Автор Тема: О помойке  (Прочитано 16282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
О помойке
« : 30 Декабрь 2017, 21:34:14 »
Придётся открыть тему о помойке. И пусть CASTRO не обижается. Потому что это не наезд на личность, а проявление общей картины взаимоотношения людей. (В интернете и не только в интернете).

Тема, где я заведомо вопросы читаю, Вам известна. И там Вы ничего не спрашивали. А перечитывать всю помойку в поисках вопросов ко мне у меня нет ни времени, ни желания.

Помойка?? Этот форум помойка? А коренной форум "Наука, техника, технология", тоже помойка? Если это помойка, то спрашивается, а нaxyя зачем ты туда вообще ходишь? Это я не только и не стролько Кастро говорю. Я имею ввиду всех надутых нуущных индюков уважаемых заслуженных научных работников.

По каким критериям оценивается этот незавидный статус, помойка или не помойка? Почему, по каким критериям это вычисляется?
Вот, например, здешний "Полигон". Прекрасный, на мой взгляд, форум. Живой. Я бы даже сказал, животрепещущий.  :)
Помойка? Ну, да: там безбожно матерятся. Там обсирают друг друга с головы до ног. Ну не ходи туда. Или игнорируй отдельных аффтарафф, которые переходят грань допустимого.
Что до научного форума...
Ну, да, на форуме "Наука, техника, технология" почти 90% обитателей несут галимый бред. С целью отмежеваться от этой вакханалии и создан данный подфорум. Однако, шибко учёные ребята (a la Castro) не гнушаются этим форумом. Или Кастро "Науку, технику, технологию" не называет помойкой? Я вот ну очень сильно недоволен этим форумом, но помойкой называть сильно бы поостерёгся. В любом случае, это не помойка.
Мне припоминается такой персонаж, как Виктор Губков. Этот человек нёс такой бред, что волосы шевелились, где они ещё не выпали.  (")
Но в реале Виктор оказался очень милым и обаятельным мужчиной. Притом, высококультурным и, не побоюсь этого слова, высоконравственным. Не матерился совсем, и в манере поведения мог дать фору всем тутошним интеллигентам. И вот называть таких людей помойкой... (А на форуме ведь все люди..) ..ну, я не могу называть помойкой.
Есть, правда, форум...  :) И все его знают. Дэ-икс-дэ-игрек. Это вообще, ужас, летящий на крыльях ночи.  (")  Я таких форумов, такого уровня "общения" не видел нигде и никогда, за все 17 лет в Интернете.  (") Слов нет, описать то, что там происходит.

Я так догоняю, что под грифом "помойка" Кастро имел ввиду лженаучную составляющую форума?
А здесь, на этом подфоруме, проверить лженаучную составляющую легче лёгкого. Начиная с вашего покорного слуги.  :)
Всё же просто: надо представить конкретно, ткнуть носом в говно, где аффтар настаивает на явно антинаучных посылах.
Аффтар может ошибаться. Но ошибку и явный антинаучный бред очень легко отличить. Чем, кстати, и занималась "комиссия по борьбе с лженаукой" имени товарища Круглякова.  :)
Надо указывать на конкретную ошибку. Ну, ежели охота поставить на форуме такой штамп, "ПОМОЙКА", -- ну, флаг в руки.  3uVU4
Так или иначе, но форум посещается. Даже на закрытые темы с всего одним постом заходят в среднем по 5 человек в день. Значит, это кому-то интересно. И я глубоко убежден, что это интересно НЕ постоянным авторам тем и постингов на форуме "Наука, техника, технология" (и, тем более, "Альтернативная наука"). Таковые сюда просто не заходят.  :)
« Последнее редактирование: 12 Март 2021, 13:22:40 от BJIaquMup »

Большой Форум

О помойке
« : 30 Декабрь 2017, 21:34:14 »
Загрузка...

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: О помойке
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2017, 01:07:04 »
Не кипятись! Ну, послали тебя на х..., это не событие. Впереди Новый год - это событие :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: О помойке
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2017, 01:16:12 »
При чём здесь "нах.."? Это серьёзная тема. Кастро просто навеял. Я и раньше типа такого уже создавал тему, да стёр. Вижу, что форум посещают, что по темам лазают, а кто - понять не могу. Ну не альты же! Вообще, нормальному человеку здесь ну совершенно не интересно.
А новый год для меня никакое не событие. Напрягают эти праздники. Ну их...

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: О помойке
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2017, 03:49:37 »
Если честно, то основной форум замусорен основательно.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: О помойке
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2017, 05:14:07 »
Так или иначе, но форум посещается. Даже на закрытые темы с всего одним постом заходят в среднем по 5 человек в день. Значит, это кому-то интересно. И я глубоко убежден, что это интересно НЕ постоянным авторам тем и постингов на форуме "Наука, техника, технология" (и, тем более, "Альтернативная наука"). Таковые сюда просто не заходят.  :)

Ещё один наивный... Не судьба разобраться, как интернет работает?

Роботы ходят читать форум. Поисковые машины страницы индексируют. Хотите у этой темы будут тысячи читаелей? Щас устрою. Щас она у Вас тут будет самой "читаемой". Но, поверьте, реальных читателей из них не будет ни одного.

Хватит, или ещё десяточку накинуть, чтоб у Вас гордость за свой форум полыхала ещё ярче?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 09:27:28 от CASTRO »
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: О помойке
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2017, 10:11:53 »
Если честно, то основной форум замусорен основательно.
А если совсем по-чесноку, то на твоём любимом скайтеке творится ровно то же самое. Один-в-один. И на всех других научных форумах, где есть так называемый альтернативный раздел. Он полностью засран.
Представь себе, он засран даже на dxdy.  +@> Ага, там только он называется не альтернативным, а дискуссионным.  :)
Так там, даже в условиях жесточайшей модерации, и то умудрились засрать. Засрали бездарностью. Полнейшей.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: О помойке
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2017, 10:30:32 »
Ещё один наивный... Не судьба разобраться, как интернет работает?

Роботы ходят читать форум. Поисковые машины страницы индексируют. Хотите у этой темы будут тысячи читаелей? Щас устрою. Щас она у Вас тут будет самой "читаемой". Но, поверьте, реальных читателей из них не будет ни одного.

Хватит, или ещё десяточку накинуть, чтоб у Вас гордость за свой форум полыхала ещё ярче?
Ой-ой-ой, какие словеса!...  +@>

Вот захожу на Полигон. Там 9 зарегистрированных. (в 10 часов уже проснулись). 3 скрытых. И 63 в статусе "гость".
Захожу на Науку-технологию. Там 10 зарегистрированных, 3 скрытых (тоже уже проснулись), и 21 гость.
На альтернативе у Дачника один я, скрытых нет (спят) и гостей 6 штук.
На моём, тута, красуется гордый ноль. (Стесно).
И чо?
Это всё боты? Это всё ёботы?

Ну сами-то подумайте, нахрена кому-то усираться, чтобы евонный ёбот пахал на кого-то? Администрации ресурса это надо? Зачем? Владельцам ресурса нужен рейтинг реальный, а не дутый. Здесь, на полигоне он реальный. И на Науке он тоже реальный. И на Альтернативе Дачника он тоже реальный.
Здесь он тоже реальный, и показывает НОЛЬ. К вечеру прибудут два или три, больше не бывает. Это реальные цифры.
Если вы подсуетитесь и специально накидаете, то это будет очень заметно, просто на глаз, без отслеживания по ай-пи. Вы уж меня совсем за идиота держите.  :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
2 CASTRO
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2017, 10:46:06 »
2 CASTRO

Ну, это я уже не сейчас и не сёдня заметил, что у вас есть такой ёбот.
И чё вы доказали?  :)
Решили подгадить? - Ну, в добрый час. С наступающим вас. И успокойтесь пожалуйста.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: О помойке
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2017, 10:56:22 »
Ну сами-то подумайте, нахрена кому-то усираться, чтобы евонный ёбот пахал на кого-то?

Вы уж меня совсем за идиота держите.  :)

Вы пока сами успешно с этим справляетесь.

Объясняю популярно.
Есть поисковые системы. Они постоянно озабочены тем, чтобы выдаваемая ими информация была актуальна. Поэтому их роботы непрерывно сканируют все доступные ресурсы интернета, обновляя и индексируя информацию. Как часто роботы посещают ту или иную страничку? Зависит. От того, чей (какого поисковика) робот, от странички, от позиции самого сайта в выдаче поисковика. Думаю, много от чего ещё. Популярные ресурсы индексируются несколько раз в сутки. Совсем дикие и заброшенные могут не индексироваться неделями. Популярных поисковых машин порядка десятка. Поэтому я бы сказал, что даже тема, которую реально не читает вообще никто, вполне способна набирать по несколько десятков "читателей" в неделю.

А помимо роботов поисковых систем есть и другие роботы.
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: 2 CASTRO
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2017, 11:04:47 »
2 CASTRO

Ну, это я уже не сейчас и не сёдня заметил, что у вас есть такой ёбот.
И чё вы доказали?  :)
Решили подгадить? - Ну, в добрый час. С наступающим вас. И успокойтесь пожалуйста.

У меня ёбот? Вы мне льстите. Мне лень писать настоящего робота. Это просто скрипт на 3 строки

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 11:57:23 от CASTRO »
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: О помойке
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2017, 11:28:26 »
А нахрена мне это? Пара другая заходит посетителей, реальных, и мне этого хватает. Дутый рейтинг мне не нужен.
Ну, если не интересно людям то, что я говорю - ну что тут поделаешь? Я не певец Кобзон, мне залы не нужны. Достаточно 3-5 челов, кому это действительно интересно. Не возражу, если будет больше. Но смотрю на вещи реально.  :)
По кой мне чёрт ваши скрипты?

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: О помойке
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2017, 11:58:45 »
По кой мне чёрт ваши скрипты?

ну, не нужен - значит не нужен.

Моя цель была лишь показать наивным идеалистам, что цифры счётчиков надо воспринимать прощее
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: О помойке
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2017, 13:36:45 »
Дак я проще и воспринимаю.  :)
Ну вот щаз, например, есть один гость. Кого это занесло - без всякого понятия. Но я больше чем уверен, что это никакой не ёбот работает, щтобы насолить какому-то там сраному BJIaquMup'y, затерянному в глубинах антэрнэта.  +@>

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: О помойке
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2017, 15:58:21 »
Владимир, после того, как администрация БФ допустила ошибку, дав тебе, Назарову, Певунову и Менде по  разделу, вы, как у Высоцкого поётся:
Каждый взял себе надел
КУР завёл и там сидел
Охраняя свой надел  не у дел.

Вы просто выжили из своих разделов всех, кто желал бы высказаться.
Поскольку не модераторы  а  цензоры.
Ну заглядывают, и зажав нос убегают - затхлость ваших разделов бьёт в нос, даже звёзды, которыми разукрасил свой раздел Менде не помогают.
Потому народ и высказывается в основном в ОСНОВНОМ разделе науки - там нет ЦЕНЗОРА, хотя не видно и модератора, поэтому встречается и мат и переходы на личности. Но это всёж воспринимается лучше, чем ЦЕНЗУРА в виде идиотского вопроса: Какие элементарные признаёте???
Если ты будешь вести себя как нормальный модератор, т.е. следить за соблюдением ПРАВИЛ форума, а не брать на себя функции цензора по лженауке - народ к тебе потянется - зуб даю!( а у меня их и так не много осталось)
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: О помойке
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2017, 16:50:34 »
Владимир, после того, как администрация БФ допустила ошибку, дав тебе, Назарову, Певунову и Менде по  разделу, вы, как у Высоцкого поётся:
Каждый взял себе надел
КУР завёл и там сидел
Охраняя свой надел  не у дел.

Вы просто выжили из своих разделов всех, кто желал бы высказаться.
Поскольку не модераторы  а  цензоры.
Ну заглядывают, и зажав нос убегают - затхлость ваших разделов бьёт в нос, даже звёзды, которыми разукрасил свой раздел Менде не помогают.
Потому народ и высказывается в основном в ОСНОВНОМ разделе науки - там нет ЦЕНЗОРА, хотя не видно и модератора, поэтому встречается и мат и переходы на личности. Но это всёж воспринимается лучше, чем ЦЕНЗУРА в виде идиотского вопроса: Какие элементарные признаёте???
Если ты будешь вести себя как нормальный модератор, т.е. следить за соблюдением ПРАВИЛ форума, а не брать на себя функции цензора по лженауке - народ к тебе потянется - зуб даю!( а у меня их и так не много осталось)
Во-первых, с наступающим.  :)
Во-вторых, зубов мне твоих не надо.
В-третьих, чё те, мало места на основном научном форуме под руководством Алекспо?
В-четвёртых, мне абсолютно насрать потянется ко мне народ или нет. Веришь, не? Меня и счас всё устраивает. Полностью. У меня здесь тусуется 2 человека, 2 гостя, почти всегда. Это нормально.

Дед, ты чё, читать не умеешь? русский язык забыл? я же ясно сказал, что это форум для относительно вменяемых альтов. Для тех, кого альтами называют, чтобы втоптать их в грязь. Вот Мавра в грязь не втопчешь никак. Он всегда наверху форума. Ну так же нельзя, согласись? И далеко не каждый будет себя вести таким образом. Да ты посмотри, кто там у вас у Алекспо постоянно плавает наверху.

"Но это всёж воспринимается лучше, чем ЦЕНЗУРА в виде идиотского вопроса: Какие элементарные признаёте???"

Дед, у меня нет другого выхода. Я понимаю, что народ бы проголосовал в большинстве своём против эйнштейновской теории относительности. Если бы, 6ляqb, акадэмия наук дала бы такое право, проголосовать по сотовому телефону. Задали бы вопрос, как на референдуме: За Сэсээр ты или против Сэсээр? Ясен иух, что народ бы прокатил товарища Эйнштейна по Трипперштассе.
Дедушка, но наука так не делается. Ты понимаешь русские слова? В науке очень часто бывает, что право меньшинство. И с этим вам надо бы, cyka, смириться.
Ну ты сам-то посуди, мозгом раскинь? Человек Щитает, щта никакиф нейтронов нет! ...Когда нейтронная боНба уже давно затрахалась ржаветь.
Сейчас утверждать, что нет нейтронов, это может либо совершенно дремучий человек, либо... Ну я не знаю...

Ты уж дедушка извини, но мне приходится отсеивать кретинов именно по такому признаку. И так будет, пока это дело не прикроет сам Админ. Я ясно излагаю? (Есличо - жалуйся Админу).

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: О помойке
« Ответ #15 : 31 Декабрь 2017, 17:14:02 »
Потому народ и высказывается в основном в ОСНОВНОМ разделе науки - там нет ЦЕНЗОРА, хотя не видно и модератора, поэтому встречается и мат и переходы на личности. Но это всёж воспринимается лучше, чем ЦЕНЗУРА в виде идиотского вопроса: Какие элементарные признаёте???
Дед, а я тебя не видел в этой теме http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=518876.0 Какие элементарные признаёте???. Ты ни слова ни полслова не сказал. Ты мог бы уточнить вопрос, если тебе что-то не нравится.
Дело-то заключается в том, что вы отрицаете ФАКТЫ.
Я фильтрую выступающих здесь товарищей именно по этому признаку. Считай, что здесь такие правила. И эти правила оглашены. Тема подвешена. Читай.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: О помойке
« Ответ #16 : 31 Декабрь 2017, 17:37:00 »
А если совсем по-чесноку, то на твоём любимом скайтеке творится ровно то же самое. Один-в-один. И на всех других научных форумах, где есть так называемый альтернативный раздел. Он полностью засран.
Представь себе, он засран даже на dxdy.  +@> Ага, там только он называется не альтернативным, а дискуссионным.  :)
Так там, даже в условиях жесточайшей модерации, и то умудрились засрать. Засрали бездарностью. Полнейшей.
Посмотри вольфрамовский http://community.wolfram.com/dashboard на котором говорят только по делу.
На БФ и сайтехе многовато пустого трепа.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: О помойке
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2017, 17:50:12 »
Посмотри вольфрамовский http://community.wolfram.com/dashboard на котором говорят только по делу.
На БФ и сайтехе многовато пустого трепа.

Петрович, спасибо, но я не знаю американского языка.  +@>

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: О помойке
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2017, 18:06:02 »
Дед, а я тебя не видел в этой теме http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=518876.0 Какие элементарные признаёте???. Ты ни слова ни полслова не сказал. Ты мог бы уточнить вопрос, если тебе что-то не нравится.
Дело-то заключается в том, что вы отрицаете ФАКТЫ.
Я фильтрую выступающих здесь товарищей именно по этому признаку. Считай, что здесь такие правила. И эти правила оглашены. Тема подвешена. Читай.
Я ТАМ был.
Что об этой глупости думаю - сказал.
Что мне не нравится - всегда говорю ВСЛУХ.
Твоей деятельности тоже свою оценку дал.
С Новым Годом!
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: О помойке
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2017, 18:36:45 »
Я ТАМ был.
Что об этой глупости думаю - сказал.
Что мне не нравится - всегда говорю ВСЛУХ.
Твоей деятельности тоже свою оценку дал.
С Новым Годом!
Ну, что мне тебе сказать?... Заведи свой форум и делай в нём, что заблагорассудится. Ничем помочь не могу.
С Новым годом!

______

Интересно всё же то, что данный форум вызывает редкое единение ортов и альтов. Факт, забавный сам по себе.  O0
Альт, понятное дело, недоволен: тут ясно.
Но орт крайне недоволен форумом, считая его много более помойным, чем форум, на котором не то что нейтронов (или там, - боже упаси, - нейтрино!), там протоны-то порой и то не признаются. Ребята застряли в атомах товарища Демокрита. Он крайне недоволен форумом, где ничего не опровергается.
Уж если и считать помойным, то только за то, что я здесь иногда выражовываюсь не совсем литературным языком. Только некоторые орты сами непрочь применить таковые выражовывания.  ::) Притом при всём, не считая лично себя помойными.
А форум почему-то у них помойный.  :)

Большой Форум

Re: О помойке
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2017, 18:36:45 »
Loading...