Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Консерваторы становятся союзниками левых.  (Прочитано 3790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Маркс сказал, что пролетарская революция произойдет в развитых капиталистических странах. Странная Россия вышла из европейской логики еще в 1917 году.

Почему я нападаю на так называемых левых, марксистов.

Они занимаются спекуляцией старых побед. Они продолжают линию советских бюрократов. В СССР спекулировали победами Ленина (Русская революция октября 1917 года), победами Сталина (Победа СССР над фашистской Германией в 1945 год) и тд. Что из этого получилось, напоминать излишне. СССР нет. Но красные болтуны остались. И продолжают нагромождать мусор. Самое главное, в работах Маркса и Ленина, Троцкого нет ответа, что делать. Троцкий предсказал точно развал СССР и психологию реставраторов. Но не мог дать ответа, что будет после поражения СССР. Феноменальное предсказание Троцкого о мировом фашизма можно скорее списать на удивительное предчувствие нехорошего (уточнение: Троцкий предсказал планетарную систему фашизма как следствие провала мировой социалистической революции). Мировой фашизм тут же займет место мирового социализма. Хотя и сегодня уже говорят, что существующий мировой порядок «демократии» себя исчерпал.

Но левые болтуны нам не помогут. Они снова просто размахивают иконами Маркса и Ленина.

Итак.

Классики марксизма были хороши для 20 века. В 21 веке они превратились просто в иконы. Остались несколько сотен активистов максималистов со знаменами. Их куцые ряды говорят, что время красного цвета для планеты прошло (Я не имею в виду удачу коммунистов артистов из КПРФ в России. Их лидеры миллионеры. Они играют пьесу для финансистов за хорошие деньги. Их бизнес хорошо понимают современные прагматичные люди)

Мы имеем левых активистов без пролетариата. Мы имеем правых политиков без народа.

Чтобы найти причину, прояснить ситуацию вождей без толпы, придется снова обратиться к ревкону.

Современный национализм на периферии — в Азии напоминает старый европейский национализм. Это повторения одного порядка. Отличие периферийного национализма Азии в 21 веке от европейского национализма в 20-х и 30- х годах 20 века (В Южной Америке 40-х, 50-х, 60-х, 70 -х годов — это особый феномен сожительства правых и левых диктатур, требует отдельного разъяснения). Азиатский периферийный национализм вспыхнул внезапно за тридцать лет рыночных реформ. Азиаты впервые столкнулись с институтом частной собственности и моментально буквально озверели (ибо европейский национализм это явление растянутое во времени, вспыхнул вместе со зрелой культурой торговли и банковского дела. Хотя европейский пролетариат озверел и офашистился не менее быстро после мирового кризиса 1929 года). Население, которое не знает собственности и не имеет рефлексии рефагов, превращается в латентных нацистов и скрытых агрессоров. Это может проявляться в тотальной черствости и грубости населения. Люди готовы буквально разорвать друг друга (в подсознании точно). Они не доверяют правительству и правителям. У локальных нацистов вождей появляются хорошие перспективы перехватить власть.

Как так? А как насчет, что у правых нет толпы?

Речь идет об Азии и азиатском населении, в течение 2000 лет воспитанном диктаторами и феодальной элитой. Они не знали что такое национализм, затем нацизм де-факто, потому что имели традиционную диктатуру.

Прежде чем традиционную диктатуру заменит левая диктатура (советского типа, советский этатизм, по ревкону левый этатизм- фашизм) или правая диктатура, когда население освоило веками рыночную культуру (итальянский фашизм, германский национал-социализм, авторитарные националистические, то есть правые режимы в Португалии, Испании, Венгрии, Польше и тд — по ревкону правый фашизм).

Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Получается, чтобы современный мировой финансовый порядок восторжествовал на планете Земля, земляне должны последовательно пройти три стадии: традиционного феодального порядка, диктатуры феодальной аристократии, порядку №1 после технической революции наступает эра правой диктатуры — внуков нуворишей, детей провинциальных служащих (Гитлер, Муссолини) или прочих крестьянских выскочек. Именно провинциалы, оказавшись в толпе бежавших из европейской провинции — деревни, «звереют» объективно и создают движение, которое нравится всему народу. Правая фашистская диктатура должна была настать на планете на штыках немецкого вермахта. Но этому мировому порядку №2 помешала русская диктатура Сталина в союзе с демократиями Антанты. Диктатуру Сталина его бюрократии почему-то называют социалистической диктатурой. (Хотя все политологи мира по форме советского режима назвали Сталина диктатором и не ошиблись. По ревкону советский режим — это левый этатизм или, если хотите, левый фашизм. Большинство или советский народ действительно творили диктатуру над интеллигенцией, сначала уничтожили левую «троцкистскую» аристократию революционеров. Поэтому вся интеллигенция в СССР была вольтерианской, настроенной против «политики партии». Любой интеллигент в современной России также капиталист неспроста. Это форма вольтерианского протеста. Об этом протесте знали все французы еще в конце 18 века.

Итак. Для левой и правой диктатуры нужен народ или толпа. С частной собственностью или без нее. Чтобы восторжествовал нацизм -фашизм правого толка с лозунгами превосходства одной нации над другими (это всегда нравилось и нравится до сих пор всем крестьянам, провинциалам нужны рыночные отношения). Без рыночных нравов и культуры народ легко может превратиться в социалистов — коммунистов советского типа. В таком случае интеллигенция, подавляемая народом будет кричать о свободе, чтобы скинуть традиционную диктатуру порядка №1. Советский режим был гибридным: бюрократия — партократия выполняла роль феодалов, и правила от имени социалистического государства, то есть от имени народа при всем при том. Но стоило в России провозгласить рыночные отношения, как вся система стала напоминать режимы Пилсудского в Польше, Хорти в Венгрии, Франко в Испании. Но правые политики в России тут же потеряли народ или толпу. Режим стал преследовать русских националистов, как советская бюрократия Сталина — Брежнева притесняла капиталистьную интеллигенцию. Про левых революционеров нет даже речи. У них нет перспективы. Нет людей, сочувствующих мировой революции. Так называемые левые политики России до сих пор шельмуют несчастного Троцкого — придерживаются традиции ушедших в небытие подлых сталинских пропагандистов.

В России нет толпы для национализма или для мирового социализма. Но есть толпа во имя империи.

Потому что на смену национализму с его лозунгами избранной нации пришел финансовый фашизм — порядок №3. У финансового фашизма есть толпа адептов — не меньшая, чем имперская толпа. Это толпа покажется больше имперской, если считать городское население в пропорции с провинциальным. Но все адепты финансового фашизма в больших городах России — в Москве и Питере. Федеративные центры и местное население — это имперское население. Да, все это население освоило частную собственность в одно поколение и почти озверело. Но одного поколения недостаточно для азиатского озверения. Это в бывших республиках СССР появились националисты. Потому что единственной доступной идеологией в бывших республиках СССР был национализм. Партократы не заморачивались сильно. Это не те кадры, чтобы создавать. Сначала у национализма не было адептов, сама локальная элита его придумала, чтобы все ценное прибрать к рукам от имени народа.

Но теперь то частную собственность попробовали все. Даже чуть надкусив прелести собственности население готово к озверению де-факто. (Это не будет режимы типа Франко или Пиночета. Это режимы типа Зеленского на Украине. Здесь национализмы полностью под контролем Мирового банка — порядка №3. Несчастная прокапиталистная интеллигенция будет сметена как мусор толпой бегущих за мнимым золотом наци. Один день да мой! Это глупые наци выскочки).

Чтобы иметь большинство, нужно что то предлагать народам.

Что предлагают так называемые левые вкусившим прелести собственности мещанам и озверелым наци? Им нечего предложить. Они сироты. Но продолжают упрямо махать иконами Маркса. Значит им ничего не остается, как снова перейти на гибридную форму.

Путин не может отменить частную собственность как Ленин или Сталин. Другая ситуация, другие идеи, другие люди. Но гибридный порядок, повторяющий опыт Германии, имеющий советскую память, на сегодня единственный оплот против Мирового Банка и мирового порядка. В свое время гибридная Россия победили порядок №2 Гитлера, потому что советские люди не знали частной собственности и были дружными. Сегодня все имеют собственность, но не хотят быть оцифрованными в мировом концлагере.
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381


Разные фашизмы, разные коммунизмы

Фашизм как система возник в  первой четверти 20 века. История коммунизма, его принципы древнее. Даже европейский  научный коммунизм на сто лет старше фашизма. В том смысле вовлечения правящим режимом массы мелкой буржуазии в свои  цели.
От предыдущих империй фашизм отличается патриотизмом. Комплекс неполноценности мелкой буржуазии при старом фашизме поддерживается режимом и превращается в средство, в таран, в имперские захваты. Немыслимо, чтобы любая   аристократия искала союза с низами, с чернью. Фашизм отодвинул внутреннюю кастовую иерархию и переместил ее во вне - во  внешнюю агрессию. Все оттого что людям с начала человеческой истории хочется организоваться и  доминировать (со времен обезьян показывать превосходство).
То есть старый фашизм,  он же фашизм 20 века  - это организованный национализм, (до этого национализма не было). Фашизм - организованный национализм. Этнически стычки были во все времена, но лишь организованный рынок одновременно организовал этносы, отныне ставшие нациями, - армиями против других наций и недочеловеков. 
Так получилось, что старый фашизм образовался позднее официального русского коммунизма.
По факту русской революции 1917 года русскому миру не хватило развития - капитализма и  организации.   Русские крестьяне жили  в деревне общиной. Но в русской культуре не было культа денег. От этого буржуазную нацию заменяла русская община нового типа. Русское дворянство не видело необходимости организовывать   мещан на принципах превосходства. Достаточно было феодальной иерархии.  Русская буржуазия не имела силы и влияния,  какую имели в  Европе банкиры и биржевики.  За неимением денег (и власти денег над умами людей) русский капитализм организовался в пролетарскую диктатуру при первом же кризисе. Так получилос, марксизм помог русской элите воплотить  патриархальную иерархию как врожденную, присущую человечеству, в диктатуру рабочих.
Между фашизмом и коммунизмом 20 века появилась такая разница. Фашистская элита  сплотила нацию, реализовала идею превосходства, развернула буржуазию во вне. Коммунистическая элита в Москве переделали русскую общину в диктатуру пролетарских  низов над любой аристократией, то есть внутрь.
Русской элите не хватило бы буржуазной заразы и энергии, чтобы толкнуть свой плебс на завоевание мира. Зато  научный коммунизм Карла  Маркса помог сохранить Русскую империю (под названием СССР). Жадность-главное  чувство, позволившее Европе отказаться от марксизма - коммунизма: большинство европейцев давно сбежали со своих деревень, забыли общину и родство. Жадность это чувство,  знакомое вообще каждому торгашу. В традиционном мире деньги не имели той сила и власти. Поэтому пусть социализма был  единственным путем развития  любого традиционного  народа в 20 веке.
В  20 веке так и случилось. Мир разделился на два лагеря - НАТО и Варшавского договора.   Было много еще "не примкнувших" стран  третьего мира. В этих странах не было власти банков и не сформировалась элита для марксизма. То есть традиция была сильнее и денег, и страсти. Бывшие   крестьяне  не могли перечить своим   феодалам. В любом случае любая управляющая верхушка  склонялась в ту или другую сторону или делала вид. 
Потому что мир сближался технологически. Традиционным народам социализм был ближе, в то же время каждая локальная  элита не желала отдавать все народу. Так получались гибридные режимы "третьего пути" - и нашим, и вашим: в виде совмещения рынка, что неминуемо приводило к власти местных банкиров и очередных переворотов черных полковников против них (как в Латинской Америке), либо  как  на Ближнем Востоке и в Северной Африке: офицеры арабы  все время провозглашали "народный строй".    На самом деле этим странам не  хватало зеремидов как в России, чтобы создать плановую экономику, либо рефагов, чтобы создать стройную банковскую систему и отказаться от традиционной культуры.
В таком виде  весь мир заполз в 21 век.
В силу глобализации и доминирования денег стал поднимать голову новый фашизм. Но этот фашизм совершенно вненациональный,  каким  был фашизм в 20 веке. Этот фашизм глобального банка, то есть вненациональный. Произошло подчинение всех стран и правительств единой валюте, где национальные банки, значит их правительства оказались филиалами мирового банка. Все страны мира оказались вассалами  мирового правительства. Де-юре сохраняется видимость  независимости и "прав человека", де-факто, любая страна, ее лидер, не подчиняющиеся мировому плану, попадают под санкции. Сначала под санкции попадали совершеннейшие изгои по типу Кубы, Северной Кореи, Ирана в виде пробы сил и влияния.  Теперь под санкции Запада попадает Россия. Правительство которой    повело себя как высокомерная элита Третьего мира в 20 веке.
В 20 веке коммунизм бил фашизм.
Но что это был за коммунизм?
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Это был сельский коммунизм по причине так называемой диктатуры  пролетариата. Пролетариат - это бывшие переодетые в рабочую робу крестьяне. С помощью новой дисциплины (диктатуры) Советская власть перенаправила бунтарскую энергию народа в созидание. Но сначала позволила перебить старую, затем новую революционную  ( ленинскую гвардию) элиту. Это  та же самая фашистская  хтоническая энергия, что и у европейской мелкой буржуазии. Но эта энергия была направлена на внутреннее истребление каст и  конкурентов. Старая фашистская идея объединяет всех любителей и владетелей денег и направляет ее против "чужих ", сельский  коммунизм объединяет толпу против  "дармоедов" (под дармоедов попадают все люди с гонором). Элита сельского коммунизма использовала зерефов для своей власти, диктатуры партийной номенклатуры. Получилась система  официального коммунизма как противовес поднимающемуся фашизму. По сути пик сельского  фашизма и пик сельского же коммунизма пришелся на пик мирового партийного строительства - партия против партии. В обоих  отрядах собраны бывшие крестьяне. Поэтому не только старый коммунизм, но и  фашизм 20 века является также сельским. В 20 веке сельский коммунизм противостоял сельскому фашизму ( и даже победил его в 1945 году).
Но сельский коммунизм пал сам по себе эволюционным путем в 1991 году вместе с СССР. Падение СССР как предупреждение другим "сельским" странам Третьего мира: " вы тоже так закончите, как мы, если пойдете нашим путем" . Объективно  варвары  тоже добили Древний Рим с его культурой, организацией и военной машиной. Руководящая элита советской номенклатуры была варварской, то есть крестьянской. И они строили не социализм. Они сами не знали, что строили. Хотя элементы плана и массовой организации   и дисциплины творили сначала чудеса. Все варвары копируют лучшую организацию. Советская варварская элита объективно вернулась  на  путь мировой эволюции, с которого она свернула  в 1917 году, тем самым доказав, что любому фашизму не хватает просто культуры денег. И ее носителей - зеремидов и рефагов. Прошло всего 30 лет и современная Россия получила нужное для сельского фашизма население. Чем вообще отличается сельский  фашизм от сельского коммунизма? Заменой любой иерархии (по знатности при царе , по должности при советах) на культуру денег.  С момента созревания поколения денег, частной собственности, когда безродные горожане  становятся организованной силой ( с помощью патриотических лозунгов) с этого момента эволюционно созревает сельский фашизм - хотите вы или не хотите. Пусть никого не смущает сопровождение сельского фашизма горожанами. Горожанами, быстро освоившими конкуренцию, цинизм и ненависть.  Сопровождение старого фашизма сельским определением необходимо для понимания - коммунизм и фашизм 20 века создается массой бывшего традиционного населения, - зерефами.
И вот теперь, в 21 веке мировой фашизм банкиров вступает в схватку  с сельским фашизмом, в качестве  авангарда противоставляя  России, ее элите украинский фашизм. Украинский фашизм копирует все признаки фашистской Германии 30 -х годов - это ли не доказательство крестьянской эволюции и страсти. Новым провинциалам и претендентам на  новую  элиту все равно какие лозунги разбрасывать в эфире. Все зависит от населения.   Доминирование свежих горожан, возбужденных быстрым богатством олигархов, обязательно рождает претензию к доминированию, что и есть  старый сельский фашизм в новом  исполнении.
Но если есть мировой фашизм  финансистов, почему же нет мирового гражданского коммунизма?
Сельский  коммунизм не годится. Он победил сельский национальный фашизм   Германии и Японии  в 1945 году. Он исчез вместе с СССР.   
Являясь всего лишь филиалом мирового фашизма банкиров сельский фашизм  не может противостоять объединенному миру денег. Каждый лидер, каждый чиновник, каждый человек, признающих деньги за основную ценность и смысл жизни, заранее проиграет.  Нужна другая  глобальная идея для формирования новой дисциплины и организации. Другая система ценностей. Очень солидаризирующаяся с консервативными ценностями, проповедуемыми всеми традиционными общинами мира. Все  прошлые стереотипы отметаются как устаревшие и мешающие разглядеть новый глобальный фашизм финансистов
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Re: Консерваторы становятся союзниками левых.
« Ответ #64 : 18 Декабрь 2022, 10:10:24 »
Борьба за "долгое" господство

Грабители не возьмут в  шайку грабителей,  коррупционеры будут избегать честных людей, коротышки обойдут стороной великана, фашисты всегда бились с коммунистами, но почему не могут мирно сожительствовать старый и новый фашизмы?
Разные интересы? Разные принципы систем? Разные принципы доминирования?
Мы уже выяснили. Для старого фашизма  важная социальная иерархия, берущая свое начало в консервативных ценностях - в традиции народа. Старый фашизм состоялся благодаря развитию капитализма, который в свою очередь развил технологии, что из сельской местности сбежали миллионы крестьян. Они сбежали из сел по причине ненужности как лишние руки и лишние рты, оказались безработными в городе, но носили в себе иерархию своей деревни, консервативные ценности, традиционные навыки. За один год такую культуру нельзя откачать из души. Нельзя это сделать и за три года. Тот же самый кризис не даст никому передышки. Старый фашизм отличается от нового, что назначает высоким социальным статусом целую толпу  озлобленных маргиналов. Если нельзя откачать иерархию изнутри толпы, нужно эту иерархию выделить, озвучить, — сделать клизму в одном здании. Собрать все  глисты из несчастных маргиналов и создать одного большого глиста с помощью лживой фотографии. Самое главное, в одном большой глисте превосходства все бывшие зерефы узнают   "кто главный" , - кто выше всех. Фашизм как огромное здание больницы, куда сначала забежали все озлобленные  крикливые  инвалиды, а вышли   здоровые и гордые парни с повязками со свастикой. Фашизм сохраняет традиционные ценности, поддерживает консервативные иерархию и обозначает уже не отдельных людей, а целую  расу. Весь народ становится сударьом. 
Как видим, без денег и технической революции старый фашизм не получил бы  толпу беглецов из деревни, потом озлобленных городских маргиналов - безработных, пораженных консервативными глистами. Без денег как  агрегата для нового фашизма  старый фашизм не  смог бы состоятся. Чтобы новый  современный фашизм состоялся в 21 веке консервативные глисты иерархии должны быть выползти сами и замениться     глистами жадности. Чтобы новый фашизм состоялся в этом мире должны исчезнуть все традиционные народы. Просто потому что у традиционных народов деньги - это не самое главное. До сих пор существуют ценности, которые нельзя купить за деньги. Если коротко - это власть, вера  и любовь. Когда во власти будут сплошь пройдохи, лицемеры будут проповедовать истину от лица людей культа, а отношения между полами заменит порнография - тогда можно говорить, что новый фашизм взял планету без боя.
 
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Re: Консерваторы становятся союзниками левых.
« Ответ #65 : 18 Декабрь 2022, 10:10:41 »
Но  пока не все правители лицемеры-коррупционеры и порнография - не самое главное зрелище новый фашизм  не может состояться, но будет делать попытку господства.   В этом самом месте начинается противоречие между старым и новым фашизмами. Вопрос спора двух тоталитарных систем - это вопрос перерождения старого фашизма в новый. Чтобы новый фашизм состоялся, нужно вытравить из населения все традиционные  ценности. Сначала нужно отравить деньгами всех правителей, — подкупить. Правители введут единую валюту (уже ввели). Все население станет молиться не в церквях и мечетях, а в банках из-за прибыли.
Можно ли сказать, что вся планета уже молится исключительно на деньги?
Есть косвенные признаки, что деньги - главное божество человечества. Во всяком случае везде и всюду ходят на планете люди и смотрят в гаджеты. Миллиарды людей ходят и смотрят в гаджеты в разных местах с ура до вечера.
Если где-то начинаются боевые столкновения, можно сразу говорить, что любая локальная война также из-за денег.
Да, можно говорить. Можно смело говорить, что никому законы, международные правовые акты  не нужны. Все так называемые правозащитники - жадные ханжи и лицемеры, отбирают хлеб у лицемерных  служителей культа.  Всем посетителям социальных сетей не нужны ни правда, ни истина - они хотят выбросить на экран свои глисты раздражения, обмазать экран испражнениями.
Но это еще только перерождение...Этот огромный  хамелеон только меняет цвет и новая гамма не достигла хвоста, а застряла на горбе посередине. Новый фашизм может взять планет без боя, потому что новым "сельским" беглецам некуда сбежать? Но все социальные маргиналы могут вылить злобу в гаджеты и социальные сети?
Новый фашизм предлагает всем посетителя социальных сетей господство. Прежде всего он предлагает всем людям наслаждаться. А для этого всегда нужны деньги. Пока у всех людей не будет денег, они будут раздражёнными и злыми - новый фашизм победить не может. Поэтому то здесь, то там будут происходить локальные воины с целью вовлечь весь мир, всю планету в бойню.
Вся проблемы нового фашизма - он предлагает заменить славу, веру, любовь деньгами,     но в такой замене нельзя выделить долгую иерархию. В один миг вчерашний олигарх, которому завидовали и поклонялись  миллионы, может оказаться нищим как олигарх Березовский.
Если Первая мировая война произошла как битва технологических империй, где были перепутаны интересы капиталов с союзническим долгом. Современная битва старого и нового фашизмов - это битва за долгую иерархию, где локальным элитам, переполненную коррупционерами, не дают гарантии. Этим спором имперской элиты с мировыми финансистами надо пользоваться.   
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Re: Консерваторы становятся союзниками левых.
« Ответ #66 : 20 Декабрь 2022, 10:39:46 »
Каким бы  цветом не расцветало дерево гуманизма, все корни  человеческой общины  врастают в земле. Следовательно, и социалистический, и капиталистьный - последние  гуманизмы - берут начало в консерватизме.
Это важно знать, чтобы различать фашизмы - старый этнический и новый монетарный.
Как видится, социалистический гуманизм завершается именно коммунистическим пафосом (странно да? Коммунизма нет, лежит пластом сейчас, никому не нужен. Но именно в новом социализме есть спасение).
Самое очевидное, капиталистьный гуманизм завершается последним типом - капиталистьным фашизмом. За демократией и ее адептами всегда идет война, этнические конфликты, оранжевые перевороты и парады  с разноцветными знаменами. Следовательно, коммунистический гуманизм имеет перспективы, новый капиталистьный только разбрасывает фальшивые призывы, собирает последних циников - маргиналов и  копает  яму человечеству.
А теперь скажите, какая идеология стоит на защите народов?
На защите всех народов стоит консерватизм. Консерватизм - это земля, а  перегной, удобрения есть традиция. Консерватизм - это консервация, в  конце концов это сохранение опыта. Дерево гуманизма человечества на самом деле цветет на говне ( на органических удобрениях). 80% процентов жителей земли в той или иной степени держатся традиционных ценностей. Но имеют ли 80% жителей и их правителей намерение сопротивляться новому мировому порядку?
Да, возможно, в ряду сопротвления -  не самые развитые, технологические общины (Хотя про Китай, Японию, Индию  так нельзя сказать), но это именно те самые народы, имеющие самые глубокие корни. Будут ли китайцы, японцы, индусы сопротивляться как русские?
Про  страны  развитой демократии это сказать нельзя, — у них как раз нет корней, это большие общины мигрантов. Сотни тысяч маргиналов в прошлом бежали в другой конец земли, миллионы безработных честолюбцев стремятся попасть  в "рай" демократии сегодня. Именно этот тип свободной личности навязывается  всему миру  новым мировым порядком ( а именно человек без корней, никому ничем не  обязанный, наслаждающийся свободой. А чем достигается эта свобода? Это уже не секрет, - деньгами. Кто имеет деньги, тот свободен при новом фашизме)
 Итого, можно ли ставить знак равенства между демократией и новым фашизмом? Пока нет. Пока  все народы  мира не стали демократическими, но почти все правительства таких народов говорят о приверженности демократии, даже капиталистьному направлению. Наверное, они что-то путают?
Нет, эти правительства, их лидеры ничего не путают. Они действительно только декларируют приверженность демократии. Потому что за цветущим фасадом демократии, за спинами коррупционеров, за красивыми словами не сразу видно  нового фашизма (во всяком случае   простые люди верят в "монстра", как мотыльки летят на костер). Все правительство мира повязаны денежными обязательствами, кроме того многие правительства повязли в коррупции. Раз увяз ноготок, всей птичке пропасть. Все коррупционеры тянут  народы в яму демократических отбросов. Самые выдающиеся из грешников понимают, что они - ноготок, а народ - птица. Птица сопротивляется и бросается в отчаянье ввысь. У правителей появляется надежда. Если же весь народ состоит из пораженных деньгами маргиналов, то даже правитель гений их не спасет. Здесь спасительное  небо превращается в   землю. (Но что еще превращается в спасающее "дерьмо"? Какая идеология спасет народы?)
 В чем причина миллиарда новых маргиналов?
Новый фашизм не имеет потенциала внутри демократии. Он исчерпал  внутреннюю емкость денежного рая. Ему нужны новые ресурсы, новые коррупционеры, маргиналы - беженцы и предатели. Как много бывших "азиатов" назовет себя капиталистами?   
Для этого надо ответить.
Является ли альтернативный лагерь  предтечей неизбежной мировой мафии? Какая возможность у консервативных народов  не  пасть в пасть нового фашизма?
 Нет, 80% земли  придерживается традиции (в той или иной степени). Это иерархические этносы или этносы иерархии. Демократия добавляет в это раствор не свободу никакую, а новую  иерархию.  Иерархию подлецов. А как вы еще хотите назвать коррупционеров? Всех тех нищих, закомплексованных людей, расталкивающих своих братье ради денег, ради глотка свободы. Бесполезно нищим, озлобленным мещанам объяснять с самого начала об идеалах доброты, красоты. Непонятно им.       
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Re: Консерваторы становятся союзниками левых.
« Ответ #67 : 20 Декабрь 2022, 11:19:30 »
Весной или летом меня поперли c #Публициста, есть такой ресурс  патриотов, критикуют Путина в хвост и гриву с капиталистьно- консервативной стороны.
Там было где то 150 - 200 моих записей. Меня никогда не ставили на лицевую , аватар с моим казахским  лицом они не принимали, - издержки шовинизма, подытожил я.
Шовинизм шовинизмом, ибо "чукча" не может писать умно, но была еще одна причина, по которой редакция в лице некоего Рослякова и всем известного Эль мюрида стерла все мои записи, - наиподлейший поступок, который можно представить художник со стороны конкурентов. Чурка оказался лучше! Это участь всех, кто затмевает главных писателей ресурсов. Сейчая этот Эль мюрид все время  говорит о "новой нормальности" с добавлением в перемежку неких  "двух фашизмов", но развить тему не может. А почему? А потому что тему о двух фашизмов подарил миру  Алмаз Браев. За это Алмаза Брава  удалили с Публициста
Вот где с 2019 года была рождена тема двух фашизмов
Читать онлайн «The Third. Covid liberalism», Almaz Braev – ЛитРес
LITRES.RU
Читать онлайн «The Third. Covid liberalism», Almaz Braev – ЛитРес
Читать онлайн книгу «The Third. Covid liberalism» полностью, на сайте или через приложение ЛитРес: Читай и Слушай. Книга правообладателя Издательские решения.
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Re: Консерваторы становятся союзниками левых.
« Ответ #68 : 24 Декабрь 2022, 10:56:03 »
Где новый Ленин? Где Троцкий?

Ещё в 1914 году Ленин  провозгласил лозунг «Превратим войну империалистическую в войну гражданскую»
Это в тот момент, когда патриоты воюющие стороны были  возбуждены до предела, от верховных правителей до нищих на улице.  Сотни миллионов людей хотело войны - поддержало свои правительства. Завтра будем в Берлине! Завтра будем в Париже! Социал-демократия поддержала своих лидеров. Такие оптимистические настроения были у людей.
 Только Ленин был против. Не сумасшедшим ли  был этот человек?
История показала, что Ленин был прозорлив.  Миллионы  людей пали на полях сражений. Сотни миллионов  людей впали в уныние через три года. Миллионы людей погибли от эпидемии "Испанки" после войны. События начала 20 века вам ничего не напоминают?
Сегодня вроде бы еще нет мировой войны. Такая война и невозможна из-за ядерного завершения - конца света. Теперь современному всеобщему упадку и унынию  предшествовала эпидемия (то есть все произошло наоборот, порядок хаоса изменился). Миллиарды людей на сегодня напоминают ходячих мертвецов. Им ничего не надо, никакие идеи их не заводят, не возбуждают. Главное требование - хорошо питаться, жить в тепле,  уюте, развлекаться и отдыхать, — необходимые для подпитки нового фашизма чувства.
После окончание Первой мировой войны прошло 25 лет.  В 1939 году Гитлер начал Вторую мировую войну. Так в середине 20 века фашизм и коммунизм - две формы социализма, два авторитарный режима, две тоталитарные диктатуры  вступили в жестокую схватку друг с другом (то есть уже не монархи и не имперские элиты решали с кем воевать, а диктаторы, поднявшиеся из низов вместе со своими товарищами по партии). По сути это означало битву двух старых форм - старого этнического фашизма и  крестьянского социализма, потому что с двух сторон социальной базой режима были крестьяне (мелкая буржуазия). После схватки Гитлера со Сталиным в общественном сознании укрепился стереотип - только коммунисты противостоят фашистам, все остальные политические фракции слабы, ложатся под фашистов пачками как проститутки (это реально, для остальных политических фракций и политиков не хватает энергетики, подпитки снизу)
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Re: Консерваторы становятся союзниками левых.
« Ответ #69 : 24 Декабрь 2022, 10:56:19 »
Агрессию против России Гитлер назвал крестовым походом против коммунизма. К Гитлеру присоседились сателлиты, почти вся Европа стала помогать всеми возможными средствами. Англия ничего не могла сделать против немцев, премьер-министр Чемберлен хвастался в 1938, в аэропорту,  что привез мир  для британцев.  Англичане были заперты на острове. После падения СССР ничто не могло спасти - ни пролив Ла-Манш Англию, ни Атлантический океан США. Получив все ресурсы России, Ирана и Индии, режим Гитлера достиг бы невероятного экономического могущества.
Но сталинский (крестьянский коммунизм) оказался сильнее Гитлера и германского (этнического) фашизма. После победы над фашизмом в 1945 году сталинский режим укрепился. Официальный коммунизм вышел за пределы СССР. Восточная Европа составил социалистический  лагерь. Во всем мире стало развиваться национально - освободительное движение.   Новый лидер СССР провозгласил построение коммунизма в СССР в 1980 году.  "Нет войне, нет буржуазной диктатуре! " - по всему миру ширилось движение левых. Казалось бы, старому типу фашизма больше нет места на планете. Поражение Гитлера послужило уроком  всем уроком. Даже мировые капиталисты и демократы соглашались с этим тезисом.
Однако все течет, все меняется, так говорили  древние люди.
Ни в одной стране мира не было режима, повторяющий или  напоминающего германский национал социализм в чистом виде. Не было такого размаха. Режим Франко не дотягивал до немецкого размах. В 1973 году в Чили  к власти пришел генерал Пиночет. Но и в Чили по улицам не ходили толпы чилийцев и не кричали под окнами, что чилийцы круче всех в мире - главный лозунг этнического фашизма. Для такого лозунга нужны исторические и культурные предпосылки. Для возникновения фашизма старого типа нужен экономический кризис в любой стране, в любой точке мира,  миллионы безработных и униженная интеллигенция (зерефы должны встретиться с ремидами и составить союз), само главное - здесь должна быть высокоразвитая индустрия, иначе откуда могут взяться раздраженные  маргиналы? Если нет хотя бы одного из факторов, фашизм старого типа  невозможен.   
Военный режим со слабой экономикой не может дать фашизм старого типа без поддержки мирового капитала. Чтобы путч Пиночета удался, нужна была поддержка Запада. Появляются фонды поддержки   демократии. Фонды поддерживают организаторов. Получатели денег заинтересованы кричать под окнами о своем превосходстве над другими народами - собирают толпу раздраженных людей, — клон старого фашизма создается внешними деньгами - это искусственный клон. Подобный гибридный фашизм со схемой этнос +деньги возможен сегодня везде, главным образом на  периферии, в развивающихся странах так называемого Третьего мира. Там есть авторитарная власть, много раздраженной кризисом мелкой буржуазии, воинственный азиатский дух вместе  конкуренция тщеславия, но нет сильной экономики.
Самое главное, в современном мире нет официального коммунизма в  лице СССР, как символа победы коммунизма над старым типом фашизма. 
Поэтому сегодня новый, теперь капиталистьно-финансовый  фашизм захватывает планету. Из-за отсутствия официального коммунизма - эдакого старого  жупела и красной тряпки для Запада мировые капиталисты вступили схватку  с современными империями - гибридными автократиями, которые Запад поддерживал до того во всем мире против СССР и официального коммунизма. Что делать новому Ленину в этом случае? Почему нет нового Ленина?
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Re: Консерваторы становятся союзниками левых.
« Ответ #70 : 25 Декабрь 2022, 13:29:38 »
Страх смерти. Где новый Ленин 2? 
Если в 1914 году все хотели войны, то кто  такой был этот Ленин? Никому не нужный маргинал, эмигрант на птичьих правах, ожидающий денег от эксов боевиков  Сталина для проживания в Швейцарии.
В 1917 году в Росси было до миллиона эсеров и всего  каких то там десять тысяч большевиков. Почему же большевики взяли власть, а не эсеры?
Да потому что эсеры - партия мелкой буржуазии. Они пристроились в  хвосте биржи. В этом мире все подчиняется иерархии: солдаты подчиняются генералам, электроны  вращаются вокруг атома; мелкая буржуазия мечтает разбогатеть - неизбежно смотрит в рот олигархам. Такая закономерность приключилась с эсерами. Эсер Керенский продолжил курс царского правительства. Разве может канонерка выйти из линейного строй эскадры крейсеров? В этом мире все решают деньги. Нищий Керенский имел очень бойкий язык. Но даже  ротовая амплитуда шевеления его языка подчинялась законам  буржуазной прибыли. Патриотизм - последнее прибежище негодяя. До сих пор.
Однако солдаты пошли за Лениным по другой причине.
Именно из-за этого обывателям современности Ленин не может присниться в кошмарном сне.
Солдаты пошли за Лениным. Но не сразу. А после трехлетней бойни  и отступления императорской армии.
Солдаты захотели жить. Агитация большевиков попала в самое сердце сословной иерархии феодальной системы.
Опираясь на биологический инстинкт страха  смерти, Ленин превратил массовый  страх в коммунистическую силу. Эсеры со ставкой на патриотизм сразу превратились в аутсайдеров и карликов  политической гонки. Большевики вырвались вперед. Никто не хотел воевать, де-факто никто не хотел умирать. Не важно, что вы там ставите над инстинктом смерти - диктатуру пролетариата или дорогу домой, - на
хутор, в станицу, не деревню дедушке. Человек хочет жить. Причем работать поменьше и жрать получше, - как говорил штандартенфюрер  Лохновский (такого стада сегодня - в миллиард голов, это капиталистьное стадо выращено социальной эволюцией и поражением крестьянского социализма СССР. Среднему разуму непонятно - откуда среди человеческой скотины может появиться новый Ленин. Если вы новый Ленин или не Ленин - все равно, ставка должна быть на инстинкты. Чтобы идея завладела массами и превратилась в силу - по меткому выражению Карла Маркса)
Все солдаты побежали с фронта, побросали винтовки или взяли их с собой. Но не во имя Ленина, а во имя жизни на земле. Классовая борьба и диктатура пролетариата появятся на сцене потом - в виде нового порядка и новой собственности. Если бы солдатам, по сути переодетым крестьянам  на фронте в июне 1917 развернули полотно будущего, когда через 12 лет началась сталинская  коллективизация, солдаты рванули бы в другую сторону и прорвали бы империалистический фронт. Никакая земля нам ненужна! - гремело бы над полем  вместо ура.а..а. 
После эпидемии так называемого Ковида Ленин вполне мог бы появиться, даже на фоне лакейского провинциального КПРФ.  Даже на фоне миллиарда "знатоков", самодостаточных личностей современности. Чуть завелись гроши в кармане, к такой разодетой "скотине" не подходи.
Свобода действительно зависит от  мыслей каждого прямоходячего. 
Когда люди зависели от превратностей природы, голода, холода и вероятности умереть без помощи коллектива. Технические достижения цивилизации освободили каждую малосильную единицу   под названием "личность" от консерватизма и его ответвлению - коммунизма. Моментом  связи главной идеи, покоряющей массы, с инстинктами, я показал. Без поддержки массы не может состояться ни  коммунизм, ни фашизм - эти режимы нуждались и нуждаются в поддержке физического большинства, если проще -  толпы. Чтобы капиталистьная сволочь числом в миллиард превратилась в фашистов или коммунистов, где естественно появится и новый Ленин, нужен страх смерти.   
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Re: Консерваторы становятся союзниками левых.
« Ответ #71 : 28 Декабрь 2022, 17:35:34 »

Зачем акцентировать все на деньги? Это чтобы знать, какой из двух фашизмов победит. Конфликт веры и денег - это не отвлеченный  эсхатологический конфликт материи и бога.  Это конфликт земной. Это конфликт империи и банка. Так видят избранные. Простые люди у последней черты спрашивают у бога: А есть ли ты?
На бога надейся...
Пока бога не видно на горизонте, его заменяете султан - император. "Он одна наша надежда и опора в этом качающемся мире".
Из-за того, что все взгляды обращены на императора, он кажется невероятно огромным и значимым, почти что бог.
Это при том, что с фашизмом всегда боролся коммунизм, а не один отдельный Сталин, Черчилль или Рузвельт. Коммунизм поддерживает  жизненную планку консерватизма, когда консерватизм  растворяется в денежных операциях как тот же сахар в воде: не только простые люди, но и люди культа и церкви показывают больше свое богатство, поддерживают власть, а не веру. Консерватизм  нас интересует постольку поскольку он первый превращается в фашизм: при  определенных обстоятельствах - в старый фашизм в обстоятельствах мирового кризиса. Население в какой-то степени причастное к консерватизму и традиции, но познавшее прелести частной собственности никогда не выберет социализм советского (сталинско-маоиского) типа. Поэтому европейский консерватизм в 20 веке плавно перерос в германский национал-социализм, ибо немцы были  самыми традиционными и самими униженными после первого поражения от коалиции Антанты в 1918 году. 
Консерватизм  нас еще интересует, что на планете больше не будет старого сталинского  коммунизма, потому что больше нет аграрных народов в чистом виде, но вполне возможен  фашизм старого типа из-за глобализации. Более того, большинство современной периферии, из числа  после советских республик и возможно еще других стран  хотят перепрыгнуть старую стадию фашизма и сразу провозгласить у себя демократию, то есть признать себя вассалами нового финансового фашизма. Равными среди равных они никогда не будут - это аксиома для всех отстающих.   В это же самое время новый  фашизм провозглашает  реализацию плана "золотого миллиарда" без какой-либо надежды народам традиции  войти в этот золотой миллиард. Хотя, возможно, элиты условных дикарей еще верят, что их примут  в золотую элиту человечества (за что? За воровство у своих народов?)
Именно консерватизм возрождается и становится альтернативой новому фашизму при отсутствии базы для старого и нового коммунизм (хотя перспективу нового коммунизм никто представить не может, бесполезно читает старые труды классиков - Маркса, Ленина, Троцкого). Почему консерватизм, а не коммунизм? Потому что старого коммунизма,  еще раз, больше нет  и не может быть, а новый фашизм угрожает геноцидом  через воины и эпидемии  нескольким миллиардам людей, то есть угрожает  жизни "недоразвитого" человечества. А что защищает человеческую жизнь, если не  опыт человечества во все времена?
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Re: Консерваторы становятся союзниками левых.
« Ответ #72 : 28 Декабрь 2022, 17:35:51 »
 Консерватизм  и традиции защищали  и защищают  человеческую жизнь.   В тот момент, когда новый  коммунизм не может появиться, как более свежая альтернатива новому финансовому фашизму, новый фашизм неизбежно вступает в схватку  со старым фашизмом или перспективой появления империи, на которую все традиционные народы смотрят с надеждой. Новая  Империя никак не похожа на фашизм старого типа, потому  что не провозглашает превосходство своего народа, да и в империи живут многие народы, что лишает империю знамени шовинизма и превосходства.    От этого эта империя превращается в оплот консервативного мира и консервативной идеи против нового финансового фашизма, а лидер империи вырастает до размеров богоподобного гиганта.
Что произошло с человечеством?
Человечество лишилось человечности  в лице старого коммунизм и сохраняется благодаря консервативной традиции. Консерватизм не может дать новый коммунизм, консерватизм при определенных условиях может давать только старый фашизм, ибо все население превращается в эгоистов и потребителей. В этом случае новый коммунизм был бы возможен исключительно под страхом смерти миллиардов людей - эгоистов, заражённых частно собственническими инстинктами и деньгами. При отсутствии такой ситуации, когда миллиарды людей одномоментно захотят быть коммунистами, а не фашистами, миллиарды людей хотят быть скорее фашистами, что соответствует эволюционной парадигме человечества в целом.   Оттого что миллиарды потенциальных жертв нового мирового фашизма в мире заражены деньгами и доверяют новому фашизму в лице представительной демократии, возникает невероятный культ императора России. Этот культ сверх человека настолько очевиден и безальтернативен при общем заражении населения планеты деньгами, что этот самый император превращается  в условного  коммуниста нового типа. Если новых коммунистов нет,  все старые мыслят в категориях старых догм Маркса, Ленина и Троцкого, это консерватор и капиталист, феодал и коммунист превращается вообще в мессию - консерватора и всем людям левых взглядов приходится это признать и согласится. Вся эта кутерьма с новым фашизмом  и новыми эпидемиями возможно из-за кризиса левой идеи, отсутствия анализа краха старого коммунизма и тем догматикам марксизма, что до сих пор  делают людей слепыми и безоружными перед новым фашизмом.   
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
"Моя борьба" Гитлера - это борьба с тенью

Многие думают, что фашизм это сумасшествие мелких торговцев, мещан, сбежавших от аграрной разрухи провинциальных крестьян. Это конечно так. Но эта ситуация первой трети 20 века, когда это действительно было.
На самом деле идея совершенства, тем более доминирования не совсем зависит от экономики. Во-первых, доминировать хотят все, у кого немного просыпаются половые чувства, хотя даже дети используют детскую силу, если им надо. Речь идет о формировании идеи превосходства на основе любого фактора. Если мы начинаем с биологического момента, то мы организовываемся по признаку иерархии уже в семьях. В патриархальных семьях и у традиционных народов это выражено четко.
Но ведь новый фашизм - это фашизм собственно денежной свободы. Деньги освобождают любого морального урода от всяческих обязательств. Отсюда складывается мнения, что новый фашизм не зависит от консервативного начала и "питается" превосходством личности над любым коллективом - семьей, родом, общиной, народом, государством. Есть деньги - ты сам проживешь! Именно это привлекает любого морального урода. Именно это. Смартфон в руках, биг мак в руках и ругань в сети. Хочешь - обливай любого гения грязью, хочешь - фотографируй зад подруги ( или свой зад) и выставляй это фото в сеть. Свобода! Свобода от обязательств. То есть свобода от всех консервативных ценностей.
Но именно старый фашизм питается консервативным голодом. Именно на традиционных ценностях строится старофашистское превосходство. Консерватизм отличается от старого фашизма стадией возбуждения, возрастным моментом желания - сообщить миру о своем превосходстве. Несмотря на то, что консервативные ценности отстаивают старики, на нашей шкале возбуждения старый фашизм поражает в подростком возрасте. Это как раз когда вся нация состоит из мелкобуржуазных, из толпы провинциальных беженцев. Это когда народ- нация только надкусили рыночные ценности и возможности подняться, минуя учебу, труд и военные подвиги. Наторговал в своей лавке на дорогую машину (ну как дорогую, какую твои хуторские- поселковые земляки никогда не видели) и ты уже финансовый магнат, иными словам новая аристократия. Денежная элита. А денежная элита, деньги вообще - это средство нового фашизма подчинить себе весь мир. Где же разница между старым и новым фашизмом?
Все дело, что о превосходстве кричит условный дикарь где-то в Азии или Африке ( в Японии, к примеру в 30 -е годы 20 века или сейчас где-нибудь в республике бывшего СССР ). И другое дело, когда на превосходство над народами претендует финансовая элита мира - мировая финансовая мафия. Чувствуете разницу? Причем, получается, что денежная мафия сначала заражает условных провинциалов, сбежавших из поселков дикарей алчностью, дает им средство - деньги, - показать превосходство над бывшими земляками. Но именно индустриальное государство, если оно есть,помогает создавать потом полки вермахта. У реальных дикарей никаких полков не получится, они разбегутся, ненавидя друг друга уже на фазе формирования. Традиционный - консервативный этнос, даже заимев миллион крикливых -амбициозных , внезапной алчных провинциалов, долго не может поддерживать свою организацию. Дикари вспомнят, кто где живет по принципу землячества, или кто какого рода - по принципу клана.Это еще одно свидетельство на каком моменте роста общины людей поражает желание доминировать и кого то душить. У дикарей организация начинается с семьи, дикари при рынке начинают конкурировать на уровне семей и соседей. У дикарей кортикон не развит, они завидуют и ненавидят друг друга изначально. Дикари не могу сформировать даже нацию по эволюционным канонам развития. Но финансисты могут подкинуть им деньжат, чтобы они кричали. Начинается разлад всех консервативных ценностей уже в семьях. Народы, славные своей семейной традицией,начинают разлагаться, но как раз на уровне семьи все еще держится. На уровне патриархальной семьи, потому что все члены семьи не торгуют, а молятся, к примеру. (Поэтому у мусульман не может развиться фашизм старого типа. Именно мусульман новый фашизм выбрал первой мишенью в конце 20 века после падения СССР)
Не надо думать, что у нового фашизма нет идеи превосходства, кроме первых денег продавцов. Старые фашисты действительно напирают на исторические подвиги предков, — на историю, они все время смотрят назад и показывают туда пальцем. Как мы выяснили, человек все время хочет выделиться и даже сесть кому-то на шею. Этот момент относится к биологической потребности на уровне животного. Эти моменты контролирует как раз консерватизм - с помощью традиции. Консервативная калька создает социальную иерархию (у животных откровенный культ силы).
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Без стариков и племенной элиты скатились бы на уровень хищников. Очень страшно, если именно в этот момент торгаши придут и сманят молодежь, чтобы молодые дикари сами забили своих стариков палками. Ну вы понимаете, что будет дальше с таким дикарями. Они начнут бить друг друга, чтобы переделать иерархию. Здесь будет война. Но новая иерархия дикарей уже будет под контролем торгашей. Они наблюдали как молодые дикари били друг друга и помогали - самым нужным молодым дикарям. Причем, пораженные алчностью молодые дикари, тоже просили всех посмотреть на...великую историю народа. Феноменально! Эволюция старого фашизма сохраняется даже под контролем.  Этим сюжетом я хотел бы показать, что старый фашизм всегда питается консервативными соками исключительно иерархии или идеей превосходства. Не каждый традиционный народ способен на фашизм, но каждый народ будет делать попытку подраться - перебить друг друга во имя власти (во имя новой иерархии) Именно про это знает новый фашизм. Именно это приписывают новому фашизму, якобы он контролировал даже Гитлера (хотя это не может быть. Это косвенный контроль, ибо Гитлер сам сбежал из Австрии и был кондовым провинциалом). Идея превосходства все время витает над человечеством, но особенно над всеми фашизмами. Никто не знает, откуда она берется, но все показывают пальцами куда-то назад - в историю, в темень могилы. (На самом деле консервативные ценности прекрасны. Именно они поддерживают наши семьи, народы и государства. Именно консервативные ценности лежат в основе любой ответственности: отца перед женой, перед детьми, жены перед мужем, детей перед родителями, граждан перед моралью, законом и государством. Самое главное, не упустить момент, когда масса провинциалов будет поражена громом)
Все эти попытки доказать свое превосходство в 21 век совершенно карикатурны. Я уже сказал почему. Потому что все эти люди сбежали не только из провинции, они видели как исчезли локальные авторитеты, исчезли моральные ценности, — появились олигархи. Тощих героев с открытым взором заменили жирные банкиры с бегающими глазками. Эти банкиры не могли никак показывать пальцами, на нас, мол, смотрите, берите с нас пример. Они действительно стали символ времени - банкиры и олигархи. Толпы принялись собирать с людей деньги, — воровать, обкладывать данью, грабить официально или рекетом,- не важно как, главное иметь деньги. Кому повезло,стали показывать пальцем верх, кому нет - пальцем в историю. Как вы понимаете, те кто вывернул назад, те - старые фашисты, а те кто вверх, те безусловные адепты нового фашизма, но не скажут про это открыто. Новые фашисты никогда не показывают пальцем наверх. Тем более не знают, зачем туда указывать всякой разной мелочи. Они ведь совершенно не знают про новый тоталитарный порядок. Все догадываются, что надо иметь индивидуальный номер - для удобной, быстрой оплаты. Это старые фашисты кричат по ночам, что они выше всех, (хотя это кричат явно молодые, а не старые люди, просто они не стали банкирами и олигархами, но хотят превосходства). А новые имеют QR код, проходят вакцинацию. Все - проходят вакцинацию, получается, и старые фашисты, и новые. Потому что все под контролем.
Настало ли время найти новое направление пальца?
Да, настало.
Все старые фашисты или их азиатские карикатуры все время смотрят назад - наши предки самые крутые!
Новые в это время улыбаются. Они смотрят на глупые карикатуры и успокаиваются, а невидимые пальцы показывают... наверх. Да-да, у нового мирового порядка эсхатологические корни иерархии: «...и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.» (Второзаконие 28:12)
Хотя есть версия более точного перевода:
(https://bible.by/syn/5/28/)

Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
И ты будешь ссужать многих племен, но сам занимать не будешь.
13. И поставит тебя Господь главой, а не хвостом, и будешь только вверху, и не будешь внизу, если будешь слушать заповедей Синьоры, Б-га твоего, которые я заповедую тебе сегодня соблюдать и исполнять, (Второзаконие 28:12-13)
Против кого восстали нацисты, мы все уже знаем. Но против чего, Гитлер точно не знал. Гитлер восстал против старого традиционного порядка, но тут же соорудил тоталитарный рейх. (А мы про что говорили наверху?) Гитлер видел только будущую заготовку, против чего он восстал, он так и не понял до конца. С высоты сегодняшнего разврата, всем продажным людям кажется, что Гитлер и немцы попали под контроль. Гитлер не попал под контроль. Он был первой ласточкой сопротивления консерваторов. Это было только началом, рассветом новой эры. Прежде нового мирового порядка везде и повсеместно должно было случиться восстание людей, по привычке указывающих пальцами назад - во имя иерархии. Но они про это не знают, только подражают Гитлеру в 21 веке. Чтобы получить побольше денег! Нельзя научить детей обманывать сразу. Они должны повзрослеть. Все народы планеты должны были повзрослеть и подражать свою традицию (только подражать!), но во имя денег теперь. Старый фашизм, нацизм и национализм - это всегда детство и консервативный посыл в человеческом облике. Люди взрослеют и хитреют, очень трудно видеть реальные мысли, настоящую мотивацию. Вот сейчас со стороны уже видно, кто вырос из консервативного детства, а кто в него играет, прочем искренне играет.
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381

Царь то ненастоящий!


Почему собственно новый фашизм столкнулся с империй старого типа. Ведь всем стало ясно - все государства, признающие ссудный процент, единую мировую  валюту  обречены на вассалитет. Старый фашизм - это эмоции, это собранное раздражение  всего лишь одного этноса и одной нации, одной территории. Но все первые старые фашисты не знали про будущем поражение. Им  просто нравилось, приписываемое им  превосходство. Вы - великий народ! Кому это может не нравиться?  Даже самое ничтожное существо, бродяга сделает грудь колесом, будет кричать от удовольствия, выбравшись из подвала или ночлежки. Важно показать всем патриотам в этот момент  врага. Собрать их в отряды и направить на соседей. Самые ничтожные будут вести самых разумных (ибо природа щедра на идиотов, и всем идиотам хочется власти). Организации фашистов диктует свою волю  населению и превращают физическое большинство в новые отряды. (Здесь очень важно отметить роль элиты и физического большинства для прояснения ситуации. Элита  и штурмовики, их качество очень важно). Если мы назовем организаторов условной аристократией, мы не ошибемся. Все эти условные названия  позволяют прояснить ситуацию в странной битве империи и превращаются в безусловные (особенно на фоне странных уступок элиты  империи  мировой денежной мафии). Империя вроде бы борется, в то же время уступает.
Чтобы хоть как то во всем разобраться, нужно вернуться немного назад, лет так на  сорок.
Была ли в СССР элита?
Безусловно, — что за вопрос? Конечно была. Полютбюро КПСС.
Хорошо. А по какому праву эти позорные старики были элитой? За какие такие заслуги и кто их выбирал?
Никто не будет  спорить, что они сами себя выбирали. Никакой советской власти в СССР не было, это была фикция.
Советская элита представляла собой замкнутую на себя касту, никогда не существовавшую в исторических анналах, но появившуюся благодаря марксизму и диктатуре пролетариата, которой быть не может никогда и вообще.  Диктатура пролетариата - это красивый миф.  Он точно такой же по красоте и внушаемым перспективам, что и фашистские лозунги превосходства. В данном случае элита - аристократия  придумывает   миф и вдохновляет физическое большинство на дело. Нацисты  предлагали бить евреев, недолюдей,  марксистские лозунги взывали избивать эксплуататоров - дворян, людей культа, капиталистов, банкиров и так далее.
Сам по себе марксизм есть нарушение естественного цикла созревания головастика   из лягушки. Здесь икра стала элитой сразу после выхода из  старой  царской задницы. Допустим, что у нацистов вожди появились не сразу из задницы, а из Веймарской республики.
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Немцы вообще не избивали свою дворянскую элиту, оставили частную собственность, то есть  самое главное оставили, что придает уверенности любому  прямоходячему существу - забери собственность и человек сразу становится добрее и проще.
Сегодня вся элита Европы и всего англо-саксонского мира подчиняется Мировому банку, а имперская элита встала на дыбы, в чем дело?
Это означает, что икра разбухла совсем, но никак не  может превратиться даже в очередного головастика. Они разговаривают на разных "языках". У одних есть уже хвост, у других еще нет. Но чем выше образование у части населения, чем  больше они владеют собственностью, особенно дорогой и на территории врага, тем они утверждают, что тоже лягушки. Мы - тоже капиталистьно поквакиваем!  Мы - за демократию! Вся остальная имперская икра сопротивляется, в том числе, получается, и против социальной эволюции ( известной доселе).
Империя не попадает в такт мира дважды. Первый раз, когда вместо мелкой городской  буржуазии из-за марксизма в элиту поникают детки крестьян типа Ворошилова или Маленкова. Нужно будет созревать помету Ворошилова - Маленкова до буржуазных размеров, чтобы в лице собчаков и горбачевых развалить СССР через 73 года, то есть элита не такая и лягушка на сегодня, принимает в свои ряды  совершенную икру, хоть и набухшую хвостами.
 Второй момент,   физическое большинство страдает от нехватки собственности, вообще не заразилось почти частной собственностью никак, либо народу ничего не досталось. Народ не созрел, можно так сказать, он даже доллары не подержал в руках как следует.   Можно сказать, что  консервативный стержень у народа цел, но сильно подгажен, порублен, прогнил, но не до конца. Россию снова спасла огромная территория. До провинции   европейские ценности не дошли. В глубинке всех пида... просто прибьют, если что. 
Именно консервативные ценности просыпаются и восстают   в России против Мирового банка. Консервативные ценности присутствуют даже в продажной элите. Они еще помнят советское детство и подворотни. Одна часть сознания, души тянется за своим новым хвостом, обвешанном тяжелыми бриллиантами, другая часть хочет обратно в родное болото вернуться и забыться. Но как было сказано сверху, элита есть элита, причем с феодальными наклонностями. Они не будут терпеть, чтобы их холопы перебежали с их удела на удел Мирового  банка и там  обрабатывали - отрабатывали барщину. Такие холопы нужны самому!
Но вот постоянная сдача позиций, территорий и  ожидание мира от финансовой мафии всех  вокруг смущают. Царь ты или не царь? Ну царь я, царь. Однако нелегитимный по династийной линии. Это меня смущает. Это его смущает. И все знают, что царь то ненастоящий.   Нужна твердая почва, нужна основная идеология, чтобы  уверенно встать. 
Пока все идет по всем законам созревания, значит и очередного предательства, и Брестского мира. 
Покупайте, белые люди, мою чурковскую книгу https://ridero.ru/books/oranzhevyi_i_korichnevyi/ - не пожалеете.
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
Кто ты такой теперь, Иван?
Значение элиты для консервативных народов велико. Все от мала до велика смотрят наверх. Будь ты семи пядей во лбу, будь ты хоть внезапный мессия. Твое сердце растопчут и все пройдут дальше, как у Горького растоптали сердце героя Данко.  Вы уверены, что у каждой мелочи в таком строю нет самолюбия? Самолюбие есть даже у маленькой мышки. Именно оттого она смотри, какая мышь самая большая в норе. Крысы никогда не пропускают чужую крысу в стаю, сначала обнюхают ее, потом разорвут. Хотя уже это совсем утрированное  сравнение, люди, даже самые цивилизованные в особом кругу феодальной  элиты, даже сегодня, когда о феодализме говорят с усмешкой презрения, поступают  как настоящие крысы. Спасайся, кто может!   Они спасаются почти у тела императора. Им не никакого дела, что там у других "мышей" внизу. Главное, что они набивают свою брюшко деньгами. Это еще один показатель инстинктивного страха элиты, которая генетически жмется к центру тепла. Эти люди совсем не уверены в победе, но до конца при том будут воротить нос от черни. Значение элиты велико, - разве вы не видите просто разодетых дикарей? Он конечно не дикари, но ведут себя как все их предшественники.
Герои так себя не вели? Нет, герои так себя не вели. Потому что  ни не были поражены проказой ... денежной цивилизации. У кочевников деньги вообще не имели значения. Но сегодня бывшие кочевники хотят все кочевать на Запад, чтобы строить там  дома и учить там своих детей. Дети условных элитных кочевников - все там. Там, мол, престижно!
А  все почему? А все потому что династийная линия феодалов был прервана в 1917 году. Нужно все время  искать эту линию. Они ее ищут.
На что опирается действующая власть, на какие ценности в данный момент (если вы конечно хотите одолеть новый фашизм на самом деле). Если произошла революция, эволюционная линия  была прервана, куда ускакало большинство? Народ ускакал в другую сторону, развернулся и смотрит на элиту - куда скакать дальше?   Вот тут происходит разногласие. Все начинают замечать некую раздвоенность. Элита в какую строну скакачет? А мы в какую сторону  скачем? Разве мы не одно консервативное  целое?
Нет, не одно целое. Даже при Новом великом переселении душ ( сегодня душ, но не на тот свет пока, ибо новый фашизм не территориальный и не от капризов природы зависит, а эсхатологический, когда каждый разговаривает с небом на своем языке). Если действующая элита желает походить на дворянскую - феодальную линию, прерванную в 1917 году, и, одновременно, имеет неблагородное происхождение, ничего не получится.  (У нас, например везде развешивают билбоды с представителями национально-демократического направления Алаш. И кто развешивает? Неужели потомки чингизидов? Конечно же нет. Новая элита появилась на свет благодаря советской власти, вернее уже ее падения в 1991 году и тотальной приватизации. Должны ли представители Алаша отвечать за грабительскую приватизацию и за богатство новой действующей элиты? Здесь нарушение преемственности. Хотя хотят показать, что они такие благородные и наследники. Это уже начало хаоса)
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Оффлайн socialistus

  • Ничё так пацанчик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +185/-381
 Ленин - новый зачинатель красной  консервативной династии (значение большинства и традиционной элиты велико уже в этом) сам обратился к народу - берите земли сколько хотите, она ваша, а не помещиков. Миллионы крестьян за это пошли за Лениным - не потому, что он обещал социалистическую манку. Миллионам крестьян было чихать на социализмы в разных вариациях. Но фашизм старого типа с ними построить не смог бы и Корнилов. Они пошли за Лениным, а не за эсерами еще по причине " всем народам - мира". Если короче, тут два самых главных лозунга - "Мир - рабочим", "Земля - крестьянам"  - были самыми консервативными, несмотря на лозунговые прорывы. Именно большинство, именно миллионы крестьян были творцами нового мира, хотя  линия власти была прервана.  Значение большевистской элиты для новой эры  выросло  трижды. 
Вы должны знать, куда поскакало большинство, даже не ведая, куда скачет элита (большевиков). Раздвоение двух линий ( и эры, в том числе) было закончено в 19З7 году Сталиным, ибо  к данному времени он расправился с коммунистической альтернативой в лице Троцкого (Троцкий бы продолжением нового красного вектора). Так получилось, что в 1937 году физическое большинство лишилось коммунистического вектора, ибо  перебило на самом деле настоящую элиту. Физическое большинство поскакало теперь в слепую, без мозга, искренне веруя в построение коммунизма в 1980 году с элитой рабочих и крестьян (воистину эволюция перевернулась, в  это самое  время формировалась новая феодальная элита, но теперь уже с большими комплексами неполноценности. Вы не должны удивляться, почему они строят дома и учат детей там, на Западе. Они имеют комплекс. Все, кто отстает  на любом векторе развития, посматривает - ищет самую большую "крысу" в норе, тот  мягко говоря теряется)
Итак, с чего начинать, на что же опираться? На свой размер, свое значение  - авторитет? Так они так делают на автомате. Они не замечают своих подданных.  И смотрят теперь все на большую западную крысу. В этот момент они не уверены, что они -элита, - вот в чем причина. Для своих они - элита, они усиленно поднимают носы, причем все, даже пропагандисты. Но посматривая в другую сторону, они теряются. И подбадривают патриотическими лозунгами почти как Николай - последний  император в 1904 году. Ситуация схожая. Но Николаю было легче вести в сторону жизненного пространства на востоке по законам старого фашизма. Сегодня приходится защищаться, в том числе и антифашизмом, имеющим корни только советской традиции. Сколько же  здесь традиций сплелось и перемешалось?
Здесь самое главное - это элита и большинство. Если убрать идеологическое раздвоение  найти основную линию, все поскачут в одну строну и победят. В любом случае все дело в элите.   Она всегда главная. Но не в норе. 
Читателям-друзьям, читателям-сочувствующим, читателям-колеблющимся, читателям-задумавшимся, читателям-противникам!

Большой Форум

Loading...