Автор Тема: Что такое альтизм?  (Прочитано 10454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Herodotus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2213/-2893
  • Also sprach Herodotus
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #40 : 30 Январь 2018, 22:04:16 »
Нумероложец опять промахнулся. Упоминался контр-эффект Даннинга-Крюгера (см. «Справочник»), т.е. прогрессирующее необратимое поглупение альта при попытках объяснить ему ошибочность его гениальных идей или материал школьного курса.  ,G
Альт учёный, конь лечёный... См. "Справочник по повадкам альтов" http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=164633.msg2133988#msg2

Большой Форум

Re: Что такое альтизм?
« Ответ #40 : 30 Январь 2018, 22:04:16 »
Загрузка...

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Alexpo
« Ответ #41 : 31 Январь 2018, 10:22:12 »
Если Владимир напрашивается на классификацию, я бы однозначно отметил пункт у него пункт (в). Обсуждение в соседнем топике это показывает. По пунктам а и б ситуация менее выражена.
Уважаемый Андрей С., вообще-то я пытаюсь привести доводы.  :)
Что значит "сопротивляется любым попыткам ему это объяснить"? Я очень внимательно слушаю ваши разъяснения. Весь обратился в слух.  :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
:)
« Ответ #42 : 31 Январь 2018, 10:31:48 »
Цитировать
(в) сопротивляется любым попыткам ему это объяснить;
Проблема скорее в том, что такие попытки отсутствуют. Чтобы это понять достаточно заглянуть в мой топик, там никакой серьезной аргументированной критики теории нет.
Давайте отвлечемся от вашей теории и перейдем к вопросу, обозначенному в теме "Ортоведение".
Я вам лично задаю вопрос: Кто прав? Алекспо или я?
Ответ попытайтесь обосновать. Иначе, вы и есть "(в) сопротивляется любым попыткам ему это объяснить".

p.s.
Андрей, я внимательно наблюдаю за попытками вашего вхождения в состав "ортов".  :) Это очень забавно.
Боюсь, ваши шансы равны нулю. Но стремительно за вас болею.
Вангую: вы в "ортах" теперь не окажетесь, даже если вы публично здесь высечете себя самого (как унтэрофицерская вдова) и публично признаете свою теорию околесицей.
Можете попробовать, но настоятельно советую вам этого не делать.  &-%
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 11:26:31 от BJIaquMup »

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Alexpo
« Ответ #43 : 31 Январь 2018, 17:21:19 »
Уважаемый Андрей С., вообще-то я пытаюсь привести доводы.  :)
Что значит "сопротивляется любым попыткам ему это объяснить"? Я очень внимательно слушаю ваши разъяснения. Весь обратился в слух.  :)
Алекспо уже пытался объяснить, причем очень подробно. Я с его объяснениями согласен, чего добавить не вижу. Тема сама по себе мне неинтересна, на мою теорию никак не влияет.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: :)
« Ответ #44 : 31 Январь 2018, 17:32:56 »
Давайте отвлечемся от вашей теории и перейдем к вопросу, обозначенному в теме "Ортоведение".
Я вам лично задаю вопрос: Кто прав? Алекспо или я?
Алекспо.
Ответ попытайтесь обосновать. Иначе, вы и есть "(в) сопротивляется любым попыткам ему это объяснить".
Хм, мне кто-то что-то пытался объяснить чему я сопротивляюсь? И в каком топике это было?

p.s.
Андрей, я внимательно наблюдаю за попытками вашего вхождения в состав "ортов".  :) Это очень забавно.
Боюсь, ваши шансы равны нулю. Но стремительно за вас болею.
Вангую: вы в "ортах" теперь не окажетесь, даже если вы публично здесь высечете себя самого (как унтэрофицерская вдова) и публично признаете свою теорию околесицей.
Можете попробовать, но настоятельно советую вам этого не делать.  &-%
Свою теорию околесицей я уж точно никогда не признаю. Если выяснится что она в чем-то однозначно противоречит твердо установленным фактам, то я могу признать ее ошибочной, но не околесицей. Причина заключается в том, что уже получилось много явлений описать в рамках моей теории.

Что касается вхождения в состав ортов на этом форуме. А оно мне надо?
Но и писать заведомую чушь я не собираюсь. Так что когда я согласен с "ортами" - я об этом и пишу.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Alexpo
« Ответ #45 : 31 Январь 2018, 18:07:28 »
Не льстите себе. Физика ускорителей (которая есть чистейшая инженерия) от теорфизики находится сильно далеко. Поэтому Вы мало чем отличаетесь от специалиста по полупроводникам, строящего космическую ракету.
В чем-то правы. Но не могли бы Вы назвать хотя бы несколько специалистов, имеющих достаточную квалификацию чтобы заниматься единой теорией поля? Мне хочется узнать кто же это.

"Знаю основы" в Вашем случае означает, что Вы что-то где-то слышали или проходили мимо.
Во всяком случае, я знаю идеи таких теорий. Хотя, действительно, с уравнениями знаком довольно поверхностно.
Я сомневаюсь, что Вы способны правильно посчитать сечение даже какого-нибудь самого простого процесса в рамках СМ.
Курс хромодинамики у нас был. Считали мы такое или нет уже и не помню. Сейчас точно не посчитаю, не почитав учебник. Но уверены ли Вы что глубокое знание СМ необходимо для работы над единой теорией поля, и почему?

У меня сейчас в работе статья где я подготавливаю вывод уравнений Максвелла и рассматриваю ряд других вопросов. Часть связанная с подготовкой вывода сделана уже в полном объеме, задача сведена к известной. Про уравнения Максвелла я могу сказать что когда-то их глубоко знал, сейчас конечно из-за того что не использую многое забыл. Так вот, я вижу что для вывода уравнений Максвелла в рамках моей теории глубокое знание этих уравнений мне вообще не требуется. Базовое знание - необходимо, но ничего сверх этого.

С СМ чуть похуже. Я думаю что я понял как СМ появляется у меня в теории, и видны все ее симметрии. U(1) очевидно будет после вывода уравнений Максвелла. А вот для проверки вывода SU(3)xSU(2) в рамках моей теории потребуется почитать учебники, но там тоже довольно базовые вопросы. Т.е. не видно никаких сложных задач, которые потребовалось бы мне решать в рамках СМ для построения моей теории.

Вдали у меня видно огромное множество сложных математических задач, которым рано или поздно придется заняться для развития теории. Но пока до него далеко.

Причина почему пока что для развития моей теории не требуются глубокие знания СМ или тех же уравнений Максвелла - я строю теорию, которая не опирается ни на одну из существующих теорий.

На данный момент в рамках теории получено СТО, ОТО, уравнения Клейна-Гордона и Дирака. Что, насколько понимаю, больше чем сделано в теоретической физике для объединения всех взаимодействий. Все статьи с выводами доступны для чтения и критики.

И уж тем более Вы не сможете самостоятельно, без экскурсии в гугл или википедию, назвать проблемы той или иной теоретической модели. Это не в упрёк Вам. Просто констатация факта.
Смогу, для многих моделей. Хотя кое-что угадано. Когда начал заниматься своей теорией, экскурсия в гугл и википедию по проблемам основных теоретических моделей было одним из первых что я сделал, сразу после проверки того что у меня оригинальная теория.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: :)
« Ответ #46 : 31 Январь 2018, 18:11:35 »
Алекспо.
То есть, вот с этой фразой вы согласны.

"Теоретически "с" может быть даже бесконечно большой."

То есть, при предельной скорости, равной бесконечности, все релятивистские эффекты будут проявляться? Я вас правильно понял?

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: 2 Alexpo
« Ответ #47 : 31 Январь 2018, 19:39:35 »
В чем-то правы. Но не могли бы Вы назвать хотя бы несколько специалистов, имеющих достаточную квалификацию чтобы заниматься единой теорией поля? Мне хочется узнать кто же это.

Те, кто на "ты" с современными моделями, кто знает в деталях их проблемы.

На данный момент в рамках теории получено СТО, ОТО, уравнения Клейна-Гордона и Дирака. Что, насколько понимаю, больше чем сделано в теоретической физике для объединения всех взаимодействий. Все статьи с выводами доступны для чтения и критики.

Это никому кроме Вас самих не нужно. Поверьте, у народа совсем другие заботы и проблемы, в которых Вы им никак не помогаете.

Смогу, для многих моделей. Хотя кое-что угадано. Когда начал заниматься своей теорией, экскурсия в гугл и википедию по проблемам основных теоретических моделей было одним из первых что я сделал, сразу после проверки того что у меня оригинальная теория.

Начало занятия теорией с экскурсии в Гугл и википедию - уже диагноз.

Ну вот возьмём СМ. Вы как-то убираете расходимости, продвигая её на новый масштаб? Вы уменьшаете число свободных параметров? Вы объясняете массы фундаментальных частиц и их иерархию? Вы доказываете конфайнмент? Подозреваю, что нет. В этом Вы похожи на попа, который начинает пришедшему к нему с конкретным практическим вопросом крестьянину говорить умные слова  боге. Которые никак проблему крестьянина не решают.
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #48 : 31 Январь 2018, 20:18:53 »
Социалистический рынок??? Это что-то мне совсем не понятное. ...

Рынок понятие объективное, факт существования которого не зависит от законов его регулирования.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #49 : 31 Январь 2018, 20:22:37 »
...
Так вам-то вроде бы даже и понравилось. Не?
А это и есть основная задача.

Нет, мне понравился Ваш сайт и форма изложения Вашей теории на этом сайте. Ни чего более я в отношении Вашей теории не писал.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #50 : 31 Январь 2018, 22:49:03 »
Рынок понятие объективное, факт существования которого не зависит от законов его регулирования.  :)
Есть так называемый общий рынок, а есть т.н. колхозный рынок. ;) :)

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #51 : 31 Январь 2018, 23:49:49 »
Есть так называемый общий рынок, а есть т.н. колхозный рынок. ;) :)

Рынок это система движения и распределения ресурсов, осуществляемая посредством товарно-денежных отношений. Такой рынок есть везде, где существуют понятия товара и денег, вне зависимости от социально-экономической формации.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #52 : 31 Январь 2018, 23:58:52 »
Рынок это система движения и распределения ресурсов, осуществляемая посредством товарно-денежных отношений. Такой рынок есть везде, где существуют понятия товара и денег, вне зависимости от социально-экономической формации.  :)
Ну, что касается меня, то мне этот рынок по**ю. Любой: что колхозно-чёрножопный, что общий, что хоть какой. мне там нечему двигаться и нечему распределяться.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #53 : 01 Февраль 2018, 11:14:59 »
Ну, что касается меня, то мне этот рынок по**ю. Любой: что колхозно-чёрножопный, что общий, что хоть какой. мне там нечему двигаться и нечему распределяться.

Рынок идей все расставляет по своим местам - Ваша теория не признана.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #54 : 01 Февраль 2018, 11:43:46 »
Рынок идей все расставляет по своим местам - Ваша теория не признана.  :)
Вы чё, пытаетесь троллить?  +@> Вы думаете, что я к вам щас рванусь, аки Сванидзе?  +@>

Канещна не признана.
Во-первых, не теория, а всё ещё гипотеза. Это ряз.
Во-фторых, вся эта шобла, она не щитает и за гипотезу. Неверную, ошибочную, но гипотезу. То есть, это всё, чё я говорю - полная xyu'ня.
При этом при всём, - а вы читали эту тему "Ортоведение? - при том при всём, меня удивляют некоторые товарищи, по типу AndreyS. Впрочем, что я говорю?... Вы же, мне помнится, противник СТО. Не?

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: 2 Alexpo
« Ответ #55 : 01 Февраль 2018, 15:57:11 »
Ну вот возьмём СМ. Вы как-то убираете расходимости, продвигая её на новый масштаб? Вы уменьшаете число свободных параметров? Вы объясняете массы фундаментальных частиц и их иерархию? Вы доказываете конфайнмент? Подозреваю, что нет. В этом Вы похожи на попа, который начинает пришедшему к нему с конкретным практическим вопросом крестьянину говорить умные слова  боге. Которые никак проблему крестьянина не решают.
правильно сформулировал  O0
Андрей пыжится объединить гравитацию ОТО с квантовой теорией. Он думает, что если все сварить в одной кастрюльке, то оно само объединится в суп, который можно будет кушать ложкой. Кухню он нашел, но обедом пока не накормил.  :)

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #56 : 01 Февраль 2018, 16:04:59 »
Вы чё, пытаетесь троллить?  +@> Вы думаете, что я к вам щас рванусь, аки Сванидзе?  +@>

Да, Свинидзе протроллили зачетно.  :)

...
Во-первых, не теория, а всё ещё гипотеза. ..

Ошибочное мнение, что теория это доказанная гипотеза.  :)
Нет. Гипотеза это тоже теория, только не доказанная. Противопоставлять гипотезу теории нельзя, так как гипотезы это подмножество теорий.  :)


... Во-фторых, вся эта шобла, она не щитает и за гипотезу. Неверную, ошибочную, но гипотезу. То есть, это всё, чё я говорю - полная xyu'ня.
При этом при всём, - а вы читали эту тему "Ортоведение? - при том при всём, меня удивляют некоторые товарищи, по типу AndreyS. Впрочем, что я говорю?... Вы же, мне помнится, противник СТО. Не?

Вы просто видимо не знаете то, что по определению гипотез ненаучных не бывает. Гипотеза по определения должна являться научной теорией. Недоказанность гипотезы не отменяет требования к ее научности.  :)
А вот теория может быть и ненаучной.  :)

Видимо у Вашей теории отсутствуют признаки научности, раз ее не признают гипотезой.  :)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 16:15:43 от kichrot »
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #57 : 01 Февраль 2018, 16:27:42 »
Ошибочное мнение, что теория это доказанная гипотеза.  :)
Нет. Гипотеза это тоже теория, только не доказанная. Противопоставлять гипотезу теории нельзя, так как гипотезы это подмножество теорий.  :)

Вы просто видимо не знаете то, что по определению гипотез ненаучных не бывает. Гипотеза по определения должна являться научной теорией. Недоказанность гипотезы не отменяет требования к ее научности.  :)
А вот теория может быть и ненаучной.  :)
Не, ну, я говорю о физических гипотезах. Здесь значительно построже.
Кварковая схема: в 90-е и то в литературе писали как о гипотезе.  :)

Видимо у Вашей теории отсутствуют признаки научности, раз ее не признают гипотезой.  :)
А вы?  :) Признаёте?  :)
Признаков можно много наболтать. Язык без костей. Вон, я их поддел на вобщем-то xyu'не, там можно простой оговоркой считать. А как заюлили-то, на ругань перешли. Даже Herodotus и тот выполз.  +@> O0
Вы, кстати, вроде бы противник СТО?  :)

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #58 : 01 Февраль 2018, 21:07:53 »
...
Вы, кстати, вроде бы противник СТО?  :)

Я материалист, а значит сторонник СТО.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Что такое альтизм?
« Ответ #59 : 01 Февраль 2018, 21:21:15 »
Я материалист, а значит сторонник СТО.  :)
Ну так... какого?... Читайте тему "Ортоведение" с самого начала. (Впрочем, с любого места). http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=552693.0
Без разбора этого чисто логического элемента нет смысла говорить о моих гипотезах. Может быть вы мне объясните, что я действительно такой олух.

Большой Форум

Re: Что такое альтизм?
« Ответ #59 : 01 Февраль 2018, 21:21:15 »
Loading...