Автор Тема: Alpha Дмитрия Волова  (Прочитано 12740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #20 : 21 Январь 2017, 08:30:47 »
Не такое уж и железное. Вообще никакого доказательства нет. Можно найти формулку для чего угодно, тем более, для одного числа. Смысла в этом особого нет. Но можно.
Чтобы опровергнуть доказательство, надо всего лишь навсего найти эту самую нумерологическую формулу для альфы. Ага, которая не будет противоречить экспериментальному значению. п.т.с.
Заодно будет и опровергнуто высказывание Эйнштейна.  :)

Большой Форум

Re: Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #20 : 21 Январь 2017, 08:30:47 »
Загрузка...

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #21 : 16 Март 2017, 12:30:44 »
А высказывание Эйнштейна следующее:

"Если теоремы математики прилагаются к отражению реального мира, они не точны;
они точны до тех пор, пока они не ссылаются на действительность"

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #22 : 16 Март 2017, 19:09:29 »
А высказывание Эйнштейна следующее:

"Если теоремы математики прилагаются к отражению реального мира, они не точны;
они точны до тех пор, пока они не ссылаются на действительность"
Так оно и есть

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #23 : 16 Март 2017, 19:21:20 »
Ага. И тем не менее, они используются для описания мира. Точно не точно - не столь важно. Если подходят, то почему бы и не пользоваться?
Некоторые даже нельзя описать толком в математической форме, однако, тоже используются.

В данном случае, Дмитрием найдена интересная закономерность. Она не очень точна. Но мне удалось развить это дело на все 4 типа взаимодействий (аднака).  @*$

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #24 : 17 Март 2017, 09:00:07 »
Ага. И тем не менее, они используются для описания мира. Точно не точно - не столь важно. Если подходят, то почему бы и не пользоваться?
Некоторые даже нельзя описать толком в математической форме, однако, тоже используются.

В данном случае, Дмитрием найдена интересная закономерность. Она не очень точна. Но мне удалось развить это дело на все 4 типа взаимодействий (аднака).  @*$
Удалось ли? Представь модель для критики.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #25 : 17 Март 2017, 13:31:48 »
Удалось ли? Представь модель для критики.
Дак она давно опубликована. Натяни гандон на глобус. Нажми на кнопочку глобус.
Ну истчё можно вот на эту сцылку: http://priwalow-w.livejournal.com/
Тебе весь текст сюда перетащить? С картинками?
Любой каприз по желанию радиослушателя!  :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #26 : 17 Март 2017, 14:42:42 »
Конечно, я уже далековато ушел от первоидеи Дмитрия Волова и много тут накопал, то таки ИДЕЯ СИЛЬНЕЙ ИСПОЛНЕНИЯ.  :)
Поэтому, не создаю специальной темы, а привязываюсь к коренной идее Дмитрия Волова.

Итак

Великое объединение в “хаотических” динамиках Ферхюльста-Рикера-Планка с приставкой “Анти”

Но сначала без приставки «Анти»

Повторю рекурсивную формулу, которую предлагает Д.Волов

\[ \frac{q}{x^2*(exp(-x) + a)} \]

Я ушел от квадратичной формы и предложил вариант

\[ \frac{q}{x^B*(exp(-x) + a)} \]

В числителе рекурсивной формулы – q = число итераций.
В знаменателе:
B – показатель степени ФРП,
a – величина, соответствующей константы взаимодействий.

Особенно красиво здесь выглядит «Альфа» (1/137). См. здесь: http://priwalow-w.livejournal.com/24338.html. Она просто «вгрызается» в константу Бруна. Но «Альфа» здесь единственный случай для картины «встречающихся кронами двух древ».
Вот как выглядит на графике ФРП гравитационное взаимодействие. См. здесь: http://priwalow-w.livejournal.com/18639.html.
Вот как выглядит слабое взаимодействие. См. здесь: http://priwalow-w.livejournal.com/17688.html.
Причём, надо сказать, что значение “B” здесь изменяется от 1 до 2. Для гравитации это значение близко к 1, а для электромагнитного и кварк-глюонного – близко к 2.

Касаемо кварк-глюонного взаимодействия следует сказать особо. Оказывается, там, в т.н. «сильных взаимодействиях», для каждого расстояния своя константа. ;) И нижним вариантом считается значение приблизительно 0.1. ( Так в старой статье Л.Б.Окуня в УФН https://ufn.ru/ufn81/ufn81_5/Russian/r815a.pdf ). А значение в 14 с гаком соответствует сильному взаимодействию адронов в ядрах (если я не ошибаюсь). Но меня-то интересует низший уровень, то есть, минимальное значение. Которое, не факт, что не менее 0.1 (Разумеется, экспериментальное значение примерно 0.105. Но смею заметить, что, уж если значение «Альфы» динамическое, то для кварк-глюонного – сам бог велел ему быть динамическим.  &-%

ФРП даёт точку рождения вещества a = 0.02604995939… .  Численное значение этой точки совпадает со значением для абсолютного значения массы так называемого «невидимого» аксиона. В полистепенных функциях оно выглядит, как N^(x^x). Cм. Здесь: http://priwalow-w.livejournal.com/23999.html. Всё, что больше этого значения, всё подпадает в кварк-глюонные взаимодействия. Всё, что меньше этого значения – соответственно, в электрослабое и гравитационное.

Строго говоря, чем меньше значение “B”, тем картина становится сложнее. Самая простая картина как раз на кварк-глюонных взаимодействиях. Разделительная черта, идущая через число a = 0.02605…, характеризуется первым пересечением линий. Точнее, стремлением к пересечению. Не откажу себе в удовольствии разместить эту картинку.  &-%



Boт она и соответствует так называемому Big Bang’у, Большому Взрыву, когда и образовалось вещество во вселенной.

Следующей точной по возрастанию “a” будет значение a = s = 0.04168… . B = 2 – a, соответственно. Там очень интересно. Там идёт выравнивание «изгиба», наблюдаемого на этом графике. “a”, конечно, не обязательно должно быть равно “s”, это ещё нужно строго доказать.
Дальше – не знаю, врать не буду. Какие там числа выпадут по дороге к экспериментальному значению 0.1   &-%

to by continue  &-%

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #27 : 17 Март 2017, 14:54:21 »
А теперь с приставкой «Анти»

Вот рекурсивная формула для АнтиФРП

\[ q*(x^B*(exp(-x) + a)) \]

Что она даёт – это крайне интересно. Начнём с гравитационной константы.

Для меня было шокирующим, увидеть именно такую картину на гравитации.



Те же «Воловские крыски» и на гравитации! Только, когда B = s. Напомню, что “s” – это, то самое число, которое используется для определения всех масс элементарных частиц, исключая фотон и нейтрино, существующие только при скорости света.
Значение константы, правда, аж на 7 порядков не совпадает с экспериментальным. Но…

А вот картиночка для слабых взаимодействий.



Здесь значение B = 0.188.. .То есть, оно равно тому самому значению, при котором получаются массы нейтрино, частиц, существующих только при скорости света. (Напомню в  скобках, что нейтрино, ходящее пешком по огороду, в природе ещё не замечено. (Поднимите мне веки, если я ошибаюсь)).

Идём далее, по возрастанию числа “a” и “B”, показателя степени АнтиФРП.
Достигаем следующего форпоста числа. B = 1.437… .



Здесь, при числе a = 0.003911… , именно такое положение вещей, когда идёт многочисленное ветвление двух встречных древ, может проходить и дальше, по мере увеличения числа “B”, но только в том случае, если число “a” будет уменьшаться.
Если же мы будем увеличивать число "a", то в этом случае число “B” придётся снова уменьшать. То есть, наступает некий разворот.
Точка разворота наступает для числа “a”, примерно равном половине 1/137.

Идём далее, против течения. В результате, приходим к следующей позиции.



Здесь, при значениях B = 0.84 и a = 0.00568 (приблизительных, разумеется), древо начинает обедняться и исчезает полностью.
Как видим, до значения 1/137 мы не дотягиваем, но всё это очень подозрительно и достойно изучения. Которая-то из этих двух картин явно свидетельствует об электромагнитном взаимодействии. Возможно, обе.

Как видим, гравитационное, слабое и электромагнитное взаимодействия легко приводятся к единому образцу. Не так с кварк-глюонным взаимодействием.

Если мы пойдём дальше, с увеличением числа “a”, то древо будет обедняться и исчезнет до единственной линии, распадающейся на две в определённом районе.
Вот примерно так



С параметрами B = 1.02 и a = 0.024

И вот так



С параметрами B = 0.94 и a = 0.027

А при параметрах B = 1 и a = 0.02604995939… . Этот «белый глаз» на графике пропадает.



Я намеренно не удалил 90% первых итераций (как я это делаю в случае с ветвящимися древами), чтобы вы насладились полнотой картины. ;)

Здесь, кстати, если приглядеться, то прослеживается и число 13.26.. , соответствующее константе сильных взаимодействий на уровне адронов. ( 13.26 по оси абцисс и 3.0 по оси ординат ). Но это так.. к слову.

Тексты программ тоже по заявкам радиослушателей.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #28 : 18 Март 2017, 07:13:06 »
да ты просто молодец, очень творческий подход. Волов должен быть рад, что его моделька получила такой развитие.  Эти крыски в гравитации означают лишь то, что есть материя чисто гравитационная без примеси электрики, сильных и слабых взаимодействий.  думаю, что это имеет отношение к темной материи. Я над теорией гравитационных атомов работаю уже несколько лет. Одна из статей на эту тему  Атом Шредингера и Эйнштейна    

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #29 : 18 Март 2017, 11:05:00 »
да ты просто молодец, очень творческий подход. Волов должен быть рад, что его моделька получила такой развитие.
Огорчает только то, что сам автор забил на науку большой болт. Наука напрочь оккупирована всякими чепешами, муниными и перегудовыми. Ничего не поделаешь, таковы реалии.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #30 : 18 Март 2017, 11:22:26 »
Эти крыски в гравитации означают лишь то, что есть материя чисто гравитационная без примеси электрики, сильных и слабых взаимодействий.  думаю, что это имеет отношение к темной материи. Я над теорией гравитационных атомов работаю уже несколько лет. Одна из статей на эту тему  Атом Шредингера и Эйнштейна  
Вынужден, Петрович, тебя огорчить.  :)
Дело заключается в том, что как раз вся эта конструкция имени Волова, она и показывает, что гравитация была в "сотворении мира" ПОСЛЕДНЕЙ!
Да-да, Петрович, последней, а не первой. Как я ранее тоже думал и верил.  :)

Правда, согласно моей гипотезе, ну, если логиЦки рассудить, от простого к сложному. То получается, что первичными были элементарные частицы, ну, вот такие, как:
1. аксионы космологические (явный 0.2 МэВ и скрытый 441 эВ), хиггс.
2. d-кварк и глюон
3. гравитон и максимон Маркова.
Это все 3-х знакоместные элементарные частицы.
А следующие за ними по сложности (4-х знакоместные) были бы: электрон, фотон, нейтрино, векторные бозоны и др.

Тогда получалось бы, что в основе вещества сначала идёт гравитация вместе с кварк-глюонными взаимодействиями, а затем уже электрослабое.
Но модель Волова говорит совершенно о другом. Во главе угла здесь стоит слагаемое "a" (а не показатель степени ФРП и/или антиФРП). А оно чётко указывает, что, чем меньше значение "a", тем картина становится сложнее. И при гравитации реальная картина выглядит крайне сложно. А наиболее просто картина выглядит именно на кварк-глюонных. Там линии итерации не пересекаются нигде.
Что-то я верю больше Воловской модели, чем своей...  ::)
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 11:25:48 от BJIaquMup »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #31 : 21 Март 2017, 22:16:51 »
Интересно только тем, кто этой задачкой занимается - практически три человека.
Смысл подхода очень простой. Предполагается, что есть система фермионов, которые могут объединяться образуя, например, частицу или ядро. Тогда отображение Волова описывает установление равновесия в системе фермионов.      
Каждый видит своё.  :)
Я вижу в этом Великое объединение.
Альфа (значение "а" в формуле) чётко показывает на значение соответствующей константы взаимодействия.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #32 : 22 Март 2017, 06:40:05 »
Каждый видит своё.  :)
Я вижу в этом Великое объединение.
Альфа (значение "а" в формуле) чётко показывает на значение соответствующей константы взаимодействия.
Великое или не великое это надо будет посмотреть еще. Но то, что описывает объединение частиц в системе фермионов - это факт.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #33 : 22 Март 2017, 07:07:55 »
Великое или не великое это надо будет посмотреть еще. Но то, что описывает объединение частиц в системе фермионов - это факт.
Xa-xa. Даже Суперобъединение.  +@>
Как в вумных книжках написано: которое без гравитации, то великое, а которое С гравитацией истчё до кучи, то - супер.
_______
p.s.

Вот, истчё раз привожу график из Окуня.  :)



Здесь, правда, тока 3 взаимодействия указано, без гравитации.

Интересна точка слияния всех взаимодействий. Вот, кажись, я её вычислил точно.  @*$  :)
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 07:22:21 от BJIaquMup »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #34 : 26 Март 2017, 17:29:58 »
Петровичу

лучше один раз увидеть - бифуркационная диаграмма 4 крысы


До сей поры я исследовал в основном правую часть из этой четвёрки крысок.
Вот часть таковых исследований: http://priwalow-w.livejournal.com/24338.html
Точные значения альфы для квадратичного ФРП дают немного различную цифирь. Но, оказывается, тут всё гораздо глубже. Здесь, например, нет того минимума (по иксу, по тому самому, который так с меня требовал ieom), который по сцылке. Не знаю, конечно... но пока что я его не наблюдаю в упор. Хотя, походу, "отрубание ветвления" таки наличествует, кажется. Но вот пропадания ветвления обнаружить пока не могу. Исследовать сильно потруднее.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #35 : 27 Март 2017, 01:44:12 »
Я интерпретировал левую часть диаграммы как электронные оболочки, а правую часть - как ядерные.
очевидно, что эту диаграмму можно построить не на плоскости параметров, а  в объеме. Тогда путем непрерывного изменения параметров приходим к описанию объектов, похожих на атомы, но таковыми не являющимися из-за пересечения ядерных и электронных оболочек. Это и есть адроны.   
 

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #36 : 27 Март 2017, 10:41:51 »
Я интерпретировал левую часть диаграммы как электронные оболочки, а правую часть - как ядерные.
очевидно, что эту диаграмму можно построить не на плоскости параметров, а  в объеме. Тогда путем непрерывного изменения параметров приходим к описанию объектов, похожих на атомы, но таковыми не являющимися из-за пересечения ядерных и электронных оболочек. Это и есть адроны.   
С этого места поподробнее. Хорошо, если в специальной теме.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #37 : 28 Март 2017, 07:15:11 »
С этого места поподробнее. Хорошо, если в специальной теме.
Смысла нет даже начинать обсуждение. Кроме нас двоих никто не поймет - у них другие забиты в мозгах клише.   

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #38 : 28 Март 2017, 07:41:27 »
Смысла нет даже начинать обсуждение. Кроме нас двоих никто не поймет - у них другие забиты в мозгах клише.  
Ха, ну я например не в курсе.
Мозги не трахай и открывай тему. Насрать на "других". Худо-бедно, но висит форум, как бельмо на глазу, на довольно посещаемом ресурсе. Это уже очень хорошо.

Я интерпретировал левую часть диаграммы как электронные оболочки, а правую часть - как ядерные.
Мог бы, кстати, и помочь. Там в левой части тоже небезынтересно. Интересные числа получаются. Надо посчитать точнее. И показатель степени ФРП и "альфа".
Есть подозрение, что альфа там кварк-глюонная, на пределе. Хотя, хрен знает, надо доказывать.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 13:14:41 от BJIaquMup »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #39 : 28 Март 2017, 12:44:43 »
Hy, не знаю. Смотри программу. Кажется есть то же самое обеднение системы, как и в правой части.

B = 1.459;
a = 0.009210;
(*  *)
x1 = 0.000315;
x2 = x1 + 0.00003;
(*  *)
y1 = 5.73;
y2 = y1 + 0.1;
Volov = Compile[{{mu, _Real}}, ({mu, #} &) /@ Union[Drop[
    NestList[mu/(#^B*N[Exp[-#] + a]) &, 1., 600], 500]]];
mm = Flatten[Table[Volov[mu], {mu, x1, x2, 10^(-8)}], 1];
ListPlot[mm, PlotStyle ->
        AbsolutePointSize[0.001], Frame -> True,
              FrameStyle -> GrayLevel[.5], Axes -> False, ImageSize -> {400,
              400}, PlotRange -> {y1, y2}]

Xa! И кажется совпадает с правой частью. Как вот здесь http://priwalow-w.livejournal.com/24338.html
Сдвинуто, правда, слегка немного. Можно вычислить поточнее. Трюдицца нада тока.  :)
Хм.. Но минимума, как там, я тут не виду в упор.  :-[ Чё-та я тут не догоняю...

Большой Форум

Re: ^ Alpha Дмитрия Волова
« Ответ #39 : 28 Март 2017, 12:44:43 »
Loading...