А в РФ-ии уже мало что созидается.
Значит и Бога, если он даже и был, то почти не осталось.
"Любовью" же Бога называть считаю кощунством
и издевательством над потерпевшими.
А зачем волю сатаны и свободную волю человека назвать волей Бога? И зачем свободную волю человека принимать за закономерное и абсолютно программируемое Богом устройство? Это как раз та самя узкая кртина мироздания, где всё ограниченно закономеностью материального мира и нет места нематериальной духовной сущности свободы.
Неужеи так трудно просто понять, что если Бог дарует сущесту свободный дух, свободу выбора, как сущность жизни сознания, то тем самым у Него нет смысла нарушать собственнй дар и отнимать эту свбоду, подменяя её запрограммированностью мехинческого и электромагнитного закономерного материального устройства.
Почему Вы решаете, что это Бог выбирает зло и страдание, а не человек и другие свободные духовные существа, ничуть не являющиеся закономерными программными игрушками Бога? Наверно, потому что иное решение не влезает в рамки вами же самим ограниченной кртины мироздания.