4. Что для этого нам нужно?
Для того чтобы построить новое государство, нам необходимо создать:
- научную базу;
- производственную базу;
- эксплуатационную базу;
Причём, все эти основополагающие структуры должны быть объединены в единую систему. Она должна быть точно такой, какая будет использоваться при производстве и эксплуатации любого продукта. Называться она должна «Производственно-эксплуатационная система».
Делать это надо на «чистом листе ватмана», незапятнанном никаким (положительным или отрицательным) опытом, экономическими законами и управленческим опытом, связанным с работой существующих сегодня и используемых нами социальных систем.
Строить новое государство надо на новом месте, новыми материалами, по новой технологии и новыми специалистами. Всё, кроме специалистов, у нас уже имеется.
В задачу «Научной базы» входит:
- создание научной, нормативно-правовой, юридической и технологической документации, согласно положениям которых будет строиться и эксплуатироваться новая Государственная система;
- создание новой экономической науки (старая обанкротилась еще в конце 70-х), согласно положениям которой будут осуществляться все взаимосвязи и взаимоотношения хозяйствующих субъектов, работать все предприятия, вошедшие в единый хозяйственный комплекс.
В задачу «Производственной базы» входит:
- построение всей государственной системы и её элементов, осуществление наладочных и испытательных работ, и доведение работы Государственной системы и её элементов до уровня штатного режима эксплуатации.
В задачу «Эксплуатационной базы» входит:
- эксплуатация Государственной системы и её элементов в штатном (и нештатном) режиме, а также осуществление «ремонтных» и наладочных работ в «износившихся» механизмах и структурах.
5. Технология построения государственной системы.
Она точно такая, какую мы используем при проектировании и построении, например, технических систем, что исключает какие-либо непредвиденные ситуации и неудовлетворительный результат:
- В своего рода КБ, создаётся на бумаге Проект (комплекс всех необходимых взаимосвязанных программ) Государственной системы, а также её нормативно-правовая, техническая, юридическая и технологическая документация;
- Готовый и утверждённый к внедрению Проект и его документация передаётся на Производственную базу для реализации;
- Согласно положениям Проекта на Производственной базе создаются механизмы, узлы, государственные и общественные структуры и институты;
- Созданные структуры собирают воедино на «сборочной площадке»;
- Осуществляются испытательные мероприятия, наладочные работы, а в случае необходимости, работы по доработке узлов и механизмов;
- Запуск системы в штатном режиме эксплуатации.
6. Сроки.
При наличии уже готового к внедрению Проекта государственной системы (а он уже создан до стадии внедрения), реализовать его можно в течение двух-трёх лет.
Сам процесс построения системы заключается в создании необходимых государственных и общественных структур и институтов (их всего 12), и налаживании между ними предусмотренных документацией взаимоотношений и взаимосвязей. Создать двенадцать структур можно в течение трёх месяцев, а на выстраивание между ними взаимоотношений и взаимосвязей может понадобиться как один год, так и несколько лет. Всё зависит от способности будущих работников этих структур усваивать новые знания.
Ознакомиться с некоторыми материалами и разделами Проекта государственной системы «Союз» можно на сайте:
http://spravedlizm.narod.ru/.
Мазин Александр Денисович,
автор Проекта государственной системы «Союз».
12 сентября 2009 г.