Автор Тема: Коран  (Прочитано 3182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #80 : 02 Август 2018, 22:06:17 »
Увидим тогда, кто крепче  из нас в толковании Корана вы или я.  _-+

Я не муфассир. Толкованием Корана не занимаюсь, так как не имею пока что ученой степени в области теологии. Сам пользуюсь тафсирами составленными учеными прошлых лет.

Большой Форум

Re: Коран
« Ответ #80 : 02 Август 2018, 22:06:17 »
Загрузка...

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #81 : 02 Август 2018, 22:09:47 »
Я разве говорил что намаз не по воле Аллаха? Я лишь сказал , что намаз в своей форме, в Коране никак не обозначен. Известно что намаз есть молитва к Аллаху, но кто вам сказал что, ваша форма намаза и есть та о которой заповедал Аллах? Это - предание родов человеков. Не больше. Ничего такого Аллах нигде не говорил. Где в Коране сказано что намаз, который вы творите и который вам якобы запрещают есть истина? Доказательства пожалуйста! А таковых нет.  _-+

Да, не обозначен. Но его форма была обозначена Пророком Мухаммадом в котором пример для мусульман, как сказано в Коране. Пророк научил мусульман правильно молиться и сомнений в том, что показанная им форма намаза правильная нет, так как Аллах сообщил в Коране, что он говорит правду и является примером для верующих. 

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #82 : 02 Август 2018, 22:10:43 »
Доказательства Зубр! Где ваши доказательства! Что значит - перекручивать смысл? Вот вам аят. Вот вам его очевидный смысл! Вы что думаете иной смысл? Докажите! Нечем крыть? Тогда какой же вы - мусульманин? А если вы не мусульманин то как же вы решаете кто мусульманин, а кто нет?  _-+ Доказательства - Коран, аят . Вот доказательства. Где ваши доказательства?  _-+

Так доказательства в том самом аяте, который вы сами и привели.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #83 : 02 Август 2018, 22:11:53 »
Мы щас про ислам говорим или про места обитания

Вы сами задали вопрос "кто такие палестинцы?". Забыли уже? Я вам просто ответил. 

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #84 : 02 Август 2018, 22:16:05 »
Доказательства! Где ваши доказательства? Их нету вовсе. Вот вам Коран. Цитируем аят. А так это просто - болтавня. Не больше.  _-+

Да, пожалуйста:

"Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это — те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути»" (Коран 5:60).

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #85 : 02 Август 2018, 22:17:21 »
Да плевать на их символику! Все равно!

Мне нет.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #86 : 02 Август 2018, 22:19:05 »
евреи - кровожадные нечстивцы! Это так в Коране написано. И так же ангелы сказали - Ты (Аллах) поставил кроважадного и нечестивого над мирами? Я вам приводил аят. И могу еще раз привести.   _-+

Аят об Адаме никакого отношения к евреям не имеет. Адам был первым человеком и национальности не имел.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #87 : 02 Август 2018, 22:20:17 »
Вам Аят еще, в пятый раз процитировать?

Давайте. В каком аяте Адам именуется евреем?...

Оффлайн Uriya

  • Религиозный гастарбайтер
  • [
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66328
  • Страна: rw
  • Рейтинг: +416/-1041
  • Пол: Мужской
Re: Коран
« Ответ #88 : 03 Август 2018, 04:55:15 »
Я не муфассир. Толкованием Корана не занимаюсь, так как не имею пока что ученой степени в области теологии. Сам пользуюсь тафсирами составленными учеными прошлых лет.
Зато я имею.  _-+
Слава Г-ду Сатане! Слава Ему и ангелам Его и царствиям Его во веки веков! Сатана против Распятого!  ,1`   ()^

Оффлайн Uriya

  • Религиозный гастарбайтер
  • [
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66328
  • Страна: rw
  • Рейтинг: +416/-1041
  • Пол: Мужской
Re: Коран
« Ответ #89 : 03 Август 2018, 04:57:21 »
Да, не обозначен. Но его форма была обозначена Пророком Мухаммадом в котором пример для мусульман, как сказано в Коране. Пророк научил мусульман правильно молиться и сомнений в том, что показанная им форма намаза правильная нет, так как Аллах сообщил в Коране, что он говорит правду и является примером для верующих.  
Доказательства. Сразу когда говорите нечто такое - сразу доказательства - цитату из Корана. Можно с точными координатами. Но можно и без оных. На то поисковик. Привыкайте Зубр - говорите и тут же цитату из Корана. А то ваши  утверждения голословны.  _-+
Слава Г-ду Сатане! Слава Ему и ангелам Его и царствиям Его во веки веков! Сатана против Распятого!  ,1`   ()^

Оффлайн Uriya

  • Религиозный гастарбайтер
  • [
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66328
  • Страна: rw
  • Рейтинг: +416/-1041
  • Пол: Мужской
Re: Коран
« Ответ #90 : 03 Август 2018, 05:13:04 »
Давайте. В каком аяте Адам именуется евреем?...
   Вот это уже теософский разговор, серьезный. А то все кривляния какие то
Цитировать
30. Вот твой Господь сказал ангелам: "Я установлю на земле наместника". Они сказали: "Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?" Он сказал: "Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете".
Итак. Еще раз читаем аят. Аллах создает наместника на Земле. Что говорят про него Ангелы - Неужели ты поставишь на Земле кровожадного нечестивца?  А теперь переходим к следующему аяту
Цитировать
40. О сыны Исраила (Израиля)! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь.
и
Цитировать
47. О сыны Исраила (Израиля)! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над мирами.
  Ну про наместника нечестивого и кровожадного думаю все ясно? Но вот далее! Аллах заключает с наместником (наместниками) некий завет и возвышает их над мирами!  как можно понять фразу - Я возвысил вас над мирами? Только в контексте предыдущих слов Аллаха! А дальше идет длинный перечень коварств и кровожадностей нечестивых евреев. А что мы евреи - нечестивы и кровожадны вы Зубр спорить не станете? Верно? А так же, что Аллах вспомнит свой завет с нами, если и мы его вспомним. Так или не так? Ну вот Зубр. Я - вспомнил! Дело мое улаженно. Так я вас папрашу подвинуться. Теперь над вами мусульманами я буду главный. Меня Аллах назначил. Так что попрошу освободить помещение. Я главнее вас по праву первородства. Меня Аллах поставил над мусульманами, а не вас , к примеру... Мои доказательства - вот они. А какие есть ваши доказательства?  _-+
Слава Г-ду Сатане! Слава Ему и ангелам Его и царствиям Его во веки веков! Сатана против Распятого!  ,1`   ()^

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #91 : 04 Август 2018, 01:17:04 »
Зато я имею.  _-+

Сомневаюсь.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #92 : 04 Август 2018, 01:19:35 »
Доказательства. Сразу когда говорите нечто такое - сразу доказательства - цитату из Корана. Можно с точными координатами. Но можно и без оных. На то поисковик. Привыкайте Зубр - говорите и тут же цитату из Корана. А то ваши  утверждения голословны.  _-+

Да пожалуйста, еврей:

"О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику..." (Коран 4:59).

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #93 : 04 Август 2018, 01:23:03 »
   Вот это уже теософский разговор, серьезный. А то все кривляния какие то  Итак. Еще раз читаем аят. Аллах создает наместника на Земле. Что говорят про него Ангелы - Неужели ты поставишь на Земле кровожадного нечестивца?  А теперь переходим к следующему аяту  и   Ну про наместника нечестивого и кровожадного думаю все ясно? Но вот далее! Аллах заключает с наместником (наместниками) некий завет и возвышает их над мирами!  как можно понять фразу - Я возвысил вас над мирами? Только в контексте предыдущих слов Аллаха! А дальше идет длинный перечень коварств и кровожадностей нечестивых евреев. А что мы евреи - нечестивы и кровожадны вы Зубр спорить не станете? Верно? А так же, что Аллах вспомнит свой завет с нами, если и мы его вспомним. Так или не так? Ну вот Зубр. Я - вспомнил! Дело мое улаженно. Так я вас папрашу подвинуться. Теперь над вами мусульманами я буду главный. Меня Аллах назначил. Так что попрошу освободить помещение. Я главнее вас по праву первородства. Меня Аллах поставил над мусульманами, а не вас , к примеру... Мои доказательства - вот они. А какие есть ваши доказательства?  _-+

Нет в Коране упоминаний о том, что Адам был "евреем":

https://narok.com.kz/%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bd-%d0%be%d0%b1-%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%bc%d0%b5/

Оффлайн Uriya

  • Религиозный гастарбайтер
  • [
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66328
  • Страна: rw
  • Рейтинг: +416/-1041
  • Пол: Мужской
Re: Коран
« Ответ #94 : 04 Август 2018, 01:56:08 »
Да пожалуйста, еврей:

"О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику..." (Коран 4:59).
Теперь есть цитата но совершенно отсутствует явление или факт, который она доказывает. Как бы вам Зубр обьяснить. Доказательство , то есть в нашем случае - цитата из Корана, это есть  основание истинности суждения. Вы привели цитату из Корана. А какое суждение она доказывает? Вы должны сделать суждение и потом привести в качестве его истинности цитату из Корана, которая и доказывает истинность вашего суждения!

В общем насрать вам и на Аллаха и на Коран. Все понятно.  _-+
Слава Г-ду Сатане! Слава Ему и ангелам Его и царствиям Его во веки веков! Сатана против Распятого!  ,1`   ()^

Оффлайн Uriya

  • Религиозный гастарбайтер
  • [
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66328
  • Страна: rw
  • Рейтинг: +416/-1041
  • Пол: Мужской
Re: Коран
« Ответ #95 : 04 Август 2018, 02:00:46 »
Нет в Коране упоминаний о том, что Адам был "евреем":

https://narok.com.kz/%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bd-%d0%be%d0%b1-%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%bc%d0%b5/
Теперь у вас есть утверждение, но нет цитаты из Корана, которая бы доказала истинность вашего суждения. Я же вас просил - утверждаете? Доказывайте ваши слова цитатой из Корана? Вы не желаете ничего доказывать? Понимаю. Вы устали от ислама, у вас семейство, дети, торговля калошами. Вы устали. Понимаю. А накуя Зубр вы вообще приняли ислам? Папа заставил? Мама? Соседи? Да еще в имамы себя самозванно нарекли, не имея к тому ни дарований, ни сил, ни времени. Ну и занимались бы своей семьей и огородом!  _-+ И как много вас, таких вот - истинных слуг Аллаха?
Слава Г-ду Сатане! Слава Ему и ангелам Его и царствиям Его во веки веков! Сатана против Распятого!  ,1`   ()^

Оффлайн Uriya

  • Религиозный гастарбайтер
  • [
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66328
  • Страна: rw
  • Рейтинг: +416/-1041
  • Пол: Мужской
Re: Коран
« Ответ #96 : 04 Август 2018, 02:01:43 »
Сомневаюсь.
Плевать на ваши сомнения. Важно лишь то что есть истина, а не ваша пустая болтовня. Удачной торговли калошами!  _-+
Слава Г-ду Сатане! Слава Ему и ангелам Его и царствиям Его во веки веков! Сатана против Распятого!  ,1`   ()^

Оффлайн Uriya

  • Религиозный гастарбайтер
  • [
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66328
  • Страна: rw
  • Рейтинг: +416/-1041
  • Пол: Мужской
Re: Коран
« Ответ #97 : 04 Август 2018, 02:44:41 »
 Итак доказанно что по Карану, то есть по истине Аллаха - Адам был поставлен над всеми мирами, но ангелы Аллаха сочли его кровожадным и нечестивым жуликом. Далее. Доказанно что Аллах сотворил евреев как народ! И поставил их таки над всеми мирами и заключил с ними завет. Доказанно, что евреи по причине своей кровожадности и нечестивости отказались стоять над мирами и Аллах разорвал с ними свой завет. Доказано, что Аллах сказал  евреям - Если вы вспомните Мой завет с вами, то и Я вспомню. И вот я вспомнил, стало быть я имею право толковать Коран, а Зубр такого права не имеет. Потому что я еврей, а он куй знает кто такой вообще, самозванец какой та. А поскольку я вспомнил свой завет с Аллахом, то и Аллах его вспомнил. Все это доказано цитатами из Корана. Так что Зубра на основании Корана я посылая в писту, а далее продолжу учить людей истинам ислама уже без этого дурака. Потому что
Цитировать
"О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику..." (Коран 4:59).
Поскольку все мои права доказаны и слова мои неопровержимы, то стало быть повиновение Аллаху есть в то же время и повиновение мне. Поскольку меня - еврея, а не этого , непонятно кого, Аллах поставил над мирами.  _-+
« Последнее редактирование: 04 Август 2018, 02:46:14 от Uriya »
Слава Г-ду Сатане! Слава Ему и ангелам Его и царствиям Его во веки веков! Сатана против Распятого!  ,1`   ()^

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #98 : 04 Август 2018, 13:35:51 »
Теперь есть цитата но совершенно отсутствует явление или факт, который она доказывает.

Все присутствует. Вы спрашивали почему мусульмане поклоняются Аллаху в форме намаза, а не как-то иначе, ссылаясь на то, что в Коране ничего не сказано о том, как намаз по своей форме должен выглядеть. Я вам объяснил, что такой форме поклонения мусульман научил Пророк Мухаммад, а слушаться его приказал Аллах в Коране. И привел вам в доказательство аят подтверждающий это.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2311
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Коран
« Ответ #99 : 04 Август 2018, 13:38:00 »
Теперь у вас есть утверждение, но нет цитаты из Корана, которая бы доказала истинность вашего суждения.

По ссылке которую я вам привел находятся сразу несколько аятов на тему Адама, которые вы просили. И ни в одном из них, если вы обратите свое внимание, нет упоминания о том, что Адам был "евреем".

Большой Форум

Re: Коран
« Ответ #99 : 04 Август 2018, 13:38:00 »
Loading...