Автор Тема: О корректности релятивистских сокращений пространства-времени  (Прочитано 1727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
В ходе исследования вывода релятивистами сокращения длины, было установлено, что релятивистский принцип относительности противоречит основам классической алгебры, поскольку в нём нарушается условие больше/меньше, заложенное в базовые операторы алгебры, Как следствие этого, законы неприменимы для оперирования четырёхмерным пространством и преобразованием Лоренца. Это усугубляется отрывом мнимой единицы от формализма комплексного переменного и неправомерным наклоном плоскости времени, вследствие которого преобразования переводят не физическое время в физическое, как это требуют преобразования ИСО, а в никуда. При этом сами преобразования теряют базовую функцию решения задач в некоторой ИСО с помощью другой ИСО.
С полным текстом исследования можно ознакомиться по ссылке
https://sbkaravashkin.blogspot.com/2019/10/blog-post_26.html
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Большой Форум


Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
В ходе исследования вывода релятивистами сокращения длины, было установлено, что релятивистский принцип относительности противоречит основам классической алгебры, поскольку в нём нарушается условие больше/меньше, заложенное в базовые операторы алгебры,
Полковнику никто не пишет...  |^-

Серёга отважно набросился на классическую алгебру...
Но никак не может разродиться на решение уравнения, в котором Лоренц-фактор превращается в ...   Серёга, во что у тебя превращается Лоренц-фактор?
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Полковнику никто не пишет...  |^-

Серёга отважно набросился на классическую алгебру...
Но никак не может разродиться на решение уравнения, в котором Лоренц-фактор превращается в ...   Серёга, во что у тебя превращается Лоренц-фактор?
Ну, зачем же извращать-то. Я защищаю алгебру от извратителей алгебры. Не хочется признавать, что всю жизнь дурью маялись? Так я здесь при чём? Никто Вас в позу становиться не заставлял, никто не ставил валенком за дверью. Сами вызывались и сами становились вплоть до признания незнания начальной алгебры. Вот и получается, что строго по алгебре у самих релятивистов, ею пользующихся в стиле "селёдки", этот Лоренц-фактор автоматически становится равным единице. Им репу чесать, что нагородили. Правда, не в коня корм. Релятивисты скорее всех вокруг измажут своей детской неожиданностью и извращениями, чем что-то правильное признают...  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Вот и получается, что строго по алгебре у самих релятивистов, ею пользующихся в стиле "селёдки", этот Лоренц-фактор автоматически становится равным единице.

Эге...   #*8/  я так и думал...  потом глянул твою статейку и точно =1...

Серёга, а если сделать так: d=d`  тогда можно сохранить Лоренц-фактор?

Ты запутался в СТО как муха в соплях...  вот, нарисовал картинку...  но ты и в ней не разберёшься... а картинка для детей:
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Серёга, а если сделать так: d=d`  тогда можно сохранить Лоренц-фактор?
Так ему, этому Лоренц-фактору, по любому кранты. Но и релятивизму вместе с ним тоже...

Цитировать
Ты запутался в СТО как муха в соплях...  вот, нарисовал картинку...  но ты и в ней не разберёшься... а картинка для детей:
Стоит ли называть физикой голимые миражи, да ещё уверять всех, что истинно то, что тебе взбрело в голову и ли с какого бодуна привиделось?  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Так ему, этому Лоренц-фактору, по любому кранты.

Но показать эти кранты ты не можешь...  @+^
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Но показать эти кранты ты не можешь...  @+^
Уже показал, а Ваши, извините, сопли, уже не имеют никакого значения...  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Уже показал, а Ваши, извините, сопли, уже не имеют никакого значения...  +@-

Сергей, вот это откровение (для тебя же это откровение): L=L`
ставит жирный крест на твоих потугах опорочить Лоренц-фактор и отправляет псу под хвост твои произведения...

А что ты там ещё канючил про Фицджеральда? Тоже какое-нибудь откровение?
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Сергей, вот это откровение (для тебя же это откровение): L=L`
ставит жирный крест на твоих потугах опорочить Лоренц-фактор и отправляет псу под хвост твои произведения...
Как раз на Ваших, поскольку у Вас иная, известная зависимость и не то, как видится, а нормальные преобразования переводят реальные параметры одной ИСО в реальные же параметры другой ИСО.
Так что не стоит тут выворачиваться в стандартной для релятивистов манере. Я же говорю, что Вы ПЛ не выведете без нарушения формализма алгебры. Нет релятивистского клопика, чтобы "трактовками" его увешивать...  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
нормальные преобразования переводят реальные параметры одной ИСО в реальные же параметры другой ИСО.

А что, реальные параметры отличаются?    */8$  и аккурат на величину Лоренц-фактора?   g^-
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 00:00:41 от Метафизик »
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
А что, реальные параметры отличаются?    */8$  и аккурат на величину Лоренц-фактора?   g^-
Не относительно, а только односторонне в рамках того, что Вы скоммунистили у классической физики, которая не противоречит формализму алгебры. И не нужно выдумывать. Я же сказал, что противоречие между алгеброй и принципом относительности уничтожает релятивизм на корню, не говоря уже о других его заморочках, которые делают то-же самое, независимо от того, хотят ли это признавать релятивисты или в позе Кисы маются.
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Я же сказал
8*@~
Цитировать
противоречие между алгеброй и принципом относительности уничтожает релятивизм на корню,

L=L` и нет никакого противоречия... всё строго в рамках алгебры...
А ты уверен, что ты знаешь эту алгебру? 
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Не относительно, а только односторонне в рамках того,
@+^  Пойманный за хобот Серёга, пытается юлить...
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
8*@~
L=L` и нет никакого противоречия... всё строго в рамках алгебры...
А ты уверен, что ты знаешь эту алгебру?
Если L=L` и на этом построены преобразования, то это Галилея, а не Лоренца. По Лоренцу сами записывали сокращения и об этом была речь. Так что мне нет причин юлить в отличие от Вас.  :)
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Если L=L` и на этом построены преобразования, то это Галилея, а не Лоренца. ...

Невежественный и незадачливый Сережа ни как не поймет то, что ПЛ это ПГ, в которых учтен лоренц-фактор.  :)
Сережа, L=L` в ПЛ говорит о том, что собственная длина в ИСО инвариантна.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Невежественный и незадачливый Сережа ни как не поймет то, что ПЛ это ПГ, в которых учтен лоренц-фактор.  :)
Сережа, L=L` в ПЛ говорит о том, что собственная длина в ИСО инвариантна.  :)
Только безнравственные, безграмотные тролли могут отождествлять ПГ и ПЛ, поскольку даже в элементарной логике не смыслят. В частности, что изменяет этот самый лоренц-фактор в самих преобразованиях, не говоря о том, что для его получения уже нужно нарушить законы алгебры...  }"] +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
что изменяет этот самый лоренц-фактор в самих преобразованиях,

ХарькОвский бедолага уже не знает куда кидаться...
Серёга, залезай туда же, куда общими силами аналитиков БФ, засунуты твои никчёмные статейки, т.е., псу под хвост...
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
... что изменяет этот самый лоренц-фактор в самих преобразованиях, ...

Лоренц-фактор учитывает систематическую погрешность измерения, из относительно движущейся ИСО.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
ХарькОвский бедолага уже не знает куда кидаться...
Серёга, залезай туда же, куда общими силами аналитиков БФ, засунуты твои никчёмные статейки, т.е., псу под хвост...
К Вам? Псу под хвост лезть, где сами засели? Уж как-то без меня, сами своими "благоуханиями" там восторгайтесь...
Смотрите какую глупость порют Ваши адепты-тролли:
Лоренц-фактор учитывает систематическую погрешность измерения, из относительно движущейся ИСО.
Какой только глупости ни придумают в своей безграмотности. Да, вам до харьковчан, как до Киева рачки... Потому так и беленитесь...  +@-
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 15:17:46 от sergey_B_K »
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Смотрите какую глупость порют Ваши адепты-тролли:
Лоренц-фактор учитывает систематическую погрешность измерения, из относительно движущейся ИСО.  :)

Это вполне корректное выражение из серии: "можно и так сказать"...
Но ты это не асилил...  что не удивительно, поскольку ты не асилил даже выражение L=L`, которое явилось для тебя неожиданным откровением...

Ты, Серёга, брось всё и изучай мою схему по СТО для детей...
Можно вот тут: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=602809.msg8738279#msg8738279
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Большой Форум