Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Воспоминания и размышления о Советском времени  (Прочитано 23497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Лошкареву. Вот специально для вас и ваших товарищей открыта новая тема. Пишите, только аккуратнее с фамилиями и фактами. У "Дуэлей"  и пр. есть деньги платить по искам за клевету и моральный урон - у меня нет.
« Последнее редактирование: 02 Август 2008, 11:07:25 от Хендар »

Большой Форум


Оффлайн Лошкарёв

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9702
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +858/-1090
Лошкареву. Вот специально для вас и ваших товарищей открыта новая тема. Пишите, только аккуратнее с фамилиями и фактами.
Спасибо! Я был неаккуратен с фактами? Писал о "факте" фронтовой любви А. Масловой по мемуарам в "Дуэли", о "боевой подруге" Г. Жукова по факту из книги Ю. И. Мухина "Война и мы"... О "шмоне" в Минске нашего состава, возврашавшихся из фашистских лагерей офицерами Красной Армии и наглом грабеже несчастных на моих глазах.
 Война ужасна, а "военные начальники" в общем таковы же, как и "начальники невоенные", если не хуже.
 Пишу о "чёрной стороне медали" потому, что некоторые выжившие  ветераны не вполне чтят муки "штатских", выживших в той бойне. Теперь о "факте" сугубо русском:
 В феврале года 1957-го я приехал на каникулы в родной старинный русский г. Карачев, вырядившись в плохонькие туфли, ГДРовское короткополое пальто и шляпу... Проходя трушком заснеженный пустырь повстречал я одноногого калеку Захара на деревянной "колтушке". Этот 20-ти летний воин воротился домой без ноги, и жил (как тысячи ему подобных!) не зная никаких почестей... Так вот - увидев меня, Захар, бывши под "шофе", снял свой треух, посторонился и приветствовал на "руссконемецком":Was pisdersechs!
 Что же теперь сталось с русскими, теряющими свою гордость перед всей этой холёной "европеоидной" нечистью, вербующей себе наёмных холуёв не только из  грузин, поляков, прибалтов, а и из презренных хохлорусофобов!
 Индра

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Но пострадала Украина от коммунистов и евреев ужасно.
После войны многие села остались без мужиков, спаслись те кто во время ушёл из них.
- ну да, - стала могучей и прекрасной, и почему после войны, но от евреев и коммунистов, а не скажем, от фашистов - до чего же тут гнусы, извращенные обитают.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 23:09:31 от Хендар »

Оффлайн Лошкарёв

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9702
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +858/-1090
Государственное могущество требует больших человеческих жертв.

Государственное могущество - это много скота.

Государственное могущество - радует хозяев.

Вы из хозяев или идиот.
Сударь Самбор! Я всегда избегаю оскорблений, но читая такое о стране в которой была упразднена "свобода частному лицу присваивать плоды труда наёмных работников" от гражданина страны, в которой эта животная "свобода" восстановлена (похоже к Вашему большому удовлетворению), прихожу к заключению, что Вы человек негодный.
 Индра

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Смертя сам поц .

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
шерутимов Никого ты этими картинками  не нае-шь, ибо бедняки знают, что им сегодня зубы только выбивают, вставлять и лечить негде. Ты гавно.

Оффлайн Лошкарёв

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9702
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +858/-1090
И кто у вас намечен в качестве жертв?Вы один из них???  Вам не нравиться жить в могущественной стране?Я из вашей опозиции
Помню много "веселья" доставляли мне негодяи, "защищавшие" от меня советскую власть! На самом деле, этих двурушников пугала правда о действительном состоянии советского социума, равнодушного к ленинским идеям, к добру, справедливости, к тотальной брехне партпропагандистов о творящемся вокруг, об уровне дизни трудящихся за рубежом! Единственно видимо, понимали ужас создавшегося работники КГБ, по долгу службы обязанные меня "перевоспитывать". Люди там были грамотные и понимали тупик реального состояния! Кажется в году 1972 |в десятилетие их бесплодных трудов меня перевоспитать|, в раздражении сказал один:"Мы вас за границу не выпустим!" На мои слова:"Плевал я на вашу заграницу!" - он продолжил:"И детей Ваших не выпустим..." Я ответил:"Идети мои на неё плевали!"
 Сегодня "модератор" Хендар действует попакостнее тех людей вполне порядочных, удаляя всё, что пишу. Такие пироги!
 Индра

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Синьоры иностранцы, но вы теперь получили возможность жить, где вы хотите - наслаждайтесь. Теперь и у нас "свобода" - я, например, могу теперь на частном форуме, который мне сдан в аренду как модератору, писать то что хочу и допускать сюда того, кого хочу. Лашкарь - гражданин другого государства, враждебного РФ, ломится на частную территорию и кричит, что его притесняют! Я даже не знаю, как это назвать. Самое мягкое, что тут можно придумать - обнаглевший идиот. При тех порядках, которые вам так нравятся, - хозяин, обычно, не долго разговаривая, достает что-либо стреляющее  и снимает проблему.  Никто его за это не осуждает - имеет частное право.
Еще раз напоминаю, что здесь территория для сторонников коммунизма - она охраняется Хендаром. Херштейн?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 08:34:13 от Хендар »

Оффлайн dhs

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 50519
  • Страна: ca
  • Рейтинг: +523/-1645
  • Пол: Мужской
  • Всё не так, как кажется. Всё намного проще.

Еще раз напоминаю, что здесь территория для сторонников коммунизма - она охраняется Хендаром. Херштейн?
Надо было добавить еще, что шаг влево или вправо карается как попытка к бегству  :-[
"Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат"
А. Эйнштейн

"Побеждает тот строй у которого выше производительность труда".
К. Маркс

Зри в корень
к. Прутков

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
dhs - нет-таки я имею дело с полными идиотами! Синьоры, - все прямо противоположно - ваше бегство с чужой территории всячески приветствуется и поощряется. Херштейн?

Оффлайн pois

  • Русофоб
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16530
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +1331/-1711
  • Пол: Мужской
  • Не общаюсь с теми, у кого нет кнопки "игнор"
Надо было добавить еще, что шаг влево или вправо карается как попытка к бегству  :-[
Кто ещё хочет в коммунизм по-Хендаровски?
В идеале я сторонник коммунизма, но не с хендаровым и не с КПСС. Обосрали и извратили всю идею.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 05:40:19 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Еще раз повторю:
dhs, нет-таки я имею дело с полными идиотами! Синьоры, - все прямо противоположно - ваше бегство с чужой территории всячески приветствуется и поощряется. Херштейн?
Если тут еще и все за...рано, то вы меня просто в тупик ставите.

А если вы,pois вдобавок еще и чего-то сторонник, но без..., то тем более непонятно, что вы здесь делаете  - идите к своим сторонникам и подальше от КПСС и Хендаров. Размежуемся, синьоры, как Ильич учил. Помните, он еще для особо ценных идеалистов специальный корапь зафрахтовал и вывез их всех к едреной бабушке, т.е. к их сторонникам в Европе.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 05:47:17 от Хендар »

Оффлайн dhs

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 50519
  • Страна: ca
  • Рейтинг: +523/-1645
  • Пол: Мужской
  • Всё не так, как кажется. Всё намного проще.
dhs - нет-таки я имею дело с полными идиотами! Синьоры, - все прямо противоположно - ваше бегство с чужой территории всячески приветствуется и поощряется. Херштейн?
Я так и не понял - был ли я послан или был направлен :-[  >.. Выражайтесь яснее, пожалуйста и правила поведения по пунктикам. Критиковать-да/нет, призывать-да/нет....и т.д. и т.п. &-%
"Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат"
А. Эйнштейн

"Побеждает тот строй у которого выше производительность труда".
К. Маркс

Зри в корень
к. Прутков

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Какие еще правила могут быть там, где все об...рано - утерся и ходу.
dhs, Вы пришли - испражнились, а потом начали интересоваться правилами...

Но вообще-то, вы заставили меня задуматься - какие же должны быть правила поведения на коммунистическом форуме. Конечно, при капитализме и социализме, когда соц.общество еще классово неоднородно и тем более находится во вражеском окружении, ответ прост - только жесткая модерация - аналог диктатуры пролетариата. Но при внимательном рассмотрении можно обнаружить, что и при полном коммунизме проблема модерации не только не снимается, но даже обостряется. Тут невольно вспоминаешь  известный сталинский вывод. Действительно, даже при самом полном коммунизме всегда найдется немало pois, которые будут искать свой "идеал" и полагать, что  ряд соседей по кварталу живут не по "идеалу", и что pois с ними явно не по пути. При этом они будут убеждены, что само общество загнивает и его нужно срочно улучшать. Поскольку милиции и "органов", куда можно подать "сигнал", уже не будет, то "идеалисты" начнут сколачивать "шайки спасения коммунизма" и "самообороны" и ночами охотиться за "неверными" или, для начала, просто гадить у них под домом. Однако!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 08:26:40 от Хендар »

Оффлайн dhs

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 50519
  • Страна: ca
  • Рейтинг: +523/-1645
  • Пол: Мужской
  • Всё не так, как кажется. Всё намного проще.
Правила - они и в африке правила. В прихожей форума висят.
 А если вам не нравятся мои ''испражнения'' о коммунизме и коммунистах вам не возбороняется возражать и показывть вашу безграничную любовь к ним.

« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 08:07:11 от Хендар »
"Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат"
А. Эйнштейн

"Побеждает тот строй у которого выше производительность труда".
К. Маркс

Зри в корень
к. Прутков

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
У меня нет времени по сто раз объяснять - в "прихожей" этого форума записано лишь, что он строго модерируемый и что модератор Хендар. Никаких других правил там нет.
Впрочем, для вражеских испражнений - бывают больные холерой сюда заглядывают - для них выделена спецтема
- "Мысли врагов". Милости прошу, там и испражняетесь.
Замечу, впрочем, что
конкретные возражения и критика даже приветствуются и с удовольствием обсуждаются. Отвергается лишь понос, т.е. выражения ненависти и вражды - для этого идите в другие форумы на БФ - там свобода.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 08:37:30 от Хендар »

Оффлайн Rom-Gul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1963
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-142
Надо было добавить еще, что шаг влево или вправо карается как попытка к бегству  :-[
А я добавлю, что надо писать не "наростает", а нарастает. Вам понятно
о чем я?

Оффлайн Rom-Gul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1963
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-142
Кто ещё хочет в коммунизм по-Хендаровски?
В идеале я сторонник коммунизма, но не с хендаровым и не с КПСС. Обосрали и извратили всю идею.

И что бы не говорили, Коммунизм - это, все-таки, прекрасная теория!

Оффлайн pois

  • Русофоб
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16530
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +1331/-1711
  • Пол: Мужской
  • Не общаюсь с теми, у кого нет кнопки "игнор"
Отвергается лишь понос, т.е. выражения ненависти и вражды - для этого идите в другие форумы на БФ - там свобода.
Где вы усмотрели ненависть и вражду в моём посту?
Ненависть прёт из ВАС!
Именно поэтому именно с Вами я НИЧЕГО делать не буду(строить коммунизм). Обсуждать на форуме вполне могу, а вот ДЕЛАТЬ не буду. И это не вражда,а выбор партнёра и попутчика.
Выбор основан именно на "Воспоминаниях и размышлениях о советском времени".
Вы тут не партию революционную организуете, а ОБСУЖДЕНИЯ. Поэтому БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ выслушивать и инакомыслящих.
Даже не поинтересовавшись причиной и моим мировозрением записали меня во враги. Насколько я умею судить о людях, вы конфликтный человек. Можете развалить любую организацию, не только форум.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Ну как дети из дебильных групп - это что
Цитировать
Кто ещё хочет в коммунизм по-Хендаровски?
В идеале я сторонник коммунизма, но не с хендаровым и не с КПСС. Обосрали и извратили всю идею.
- это общее бездоказательное и абсолютно неконкретное выражение ненависти к коммунизму "по Хендаровски" и к КПСС, а теперь еще и к Советскому времени. Что тут записывать - вы и есть враг - натуральный, демковый, Какие еще признаки должны быть у врага Советской власти.
И с какой такой радости я должен вами интересоваться? - Начинайте с конкретных причин вашей ненависти. Возможно, они будут интересны. И что такое "хендаровский коммунизм"? - "Мой коммунизм" выражается лишь цитатами классиков, с которыми я полностью согласен и которые я практически не комментирую. Где вы увидели "хендаровский коммунизм"?
Поймите, у меня нет ни желания, ни времени препираться "вообще" с врагами коммунизма и Соввласти. Тем более превращать этот форум в тот "склочный базар", который царит на БФ.
Что до моих личных качеств, то ничем не могу вам помочь - заводите свой неконфликтный форум. Правда, таких форумов я еще не встречал. Там, где нет модерации, участники грызутся как бешеные волки.
В общем, не трендите попусту - цените время. Больше я с вами по "общим вопросам" дискуссию вести не буду.

Вы продолжаете трендить вообще с позиции стороннего враждебного наблюдателя - это для меня не представляет  интереса. - Это мусор, который следует выметать, что я и сделал.

 На сайте КПРФ приведена интересная статья т. Симоненко  http://kprf.ru/international/58748.html
предлагаю прокомментировать
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 16:55:16 от Хендар »

Большой Форум

Loading...