Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Важные пререкания  (Прочитано 42053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #400 : 06 Ноябрь 2013, 15:20:57 »
Поняли, интеллигентики, Маркс при распределении разрешил рассматривать всех вас как рабочих. Этим он оказал вам огромную честь, а я бы распределял вам тока ржавую селедку.
http://www.uaio.ru/vil/19.htm#s250
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 07:19:46 от Хендар »

Большой Форум

Re: Важные пререкания
« Ответ #400 : 06 Ноябрь 2013, 15:20:57 »
Загрузка...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #401 : 30 Декабрь 2013, 08:35:51 »
Напомню,
«В уничтожении существующих отношений собственности заинтересован только рабочий класс» -  Маркс, т. 4, с. 371
Как следствие из этого вытекает, что
«Из всех классов, которые противостоят буржуазии, только пролетариат представляет собой действительно революционный класс» – из «Манифеста»
и
"Только пролетариат, -  в силу экономической роли его в крупном производстве, - способен быть вождем всех трудящихся и эксплуатируемых масс, которые буржуазия эксплуатирует, гнетет и давит часто не меньше, а сильнее, чем пролетариев, но которые не способны к самостоятельной борьбе за свое освобождение." - Ленин, т. 33, с. 26.
Напомню также, что под пролетариатом классики понимают  продукт крупной промышленности - крупнопромышленных рабочих.
Если учесть, что в СССР доля таких рабочих непрерывно уменьшалась, а доля интеллигенции, которой социализм и нах не нужен, возрастала, как возрастала и ее руководящая роль в партии и, соответственно, ее вредительская деятельность в СССР,  то очевидная справедливость сталинского вывода об усилении классовой борьбы станет несомненной.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #402 : 24 Май 2014, 13:56:07 »
Пререкания на Дуэле здесь на БФ - http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=389456.msg4724214#msg4724214 .
Гнида, все это ты попробуй втолковать сантехнику Васе, который будет председателем ревтрибунала, который будет судить тебя как грязного педераса, т.е. как фашистскую балтийскую гниду.
У меня же как физика другие проблемы, - например, где достать финансирование, приборы и оборудование, и как найти заказчика на мой патент. И т.п. Сейчас самой острой моей проблемой является  растресканивание керамической трубки, в которой я нагреваю фуллереновый порошек. При этом Сантехник Вася должен будет понять, принес ли я как физик пользу народу и ему лично или нет. Если нет, он поставит меня к стенке вместе с тобой уже только за неэффективное использование народных средств. Впрочем, если ты свою хрень будешь нести прямо в суде, то тебя пролетарские судьи сами кончат прямо в зале... Так что не советую испытывать пролетарского терпения. Тем более, что пролетарии хорошо знают ленинское указание о том, что, цитирую:
"Ни единому из этих профессоров, способных давать самые ценные работы в специальных областях химии, истории, физики, нельзя верить ни в едином слове, раз речь заходит о философии. Почему? По той же причине, по которой ни единому профессору политической экономии, способному давать самые ценные работы в области фактических, специальных исследований, нельзя верить ни в одном слове, раз речь заходит об общей теории политической экономии. Ибо эта последняя — такая же партийная наука в современном обществе, как и гносеология. В общем и целом профессора-экономисты не что иное, как ученые приказчики класса капиталистов, и профессора философии — ученые приказчики теологов." – т. 18, с. 362-363, Материализм и эмпириокритизм.
Так что для сантехника Васи в этом вопросе нет проблемы - он ценит физиков, химиков, математиков и пр. как спецов в их области знания, но посылает их нах или даже в ГУЛАГ как философов. Это же относится и к ацюковскому.

Вака, как я понял по твоей ссылке, ты выступаешь за фашистскую хунту и олигархов. Так прямо и пиши.
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 14:02:29 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #403 : 24 Май 2014, 16:01:40 »
Ну как хошь, азя, - надумаешь обоссать свои пальцы - приходи. А пока я твой бред  потру.
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 17:24:14 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #404 : 24 Май 2014, 22:55:49 »
Продолжение.
Тебе, гниде фашистской, уже указано  на то, что Чечня - это не Украина, где живут в основном русские, которые, как и в Крыму, только и ждут, когда можно будет вернуться на Родину в Россию. Образование Новороссии и Народного фронта показывает, что мотодивизия нужна будет только для того, чтобы без крови угомонить наемных бандеровцев. Для этой цели ее вполне хватит. Но рельная проблема не в бандеровцах, проблема в тех гражданах РФ, которые уже привыкли питаться американскими сникерсами. Им будет трудно переходить на российскую пищу.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #405 : 25 Май 2014, 00:05:21 »
Азя, а ты, часом, не идиот? - Симптомы у тебя явно просматриваются. Впрочем идиоты тут большинство.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #406 : 01 Июль 2014, 20:58:11 »
В комментариях на КТВ некий вольдемар привел исключительно ценные ленинские указания:
Автор: вольдемар, добавлено: 01.07.2014 - 15:15.
Я Вас,Копылов,не "ругаю". Я Вас обвиняю в антикоммунизме!!!

И напоминаю для И.Ферберова,который по невежеству под Вами подписывается ( Вы,Копылов,мне не интересны ):

1) "... диктатуру пролетариата через его поголовную организацию осуществить нельзя. Ибо не только у нас, в одной из самых отсталых ка­питалистических стран, но и во всех других капиталистических странах пролетариат все еще так раздроблен, так принижен, так подкуплен кое-где (именно империализмом в отдельных странах), что поголовная организация пролетариата диктатуры его осуще­ствить непосредственно не может. Диктатуру может осуществлять только тот авангард, который вобрал в себя революционную энергию класса. Таким образом, получается как бы ряд зубчатых колес. И таков механизм самой основы диктатуры пролетариата, са­мой сущности перехода от капитализма к коммунизму". Ленин ПСС т.42,стр.204

2) "...Марксизм учит — и это учение не только формально подтверждено всем Коммуни­стическим Интернационалом в решении II (1920 года) конгресса Коминтерна о роли политической партии пролетариата, но и практически подтверждено нашей революци­ей, — что только политическая партия рабочего класса, т. е. Коммунистическая партия, в состоянии объединить, воспитать, организовать такой авангард пролетариата и всей трудящейся массы, который один в состоянии противостоять неизбежным мелкобур­жуазным колебаниям этой массы, неизбежным традициям и рецидивам профессиона-листской узости или профессионалистских предрассудков среди пролетариата и руко­водить всей объединенной деятельностью всего пролетариата, т. е. руководить им по­литически, а через него руководить всеми трудящимися массами. Без этого диктатура пролетариата неосуществима. Неправильное понимание роли Коммунистической партии в ее отношении к беспар­тийному пролетариату ... является коренным теоретическим отступлением от коммунизма и уклоном в сторону синдикализма и анархизма..." Ленин ПСС т.43,стр.94

3) "...Мы после двух с половиной лет Со­ветской власти перед всем миром выступили и сказали в Коммунистическом Интерна­ционале, что диктатура пролетариата невозможна иначе, как через Коммунистическую партию". Ленин ПСС т.43,стр.42

P.S.

Является ли коммунистической партией организация,которая в качестве ОБЩИХ интересов рабочего класса выдвигает "прогрессивное налогооблажение"? Даже дурак ответит - НЕТ!
конец цититы.


« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 21:32:51 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #407 : 10 Июль 2014, 20:28:59 »
С Полигона.
Пархатый чмондель занялся своим привычным делом - сереть. Так что я вынужден повторить некоторые существенные свои посты.
Дамочке земечу, что я очень занятой пользователь и в мою задачу не входит убедить вас в преимуществе социализма, тем более, что это система преимущественно для рабочего класса. Если вам хорошо живется сейчас, то и хорошо - живите себе.
Что до вопросов, связанных с войной, то они тем более к вам не относятся.

Амбивалент, я же говорю, что бессмысленно метать бисер перед свиньей тем более белогвардейской - она хороша только в висячем виде - см. фото выше.  Тем более что "внутренняя" белая свинья подлее и вреднее внешней.
Но я повтрю свой последний пост ввиду его особой значимости для нашего гуманного отношения к пархатым. С ними , ваня, можно и нужно мягче - особенно если заплатить, они маму родную положат на пролетарское дело.
"Бей жидов", не наш лозунг , ваня. Это как раз белогвардейский лозунг. Наш лозунг - все должны работать по пролетарскому плану. И когда, пролетарият опять придет к власти, чмондер  опять начнет какать нормальным красным калом. Вот увидишь. Чмондер, подтверди.
Так что, Ваня, никак нельзя равнять гавно из жопы белогвардейского гада (правда ее родословная не приведена) с гавном жопы пархатого чмондера. Все ж таки чмондя  тока смешон и глуп. Стекла чмондеры не сыпят никогда - из прынцыпа. Уверены, что нае*бут нас и без стекла, а вот формачмоки без стекла никак. Еще у них манера топить баржи с пленными в трюмах. - Этим особенно отличились белые гвардейцы ученого адмирала колчака, который любил также пороть шомплами крестьян целыми деревнями, чем поднял против себя и отдал красным комиссарам всю крестьянскую Сибирь, а сам был утоплен в проруби. Чмондель пархатый вряд ли мог так делать. Шмондель потдтверди - ты бы не порол? Чмондели жопу ценят - она у них главное оружие, главный калибр. Шмондя, подтверди.

Морган, если не будет начальника, к тебе придет бандит типа цапко. Без руководства ты по  любому не останешься. Тем более, что ты как был дураком, так им и остался - не понимаешь простых и очевидных вещей. Тебе без начальника никак нельзя. Причем строгого -  с погонами и с галифэ. Собачкf ему тоже не помешает.

Шмондель, я понял, как сделать, чтобы кал у тебя был исключительно красного цвета – тебя пролетарии будут кормить только кормовой свеклой, как свинью, тем более что ты и есть свинья только пархатая.

 
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 18:53:33 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #408 : 24 Сентябрь 2014, 07:23:58 »
Интересное мнение - http://lenta.ru/articles/2014/08/28/milonov/ :
«Зажрались же!»
Депутат Милонов о пятой колонне, пастафарианстве и психическом здоровье депутатов

...
Я сам там был. Я сам все это видел. В 90-х годах я был весьма либер*альным политиком, но слава богу, господь посетил и увел от этой беды. Это же циничные люди. Их главная задача — взять власть, а потом воровать. В 90-х так и произошло. Взяли власть и высосали из нашей страны все. Нам теперь восстанавливать ее и восстанавливать. Символом пятой колонны, символом этого хомякизма являются люди, которые пишут манифесты новых россиян о том, что новому поколению не нужны вера и попы, а нужно им ходить на йогу, есть в итальянском ресторане, делиться фотками в соцсети и требовать от власти новые велосипедные дорожки. Животные какие-то.
...
Конец цитаты.
Как верно подмечено: "Их главная задача — взять власть, а потом воровать!" - именно такую цель ставила наша "пролетарская" интеллигенция, когда брала в 91 году всю власть и разрушала СССР!

Оффлайн тормоз

  • комукак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 45653
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1034/-1718
Re: Важные пререкания
« Ответ #409 : 24 Сентябрь 2014, 07:44:45 »
Продолжение.
Тебе, гниде фашистской, уже указано  на то, что Чечня - это не Украина, где живут в основном русские, которые, как и в Крыму, только и ждут, когда можно будет вернуться на Родину в Россию. Образование Новороссии и Народного фронта показывает, что мотодивизия нужна будет только для того, чтобы без крови угомонить наемных бандеровцев. Для этой цели ее вполне хватит. Но рельная проблема не в бандеровцах, проблема в тех гражданах РФ, которые уже привыкли питаться американскими сникерсами. Им будет трудно переходить на российскую пищу.

а ещё точнее главная проблема украинского кровопролития - это МОЯХАТАСКРАЮ
а сникерсы - это та же МОЯХАТАСКРАЮ

не понимают одноклетошные сникерсоеды, что МОЯХАТАСКРАЮ горит первой
УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #410 : 25 Сентябрь 2014, 06:20:53 »
Эта проблема присутствует во всех общественных процессах - и не только на Украине. В ее основе объективные факторы - неорганизованным гражданам, даже пролетариям, очень непросто реально (не только на словах) вписаться в революционную борьбу. Массовым порядком это возможно лишь путем активного воздействия экономики (бытия) на сознание  масс,  и путем активизации передовой части общества - пролетарской партии. Сейчас на Украине на первый план выходит именно экономическое воздействие, которое призвано показать массам, что их обманули, что в ЕС их никто не накормит и не обогреет, и что "ассоциация" - это дорога к экономическому краху. ЕС боится показать Украине эту "картинку", и потому отсрочило экономическую ассоциацию на полтора года, но процесс, как говорится, пошел, и экономика Укры неудержимо валится в пропасть. Тут как раз важно, чтобы внешние провоцирующие факторы не мешали бытию вправлять трудящей массе мозги.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 16:59:14 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #411 : 23 Ноябрь 2014, 11:11:52 »
 Сударь брехсон на своем блоге (см. выше) развернул дискуссию по поводу спутниковых фотографий на 1-м канале. Пользователи разоблачили инсинуации этого сударьа, удачно охарактеризовав его как брехсона. Но в данном вопросе нужно  принять во внимание еще один принципиально важный факт - империализм США, которому верно служит его  лакей брехсон,  в качестве своего штатного метода ВСЕГДА имеет лживую провокацию.
Достаточно вспомнить провокации в Тонкинском заливе как повод для вторжения во Вьетнам и ложь о наличии оружия массового поражения у Хуссейна, когда грязный подонок в лице госсека  США паула тряс перед мировым сообществом пробиркой с зубным порошком. - Это был повод для вторжения в Ирак. -
-
Госсек США брешет как грязная свинья.
Вот кому верно служит, сударь брехсон.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 10:39:38 от Хендар »

Оффлайн влад.д

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-3
Re: Важные пререкания
« Ответ #412 : 21 Февраль 2015, 23:11:09 »
Их высшие материи, как правило, не интересуют. Хлеб насущный и простые развлечения.

К сожалению это правда, как рабочий говорю. Где-то статистику видел, в КПРФ нет и процента рабочих, в ЕР-около шести. Это было несколько лет назад и вряд ли ситуация изменилась... Сужу по коллективам, коих поменял за последние 20 лет работы с десяток. Коммунистов обычно вместе со мной 1-2, антикоммунистов примерно столько же, остальным в большей или меньшей степени до фени. Коммунистом считаю себя потому, что разделяю коммунистическую идеологию, но ни в какой партии никогда не был. Насчёт марксизма сложилось убеждение, что это в основном верная, но недоработанная технология постройки коммунизма. Но как человек, знакомый по работе с технологиями, знаю-технологии, особенно сложных изделий, не могут сразу быть идеальными. А марксизм-технология исторически новейшая. Из Капитала кое-то сделал библию, из Маркса, Энгельса и Ленина -пророков и начались молитвы вместо вдумчивого и критичного осмысления. А надо бы следовать духу учения, а не букве. Классики, при всей их гениальности не могли предусмотреть абсолютно всё.

Я не против коомунистов, но идеи классовости и классовой борьбы, а так же ваш взгляд на становление коммунистов мне видятся черезчур примитивными, что ли.
Вы считаете, что раз человек стоит по ту сторону станка - значит, свой. По эту - враг. Я же утверждаю, что всё - в сознании, оно определяет принадлежность человека к коммунизму или к классу эксплуататоров.
Я согласен тут с буддистом, пусть даже его выводы и навеяны буддизмом. Классики не учли фактор психологии. Для них буржуй сразу враг, рабочий - сразу единомышленник. Но я вот задумался, почему вдруг кто-то становится чубайсоидом, не являясь при этом эксплуататором, а кто-то коммунистом, являясь по происхождению эксплуататором ( Энгельс )??? Я пришёл к выводу, что политические предпочтения человека определяются его эго. Т.е. если ты эгоист, то коммунистом никогда не станешь, разве что вступишь в какую-нибудь компартию из шкурных соображений, что и было с КПСС, где таких "коммунистов" было большинство. С демократами сложнее, ( я уже писал про это в другой теме ), у многих явно ошибки самоидентификации от недостатка ума. Не являясь эгоистами, они, тем не менее, являются сторонниками эгоистической системы наживы и эксплуатации. Путают, идеологию коммунизма и его практику, под последней подразумевая только террор, имевший место как по причине недоработанности марксизма, так и форс-мажорных обстоятельств ( гражданская война ). Если учесть фактор психологии, становится понятное очень многое, но получается также, что коммунизма достичь чисто технически невозможно. Даже создав общество изобилия, коммунизма мы не получим, с таким количеством эгоистов, как сейчас. Дай эгоисту дворец и он тут же потребует ещё два...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #413 : 23 Февраль 2015, 04:39:47 »
Я напомню слова Ленина:
...неизбежность превращения капиталистического общества в социалистическое Маркс выводит всецело и исключительно из экономического закона движения современного общества. – Ленин, т. 26, с.73, из р. Карл Маркс.
Они были написаны Лениным в ответственейшей  работе «Карл Маркс» в 1914 г., когда Владимир Ильич, разгромив врагов марксизма, стал его признанным теоретиком.
 Как видим, научный социализм – это отражение такого реального социализма,  который неотвратимо – в силу экономического закона движения самого капитализма - зарождается в его недрах – не придумывается! - и в ходе своего развития неизбежно превращает капиталистического общества в социалистическое. При этом, как указал Маркс,
«Рабочему класса предстоит не осуществлять какие-либо идеалы, а лишь дать простор элементам нового общества, которые уже развились в недрах старого разрушающегося буржуазного общества» – т. 17, с. 347.
Если учесть эти базовое положение марксизма,  то станет понятным, что ваши рассуждения  и сомнения в отношении социализма основаны на ложных предпосылках.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94130
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Важные пререкания
« Ответ #414 : 21 Март 2015, 10:39:00 »
      Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #415 : 21 Март 2015, 16:37:07 »
Действительно, если брехсон родился рабом, тащить его в ЧеКу за это будет не совсем справедливо, но это необходимо, ибо только там (в ЧеКе) можно будет достоверно узнать - он скажет, когда и за сколько он (брехсон) стал лакеем империализма США.  
Действительно, душить "свободные" Польшу и Украину крайне неприлично, но посылать армию Буденного для освобождения польских пролетариев от гнета продавшихся Антанте панов было для Ленина безальтернативным решением. Аналогично и в отношении Украины, где Красная армия помогла пролетариям освободиться от удушения их петлюрой и прочими гайдамаками.
Сегодня Польша и Украина (наши исконные российские территории, захваченные западом в результате предательства российского руководства) порабощены имперализмом США. Освободить пролетариев в Польше и на Украине от этого гнета священный долог не только коммунистов, но и всех россиян.
СЛАВА ПУТИНУ! УРА!
Поэтому
СЛАВА МАРКСУ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕНИН!
УРА, ТОВАРИЩИ ПРОЛЕТАРИИ!

Иначе пролетариям ж*опа, брехсон. Полная, как сам видишь.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 18:01:06 от Хендар »

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94130
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7707
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Важные пререкания
« Ответ #416 : 21 Март 2015, 21:48:30 »
Сегодня Польша и Украина (наши исконные российские территории, захваченные западом в результате предательства российского руководства) порабощены имперализмом США. Освободить пролетариев в Польше и на Украине от этого гнета священный долог не только коммунистов, но и всех россиян.
СЛАВА ПУТИНУ! УРА!
       Хрендар в очередной раз расписался в антикоммунизме и в антиленинизме.   +@>
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #417 : 22 Март 2015, 06:07:46 »
Спорить о марксизме-ленинизме с лакеем капитала дело не продуктивное. Что до его американских хозяев то есть тока один способ убедить их в эффективности этого великого пролетарского учения и неэффектиивности их ПРО - нужно, как это предложили великие русские ученые Сахаров и Лаврентьев, разместить в океане на его дне вдоль побережья цепочку стомегатонных термоядов (кузькиных мам) и держать палец на нужной кнопке с тем, чтобы в нужный момент смыть этих гадов с лика земли.
 А сударь брехсон при этом пусть себе трендит о "правильном" маркизме-ленинизме, пока ЧК не решит этот вопрос.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 02:41:41 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #418 : 26 Май 2015, 08:06:08 »
На сайте ОКП идет интресная дискуссия с моим участием -
http://com-stol.ru/?p=15528#comment-157813

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Важные пререкания
« Ответ #419 : 25 Июль 2016, 09:22:17 »
Артем пытается разложить по полочкам взгляды форумчан на различные типы революций. Молодец. Хотя конечно его взгляды и его классификация не точны. Если сбросить со счетов вульгарный стиль сообщений Хендара, то он где - то между Михайловой и Посторонним. С одной стороны не отвергает реальный социализм Сталинского и Брежневского типа, не отвергает позицию КПРФ (Михайлова) с другой является сторонником диктатуры пролетариата (Посторонний) но в виде диктатуры аппарата партии и ЧК а не диктатуры советов депутатов (Посторонний). Посторонний явно противник госструктур и диктата бюрократии коммунистов, считает их проявлением буржуазной диктатуры, для Хендара эта диктатура суть диктатура пролетариата.

В чем ключевая ошибка революции 3 типа с диктатурой пролетариата? В том, что такой диктатуры никогда не было и никогда не будет. А будет вместо нее диктатура таких интеллигентов, выходцев из буржуазии, дворян, интеллигенции как Ленин, Троцкий, Маркс. Которые никогда не работали рабочими и к пролетариату пристегнуты как манипуляторы пролетариатом. Управляют те, кто больше подготовлен управлять другими, а это отнюдь не рабочие или крестьяне. У рабочих и крестьян нет ни знаний ни навыков управления. Фантазии, что рабочий покатав тачку с грузом день, на второй берется решать сложные международные или экономические вопросы страны - это полный бред. Специализация дело серьезное и с наскока ее менять...
- опять ты все передергиваешь и брешешь, срань сральная.
Если бы рабочими и ваще трудящимися можно было просто манипулировать, то революций никогда бы не было ваще, ибо у правящего класса для манипуляции имеются все условия  - и силы и средства, а оппозицию можно обозвать мыслепреступниками, террористами, "картавыми сифилитиками" и еще кем угодно и перекрыть ей всякий выход на массу, как это сегодня пытается сделать путин и К. Да только не выходит у властей такой манипуляции, ибо главный манипулятор - это жизнь, включая ценники в магазинах, жилье, медицину, образование, и все пр. условия жизни, которые становятся все более труднодоступными для масс трудящихся. И именно эти жизненные манипуляторы вынуждают массы самоорганизовываться и искать и создавать себе политических вождей, которые бы выражали их интересы и позволили бы покончить с вами. А когда начинается глобальный экономический кризис и миллионные массы голодных вываливают на улицы, то дело революции становится делом этих масс.
Такшо, г*-да срань и прочая тутошная сволочь, зря тока вы время теряете.
Что касается "сложных проблем" после победы пролетариев, то, действительно, в ленинской России они были, но пролетарии в состоянии найти себе умного, проверенного в деле вождя, который укажет, как эти проблемы разрешить. Сегодня пока такого вождя у рабочих нет, но у них есть победоносный ленинский опыт, которым  я и призываю воспользоваться, а вы тут все из кожи лезете, чтобы не дать мне этот опыт показать. В этом отношении  особенно вредны те пидоры, которые маскируются под марксистов (Михайлова, артем, посторонний, юмозка и пр. гады). Ты, срань, например, пытаешься представить великий исторический ленинский опыт революционного пролетариата России всего лишь как личное мнение хендара.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 10:05:41 от Хендар »

Большой Форум

Re: Важные пререкания
« Ответ #419 : 25 Июль 2016, 09:22:17 »
Loading...