или КНДР-овскую экономику). Так?
А, следовательно, вы, батенька - альтернативщик. Причём, заядлый.  ::)

Ну, сами-то посудите. Ведь результат экономики, он на деле подтверждается, как и в физике, экспериментально.
А ежели экспериментально нету подтверждения теории, если факты все против этой теории, то чё, тем хуже для фактов?  ::)
Даже и не знаю, что на этот поток сознания ответить. Подожду, пока вы соизволите объяснить, из чего такие выводы сделаны и обоснуете между ними логическую связь.

Цитировать
Петрович, кстати, далеко не ли6epaл.  :) Он, как и вы, против западного капитализьму, за СССР. В этом смысле, он - да, альтернативщик. Как и вы.  :)
Петрович - опровергатель. А уж капиталист он или консерватор, мне по барабану. В сортах гомна не разбираюсь (с).
Чувства провала не было бы, если бы План существовал действительно. Было бы чувство поражения, но не по собственной вине. Сдаться перед лицом Космического Заговора не стыдно. В этом случае ты не трус, а мученик. (У.Эко, "Маятник Фуко")

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #425 : 13 Май 2017, 15:14:40 »
Для препарирования вашего вранья анонимность - не помеха.
Поздравляю вас соврамши в очередной раз.

Смотрим, кто меня игнорирует:

Телескопыч, vitalyn, pois, EREMA, tory, Kraft, НиколайI, alvikov, Сталинский боец, Петр Иванович, tomic, denix0, н-Стожар, Mac, Гришин_С_Г, kab249, Лехман, Bokonist, Ceus, anton0456, Александр-ПК, john18, Serg1975, DonJon, stary, gss, XZ, evilimp, agiv, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Товарищ ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ, Zhnets, Sevastopol, mister_s, Любитель кофе, Login, Digidiver, Буль

Слабоумные, душевнобольные, дегенераты, плюс "мертвые души". Все как один - такие же опровергатели, как вы.
Смотрите, не обделайтесь.
Сами то вы, кто - герой американского народ, борец за чистоту идеалов, последователь Лютера, защитник слабых и обездоленных или просто зажравшийся говнюк, которому всех на свете надо обгадить?
Судя по всем вашим постам последнее самое верное. Весть с вами диалог просто противно. Вы же смердите на весь мир.
   

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #426 : 13 Май 2017, 15:17:16 »
Стесняюсь спросить, а чем вы измеряете силу интеллекта? Каким инструментом? :)
Владимир, сколько еще этот американский говнюк будет здесь расточать свою вонь? на любом нормальном форуме его уже давно бы забанили. 

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #427 : 13 Май 2017, 15:42:12 »
Из недавнего: Петрович выводит на чистую воду Хафеле и Китинга.
Спорить с вами смысла нет, тем более, на указанном форуме. Единственная радость от вашего появления в моей теме это то, что это подтверждает определенные законы, от которых зависимы все и вы тоже.   

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #428 : 13 Май 2017, 17:27:52 »
Даже и не знаю, что на этот поток сознания ответить. Подожду, пока вы соизволите объяснить, из чего такие выводы сделаны и обоснуете между ними логическую связь.
Про поток сознания я уже где-то слышал.  :)
Ну, мне теперь более понятно с вами.  :)
За СТО минус полгода лет от всех сосьялистицких сран осталась только Северная Корея имени товарища Ына. Как там живут, уровень жизни тамошних корейцев... Ну, надо полагать, там законченный коммунизм. В то время, когда ихние суседи и той же самой насьёнальности (жидофф уж тут никак не припаяешь) завалили всех телевизёрами да холодильниками. Вот и фся логицкая связь.

Петрович - опровергатель. А уж капиталист он или консерватор, мне по барабану. В сортах гомна не разбираюсь (с).
Ой-ой-ой... В сортах говна... Надо же...  ::)
Ну, с вами всё ясно.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #429 : 13 Май 2017, 17:36:54 »
Владимир, сколько еще этот американский говнюк будет здесь расточать свою вонь? на любом нормальном форуме его уже давно бы забанили. 
Какой он мериканский? Он чисто советский. Не то что советский - совковый.
Я на данном форуме никого банить не имею права. Это первое.
Второе. Тем никаких он здесь не создаёт. С "критикой" выступает редко. Ну, если он тебе так мешает, то можешь попросить админа редактировать свои темы. Я стараюсь без большой нужды сообщения не удалять. Тем более, он позиционировал себя здесь, как ОРТ.

Я стараюсь не удалять постинги ортов, чтобы вывести их на чистую воду. Если я буду их удалять, то с ними будет трудно бороться.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #430 : 13 Май 2017, 18:29:01 »
Какой он мериканский? Он чисто советский. Не то что советский - совковый.

если совковый, то я знаю кто это. обороты речи выдают брата колю :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #431 : 13 Май 2017, 18:37:45 »
если совковый, то я знаю кто это. обороты речи выдают брата колю :)
Ну не Перегудов же!...

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #432 : 13 Май 2017, 18:41:39 »
Ну не Перегудов же!...
Нет, Дима бы вел себя погрубее. Этот как бы стесняется. Но я его тоже знаю по сайтеху.   

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #433 : 13 Май 2017, 19:00:03 »
Нет, Дима бы вел себя погрубее. Этот как бы стесняется. Но я его тоже знаю по сайтеху.   
Хто тогда?

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #434 : 14 Май 2017, 06:15:47 »
Хто тогда?
Прочитай тему на сайтехе, которую он указал. Там не так много участников. И сразу виден этот экземпляр.

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #435 : 14 Май 2017, 07:03:02 »
Прочитай тему на сайтехе, которую он указал. Там не так много участников. И сразу виден этот экземпляр.

Если zvn333 , то тут такой ник тоже есть (или был...)
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #436 : 14 Май 2017, 11:18:50 »
Прочитай тему на сайтехе, которую он указал. Там не так много участников. И сразу виден этот экземпляр.
Да, zvn333 похож.  :) По стилю.
Там, по-моему, чисто личный наезд.
Аккаунт не проблема збацать. Нихто же не запрещает это делать. Только научная чистоплотность.

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #437 : 14 Май 2017, 19:54:44 »
Цитировать
Цитата: Метафизик от 08 Мая 2017, 07:19:12
А почему надо считать, что такие описания антинаучны? Потому что астрология - лженаука?
Да.

Это вам хотелось бы, чтобы настоящий ученый был должен копаться в любом дерьме. К счастью, это не так - ваши хотелки и нравоучения настоящих ученых нисколько не интересуют.
Предсказание валютных курсов по положению звезд - шарлатанство. Нет смысла смягчать формулировки там, где требуется объективность.

Ваши высокопарные взбздёхивания выдают крайнюю наивность. Которую Вы хотите представить объективностью.
Астрология стала лженаукой совсем недавно. Тысячи лет она считалась наукой. Термин лженаука придумали безграмотные дебилы, считающие возможным плевать в прошлое, плевать на гениальных предков.
Вы понятия не имеете про настоящих ученых и про процесс познания неизведанного. Вообще про творческий процесс... и про то, в чем приходится копаться...
Можно подумать, что Вам что-то известно про предсказание валютных курсов. Или про наше человеческое ближайшее будущее. Которое по звездам будет весьма для вас (со всей вашей наукой) неожиданным. Скажем так...

:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #438 : 15 Май 2017, 05:18:22 »
Да.

Это вам хотелось бы, чтобы настоящий ученый был должен копаться в любом дерьме. К счастью, это не так - ваши хотелки и нравоучения настоящих ученых нисколько не интересуют.
Предсказание валютных курсов по положению звезд - шарлатанство. Нет смысла смягчать формулировки там, где требуется объективность.

Ваши высокопарные взбздёхивания выдают крайнюю наивность. Которую Вы хотите представить объективностью.
Астрология стала лженаукой совсем недавно. Тысячи лет она считалась наукой. Термин лженаука придумали безграмотные дебилы, считающие возможным плевать в прошлое, плевать на гениальных предков.
Вы понятия не имеете про настоящих ученых и про процесс познания неизведанного. Вообще про творческий процесс... и про то, в чем приходится копаться...
Можно подумать, что Вам что-то известно про предсказание валютных курсов. Или про наше человеческое ближайшее будущее. Которое по звездам будет весьма для вас (со всей вашей наукой) неожиданным. Скажем так...


И тем не менее, этот конкретный экземпляр четко и правильно отобразил транзит  узлов, откуда можно сделать вывод, что тоже был послан с вестью. Я лично его услышал так, что программу предсказания курсов валют надо бы довести до коммерческого использования.   

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #439 : 15 Май 2017, 09:45:45 »
И тем не менее, этот конкретный экземпляр четко и правильно отобразил транзит  узлов, откуда можно сделать вывод, что тоже был послан с вестью. Я лично его услышал так, что программу предсказания курсов валют надо бы довести до коммерческого использования.   
Шутишь всё?...  :) Ну-ну...
Ага, и с предсказаниями сразу на форекс. Там ждут с нетерпением.  ./. O0

Большой Форум

Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #439 : 15 Май 2017, 09:45:45 »
Loading...